Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Поговорим? Обо всем на свете...


Рекомендуемые сообщения

Цитата
Я бы из всех выбрал Сталина.

 

Говорят те, кого эта самая власть не коснулась, те чьи родные не отсидели от звонка до звонка, не загибались на лесоповалах, не были растреляны из-за ложных доносов, не погибли от того, что пришлось спасать народное богатство под дулом пистолета, и когда для народа у селян отнимала последнюю горсть зерна и последний кусок мыла, оставляя семьи с малыми детьми на голодную смерть. Невинные люди семьями вымирали при этой власти. А порядок так и не удалось навести, ибо такой "порядок" учит людей выживать и выкручиваться, а значит и врать, и воровать, чтобы не умереть от голода и нужды или для того, чтобы мазать икрой хлеб... Одни учатся стучать, чтобы выслужиться, использовать свое служебное положение для своего личного блага,  а другие выкручиваться и выживать в любых тяжелых условиях, выпавших на их долю.

 

Даже если вспомнить более поздние времена с "сухим законом". Люди научились гнать самогон на дому, не смотря на то, что сахар был по талонам в минимальном кол-ве, а когда наряды ментов шли по улицам, прятать в стоге сена, зарывать, заныкивать так, чтобы менты не нашли и признака )))

 

Это какой-то замкнутый порочный круг: то ли народ порождает власть, в очередной раз требуя то Сталина, то революцию, то ли власть порождает общество, взращивая  в нем определеные качества в определенных условиях бытия. Золотой середины нет. И это касается не только России, это повсеместное явление в глобальном масштабе. Этот паттерн прослеживается во многих странах и регионах мира. Эдакое метание из одной крайности в другую.

Ссылка на сообщение

Цитата Валерий1968

Скажите, а что для вас Родина?
Для меня есть - Родина и родина. Первая с большой буквы - это моя семья, друзья,моя деревня,люди в ней живущие ,родная река,лес.Вот это я никому не отдам,это мое.И признаться в любви к этому не стыдно.

Моя Родина - Вологда. Я там родилась, училась 3 класса, училась в Доме офицеров по классу фортепиано у Элеоноры Петровны. И по приезду через несколько лет на Родину увидела вот это...Продается памятник архитектуры. Если мне помнится, это когда-то была пожарная каланча.
Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

С тех времен прижилась поговорка: "Нет человека - нет проблем"

Я тут иногда слушаю по радио передачу про ту эпоху, про того же Сталина. И радуюсь в какое счастливое время я живу.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Я тут иногда слушаю по радио передачу про ту эпоху, про того же Сталина. И радуюсь в какое счастливое время я живу.  :D

И даже не подозреваете, что именно на эту мысль Вас и наводят.. :P

Шутка.

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

И даже не подозреваете, что именно на эту мысль Вас и наводят.. :P

Шутка.

Так я могу спокойно завтра в храм пойти на службу. Без каких либо вопросов. В то время бы за это у меня были бы серьезные проблемы...

Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

И чем хуже мы живем, тем настойчивее нам это впаривают.

Ну так это избитый шаблон, который без зазрения совести используется многими правительствами мира. Если страна загибается от внутренних проблем, ищут врага извне, чтобы отвлечь внимание народа и сплотить народ перед внешней угрозой. А если это происходит одновременно в нескольких странах, то это выгодно всем власть имущим. И этот трюк срабатывает всякий раз, где бы и с кем бы его не проворачивали.
Ссылка на сообщение

Цитата Сережа М81

Так я могу спокойно завтра в храм пойти на службу. Без каких либо вопросов. В то время бы за это у меня были бы серьезные проблемы...

а если бы вы жили во времена инквизиции? а во времена первобытнообщинного строя?

Воот... Такшта почаще надо вспомимнать худшее. И все будем счастливы.

Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

Скажите, а что для вас Родина?

Для меня есть - Родина и родина. Первая с большой буквы - это моя семья, друзья,моя деревня,люди в ней живущие ,родная река,лес.Вот это я никому не отдам,это мое.И признаться в любви к этому не стыдно.

 

И есть другое с маленькой буквы - это флаги,гимны,"Путин-это Россия","кругом враги", "Обама-чмо" на машинах, и прочая чушь которая в последнее время нас окружает.Вот это, никто меня любить не заставит.

 

Нас учат патриотизму люди,у которых дети,дома,деньги все за рубежом.А нам они говорят,что все делают во благо России.И чем хуже мы живем,тем настойчивее нам это впаривают.

Для меня Родина- это вся моя страна. От Тихого океана до западных границ. И на ЭТИХ просторах живёт моя семья,  а не где-то в абстрактном пространстве, отдельно от остальной территории.

Вы о чём?  и не любите. Заставить что-то любить невозможно. Можно только притворятся.

 

Дети за рубежом учатся? Есть возможность вот и учатся. Была бы у вас возможность и вы бы своих детей туда отправили учиться.

Мы стали хуже жить, чем в дикие 90е? Враньё. В нашем городе уже от джипов пробки. И всё жалуются, что денег нет. Хватит рыдать, идите и что-нибудь делайте.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Моя Родина - Вологда. Я там родилась, училась 3 класса, училась в Доме офицеров по классу фортепиано у Элеоноры Петровны. И по приезду увидела вот это...Продается памятник архитектуры. Если мне помнится, это когда-то была пожарная каланча.


Людмила,очень рад землячке.Да..это была когда-то пожарная каланча,потом был кабак,потом пожар,сейчас продается...правда никто не покупает.Я живу рядом.
За последние годы очень многие памятники архитектуры пришли в плачевное состояние,пытаются сжигать,освобождают место.В Вологде есть группа энтузиастов ,которые пытаются их сохранить,но их никто не слышит.Но старинный центр еще держится.
Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

Людмила,очень рад землячке.Да..это была когда-то пожарная каланча,потом был кабак,потом пожар,сейчас продается...правда никто не покупает.Я живу рядом.

:o Я жила на Карла Маркса в 1 доме напротив роддома.

Ссылка на сообщение

Может быть не в тему, но отвлекитесь немного от глобального. Приятно удивлена была сегодня движением управляющей компании в нашем дворе с самого утра: дворники метут, уборщицы моют подъезды, правда только на первых этажах, у меня на 4 грязь как была, так и есть. В некоторых квартирах были обнаружены горячие батареи, не может быть, какое счастье привалило, в кране все время льет горячая вода. Мне так хочется верить, что это все так, потому что так должно быть. Но скорее всего, им уже сообщили о письме президенту и губернатору. Оперативненько! 3 декабря отправили, а 5 с утра уже шухер. Кстати, после жалобы в Прокуратуру от 23 ноября на отсутствие горячей воды, уже на следующий день им вечером позвонили, рано утром они сделали воду горячую, пришла комиссия из жилищной инспекции и замерили воду. Так где сидит крыса, которая предупреждает управляющую?

Ссылка на сообщение

Цитата Овечка

 

:o Я жила на Карла Маркса в 1 доме напротив роддома.

Ну так мы  соседи :thx: Я живу на Комсомольской.

Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

Скажите, а что для вас Родина?

Для меня есть - Родина и родина. Первая с большой буквы - это моя семья, друзья,моя деревня,люди в ней живущие ,родная река,лес.Вот это я никому не отдам,это мое.И признаться в любви к этому не стыдно.

 

И есть другое с маленькой буквы - это флаги,гимны,"Путин-это Россия","кругом враги", "Обама-чмо" на машинах, и прочая чушь которая в последнее время нас окружает.Вот это, никто меня любить не заставит.

 

Нас учат патриотизму люди,у которых дети,дома,деньги все за рубежом.А нам они говорят,что все делают во благо России.И чем хуже мы живем,тем настойчивее нам это впаривают.

Скажите, а что для нас наши дети? Это радость, любовь, красота, умиротворение, ласка? Или шалости, капризы, болезни? Или все таки и то и другое? Но мы любим своих детей не смотря не на что.  Также и Родина! И не бывает Родины с большой или маленькой буквы. А отношение к ней может быть разным. Меня учили патриотизму мои родители, а не те у кого дети,дома,деньги все за рубежом.

Ссылка на сообщение
Цитата Машуня

Скажите, а что для нас наши дети? Это радость, любовь, красота, умиротворение, ласка? Или шалости, капризы, болезни? Или все таки и то и другое? Но мы любим своих детей не смотря не на что.  Также и Родина! И не бывает Родины с большой или маленькой буквы. А отношение к ней может быть разным. Меня учили патриотизму мои родители, а не те у кого дети,дома,деньги все за рубежом.

Согласна с каждым словом.
Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Может быть не в тему, но отвлекитесь немного от глобального. Приятно удивлена была сегодня движением управляющей компании в нашем дворе с самого утра: дворники метут, уборщицы моют подъезды, правда только на первых этажах, у меня на 4 грязь как была, так и есть. В некоторых квартирах были обнаружены горячие батареи, не может быть, какое счастье привалило, в кране все время льет горячая вода. Мне так хочется верить, что это все так, потому что так должно быть. Но скорее всего, им уже сообщили о письме президенту и губернатору. Оперативненько! 3 декабря отправили, а 5 с утра уже шухер. Кстати, после жалобы в Прокуратуру от 23 ноября на отсутствие горячей воды, уже на следующий день им вечером позвонили, рано утром они сделали воду горячую, пришла комиссия из жилищной инспекции и замерили воду. Так где сидит крыса, которая предупреждает управляющую?

В нашем доме всегда моют подъезды с 1 по 5 этаж, всегда есть горячая вода, всегда было тепло, даже в период перестройки.  Двор огромный на 3 больших дома. Замечательная детская площадка с качелями и горками, и спортивная площадка для маленьких. Есть баскетбольная площадка, и отдельно волейбольная. Турники и брусья. Наступят морозы мы зальём каток. Рядом две школы и на них есть современно оборудованные стадионы, куда вход бесплатный. Летом вокруг высаживаем цветы. Мы не писали писем президенту, мы всё сделали сами. У нас ТСЖ. И очень хороший председатель. Новый год мы празднуем во дворе. Ставим ёлку и наряжаем её. Приглашаем артистов и покупаем детям подарки. НО в нашем доме есть третий подъезд, который всегда против всего.

Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Может быть не в тему, но отвлекитесь немного от глобального. Приятно удивлена была сегодня движением управляющей компании в нашем дворе с самого утра: дворники метут, уборщицы моют подъезды, правда только на первых этажах, у меня на 4 грязь как была, так и есть. В некоторых квартирах были обнаружены горячие батареи, не может быть, какое счастье привалило, в кране все время льет горячая вода. Мне так хочется верить, что это все так, потому что так должно быть. Но скорее всего, им уже сообщили о письме президенту и губернатору. Оперативненько! 3 декабря отправили, а 5 с утра уже шухер. Кстати, после жалобы в Прокуратуру от 23 ноября на отсутствие горячей воды, уже на следующий день им вечером позвонили, рано утром они сделали воду горячую, пришла комиссия из жилищной инспекции и замерили воду. Так где сидит крыса, которая предупреждает управляющую?

Главное,чтобы не отключили через неделю :D

"Как врут очевидцы",когда в Вологду приезжал Медведев с женой(когда еще стул хранил),его возили по исправительным учреждениям,так в одной из колоний к его приезду открывали компьютерный класс.

Вместо зеков за компы посадили сотрудников,а оборудование,даже занавески ,привозили из училища МВД.Если об этом знал весь город,интересно ему доложили?Потом, правда ,все увезли обратно :appl:

Ссылка на сообщение

Цитата Ольвия

Я в будущее хочу.

Хочу жить в таком времени, когда будут вылечивать рак, инфаркт, когда человек будет жить подольше, хотя бы до 100лет но активно, без увядания мозга и мышц...

На последних страницах в дневничке ГРАФ ТОМАТ у Аленки пишут о бабушке, которая в 102 года вилами выкопала 30 соток картошки и сказала, что это не тяжело)))

 

Так что это может быть и в наше время, и зависит это от удачи и нашего желания жить и работать))) Мой прадед, перед тем как его убили, лопатой перед Пасхой вскопал весь огород в 99 лет, учитывая что у него в ноге сидело до двух десятков осколков с времен войны и он хромал на эту ногу. А его сын в 89 сам обрабатывал поле и сад. 

 

Чтобы мышцы тела и мозга не увядали их надо постоянно использовать)))

 

Я хожу к дантисту, у которой мама в возрасте 92 года ведет бухгалтерию, работает ассистентом, бегает по клинике как пчелка, выполняет работу секретаря, ведет всю учетность и заведует всем хозяйством в клинике (заказы материала, стерилизацию), работает с 6 утра до 7 семи вечера, а потом приходит домой, т.к. живет отдельно, убирает, варит, стирает, и ездит за рулем в магазины, и ее подружки, которым уже за сто еще тоже за рулем и еще ходят на танцы))) Когда ее спросили, когда она уйдет на пенсию, она сказала "Никогда, пока я работаю, я живу, мои мышцы тела и мозга не  умирают"...  И эти люди в свое время прошли лагеря и гетто. Многое зависит от нас самих.

Ссылка на сообщение
Цитата ГДЗ

...Нет, наградили ворюг - это из нашего времени....

Система, деньги и власть портит любого. В 80-е один прокурор сказал: "Найди самого честного человека, поставь его завмагом, приходи через пол года и можешь ставить его к стенке и расстреливать"
Ссылка на сообщение
Цитата Машуня

Скажите, а что для нас наши дети? Это радость, любовь, красота, умиротворение, ласка? Или шалости, капризы, болезни? Или все таки и то и другое? Но мы любим своих детей не смотря не на что.  Также и Родина! И не бывает Родины с большой или маленькой буквы. А отношение к ней может быть разным. Меня учили патриотизму мои родители, а не те у кого дети,дома,деньги все за рубежом.

То есть по вашему,если сопляк клеит на машину надпись "ВПЕРЕД НА БЕРЛИН,ХОТИТЕ СНОВА 45 год"-Это ....ШАЛОСТЬ!Это по вашему патриотизм.

"Отделяйте мух от котлет"- как говорит наш несменяемый гарант.Почему его не остановит первый попавшийся гаишник,и заставит оторвать эту надпись?Знаете почему? Потому что это политика вашей и моей родины.Это вызовет у многих умильную улыбку,его одобрят.И он это чувствует.Он патриот.

Меня таким шалостям и капризам родители не учили,и слава богу!

Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

То есть по вашему,если сопляк клеит на машину надпись "ВПЕРЕД НА БЕРЛИН,ХОТИТЕ СНОВА 45 год"-Это ....ШАЛОСТЬ!Это по вашему патриотизм.

"Отделяйте мух от котлет"- как говорит наш несменяемый гарант.Почему его не остановит первый попавшийся гаишник,и заставит оторвать эту надпись?Знаете почему? Потому что это политика вашей и моей родины.Это вызовет у многих умильную улыбку,его одобрят.И он это чувствует.Он патриот.

Меня таким шалостям и капризам родители не учили,и слава богу!

Мы с Вами говорим об абсолютно разных вещах! :hat:

Ссылка на сообщение

У нас тоже всегда моются подъезды, Жара в квартирах. Поэтому думаю, всё зависит от местных князей, а не от правительства.

Мой отец был руководитель среднего звена, а мама работала в его подчинении.Как только намечалась проверка с района или области, так директор рекомендовал отцу,отправить маму на выходной. ;DОна высказывала, всё ,что думала.Но большинство у нас молчат. Некоторые от трусости, некоторые от нежелания лишней мороки. Я тоже не в маму, и это мой минус.Я начинаю думать о том, что человеку за это будет и начинаю жалеть. :(

Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

Я в будущее хочу.

Хочу жить в таком времени, когда будут вылечивать рак, инфаркт, когда человек будет жить подольше, хотя бы до 100лет но активно, без увядания мозга и мышцы...

Я думаю, что вам будет интересно прочитать о стране, где люди живут до 120 активно без рака в очень сложных условиях. Я сама узнала о них буквально неделю назад, меня это впечатлило:

http://supercoolpics.com/oazis-molodosti-mesto-gde-lyudi-zhivut-do-120-let/

 

"Хунзы купаются в ледяной воде даже при 15-градусном морозе, до ста лет играют в подвижные игры, 40-летние женщины у них выглядят как девушки, в 60 лет сохраняют стройность и изящество фигуры, а в 65 лет еще рожают детей. Летом они питаются сырыми фруктами и овощами, зимой — высушенными на солнце абрикосами и пророщенными зернами, овечьей брынзой.

 

Река Хунза являлась естественной преградой для двух средневековых княжеств Хунза и Нагар. С XVII века эти княжества постоянно враждовали, воровали друг у друга женщин и детей и продавали в рабство. И те и другие жили в укрепленных деревнях. Интересно еще одно: у жителей есть период, когда фрукты еще не поспели, — он зовется «голодной весной» и продолжается от двух до четырех месяцев. В эти месяцы они почти ничего не едят и лишь раз в день пьют напиток из сушеных абрикосов. Такой пост возведен в культ и строго соблюдается.

 

Шотландский врач МакКаррисон, первым описавший Счастливую долину, подчеркивал, что потребление белков там находится на низшем уровне нормы, если вообще это можно назвать нормой. Суточная калорийность хунзы составляет в среднем 1933 ккал и включает в себя 50 г белка, 36 г жира и 365 г углеводов.

 

Шотландец жил в непосредственной близости от долины Хунза в течение 14 лет. Он пришел к выводу, что именно диета является основным фактором долголетия этого народа. Если человек питается неправильно, то от болезней его не спасет и горный климат. Поэтому неудивительно, что соседи хунза, живущие в тех же климатических условиях, страдают самыми различными заболеваниями. Их продолжительность жизни в два раза короче.

 

В апреле 1984 г. одна из гонконгских газет сообщила о следующем удивительном случае. Один из хунзакутов, которого звали Саид Абдул Мобут, прибывший в лондонский аэропорт Хитроу, привел в недоумение работников эмиграционной службы, когда предъявил паспорт. В соответствии с документом, хунзакут родился в 1823 году и ему исполнилось 160 лет. Сопровождавший Мобуда мулла отметил, что его подопечный считается святым в стране Хунза, славящейся своими долгожителями. У Мобуда отличное здоровье и здравый рассудок. Он прекрасно помнит события начиная с 1850 г.

 

О своем секрете долголетия местные жители говорят просто: будь вегетарианцем, трудись всегда и физически, постоянно двигайся и не меняй ритма жизни, тогда и проживешь лет до 120-150. Отличительные черты хунз как народа, обладающего «полноценным здоровьем»:

 

1) Высокая трудоспособность в широком смысле слова. У хунзов эта трудоспособность проявляется как во время работы, так и во время плясок и игр. Для них пройти 100–200 километров — все равно что для нас совершить короткую прогулку возле дома. Они необычайно легко взбираются на крутые горы, чтобы передать какое-то известие, и возвращаются домой свежие и веселые.

2) Жизнерадостность. Хунзы постоянно смеются, они всегда в хорошем расположении духа, даже если голодны и страдают от холода.

3) Исключительная стойкость. «У хунзов нервы крепкие, как канаты, и тонкие и нежные, как струна, — писал МакКарисон. — Они никогда не сердятся и не жалуются, не нервничают и не выказывают нетерпения, не ссорятся между собой и с полным душевным спокойствием переносят физическую боль, неприятности, шум и т.п.»."

 

Вот и весь секрет счастья и здоровья )))

Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

 

Хватит рыдать, идите и что-нибудь делайте.

Вы призываете меня к вооруженному восстанию? :ogo:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...