Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Поговорим? Обо всем на свете...


Рекомендуемые сообщения

  Мне жаль нынешних учителей . Раньше родители приходили с собрания и вставляли детям . А сейчас прямо на собрании -учителям .А ребенка - не тронь , даже если он не дает жизни всему классу.

Ссылка на сообщение

Цитата Zhuzha

  Мне жаль нынешних учителей . Раньше родители приходили с собрания и вставляли детям . А сейчас прямо на собрании -учителям .А ребенка - не тронь , даже если он не дает жизни всему классу.

Сегодня в новостях - учитель чуть не задушил ученика....уволили в один час...и посадят - уверен!

 

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Сегодня в новостях - учитель чуть не задушил ученика....уволили в один час...и посадят - уверен!

В Англии вернули телесные наказания в школах.

У нас взрослые беззащитны перед детьми. А это неправильно.

Ссылка на сообщение
Цитата Zhuzha

  Мне жаль нынешних учителей . Раньше родители приходили с собрания и вставляли детям . А сейчас прямо на собрании -учителям .А ребенка - не тронь , даже если он не дает жизни всему классу.

А мне очень жаль ХОРОШИХ учителей, странно, что они еще остались в наших школах...

Когда мои дети учились в школе, был "приказ" сдать на ремонт, два класса родителей отказались и сплотились против директрисы школы, тогда она собрала всех в актовом зале и сказала дословно: "Пусть на ваших детей обвалится потолок, мне плевать".Так и сказала. У меня больше к ней вопросов не было.

Ссылка на сообщение
Цитата Ромашка

А мне очень жаль ХОРОШИХ учителей, странно, что они еще остались в наших школах...

Когда мои дети учились в школе, был "приказ" сдать на ремонт, два класса родителей отказались и сплотились против директрисы школы, тогда она собрала всех в актовом зале и сказала дословно: "Пусть на ваших детей обвалится потолок, мне плевать".Так и сказала. У меня больше к ней вопросов не было.

Так она наверно от безисходности так сказала... И что ей было делать, если вы сплотились  :D против директрисы... мне кажется вы сплотились против своих детей :(...

А я тоже писала президенту, ну вернее в его администрацию...  Правда  наверно уже некого было строить ;D это было  уже когда на пенсию вышла и по пенсионным вопросам :D. и никому на меня не жаловались и никого не строили, даже мужа ;D. Зато мне аж из кучи источников ответы были... отписки по существу... толку никакого не получила ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Так она наверно от безисходности так сказала... И что ей было делать, если вы сплотились  :D против директрисы... мне кажется вы сплотились против своих детей :(...

 

Вот, Нин, прям с языка сняла.

Вина директрисы только в том, что она неправильно донесла ситуацию до родителей. Но отнюдь не в падающей с потолка штукатурке.

Ссылка на сообщение

Реальная ситуация - в школе в кабинете физики на  верхнем этаже с потолка текла вода. Классного руководства у учителя, преподающего в этом классе, не было. Через стенку кабинет информатики с новым оборудованием. А директор утверждал, что у него нет денег на ремонт крыши, но при этом, как выяснилось позже, были деньги на евроремонт своего кабинета. 

Ссылка на сообщение

Цитата Lisenok

Реальная ситуация - в школе в кабинете физики на  верхнем этаже с потолка текла вода. Классного руководства у учителя, преподающего в этом классе, не было. Через стенку кабинет информатики с новым оборудованием. А директор утверждал, что у него нет денег на ремонт крыши, но при этом, как выяснилось позже, были деньги на евроремонт своего кабинета.

Вот и у нас аналогично, никакая естественно штукатурка там с потолка не падала, мы же не идиоты слепые (два класса родителей). И до этого наверно знали какая у нас директор,правда?

Если директор школы позволяет себе просто такой ТОН на школьном родительском собрании, с ней уже все ясно!!! "Лапа" у нее была в администрации вот и все!!!

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ромашка

мы же не идиоты слепые (два класса родителей).

 

Я, конечно, вашей ситуации не знаю и школу вашу не видела. Поэтому допускаю, что могу быть не права. Но я работаю в детском саду и знаю ситуацию изнутри.

 

И стало очень интересно. А что, остальные родители (10 классов родителей) - слепые идиоты?

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Так она наверно от безисходности так сказала... И что ей было делать, если вы сплотились  :D против директрисы... мне кажется вы сплотились против своих детей :(...

 

А Вам не приходит в голову, что директор себе не должен позволять хамить, просто потому,что он директор школы?

Что за рабская психология: я начальник, ты дурак?

Я помню своего директора школы, так он ,пожилой человек ,каждое утро стоял на первом этаже и первым здоровался со всеми входящими взрослыми.Вот это культура!!! Забыли уже как оно ДОЛЖНО быть?

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Я, конечно, вашей ситуации не знаю и школу вашу не видела. Поэтому допускаю, что могу быть не права.

 

 

Хорошо, что хоть допускаете...

Ссылка на сообщение
Цитата Ромашка

А Вам не приходит в голову, что директор себе не должен позволять хамить, просто потому,что он директор школы?

Что за рабская психология: я начальник, ты дурак?

Я помню своего директора школы, так он ,пожилой человек ,каждое утро стоял на первом этаже и первым здоровался со всеми входящими взрослыми.Вот это культура!!! Забыли уже как оно ДОЛЖНО быть?

Так я не поняла, извините. У вас какая претензия к директору? Что хамила (по вашему мнению)?

Или что деньги на ремонт собирала?

 

Кстати, ваш тон в этом посте тоже отнюдь не дружеский.

Ссылка на сообщение

Цитата СветaР

У вас какая претензия к директору? Что хамила (по вашему мнению)?

 

 

 

Я Вас правильно поняла, Вы,как работник образовательной сферы считаете нормальным, когда директор говорит:"Пусть штукатурка на детей Ваших падает, мне плевать!"? Это не хамство по Вашему мнению?

Ссылка на сообщение
Цитата Ромашка

Я Вас правильно поняла, Вы,как работник образовательной сферы считаете нормальным, когда директор говорит:"Пусть штукатурка на детей Ваших падает, мне плевать!"? Это не хамство по Вашему мнению?

Нет, неправильно. Не надо передергивать. Я уточнила смысл вашей претензии к директору. Вы можете ответить по существу?

А по поводу "Я начальник, ты - дурак" могу сказать, что в образовательных учреждениях уже давно кулаком по столу стучат как раз родители.

На этом форуме довольно много учителей и врачей. Это просто к сведению.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

На этом форуме довольно много учителей и врачей. Это просто к сведению.

И что дальше, что здесь много учителей и врачей, не поняла обобщения.

Я , в отличие от Вас, не делю людей по профессиональному критерию. Я делю всех на профессионалов и нет. Но главное даже не это, главное это человеческие качества. хаму и дураку не место в школе, чему он может научить?

Думаю Вы опять со мной не согласитесь,

Может оставим этот спор, он бессмысленный.

Ссылка на сообщение
Цитата Ромашка

И что дальше, что здесь много учителей и врачей, не поняла обобщения.

Я , в отличие от Вас, не делю людей по профессиональному критерию. Я делю всех на профессионалов и нет. Но главное даже не это, главное это человеческие качества. хаму и дураку не место в школе, чему он может научить?

Думаю Вы опять со мной не согласитесь,

Может оставим этот спор, он бессмысленный.

А вам самим не хочется в школу работать пойти... и вести себя там не по хамски... когда с одной стороны денег не дают на ремонт, а с другой родители начинают объединяться... Все же я склоняюсь больше к тому, что она в состоянии аффекта это заявила, не представляя как школу отремонтировать... А права сейчас каждый может качать... и кулаком по столу :D А современным директорам я бы сейчас памятник при жизни ставила- вот попробуйте всем угодить... как ужаки наверно на сковородке... :(
Ссылка на сообщение

Что бы понять директоров школ нужно побывать в их шкуре. А это отнюдь не сахар. Особенно, в небольших школах директор -это учитель, управляющий, завхоз,  прораб и т.д. И я думаю, что в наше время директора, не будут рисковать и распоряжаться ср-ми не по назначению, т.к. проходят постоянные проверки. Тем более, что школа - это большой коллектив, а там уже не скроешься. 

Ссылка на сообщение
Цитата Ромашка

Забыли уже как оно ДОЛЖНО быть?

 

Так и хочется прочитать дальше "ТАК Я ВАМ СЕЙЧАС НАПОМНЮ!!!!!!!!"

 

Как все любят это слово ДОЛЖНЫ. Учителя всем должны: и ученикам, и родителям, и надзорным органам, и программу эту дибильную преподавать должны....

А родители НЕ ДОЛЖНЫ? Привить детям уважение к учителям просто потому, что это УЧИТЕЛЬ, к директору, просто к старшим???

Может быть тогда и директор будет встречать всех в вестибюле с улыбкой, видя нормально человеческое отношение, а не только требования "ДОЛЖЕН"....

Ссылка на сообщение

Может конечно и грубовато сказано, но смысл верный - если вам все равно упадёт ли потолок на ваших детей, то она ничего сделать не может. А сказала она так в сердцах, потому что знает, если, не дай Бог, что-то случится, виноватой будет она! И вы,съэкономившие, нажать будете сильнее всех! Я тоже учитель, ушла из школы как раз из-за того, что очень трудно работать именно с родителями, которые детям прививают с рождения - ты всегда прав, учитель обслуга, он ДОЛЖЕН... Меня воспитывали по другому - учитель всегда прав, его надо уважать хотя бы по старшинству! И даже если учитель вас не устраивает в чем-то, ребёнку об этом знать необязательно!

Ссылка на сообщение

Да, кстати, наш директор стоит каждое утро в вестибюле. Знает каждого ученика в лицо, а их 1700 человек (да, у нас очень большая школа!), с каждым поздоровается, отправит всех с голыми пупками и в джинсах домой переодеваться, а потом еще и по классам пройдет и проверит, все ли отправленные переоделись и пришли на уроки. И дети его очень уважают, а некоторые даже боятся.

Ссылка на сообщение

Наверное нашей школе повезло. Зданию более 50 лет. Штукатурка на головы не падает и денег на ремонт школы мы никогда, даже в лихие 90е, не собирали. Наш директор умеет найти и выбить деньги на всё. В школе есть автообуч, где не только старшеклассников(бесплатно) учат водить машину, но и со стороны принимают на обучение - этих за оплату. Три года назад перекрыл крышу - была плоская, теперь шатровая.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Да, кстати, наш директор стоит каждое утро в вестибюле. Знает каждого ученика в лицо, а их 1700 человек (да, у нас очень большая школа!), с каждым поздоровается, отправит всех с голыми пупками и в джинсах домой переодеваться, а потом еще и по классам пройдет и проверит, все ли отправленные переоделись и пришли на уроки. И дети его очень уважают, а некоторые даже боятся.

Вот, значит не только у нас директор такой :yep: И с взрослыми всегда здоровается первым (заходящими в школу), а ещё помнит кто вчера с уроков смылся (правда, у нас школа поменьше 1000 чел),  но голос у него конечно генеральский ( если кого-то разносит, слышит вся школа) А ещё он умеет признать свою неправоту (и с учениками тоже). Дети и родители его любят (в основном), хотя некоторые побаиваются. А деньги у нас тоже собирают, и спонсоров директор ежегодно ищет - ремонт то надо делать.
Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Да, кстати, наш директор стоит каждое утро в вестибюле.

В мою школьную бытность тоже стояла (какой-то период времени). С линейкой метровой  ;D Длину юбок замеряла (ну и отсылала назад).

Да... Бежит время... По сравнению с нынешними школьницами, мы были одеты почти как монашки  :D

 

Кстати, не пойму: зачем набросились на Ромашку (вру конечно, что не пойму)?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Так и хочется прочитать дальше "ТАК Я ВАМ СЕЙЧАС НАПОМНЮ!!!!!!!!"

 

Как все любят это слово ДОЛЖНЫ. Учителя всем должны: и ученикам, и родителям, ....

А родители НЕ ДОЛЖНЫ? Привить детям уважение к учителям просто потому, что это УЧИТЕЛЬ, к директору, просто к старшим???

 

:yep:  Проблема в том, что родители своим детям, начиная с садика, много говорят о правах и совсем ничего об обязанностях, о том, кто и что им должен, показывают модель поведения...Ведь раньше на  авторитет учителя среди учеников работало общественное мнение, были рычаги воздействия воспитания на родителей через партийную организацию, на школьников- хулиганов через пионерскую и комсомольскую организации,  теперь учитель беззащитен и везде крайний. Поставил двойку — плохой учитель, сам себе ее поставил, не научил, не нашел подхода к ученику. В нынешнее время лучше объединится, во благо детей, научится  слушать друг друга, взаимодействовать вместе (учитель, родители, ученики), как говорится "плыть в одной лодке". А поиск виновных ни к чему хорошему не приведет, проблемы решатся не будут...

Старший сын тоже молодой учитель, третий год в школе работает...Говорит, что с родителями тяжелее разговаривать, чем с учениками :(

Ссылка на сообщение

Можно я изложу свою ситуацию, вникните пожалуйста и посоветуйте, как поступить. Моя дочка в этом году поступила в Хореографическую школу, с 3 лет она занималась танцами в Дворце детского творчества, потом переехали и решили записаться на подготовку в Хореографическую школу, 2 года занимались на Эстетическом развитии, 1 год на подготовительном отделении, за 3 года заплатили больше 50 тысяч за обучение. Сдали экзамены и поступили в 1 класс на бюджетное обучение. До этого года вообще не было проблем, ребенок с радостью ходила, очень любит танцевать. А с этого года начались мучения, поставили учительницу неопытную, объяснить ничего не может, только орет. В группе есть девочка хулиганка, дерется, матерится, обзывается, вместо учительницы наводит в классе порядок. Моя пожаловалась на нее учительнице, она говорит: Вы хоть поубивайте друг друга, мне главное, чтобы вы хорошо занимались. Я конечно поговорила мягко с мамой девочки, объяснила, что у Полины гастрит и ей очень больно, когда ее даже несильно бьют в живот. Разговор помог, сейчас они с Полиной дружат. Но самое ужасное случилось на генеральной репетиции концерта, когда родителям разрешили из-за проливного дождя подождать детей в вестибюле ДК. Что мы услышали, какими оскорблениями осыпали наших малышей, у нас волосы дыбом встали. За полтора часа до репетиции построили 120 детей в шеренги и не разрешали не повернуться, не заговорить. Орали как на зеков в зоне: вы самый худший 1 класс, вы свиньи, если бы вы были моими детьми, я не знаю, чтобы я с вами сделала, вы плохие все, потому что по поведению одного буду говорить обо всех. И это все при родителях, я представляю, как они орут на них в классе без свидетелей. Я конечно подошла к Полине и сказала, чтобы она не воспринимала все на свой счет, но ребенок стоял со слезами на глазах.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...