Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Погода - 2015


Рекомендуемые сообщения

У нас первая майская гроза  :)

Люблю грозу в начале мая,

Когда весенний, первый гром,

Как бы резвяся и играя,

Грохочет в небе голубом.

 

        Ф.И. Тютчев

Ссылка на сообщение

Ну вот что ты сделаешь... Высадила полностью теплицу, всю, закончила и на остатки рассады хозяев нашла, завтра начинаю раздавать... Приезжаю домой, прогноз на сегодняшнюю ночь минус четыре... Ну что, поеду в три часа греть телом, иначе окочурятся мои помидорки. Сейчас уже не сдвинусь, да и тепло там, а под утро придётся врубить калорифер, или два, на всю катушку... Закон подлости, называется. А ещё утром скромно так плюс 2-4 на ночь обещали... А я, понимаешь ли, полила всё, хорошо хоть бутылки водой заодно до-наполнила.

Цитата МАДанилич

Алён! Ты наверно с будуна садила, коль не растут... или настроение не то быя! Колись!

Нееет, эт я с "будуна" их на акклиматизацию в начале апреля отправила. Они, от шока, посинели и расти отказались... Главное чтоб сегодняшнюю ночь пережили. А то придётся выносить вперёд ногами...
Ссылка на сообщение
Цитата Алёна Латвия

Ну вот что ты сделаешь... Высадила полностью теплицу, всю, закончила и на остатки рассады хозяев нашла, завтра начинаю раздавать... Приезжаю домой, прогноз на сегодняшнюю ночь минус четыре... Ну что, поеду в три часа греть телом, иначе окочурятся мои помидорки. Сейчас уже не сдвинусь, да и тепло там, а под утро придётся врубить калорифер, или два, на всю катушку... Закон подлости, называется. А ещё утром скромно так плюс 2-4 на ночь обещали... А я, понимаешь ли, полила всё, хорошо хоть бутылки водой заодно до-наполнила. Нееет, эт я с "будуна" их на акклиматизацию в начале апреля отправила. Они, от шока, посинели и расти отказались... Главное чтоб сегодняшнюю ночь пережили. А то придётся выносить вперёд ногами...

  ТТТ, Не надо!!! Я то я :'( :'(

Жалко твои труды будет, если почва тёплая, то должны пережить...ТТТ!  Я знаю, что ЭТО такое..... заморозок до -4-х.

Калорифер не надо на всю катушку, нужно его направить градусов под 45 вверх и включить на 0,5 мощности, пускай гоняет воздух, чтоб равномерно по всему объёму теплицы быя! :yep: :thx: :thx: :hey: :thx: :thx:

А какая у тебя теплица?

 

На улице +6, ветерок северный почти, так кажется холодрыга..... без осадков обошлось.

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

  ...Калорифер не надо на всю катушку, нужно его направить градусов под 45 вверх и включить на 0,5 мощности, пускай гоняет воздух, чтоб равномерно по всему объёму теплицы быя! ... А какая у тебя теплица?

Теплица большая, но плёночная, покрыта армированной плёнкой. Была 8х4, муж в марте ещё шесть метров пристроил, по-просьбам трудящихся... Она на "курьих ножках" из блоков стоит, чтобы перемещать можно было, потому и плёночная - участок новый, ещё планировка не закончена.

За середину не боюсь, а вот по краям может прихватить, поэтому лучше съезжу и проверю, чем потом откачивать-отливать, в прошлом году ужаса натерпелась, больше не хочу, ежели чего - буду тёплой водой поливать, и чаи гонять :) Мне всей дороги меньше десяти минут, да и рассвет уже рано, можно что то поделать, по холодку, как раз короба для уличных помидорок и огурчиков надо почистить.

Ну не просто так мой дед в три утра на огороде работал, а в девять уже отдыхал. Пора учиться :)

Ссылка на сообщение

  Погода замечательная стоит у нас. Пишут +21, а на самом деле +25, сейчас +16. Все зазеленело буквально за 5 дней, красота! Всем желаю такой же погоды! :)

Ссылка на сообщение

Встала сегодня в три часа и к четырём была на участке. Хорошо что не махнула рукой. Вот смотрите, от квартиры до участка меньше двух км...

Выхожу - тепло, компьютер  в машине показывает плюс 6, выезжаю из двора - уже плюс 4, на дорогу - ноль, подъезжаю к участку - минус 2, и всё в инее. А время четырёх часов нет, пик всегда к шести. Врубила в теплице два калорифера и до шести как на иголках - всё холодней и холодней. Ну а потом солнце встало, слава Богу.

Пока тусила успела в углах намахаться подносом (чтобы не замёрзли от стенок), обрезать листья, подкормить по листу, сломать один куст, отдать 50 рассадин крёстному. Сейчас подремлю пару часов и поеду на улицу культиватором сырость разгонять.

Кстати, у меня лук всходить начал!

 

Ничуть не жалею о ночной вылазке. Лучше пару часов помучиться, чем потом пересаживать два дня и выхаживать обмороженных. В общем спаслась, не знаю сколько был мороз в итоге, но мне впечатлений от инея надолго хватило.

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Девочки-мальчики,подскажите,какой сайт более правдивый по погоде?

 

 

 

rp.5ru Мне этот сайт погодный нравится, узнаю погоду прямо для своей дачи. Ввела Название области и населённый пункт.

Ссылка на сообщение

У нас дожди не перестают лить, и холодно :( Земля суглинок, уже воду даже не впитывает, копать бесполезно, пристает к лопате, как пластелин >:( Народ гляжу и картошку и моркошку со свеклой садит, а мы по ходу одни камыши скоро растить начнём, ну или на рис пора переходить, чего уж там мелочиться то >:( Идешь по огороду, как по трясине, земля под ногами аж пружинит. :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Маримьяна

У нас дожди не перестают лить, и холодно :( Земля суглинок, уже воду даже не впитывает, копать бесполезно, пристает к лопате, как пластелин >:( Народ гляжу и картошку и моркошку со свеклой садит, а мы по ходу одни камыши скоро растить начнём, ну или на рис пора переходить, чего уж там мелочиться то >:( Идешь по огороду, как по трясине, земля под ногами аж пружинит. :-

 

 

 

 

Марина, какая всё же у нас область большая, у вас дожди, у нас все праздники сухо и солнечно. Днём нагревается до 26. Вот только сейчас пасмурно стало, к вечеру дождь небольшой обещают и на завтра тоже.

Ссылка на сообщение

Цитата amarant

 

 

rp.5ru Мне этот сайт погодный нравится, узнаю погоду прямо для своей дачи. Ввела Название области и населённый пункт.

Алла,спасибо,сейчас пойду смотреть :)

Ссылка на сообщение

Тепло, +22 в тени, в огороде на солнышке прямо жарко, в теплице закрытой белым укрывным  и открытыми дверями +30. Ночью +15.

Обещанные нам  на все майские праздники дожди ушли налево.

С завтрашнего дня обещают, что будет прохладнее, как минимум на неделю,  ночью +10-12, днем +16-18.

8-9 мая по  гисметео даже  +6 ночью. Посмотрим.

Ссылка на сообщение
Цитата amarant

 

 

rp.5ru Мне этот сайт погодный нравится, узнаю погоду прямо для своей дачи. Ввела Название области и населённый пункт.

!!! :mail2: набрал и.....хочется  :'(

Цитата m_kallista

Девочки-мальчики,подскажите,какой сайт более правдивый по погоде?

АЙ! Юля, ВСЕ врут. Вот сколько смотрю... ну ни один точно не скажет....+/- пол слона. Такое впечатление, что ВСЕ прогнозы составляет компьютер, на основании своих программ и...редких данных от человека. Единственное  - это МЕТЕОНОВА  АГРОПРОГНОЗ относительно точный для моего района. :hat:

Я уже знаю разницу. На глубине 30 см +3 по прогнозу, в теплице +8. Это и понятно, там же ночью не бывает ниже +10. :hat:

Посмотрел rp.5ru Ну и  чё?! +/- дождик капает, а кричит... нет осадкоф, нет осадкоф !!!!!!;D ;D ;D Правда наверно пройдёт, просто туча набежала и темно стало... :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата amarant

 

 

 

Марина, какая всё же у нас область большая, у вас дожди, у нас все праздники сухо и солнечно. Днём нагревается до 26. Вот только сейчас пасмурно стало, к вечеру дождь небольшой обещают и на завтра тоже.

Мои на даче все запланированные дела переделали.Вскопали грядки,установили туалет,посадили клубнику и саженцы,посеяли овощи.Усталые,но счастливые приехали домой.Погода была в общем хорошая.

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

!!! :mail2: набрал и.....хочется  :'(АЙ! Юля, ВСЕ врут. Вот сколько смотрю... ну ни один точно не скажет....+/- пол слона. Такое впечатление, что ВСЕ прогнозы составляет компьютер, на основании своих программ и...редких данных от человека. Единственное  - это МЕТЕОНОВА  АГРОПРОГНОЗ относительно точный для моего района. :hat:

Я уже знаю разницу. На глубине 30 см +3 по прогнозу, в теплице +8. Это и понятно, там же ночью не бывает ниже +10. :hat:

Посмотрел rp.5ru Ну и  чё?! +/- дождик капает, а кричит... нет осадкоф, нет осадкоф !!!!!!;D ;D ;D Правда наверно пройдёт, просто туча набежала и темно стало... :mail2:

Андрей,сравню сегодня.На том сайте,что я обычно смотрела-дождь по прогнозу,на этом(который выше подсказали)-дождь на завтра.Сейчас на "вашем" гляну. :)

Ссылка на сообщение

Дааа, область у нас большущая, и нам приходится пока только завидовать. Дождик у нас только кончился,по прогнозу с завташнего для дожди должны кончиться-дай то Бог, а то  слякоть уже порядком надоела. :-X

Ссылка на сообщение

 

Ага,пишут-небольшой дождь :-[

Цитата
Но у нас пока солнышко :)

Вот так-то, Юля, а Бога надейся, но сам не плошай! ( это про сайты погоды) ;D

 

НичегоО! И на нашей улице будет праздник.....только чуток попозже! :hat:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...