Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Поговорим? Обо всем на свете...


Рекомендуемые сообщения

Цитата Стася

у нас форма только у малышей,у старшеклассников-деловой стиль.

я согласна, что нужно контролировать внешний вид школьников, а то ведь порой и не поймешь, в школу идет девочка (мальчик) или на дискотеку. Все должно быть разумно, учитываться должны все социальные слои. Сама в прошлом году наблюдала, как в отделении для старших классов нашей школы утром старшеклассников вертали домой переодеваться в приемлемую одежду.
Ссылка на сообщение

Закупали к школе канцелярию. Столкнулись с тем, что проблематично найти простые, без рисунков вещи.  Сын -почти старшеклассник ( 8 класс), ни за что не хотел дневник с картинками на обложке. Попросил, чтоб ему купили дневник "без всего". Вот его-то мы и обыскались! В одном магазине -ничего подобного не нашли, в другом спрашиваю:" Есть дневники без всего?" Отвечают:" Есть!" Но тут же переспрашивают: " Вам какой,для мальчика или для девочки?" ;D  Оказывается они хоть и простые, почти как советские, но есть и беленькие и розовые и голубенькие. Кошмар! :D Купили белый...

Так же и с тетрадями... Тоненькие до 18 листов есть простые, без прибабахов. А вот простые 48-листовые, надо еще поискать...

Ссылка на сообщение

Мы тонких тетрадей набрали в Магните по 1р.40к., а 48листов брали там же предметные. Каждая тетрадь подписана по камому предмету и все предметы есть в наличии. Мне очень понравились, оформлены скромно, но красиво и не дорого - по 20р.

 

Ссылка на сообщение

Можно я свою лепту???  :-[ Младшая дочка в 1 класс... :thx: Сначала я список расходов в 20 т. обозначила... :o А потом вычеркивать суммы начала...и оставила только:

1. учебники и тд. тп. в школе деньги собирали , 2000

2. разное..фломики...карандаши...канцелярия...1500

3. фото и бейджики...600

4. ранец 1500 (повезло, обычно они 3500 и выше)

и того...5600...

Форму я не считаю, и не считаю одежду спортивную, как и сменку, потому что...В ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ...Я СВОЮ ДЕВОЧКУ ОДЕВАТЬ БУДУ... ;D А если в Д.С. ещё дороже...

1. деньги...на всё...туал. бумага..и тд. и тп....сдавали  1500

2. ВЕЩИ. спортивка 600р. чешки 300 р.  юбки (5шт. каждая от 300) 1500, кофточка (5 шт. каждая от 400) 2000, майка (5 шт. 210 р.) 1050 р. про плавки не пишу.. :D 6950

про выпускной... :o я скромно умалчиваю...до сих пор..зубы в крошево... :P

А теперь......сарафан для школы мы купили за 1500 р. и всё...плюс, вверху написала....

Я про то что...ой детей в школу собрать...А ДС??? Или мы своих детей голыми на улицу выпустим??? Даже если они в дс...не ходят....я про ...кто не понял???  :D

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

я согласна, что нужно контролировать внешний вид школьников, а то ведь порой и не поймешь, в школу идет девочка (мальчик) или на дискотеку. Все должно быть разумно, учитываться должны все социальные слои. Сама в прошлом году наблюдала, как в отделении для старших классов нашей школы утром старшеклассников вертали домой переодеваться в приемлемую одежду.

Тоже согласна, форма одежды в школе, это одна из составляющих учебного заведения. Помню в 2000 х тысячных...Моя одевалась в школу как на дискотеку... :- Я её за шиворот...а она...Мама ВСЕ ТАК ХОДЯТ...пришла посмотрела...точно...Так и жили, и я рада, что моя младшая в форме ходить в школу будет... :-[  порядок должен быть... :)

Ссылка на сообщение

Забыла уточнить! В красивом сарафане...а не как мы в кошмаре БУРОМ...с длинными рукавами...и не было альтернативы... :'( и ещё...жуткий фартук ЧЁРНЫЙ...  :P а ещё...МАНЖЕТЫ И  ВОРОТНИЧОК... которые ОТПАРЫВАТЬ нужно было...стирать...А ПОТОМ ПРИШИВАТЬ...

СОВДЕП И КОММУНИЗМ...  :- НЕНАВИЖУ....

Ссылка на сообщение

А я любила свою коричневую форму и фартук тоже (карман удобный, даже яблоко крупное помещалось)))! Хоть и кололся материальчик. И воротнички любила- т.к. выпендриться можно было только посредством этих воротничков- у кого кружавчики красивее.  Нравилось платье с воротником стоечкой. А про пришивать... сейчас я вспоминаю с умилением это занятие)

Ссылка на сообщение
Цитата Айрин

А я любила свою коричневую форму и фартук тоже (карман удобный, даже яблоко крупное помещалось)))! Хоть и кололся материальчик. И воротнички любила- т.к. выпендриться можно было только посредством этих воротничков- у кого кружавчики красивее.  Нравилось платье с воротником стоечкой. А про пришивать... сейчас я вспоминаю с умилением это занятие)

Ирина...а теперь вспомните, как Вам жарко было в классе...и извините  :-[ подмышки потели в переходном возрасте...И чего уже под ними было... :'( если у Вас не было...то у девочек то соль наблюдали...и как они конфузились...КАЖДЫЙ ДЕНЬ ТО ...ЭТУ ЗАРАЗУ  СТИРАТЬ БЫЛО НЕВОЗМОЖНО!!! ОНА ВЫСЫХАЛА ЗА ТРИ ДНЯ!!! оЙ Ира...я тоже что то ...я про форму...ни в коем разе, против Вашей!  :hat:

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

Образование и жизненный опыт не позволяют. :)

Чего не позволяют? Две составляющие, которые Вы озвучили?  :D Боюсь, даже в слух произнести... :o

Ссылка на сообщение
Цитата ЮлиВи

Чего не позволяют? Две составляющие, которые Вы озвучили?  :D Боюсь, даже в слух произнести... :o

Даже нейтрально относиться к капитализму.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Образование и жизненный опыт не позволяют. :)

Практика показывает! Ничего не бойся, ты скоро станешь, птицей! Выше ВСЕ ГРАНИЦЫ!  :yep: И не важно, какой возраст 7 лет...80 лет...90...главное, понимание, что ЧЕЛОВЕК...у нас в семье. это так... :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Даже нейтрально относиться к капитализму.

Вы меня, уже извините...но нейтрально... :o К ЭТОМУ...относится нельзя...там тема... ;D или  :o или деньги...Как сегодня новая тема, да не ночь помянутая, да и вслух и на форуме о ней и говорить не нужно...Круче усамы..б...ну Вы поняли...вот это, уже и фсё  :o

Ссылка на сообщение

 

Ирина...а теперь вспомните, как Вам жарко было в классе...и извините  :-[

Цитата
подмышки потели в переходном возрасте...:hat:

 

  Татьяна... вот как-то про переходный возраст не подумала я... т.к. форма у меня была только до 6-го класса. Может, и воспоминания такие умилительные из-за нежного возраста))...

Ссылка на сообщение

  Татьяна... вот как-то про переходный возраст не подумала я... т.к. форма у меня была только до 6-го класса. Может, и воспоминания такие умилительные из-за нежного возраста))...

Ираааа... ;D точно...не подумала...а мы до 10 в ней...и наверное и форма покруче вашей была...ШЕРТСТЯНАЯ...ТОЛСТАЯ...ой мама...жара то какая...все классы на южную сторону...и с марта...мы умирали... :-\

Ссылка на сообщение

Да и у нас шерстяная была)). Ну, не знаю... зато, когда холодно- пробежишься и тепла ещё хватает надолго:D. Я как-то в школе больше мёрзла... на физ-ре отогревалась))

Ссылка на сообщение

В 10 классе отказалась от чёрного и белого фартуков,надоели.Девочки нашего класса фотографировались,все в белых фартуках,я одна только в форме. Тогда много моделей формы продавалось,можо было выбрать,только все коричневые. Моя подружка подшила форму до туда,откуда ноги растут. Учительница вывела её к доске и стала отчитывать. На этом всё и кончилось,длину уже не вернёшь. Все постепенно длину укоротили.

Дочь тоже пошла в школу сначала в форме,а потом я не стала покупать,отправила в свободной одежде, были уже кое где школы без униформы. Пришла её классная,просила,указывая на директора школы,одеть форму. Я ответила-"когда все учителя в школе оденут чёрные фартуки,тогда и дочь оденет форму". Вскорости моя дочь не стала единственной в свободой одежде в школе. Зачем цветочки одевать в униформу,взгляды что ли изменятся? Дисциплина,какая же это,навязанная? А без фартуков значит дисциплину в классе не наладить. Учить детей правильно и красиво одеваться можно и в школе. А то все ходят в чёрном и сером,как вороны,боятся выбиться из этих рядов. Потом и дальше по жизни так одеваются.

Ссылка на сообщение

В далекие 87-88 я заявилась в 7-м классе не в форме, а в синей юбке и разных блюзках, а зимой в кофтах, затем юбки менялись, в основном выдерживала в темных оттенках, но умеренной длины. Все продолжали ходить в формах, но не помню, чтобы меня кто-то за нарушение формы отчитывал, даже на общем выпускном фото я была не в форме и ничего не прогнали, не отчитали... Я думаю, что всем было по большому счету все равно в чем ты ходишь, ученики сами держались традиции - коричневой формы с фартуками... Возможно они жили по карману, а возможно - сила привычки, возможно их родители хотели их видеть в этой форме... И да, в последних классах многие девчата новую форму не покупали, так что длинна юбки становилась все выше и выше )))

Ссылка на сообщение
Цитата ЮлиВи

Забыла уточнить! В красивом сарафане...а не как мы в кошмаре БУРОМ...с длинными рукавами...и не было альтернативы... :'( и ещё...жуткий фартук ЧЁРНЫЙ...  :P а ещё...МАНЖЕТЫ И  ВОРОТНИЧОК... которые ОТПАРЫВАТЬ нужно было...стирать...А ПОТОМ ПРИШИВАТЬ...

СОВДЕП И КОММУНИЗМ...  :- НЕНАВИЖУ....

Татьяна, ну что сказать... если из-за платья школьного, которое не очень удобным для вас было(а сами себе сшить удобное не пробовали? Я вот раньше намного вашего училась, а уже и тогда можно было форму сшить из удобного для вас материала!) вы такие заключения делаете... то грош цена наверно уже государству такому, которое вас так смогло воспитать... Ведь это Родина ваша, а при таком отношении ее и нет практически, вы бы наверное без проблем в любом месте земного шара жили...и никакой любви... :(
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ведь это Родина ваша, а при таком отношении ее и нет практически, вы бы наверное без проблем в любом месте земного шара жили...и никакой любви... :(

Родину можно любить, а политическую идеологию ненавидеть... Родина остается, а политика с ее лозунгами  меняется...
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...