Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Поговорим? Обо всем на свете...


Рекомендуемые сообщения

А я как-то перед новым годом затаривалась в магазине и взяла шоколадного деда мороза. Чтобы он не раздавился - держала его в одной руке. Так я и прошла кассу, охранника и только уже сидя в машине, дадеко от магазина поняла, что держу Деда в руке и я за него не расплачивалась :hid: :hid: :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата Овечка

Не придуманная история.

Сегодня утром звонит шеф, надо срочно денег снять к дню 8 марта кого-то там поздравить. Сижу-заполняю чековую книжку в комнате и увидела в окно - идет бабушка старенькая в платке, в валенках и халате домашнем  :o.

На улице -8 с утра.

Звоню соседке: "Лен, там бабуля какая-то идет в одном халате" (я никого пока не знаю с соседних улиц).

Лена выбегает раздетая в одном пальто на босу ногу на улицу. Оказывается это соседка с соседней улицы, ей 79 лет, сахарный диабет, стало плохо с головой.

Открываю окно, Лена мне кричит: "Выйди, постой с ней, я оденусь. Ее зовут Зоя."  (как мою маму  :o)

Я вышла, стою с бабулей. Спрашиваю: "Ты куда пошла-то?" Она: "Да в Пристань иду  :o (это 5 остановок от нас), у меня там теленок родился, пасется."

Стоит трясется вся. Сняла я с себя куртку, одела на нее.

Она говорит: "Куртка у тебя легкая, а у меня две и тяжелые и еще валенки жомкаются, пальцы болят" (наверное малы).

Потом пришла соседка, пошла ее провожать.

Оказывается у этой бабули дочка в Москве, сын в соседнем поселке. Нашли сегодня с помощью шефа телефон ее сына.

ПС: Позвоните родителям!

Не социальная реклама...и хорошо, что у меня такие соседи, которые помогут в трудную минуту! :-* :-* :-*

:o У соседки родилась телочка :mail2:. Как в мультике: " Я и так счастливый был, а теперь в два раза счастливей буду!"

А узнала от соседки, которая пришла (ближняя которая) и зарегистрировала меня в ОК в группу "Пристань Веры и Надежды".

Пошла фильм смотреть "Бабуся" (она очень рекомендовала посмотреть).

Ссылка на сообщение

Ребята,читаю в новостях.В Волгограде голодающая многодетная мать отдает в приют двоих детей.

Полезла дальше...В семье 7 детей.Комната 14 метров.Им выделили социальное общежитие,пребывание в котором скоро закончится.Земельный участок они не берут,хотят квартиру.Есть нечего,идти некуда...Мама объявила голодовку.

Я не злой человек,нормальная,адекватная,ну не пойму я никак!!!Зачем,живя в 14метровке,рожать столько детей?Тем более,что ты их прокормить не можешь???

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Ребята,читаю в новостях.В Волгограде голодающая многодетная мать отдает в приют двоих детей.

Полезла дальше...В семье 7 детей.Комната 14 метров.Им выделили социальное общежитие,пребывание в котором скоро закончится.Земельный участок они не берут,хотят квартиру.Есть нечего,идти некуда...Мама объявила голодовку.

Я не злой человек,нормальная,адекватная,ну не пойму я никак!!!Зачем,живя в 14метровке,рожать столько детей?Тем более,что ты их прокормить не можешь???

Верующая скорее всего. А так - капитализьм, о чём неоднократно предупреждали, однако.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Верующая скорее всего. А так - капитализьм, о чём неоднократно предупреждали, однако.

Слава,я знаю семью верующих.Им церковь помогает и сами они труженики.Пашут от зари до зари! И дети не голодные у них.Уж картошки с огурцами хватает!

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Слава,я знаю семью верующих.Им церковь помогает и сами они труженики.Пашут от зари до зари! И дети не голодные у них.Уж картошки с огурцами хватает!

Ну не все же трудяги.

Ссылка на сообщение

Цитата Лека

Земельный участок они не берут,хотят квартиру.

Оль, она наверное жила все время в квартире и не любит копаться в земле. Ей удобнее жить в квартире.

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Слава,я знаю семью верующих.Им церковь помогает и сами они труженики.Пашут от зари до зари! И дети не голодные у них.Уж картошки с огурцами хватает!

Я заметила такое, вот у кого много детей и не пьют те помощи ни у кого не просят, обычно любящие, верующие люди. А пьянь и наркоманы живут в дерме, в грязи и жалуются как плохо живут. Господи помилую, наверное так нельзя говорить. А вообще если посмотреть в России в глубинке люди живут ужасно, у меня ощущения что там одни алкоголики и наркоманы, это моё мнение.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Оль, она наверное жила все время в квартире и не любит копаться в земле. Ей удобнее жить в квартире.

Люда,ну пусть работает в городе!.У нас тяжело с работой,но продавцом,уборщицей можно пойти всегда!

Я не могу понять,как дети могут быть голодными.

Ссылка на сообщение

Лидушка, ты очень категорично судишь ???, в "глубинках" такие же люди как и везде..., всякие-разные. Те, кто хочет работать и жить прилично - так и делают, а всякой дряни и шантропы везде хватает, что в "столицах", что в глухих деревнях.

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Люда,ну пусть работает в городе!.У нас тяжело с работой,но продавцом,уборщицей можно пойти всегда!

Я не могу понять,как дети могут быть голодными.

Оля, да таких "мадамов" всегда что-то не будет устраивать, им проще плакаться и голодовки объявлять >:( . Мне в таких случаях детей всегда жалко становится - они то не виноваты, что мать непутёвая попалась.

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

А вообще если посмотреть в России в глубинке люди живут ужасно, у меня ощущения что там одни алкоголики и наркоманы, это моё мнение.

Ну алкоголиков и наркоманов и в городе хватает. С одним мальчиком работала (из города  :-[) -наркоманом. С мамой его я договаривалась и с шефом (здесь стрелочка вправо), чтобы помог до дома его довезти с работы (здесь стрелочка вправо), чтобы из рук в руки передать маме его (здесь стрелочка вправо), чтобы его друзья-наркоманы не встретили по дороге домой.

Женился мальчик и теперь у него семья, и ребенок родился  :-*.

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Лидушка, ты очень категорично судишь ???, в "глубинках" такие же люди как и везде..., всякие-разные. Те, кто хочет работать и жить прилично - так и делают, а всякой дряни и шантропы везде хватает, что в "столицах", что в глухих деревнях.

Все верно Танюш, люди везде одинаковые. Всякие разные.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Я заметила такое, вот у кого много детей и не пьют те помощи ни у кого не просят, обычно любящие, верующие люди. А пьянь и наркоманы живут в дерме, в грязи и жалуются как плохо живут. Господи помилую, наверное так нельзя говорить. А вообще если посмотреть в России в глубинке люди живут ужасно, у меня ощущения что там одни алкоголики и наркоманы, это моё мнение.

Лидочка,я родилась в деревне и жила очень долго в разных деревнях.Знаю тяжелый труд.И была шокирована,когда в 81 году попала в деревню в Тюменской обл.Там,начиная с посевной,деньги на руки не давали.В магазине под запись.И вот,когда заканчивается уборочная,выдают деньги.На другой день управляющий ездит по деревне,собирая тех,кто хоть немного стоит на ногах.Коровы орут не кормлены,не доены,овцы голодные.Сосед мне 5 руб предлагал за половину бутылочки лосьона Огуречный.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Женился мальчик и теперь у него семья, и ребенок родился  :-*.

А как он на саксофоне играл  :yep:!!! :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Оля, да таких "мадамов" всегда что-то не будет устраивать, им проще плакаться и голодовки объявлять >:( . Мне в таких случаях детей всегда жалко становится - они то не виноваты, что мать непутёвая попалась.

Танюша,да с виду вроде приличные.Им объяснили,что детей у них не заберут,т.к. они хорошие родители.

Мне просто кажется,что,если ты рожаешь для себя,то и расчитывай на себя.А помощь воспринимай с благодарностью,а не так,что тебе ДОЛЖНЫ помогать!

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Лидушка, ты очень категорично судишь ???, в "глубинках" такие же люди как и везде..., всякие-разные. Те, кто хочет работать и жить прилично - так и делают, а всякой дряни и шантропы везде хватает, что в "столицах", что в глухих деревнях.

Танюша, я не сужу, я не умею плавно углы огибать, если уж говорю, говорю как думаю. Я когда ездила искала участок. Это по Московской обл.,  вот не поверишь в одно место приехала было ощущение что там с утра до ночи одни невменяемые зомби, а нелюди ходят, и как то неуютно себя чувствуешь. Это по Московской области, как раньше говорили за 110 километр.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Лека

...

Мне просто кажется,что,если ты рожаешь для себя,то и расчитывай на себя.А помощь воспринимай с благодарностью,а не так,что тебе ДОЛЖНЫ помогать!

Совершенно согласна, только не все это понимают - халявы ждут, наивные.

Для меня тема многодетности, как красная тряпка для быка :D, очень злободневная. Не все сейчас понимают, что рожать не только ради денег нужно..., ааааа сейчас меня понесёт, лучше помолчу :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Лидочка,я родилась в деревне и жила очень долго в разных деревнях.Знаю тяжелый труд.И была шокирована,когда в 81 году попала в деревню в Тюменской обл.Там,начиная с посевной,деньги на руки не давали.В магазине под запись.И вот,когда заканчивается уборочная,выдают деньги.На другой день управляющий ездит по деревне,собирая тех,кто хоть немного стоит на ногах.Коровы орут не кормлены,не доены,овцы голодные.Сосед мне 5 руб предлагал за половину бутылочки лосьона Огуречный.

Споили комуняки деревню, а потом и Родину продали. >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Танюша, я не сужу, я не умею плавно углы огибать, если уж говорю, говорю как думаю. Я когда ездила искала участок. Это по Московской обл.,  вот не поверишь в одно место приехала было ощущение что там с утра до ночи одни невменяемые зомби, а нелюди ходят, и как то неуютно себя чувствуешь. Это по Московской области, как раньше говорили за 110 километр.

Я привыкла к прямоте - сама такая ;). А уголков и закоулков, вот подобного тому, что ты увидела, по России пруд пруди, но и там нормальные всё же есть, просто мы их не видим - работают люди, а всякая "нечисть" в рабочее время как раз по улицам шастает.

Иногда летом рано утром по деревне какой нибудь проезжаешь, а на скамейках мужички сидят - бездельничают и "соображают", а женщины где? - работают, ээх.

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

 

Иногда летом рано утром по деревне какой нибудь проезжаешь, а на скамейках мужички сидят - бездельничают и "соображают", а женщины где? - работают, ээх.

у нас в городе то же самое..только не рано утром-в это время эти "господа " спят...а вечером идешь-шаландятся эти компашки на скамеечках, около ларьков....и лица одни и те же...а бабы носятся-работа-дети-покормить-постирать....и как чемодан без ручки-тащить тяжело и бросить-жалко

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...