Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Поговорим? Обо всем на свете...


Рекомендуемые сообщения

А мы вчера всей семьёй лоханулись  ;D. Пишу сюда, а не в "бесилку", потому что смешно и поделом нам.

Звонят по телефону из фирмы по установке и ремонту пластиковых окон, якобы у них акция - "утепляйся на зиму" или что-то подобное, вызов и осмотр беЗплатно, да ещё и смазывают окно. А поскольку мы давно хотели отремонтировать окно - не работает микропроветривание, то согласились  :-. Пришёл молодой человек, что-то попшикал в створку, с умным видом прочитал лекцию, насчитал нам ремонта на 3800 - это по акции  :P, но чтобы закрепить за квартирой скидку, надо внести предоплату - половину стоимости ремонта, а мастер завтра придёт чинить. На ответ, что нет столько налички говорит, что подождёт, пока мы в банкомате снимем ( уже бы задуматься, да и какая предоплата может быть?). Говорю, есть только 1 тыс.  С умным видом звонит на "фирму", спрашивает, можно ли столько взять, дают добро, мальчик заполняет договор в 2-х экземплярах, с печатью, даёт товарный чек на эту тысячу и исчезает вместе с ней в ночи  ;D

Сегодня не дождавшись в положенное время мастера, звоним на "фирму", телефон не отвечает. Фирма называется " Служба международного сервиса"  ;D, это я уже сегодня название прочитала. Сын в интернете вычитал похожие случаи в отзовике, только фирма называлась " Служба оконного сервиса".

Вот так быть доверчивыми в наше время. Пишу, чтобы люди знали и про такой лохотрон.

П.С. Да, он ещё предлагал какие-то тюбички для смазки и ухода за окнами за 2500 руб  :ogo:

Ссылка на сообщение

Татьяна от этого никто не застрахован. :( :( :( Просто дверь не открывать а на предложение бесплатно отвечаю, бесплатно только сыр в мышеловке. :D :D Но тоже попадаю на скидки. :( :( :( :( :(

 

   

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

А мы вчера всей семьёй лоханулись  ;D. Пишу сюда, а не в "бесилку", потому что смешно и поделом нам.

Звонят по телефону из фирмы по установке и ремонту пластиковых окон, якобы у них акция - "утепляйся на зиму" или что-то подобное, вызов и осмотр беЗплатно, да ещё и смазывают окно. А поскольку мы давно хотели отремонтировать окно - не работает микропроветривание, то согласились  :-. Пришёл молодой человек, что-то попшикал в створку, с умным видом прочитал лекцию, насчитал нам ремонта на 3800 - это по акции  :P, но чтобы закрепить за квартирой скидку, надо внести предоплату - половину стоимости ремонта, а мастер завтра придёт чинить. На ответ, что нет столько налички говорит, что подождёт, пока мы в банкомате снимем ( уже бы задуматься, да и какая предоплата может быть?). Говорю, есть только 1 тыс.  С умным видом звонит на "фирму", спрашивает, можно ли столько взять, дают добро, мальчик заполняет договор в 2-х экземплярах, с печатью, даёт товарный чек на эту тысячу и исчезает вместе с ней в ночи  ;D

Сегодня не дождавшись в положенное время мастера, звоним на "фирму", телефон не отвечает. Фирма называется " Служба международного сервиса"  ;D, это я уже сегодня название прочитала. Сын в интернете вычитал похожие случаи в отзовике, только фирма называлась " Служба оконного сервиса".

Вот так быть доверчивыми в наше время. Пишу, чтобы люди знали и про такой лохотрон.

Какой ужас,Танюш!Не отчаивайся,пусть этот урок стоил тысячу,но ведь это хороший урок.Никогда никому не верь,мне тоже частенько звонят,то с газовой компании..но у меня нет газа,то проверка счётчиков на воту,а у меня ТСЖ,а тут однажды приходит СМС с тел.оператора с кодом и тут же звонит мужчина и говорит,что он из Челябинска и случайно на мой номер,что то перевёл,что бы я ему сообщила код операции,я конечно его отшила и позвонила оператору,отключила сбербанк ОНЛАЙН.,мне сказали это оч.часто так снимают все деньги с карты.Но у меня опыт уже приобретён....)))Отрегулировать стеклопакет можно и самим,там,вокруг стеклопакета,есть винтики,если по часовой стрелки вправо до упора,то это "зима"без микро,если влево "лето",регулировать нужно все крепления.Мы недавно устанавливали дверь на даче и мальчики в качестве бонуса нам отрегулировали все окна и рассказали,как это делается,а смазка у них стоит 200р.,хватает её на 2-3 года.

Ссылка на сообщение

Танюша, это нам приходит, что б не расслаблялись. Тут бесись - не бесись, каждый может попасть на развод. Спасибо, что поделилась.

Ссылка на сообщение

Ну, я обычно в такие игры не играю, маму всегда ругаю за доверчивость - она тоже недавно отличилась, сообщила свой адрес и мобильный телефон для высылки приглашения на ярмарку по продаже постельного белья со скидками, пока, слава Богу, никаких последствий.

Ссылка на сообщение

А мне сегодня целый день "мегафон" названивает. Беру трубку - молчание или короткие гудки. Только один раз представились и попросили быть на линии, а потом опять гудки. Беру трубку потому что очень хочется послать в длинное эротическое путешествие. Не посылаются, гады.

Ссылка на сообщение

А мне недавно пришло СМС, 5 миллионов разыгрывают.

Решил, что мне столько много денег не надо, не стал участвовать..

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

А мне сегодня целый день "мегафон" названивает. Беру трубку - молчание или короткие гудки. Только один раз представились и попросили быть на линии, а потом опять гудки. Беру трубку потому что очень хочется послать в длинное эротическое путешествие. Не посылаются, гады.

Если названивает я понял - нужно дождаться, поговорить, тогда они отстанут.... Иногда просто реально что-то барахлит, со связью...

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

А мне сегодня целый день "мегафон" названивает. Беру трубку - молчание или короткие гудки. Только один раз представились и попросили быть на линии, а потом опять гудки. Беру трубку потому что очень хочется послать в длинное эротическое путешествие. Не посылаются, гады.

Поставь в чёрный список и не перезванивай сама,деньги снимают.

Ссылка на сообщение

Раз уж тема зашла,хочу предупредить всех форумчан,даже если,вам позвонили ваши близкие с НЕЗНАКОМОГО телефона и попросили помощь,сразу сбрасывайте звонок и звоните им с другого номера на ИХ номер,пусть даже от соседей,поинтересуйтесь всё ли у них хорошо.Был случай,звонят моей свекрови из милиции и говорят:ваш сын попал в большую неприятность ,он избил человека ,который в тяжёлом состоянии,мы не можем его выпустить,это уголовное дело,если вы оплатите 70т.р.(а это было 7 лет назад),то мы его выпустим под подписку о невыезде,она была в стопоре,они предложили с ним пообщаться и якобы он,ЕГО голосом,рассказал ей,что он защищал дочь и попал в неприятность,просил,что бы помогла,потом трубку взял якобы опер и сказал ,что бы она не вешала трубку ,а деньки выкинула в окно,если хочет,что бы с её сыном было всё в порядке....Она выкинула эти деньги,их подобрал какой то дяденька перепрыгнувший через забор(у нас охраняемый двор и видеонаблюдение)Потом звонит нам и нам же не верит,что у нас всё хорошо и мы спим(дело было ночью).А потом стало понятно,она банкетный зал заказала на юбилей и должна была 70т.р...возможно телефонные переговоры записывались.Вот так бывает.Будьте бдительны.

Ссылка на сообщение

Мне один раз пошел звонок. Номер неизвестный...

Женский голос - Алло, Сереж!

Я так думаю, номера человека нет в моем списке, кто это мог быть? :(

Оказалось, что это форумчанка (с другого форума) звонила со второго телефона. Так как ей из Москвы звонить, так ей было дешевле...

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Мне один раз пошел звонок. Номер неизвестный...

Женский голос - Алло, Сереж!

Я так думаю, номера человека нет в моем списке, кто это мог быть? :(

Оказалось, что это форумчанка (с другого форума) звонила со второго телефона. Так как ей из Москвы звонить, так ей было дешевле...

Она ведь не просила у тебя кучу денег)))

Ссылка на сообщение
Цитата Nik

Она ведь не просила у тебя кучу денег)))

Кстати, был разговор о деньгах, о переводе (планировался, надо было созвониться).

Поэтому я на стреме был. Но я ее по голосу узнал попозже. Не куча денего, но все же. Собирали на подарок. :)

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

А мы вчера всей семьёй лоханулись  ;D. Пишу сюда, а не в "бесилку", потому что смешно и поделом нам.

Звонят по телефону из фирмы по установке и ремонту пластиковых окон, якобы у них акция - "утепляйся на зиму" или что-то подобное, вызов и осмотр беЗплатно, да ещё и смазывают окно. ...

Ой, а мне тоже недавно звонили! :P

Это какой то новый вид лохотрона. Усиленно навязывали оконного мастера прислать-бесплатно посмотреть и что то смазать  :D Подготовить окна к зиме, они якобы по акции работают в нашем районе, пришла очередь нашего дома  :D. Я попросила телефон оставить и если надумаю-сама позвоню. Я всем так говорю, чтобы отвязались-потому что кто только не звонит! :-

Особенно навязывают раньше времени водосчетчики проверить-посылаю их уже чуть ли не.... в пешее путешествие  :P

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Кстати, был разговор о деньгах, о переводе (планировался, надо было созвониться).

Поэтому я на стреме был. Но я ее по голосу узнал попозже. Не куча денего, но все же. Собирали на подарок. :)

В том то всё и дело,голос может быть близкого человека.....,как было в нашем случае.

Ссылка на сообщение
Цитата Nik

В том то всё и дело,голос может быть близкого человека.....,как было в нашем случае.

Если честно, для меня женские голоса по телефону кажутся одинаковыми иногда.  ;D

Но в том случае соориентировался... А вот Мегафон бывало доставал, один раз думал даже что меня обмануть пытаются, пока номер не погуглил в инете и не успокоился...

Ссылка на сообщение

как бы организовать добровольный взнос на подарки, хочу съездить перед новым годом в дом престарелых, подарки на новый год, приблизительно :мыло, открытки или календари,платки носовые, елочки иск, расчески,игрушки, сладости, вконтакте не состою, да и кто поверит.

Ссылка на сообщение

А мне три раза с разных номеров звонили и уверяли, что это Горгаз, им срочно нужно проверить наше газовое оборудование.( Номер телефона дала девушке, у которой на куртке было написано"Горгаз", она стучала в ворота , а я к дому подходила, пришлось записаться на обслуживание).

 

Вот один раз мне позвонили и назначили дату, сижу, жду, звонят, с другого номера и уверяют, что моё газовое оборудование проверяли весной , а я их от дел отвлекаю

( сказали, что так в компьютере у них отмечено), через минуту звонит мужчина с третьего номера и говорит, что они вечером приедут. В итоге, никого не дождалась, никто не приехал.

 

 

Через неделю снова звонок, грозный голос говорит, что я обманула Горгаз и моё оборудование весной не проверяли, на мои робкие попытки оправдаться, что я этого и не говорила, меня записали на проверку. Снова день ожидания- никто не соизволил приехать, зато на другой день не поленились принести бумажку, на которой написано, чтобы я позвонила( по четвертому номеру) и записалась на проверку оборудования. :o

 

Это новый вид издевательства или что это вообще такое? :P

 

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

К сожалению, не все телефоны поддерживают эту функцию...

Завожу такой номер в контакты под именем "мошенники", и если опять звонят, просто игнорирую...

Ссылка на сообщение
Цитата Дона70

Завожу такой номер в контакты под именем "мошенники", и если опять звонят, просто игнорирую...

Даже так,я маме и мужу так подписываю номера,т.к.ооооочень доверчивые..

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...