Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Погода - 2015


Рекомендуемые сообщения

Да, Леночка, уже заметила, что поликарбонатную теплицу надо открывать -закрывать вовремя, или и свариться могут и замерзнуть. А вот моя самодельная теплица из рам остекленных по бокам и из рам с поликарбонатом сверху, такого себе не позволит. Даже в жару в ней не сжарятся помидоры, а только немного перегреются! Микроклимат в такой теплице намного комфортнее поликарбонатной!

Ссылка на сообщение

Ветрюган замучил - все растюхи утрепал. Я на них как гляну, душа с телом расстается. Даже перец пришлось к колышкам привязать. Сегодня чуть саму не унесло - такие порывы. Сгонзала в магазин за спанбортом, укрыла грядку томатов. Только у меня на 10 метров всего 6 дуг нашлось  :-[. Пока укрывали с мужем чуть сами не улетели - развернуло его как парус  :-. Когда же закончится этот ветер и холод...

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Да, Леночка, уже заметила, что поликарбонатную теплицу надо открывать -закрывать вовремя, или и свариться могут и замерзнуть. А вот моя самодельная теплица из рам остекленных по бокам и из рам с поликарбонатом сверху, такого себе не позволит. Даже в жару в ней не сжарятся помидоры, а только немного перегреются! Микроклимат в такой теплице намного комфортнее поликарбонатной!

Это точно, Нинуля. В  теплице из ПК, без автоматики не обойтись. Я всё никак на малой теплице не поставлю, поэтому приходится бегать:  на ночь - закрыть, днём/утром - открыть........ сплошное неудобство. Хотя автоматика у меня была и в старой теплице, тоже стеклянной.

Сейчас пока на  ночь закрываю все двери, как будет стабильно ночью не ниже +15, можно не дёргаться.

Сейчас пасмурно и +12 всего, днём обещают до +20 и дождик.

Ссылка на сообщение
Цитата elena0508

А у моего директора половина помидоры сгорела в поликарбонатной теплице,фотки показывал,жаловался.Жена его на радостях ранее раздала рассаду,теперь пришлось у бабулек покупать на рынке неизвестно какие сорта.

У директора бАбОк много, ему и выращивать не нужно....заказал "чартар" к туркам......!!!! :D ;D
Ссылка на сообщение

Цитата Несси

Я конечно очень обрадовалась солнцу, но не до такой степени, чтоб три сообщения отправить, что-то комп. глючит  ;D ???

Я вчера ему обрадовался, но ненадолго. С утра холодно, пасмурно и были дождики....

Ссылка на сообщение

В обед прошёл дождик и хороший, но тепло, +18. Черёмуха расцвела, так аромат! :yep:

Давление утром было 745, сейчас поднялось 747 мм.

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

У нас выглянуло солнышко! +10 в 7 утра, буду высаживать цветуечики и порыхлю огород после дождя.

 

Вроде и недалеко друг от друга,а погода разная какая...+5 было утром,сейчас +8,а по оущениям написано как +5...а по мне так совсем как +1,ветер,пасмурно...завтра целый день дождь...кто обещал в четверг лето для Москвы? У нас максимум + 18 городу дали прогноз... :( :( :(

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Вроде и недалеко друг от друга,а погода разная какая...+5 было утром,сейчас +8,а по оущениям написано как +5...а по мне так совсем как +1,ветер,пасмурно...завтра целый день дождь...кто обещал в четверг лето для Москвы? У нас максимум + 18 городу дали прогноз... :( :( :(

В инете меняют погоду как перчатки....за что деньги получают...так бы и я мог...палец послюнявил и вверх...это их единственный способ...

...весь день лил дождь, а обещали с прояснениями...вот 18.00 только кончился...

...даже на сутки ошибки... :( :( :(

Ссылка на сообщение

У нас на сегодня обещали на весь день дождь. С утра пять капель упало и всё. Ветрище северный, порывистый, аж руки мерзли. +12 было, а казалось не больше +5. Каждые пол часа бегала проверять не улетел ли укрывной с моего вигвама. ;D

Соседи все ходят в тёплых куртках и шапках. Весна однако.

Ссылка на сообщение

У нас дождь через день с солнышком, небо вовремя полив организовало, все прет :hey: :hey: :hey:Лишь бы заморозков не было, а то все высадили, управились ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

У нас дождь через день с солнышком, небо вовремя полив организовало, все прет :hey: :hey: :hey:Лишь бы заморозков не было, а то все высадили, управились ;D ;D ;D

Лучше маленький "+", чем маленький "-"  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Лучше маленький "+", чем маленький "-"  ;D ;D ;D

Для меня лучшая погода +30, а до нее еще 3 недели :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Для меня лучшая погода +30, а до нее еще 3 недели :-

У нас - холодно - плохо, жарко - тоже плохо....всем хочется + 20 днем, + 20 ночью, дождичек вечерком кратковременный - для полива....так это Сочи... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Serg

всем хочется + 20 днем, + 20 ночью, дождичек вечерком кратковременный - для полива.... ;D ;D ;D

 

Сережа, как ты все красиво описал! Просто сказочный вариант!

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

У нас - холодно - плохо, жарко - тоже плохо....всем хочется + 20 днем, + 20 ночью, дождичек вечерком кратковременный - для полива....так это Сочи... ;D ;D ;D

В Сочи свои проблемы ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Vera_nt

Сережа, как ты все красиво описал! Просто сказочный вариант!

Так это нас ожидает в раю, всех борцов с заморозками, проливными дождями, тлёй, муравьями, кротами и т.д.

Тама мы развернемся....прикажу положить со мной сортов 50 томатов.....

...извиняюсь за чёрный юмор.... :-X :-X :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Так это нас ожидает в раю, всех борцов с заморозками, проливными дождями, тлёй, муравьями, кротами и т.д.

Тама мы развернемся....прикажу положить со мной сортов 50 томатов.....

...извиняюсь за чёрный юмор.... :-X :-X :-X

 

Думаешь 50 хватит? Или меняться будем? ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Так это нас ожидает в раю, всех борцов с заморозками, проливными дождями, тлёй, муравьями, кротами и т.д.

Тама мы развернемся....прикажу положить со мной сортов 50 томатов.....

...извиняюсь за чёрный юмор.... :-X :-X :-X

А может лучше на острова и поближе к экватору, чего в рай торопиться, здесь компания лучше ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

А может лучше на острова и поближе к экватору, чего в рай торопиться, здесь компания лучше ;D ;D ;D

В-первых, пока составляю список томатов, чтоб внести в завещание пройдёт десяток лет.... :D :D :D

Во-вторых, тема общака на острове обсуждалась по зиме....примчались, вырастили, разбежались....вот остров Полонского освободился  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...