Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Быстрые луковые лепешки


Рекомендуемые сообщения


Цитата Маргоша

Девочки, а в хлебопечке такое тесто можно замесить? Они не слишком тяжелое?

Прости,Мариночка.. :thx: только сейчас прочитала твое сообщение. ..  Я вручную люблю с дрожжевым  тестом, но это, скорее, по привычке..  Хлебопечки появились гораздо позже, чем родилась привычка.. :D :D А Галя вот в хлебопечке делала. Так что, если так удобнее, то в хлебопечке! :)

Ссылка на сообщение

Люба , спасибо за рецепт! :thx:

 

Сегодня сделала двойную порцию, половину испекла в духовке, половину на сковородке. Лука, правда, переборщила( на две порции потёрла 4 большие луковицы). Ну люблю я лук.))

Ссылка на сообщение

И я сегодня такие лепешки испекла. Очень вкусные,мягкие, нежные. Сделала на пробу строго по рецепту, растащили, пока еще теплые были. Я и хлеб в хлебопечке с луком делаю, но лепешечки быстрее.Люба, спасибо за рецепт!

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Люба , спасибо за рецепт! :thx:

 

Сегодня сделала двойную порцию, половину испекла в духовке, половину на сковородке. Лука, правда, переборщила( на две порции потёрла 4 большие луковицы). Ну люблю я лук.))

На здоровье! :thx: Я , Света, тоже лук очень люблю! :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

И я сегодня такие лепешки испекла. Очень вкусные,мягкие, нежные. Сделала на пробу строго по рецепту, растащили, пока еще теплые были. Я и хлеб в хлебопечке с луком делаю, но лепешечки быстрее.Люба, спасибо за рецепт!

На здоровье, Женечка! :thx: вот и у меня все растаскивалось в процессе.. :D :D. Сейчас только с мужем вдвоем, поэтому и готовлю меньше, и он один так быстро " растащить " уже не в силах.. :( ;D ;D

Ссылка на сообщение

И я люблю лук. Пойти что ли замесить уже? Всего-то 7 часов вечера. А колбаску-сосиску в такое тесто если запихнуть? Можно? Знаю, не полезно, но кусочек колбаски валяется, никто его не ест.

Ссылка на сообщение

Девчонки, присоединяюсь в клуб любителей лука)). А дочка моя лук не любит, натерла дольку чеснока, смешала с маслом и намазала  лепешку- такой аромааат :yep:!

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

И я люблю лук. Пойти что ли замесить уже? Всего-то 7 часов вечера. А колбаску-сосиску в такое тесто если запихнуть? Можно? Знаю, не полезно, но кусочек колбаски валяется, никто его не ест.

Думаю, легко! :) по вкусу подходит.. Попробу, Свет, и нам расскажешь.. :hid: :hid: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Джина

Девчонки, присоединяюсь в клуб любителей лука)). А дочка моя лук не любит, натерла дольку чеснока, смешала с маслом и намазала  лепешку- такой аромааат :yep:!

 

Ой, точно, спасибо за подсказку, и я так сделаю! :niam: Чесночка в компанию к луку не хватает. :D  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Девчонки, присоединяюсь в клуб любителей лука)). А дочка моя лук не любит, натерла дольку чеснока, смешала с маслом и намазала  лепешку- такой аромааат :yep:!

Ммммм....( это стон..) :niam: :niam: :niam: ;D ;D ;D.  :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата deliza

Думаю, легко! :) по вкусу подходит.. Попробу, Свет, и нам расскажешь.. :hid: :hid: :thx:

 

Хорошо. Тестице уже стоит. Всего-то лепёшек на 16. А мы с дочкой одни дома  :hid:

Ссылка на сообщение
Знаешь, что я поняла, Люба (можно так обращаться)? Не надо ничего запихивать в это тесто.

Вот, это пирожочки с колбасками:



Тесто поднимается прекрасно  :hey: лука я туда добавила от души. Осталось немножко теста, лепёшки на две, ну не буду же я две штучки отдельно печь. Раскатала, как бумажку, почти на весь противень, испекла:



Такая лепёшечка получилась  :niam: Съесть её что ли, пока никто не видел.
Спасибо, Люба. Буду обыкновенно лепёшки/лепёшечки печь, без начинок. Мне так нравится этот луковый вкус.
А про пирожочки чуть позже мнение узнаем, мне не хочется колбасы что-то.

Ах, какое же тесто, какое тесто замечтательное!  :hey:

И да, я воду напополам с молоком сделала. Надо было не дать молоку пропасть :D
Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Знаешь, что я поняла, Люба (можно так обращаться)? Не надо ничего запихивать в это тесто.

 

Вот, это пирожочки с колбасками:

 

 

 

Тесто поднимается прекрасно  :hey: лука я туда добавила от души. Осталось немножко теста, лепёшки на две, ну не буду же я две штучки отдельно печь. Раскатала, как бумажку, почти на весь противень, испекла:

 

 

 

Такая лепёшечка получилась  :niam: Съесть её что ли, пока никто не видел.

Спасибо, Люба. Буду обыкновенно лепёшки/лепёшечки печь, без начинок. Мне так нравится этот луковый вкус.

А про пирожочки чуть позже мнение узнаем, мне не хочется колбасы что-то.

 

Ах, какое же тесто, какое тесто замечтательное!  :hey:

 

И да, я воду напополам с молоком сделала. Надо было не дать молоку пропасть :D

 

Ооо.. Yes!..  :yep: :yep: :yep: :niam: :niam: :niam:

Какая красота!!!.... :thx: :thx: :thx:

Прямо стянула бы парочку.. :hid: :hid: супер!.. :yep: :yep: :mail2: :mail2:

 

Свет, конечно, можно на ты! Меня и внук даже Любой называет.. ;D ;D  И я от этого просто балдею! ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Люба, тебя надо забанить, у тебя вон из-за пазухи опять рецепт торчит  :D

А мне так тоскливо, что я готова уже ещё что-нибудь состряпать. Нельзя столько кушать ведь. Тем более ночером.

 

Я так люблю, когда выпечкой дома пахнет. А от этих луковых - аромааат  :hey:

Ссылка на сообщение

Цитата Sweet

Люба, тебя надо забанить, у тебя вон из-за пазухи опять рецепт торчит  :D

А мне так тоскливо, что я готова уже ещё что-нибудь состряпать. Нельзя столько кушать ведь. Тем более ночером.

 

Я так люблю, когда выпечкой дома пахнет. А от этих луковых - аромааат  :hey:

Ой, Света... С этой едой у меня, в последнее время, просто беда.. Веса лишнего.. :hey:

Периодически совесть просыпается- и я худею.. Так хорошо худею.. А уже 4-й год подряд у меня дикая просо бессонница именно в декабре- январе..  И в это время наступает "жор" :D :D

Видать, так мой организм, на старости лет, защищается.. ;D ;D ;D раз не сплю, то ем! :-* :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

... Мне так нравится этот луковый вкус.

А скажите-ка мне: луковый вкус - это вкус (и запах) какого лука? Типа жареного, или...?

Я завтра собираюсь испечь эти лепешки. Вот и думаю: сколько мне лука положить (с учетом того, что я его люблю только в свежем виде и слегка - в жареном :-[ ).

 

 

Ссылка на сообщение

 

А скажите-ка мне: луковый вкус - это вкус (и запах) какого лука? Типа жареного, или...?

Я завтра собираюсь испечь эти лепешки. Вот и думаю: сколько мне лука положить (с учетом того, что я его люблю только в свежем виде и слегка - в жареном :-[

Цитата
).

Наташа, самого, что ни на есть,печеного запаха.. Слегка и жареный, но очень тонкий есть аромат- за счет прижарившихся кусочков, соприкасающихся с формой..  Описать, короче, трудно..

Вот угощала тут соседей по даче, так все спрашивали: а с чем это?.. :D

Мне они напоминают даже картошки запах..

Наташа, положи для начала, сколько в рецепте указано.. Сделай немного, если боишься..  Но, может понравится, как по рецепту.

  Я когда что- то новое пеку- только по рецепту! А потом.. Уже варианты.. Но ты, конечно, как знаешь, сделай..

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

А скажите-ка мне: луковый вкус - это вкус (и запах) какого лука? Типа жареного, или...?

 

 

Ну точно не варёного. Наташ, а я эту тонкую лепёшку сверху посыпала паприкой с крупной солью и смазала яйцом, такая штука получилась.. к пиву, если кто любит, мне так кажется. Она ещё и похрумкивает.

________

 

С колбаской, кстати, вполне вкусненько получилось, немножко луковый запах перебивается, конечно, нооо, да, вкусно.

Ссылка на сообщение

Я половину лепешек испекла в духовке, половину пожарила в сковороде под крышкой. Так вот жареные мне понравились больше, хоть они более жирные, жарила ведь на масле растительном.

 

 

Ссылка на сообщение

Люба, ты у нас кулинарная звезда! :thx:

Тоже беру себе все рецепты на земетку , но пока только держится в голове.

Может можно отдельно создать твою тему по рецептам?

А то потом сложно по всему разделу что то искать. :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...