Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки на 2015 год (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

"красный  Карачаровский маяк"

Олечка,  этот сорт не красный! Розовые округлые крупные плоды. Мне кажется,что с Бельмонтэ они очень похожи. Вот не отличить. :dnt: :dnt: :dnt: :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата Kirina

Интересно... Зуля, спасибо, я подумаю

Зульфия! А почему? Гордость Сибири сажала три года и в этом году в списке, а Бабушкино для меня новый сорт, но тоже хочу посадить.

Ссылка на сообщение
Цитата Olena (Ольга, Москва)

Стоит ли ими место занимать?

И как на вкус? Хочется для надежности,но не гибридные....

Это ЧУХЛОМА

Я промолчу. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Слав, ну опиши свою любимку Чухлому. :) Купила, а вдруг там пересорт. :( :hey:

Оль, она у меня в натуре есть в альбоме.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Оль, она у меня в натуре есть в альбоме.

Я её у тебя видела. Вопрос! А мне дядя Гавриш такую же положил семянками? ::) :D

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

Я её у тебя видела. Вопрос! А мне дядя Гавриш такую же положил семянками? ::) :D

Ну ты,блин,даешь!!!Дядя Слава присутствовал при этом? :o :o :o

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Я её у тебя видела. Вопрос! А мне дядя Гавриш такую же положил семянками? ::) :D

Оль, ты нас путаешь? Если вырастет не то, то пришлю свои. :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Оль, она у меня в натуре есть в альбоме.

Слава :-у тебя в альбоме фото не подписаны. >:( И кто поймет где какие сорта. :(

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Я промолчу. ;D

Я знаю,что у тебя в любимчиках,а как насчет болезней? Поздним сортам у меня плохо,кладоспориоз не дает раскрыть потенциал :(

Ссылка на сообщение

Цитата Olena (Ольга, Москва)

Я знаю,что у тебя в любимчиках,а как насчет болезней? Поздним сортам у меня плохо,кладоспориоз не дает раскрыть потенциал :(

У меня не болеет.

Ссылка на сообщение
Цитата Пенсионерка1

Зульфия! А почему? Гордость Сибири сажала три года и в этом году в списке, а Бабушкино для меня новый сорт, но тоже хочу посадить.

Марина, пока нет Зульфии, можно я выскажу своё мнение? Сорт Бабушкино гораздо урожайнее Гордости Сибири. Я Гордость Сибири года четыре растила, но лишь за то, что первую спелую помидорку с неё снимала.
Ссылка на сообщение

Добрый день,

 

Прошу помочь (1) исключить что-то из данного списка и (2) определить тех, кого обязательно нужно сажать в теплицую На рассаду планирую посадить следующие помидорки в марте:

 

мартовские помидорки

1. Абаканский розовый (СС)

2. Алые свечи (СС)

3. Андреевский сюрприз (СС)

4. Балерина (СС)

5. Барбарис Ф1 (СС)

6. Бизнес леди (СС)

7. Боец (Буян) (СС)

8. Бычье сердце красное (СС)

9. Валютный (СС)

10. Воловье сердце (СС)

11. Гигант Лимонный (СС)

12. Гордость Сибири (СС)

13. Де Барао розовый (Удачн Семена)

14. Дебютанка Ф1 (аэлита)

15. Демидов (СС)

16. Дипломат Ф1 (аэлита)

17. Домашний разносол (СС)

18. Земляк

19. Изумрудное яблоко (Удачн Семена)

20. Карамелька (Семена Алтая)

21. Картофельный малиновый (СС)

22. Кемеровец (СС)

23. Комнатный сюрприз (гавриш)

24. Космонавт Волков (СС)

25. Лорд (СС)

26. Любовь Ф1 (аэлита)

27. Малахитовая шкатулка (СС)

28. Никола (Плазм Семена)

29. Никола (СС)

30. Павлин Ф1 (аэлита)

31. Ранний 83 (Семена Алтая)

32. Розовая ляна (СС)

33. Сибирский малахит (СС)

34. Сибирский скороспелый (СС)

35. Симпатяга (СС)

36. Спиридон (СС)

37. Трюфельный желтый (СС)

38. Ультраскороспелый (СС)

39. Филипппок (СС)

40. Хурма (СС)

41. Щелковский ранний (СС)

42. Щелковский ранний (СС)

43. Юбилейный Тарасенко (седек)

44. Яблонька России (седек)

 

 

Заранее  спасибо!

Ссылка на сообщение

 

1. Абаканский розовый (СС) - теплица

2. Алые свечи (СС) - у всех был пересорт, вырастает нечто невнятное

13. Де Барао розовый (Удачн Семена) - в теплице урожай больше, но в ОГ - слаще

24. Космонавт Волков (СС) - теплица

31. Ранний 83 (Семена Алтая) - бытует мнение, что кислый, я отказалась от посева, почитав отзывы

43. Юбилейный Тарасенко (седек) - теплица

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Юбилейный Тарасенко от Седек у меня в прошлом году вырос совсем не Юбилейный, какая-то жёсткая мелочь. Сохранился пакетик, номер партии 6357.

 

Дипломат Ф1 (аэлита) - абсолютно безвкусный помидор, ни кислинки, ни сладинки, преснота. Пачки не сохранилось, может, тоже пересорт был. Для себя решила никаких Ф1 от Аэлиты не сажать.

 

И вообще теперь с большим подозрением отношусь к фирмам "Седек" и "Аэлита". :hid:

Ссылка на сообщение

Девочки, кажется утрясла свой список на посадку. Итого 60 кустов, т.е. по 3 шт. каждого, все идут в теплицу. Поцелуй герани в ведра, с выносом на улицу. Посоветуйте пожалуйста по срокам посадки - кого раньше, кого можно попозже :mail:.

Крупные:

Арбузный

Берберана Ф

Дикая роза

Киржач Ф

Кубинский перцевидный

Львиное сердце Ф

Мазарини

Малиновый гигант

Полосатый шоколад

Розовый мед

Узбекские (Юсупова)

Фейерверк

Черный крым

Черный слон

Яблочный липецкий

Помельче/для банок:

Грушка розовая

Поцелуй Герани

Супер экзотик

Утенок

Чудо света

Ссылка на сообщение
Цитата

Дипломат Ф1 (аэлита) - абсолютно безвкусный помидор, ни кислинки, ни сладинки, преснота. Пачки не сохранилось, может, тоже пересорт был. Для себя решила никаких Ф1 от Аэлиты не сажать.

 

 

На то он и Дипломат  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Шиповник

Итого 60 кустов, т.е. по 3 шт. каждого, все идут в теплицу.

Львиное сердце Ф разве? :o :o Всех, кто для  теплицы в начале марта, можно и в 20 числах февраля. ДЛя ОГ в 20 числах марта. ;) ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Blondi

Добрый день,

 

Прошу помочь (1) исключить что-то из данного списка и (2) определить тех, кого обязательно нужно сажать в теплицую На рассаду планирую посадить следующие помидорки в марте:

 

мартовские помидорки

 

5. Барбарис Ф1 (СС)

 

19. Изумрудное яблоко (Удачн Семена)

 

32. Розовая ляна (СС)

 

40. Хурма (СС)

 

 

Заранее  спасибо!

 

 

Барбарис F1 сажала в прошлом году в теплицу - очень много мелких-мелких плодиков с плотной шкуркой, вкус так себе, оправдывает свое название. В этом году отказалась от него.

 

Изумрудное яблоко и Хурму сажаю исключительно в теплицу, т.к. очень вкусные и терять их из-за какой-нибудь фитофторы мне не хочется. Они у меня плодят до октября.

 

Розовую Ляну сажала в ОГ.

Ссылка на сообщение

Щелковский ранний- мнения противоречивые, Ранний 83 я сажала- выкинь его, кислая неурожайная мелочь. Про Николу Оксана (cat 2008)  писала, что не понравился совсем.

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Марина, пока нет Зульфии, можно я выскажу своё мнение? Сорт Бабушкино гораздо урожайнее Гордости Сибири. Я Гордость Сибири года четыре растила, но лишь за то, что первую спелую помидорку с неё снимала.

Абсолютно согласна и про Гордость Сибири -очень ранний и про то что Бабушкино урожайней- видела его в теплице : мощный куст, а кисть меня поразила- соединить две ладони с растопыренными пальцами  :D- вот приблизительно так она выглядит , очень урожайная  :hey: , а вкус мне показался ни чем не примечательным, но  в заготовки самое то..

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Львиное сердце Ф разве? :o :o Всех, кто для  теплицы в начале марта, можно и в 20 числах февраля. ДЛя ОГ в 20 числах марта. ;) ;)

У меня "Львиное сердце  F1" фасовки Хупты, на этикетке написано авторские семена Маштакова А.А. Новинка! можно конечно на след год из своих попробовать, но это если только понравятся

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...