Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки на 2015 год (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Цитата хината

Прощу прощения, что встреваю. Раиса, я черри сажала 1-й раз прошлым летом, сорт Вишня красная: 1- в теплицу ПК, другой в ОГ и 3-й отдала соседке. В ПК теплице был просто обвал томатиков, кисти огромные, сладкие, вкуснейшие, не успевала съедать, выше 2 м, в 1 ствол, в ОГ  высотой 1 м ни то, ни сё, а у соседки  вообще полный ноль, она не умеет, не хочет особо и не стремится. Поэтому буду выращивать только в теплице.

 

Про черри хочу ИМХО написать,в 2013 году садила Вишню желтую на рассаду в конце февраля,рос в ОГ,вела в 3 ствола,помидорок много ,но мелки.А в 2014 году решила изменить агротехнику,по совету соседки по даче(она говорит что я мучаюсь вот такой высокой рассадой,зачем сажаешь в феврале,а она сажает строго после 8 марта и ТТТ)и вот послушалась я ее посадила Вишню желтую и красную и еще Настену- сластену 11 марта,в ОГ строго всех вела по 1 стебель(хотела крупных черриков),и что, они не вызрели- завязей было  :hey: а помидорок собрала  пару ведер из под майонеза и все.Хотя по описанию эти раннеспелые,и не только черрики , и Грибное  лукошко не дало урожая,и другие сорта в том числе.Теперь я никого слушать не буду,а у соседки оказались все сорта раннеспелые.Теперь буду сажать и в  феврале для позднеспелых,и в марте для раннеспелых.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadin

:) У меня вопрос. Принца Баяю кто-нибудь у нас уже сажал? В прошлом году вроде собирались... Хотела узнать относительно его сходства с Поцелуем герани.




Вчера видела ;),не взяла ,а взяла Принца Боргезе :)..И кто сажал эти Принцы???
Ссылка на сообщение

Девочки,вы меня с черриками расстроили :-\,читаю и делаю вывод,что их надо в теплицу :-\.Что ж делать то? я их в ОГ хотела,не посадить совсем-не имею права,муж не простит,в теплице-места уже все расписаны.....блиииин,вот я попала :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Девочки,вы меня с черриками расстроили :-,читаю и делаю вывод,что их надо в теплицу :-.Что ж делать то? я их в ОГ хотела,не посадить совсем-не имею права,муж не простит,в теплице-места уже все расписаны.....блиииин,вот я попала :- :- :- :- :- :-

Полин, а почему ты сделала такие выводы? ??? У меня вообще нет теплицы, а черрики сажаю каждый год, и все разные. Еще ни разу без урожая не оставалась. (ТТТ) И сею я не раньше середины марта.

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Девочки,вы меня с черриками расстроили :-,читаю и делаю вывод,что их надо в теплицу :-.Что ж делать то? я их в ОГ хотела,не посадить совсем-не имею права,муж не простит,в теплице-места уже все расписаны.....блиииин,вот я попала :- :- :- :- :- :-

 

Полин, я тоже в раздумьях, вроде в ОГ у меня росли Пиноккио неплохо, но они коротышки, а вот высокорослые боюсь я в ОГ. Буду страховаться, часть в теплицу, часть в ОГ, потом сравню.

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

Полин, а почему ты сделала такие выводы? ??? У меня вообще нет теплицы, а черрики сажаю каждый год, и все разные. Еще ни разу без урожая не оставалась. (ТТТ) И сею я не раньше середины марта.

 

Цитата Зульфия

    Поля!  Тебе можно растить в ОГ, у тебя лучше микроклимат ( что у всех кислое, у тебя вкусное растет)!

 

Галенька,Зулечка,я из-за Леночкиного (Анела) сообщения расстроилась :-[,она южнее,но почти землячка :thx: :thx: :thx: вот теперь думаю :-.Ваш опыт вселяет надежду,но мне муж эксперимента не простит,ему надо много и спелых с куста :-,он лично навыбирал из семян аж целых 21 сорт :- :- :-,причем их пометил,что б я его не надурила :- :- :-

Сейчас достану его "выбирашки",хоть посоветуйте кого-куда-и когда :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Полин, а ты никогда в ОГ томаты не выращивала? ???

 

Чтой-то,Галь и черрики некоторые растила,но 21 незнакомый для меня сорт... ??? ??? ???

 

Вот что мне велено вырастить :

1.Golden nugget

2.Brown berry

3.Snow white

4.Blush

5.Green grape

6.Rose quartz

7.Stupice

8.Благословенные

9.Дуо

10.Вишневая конфетка исиды

11.Сладкий касади

12.Самшиты

13.Сетка розовая

14.Икра черная

15.Виноград белый

16.Клубничка

17.Марокко

18.Лебяжий пух

19.Ксикос ботермо

 

Еще медовая капля и грушевый апельсин,но их хоть растила,знаю,что для ОГ подойдут :thx:

Ссылка на сообщение

    Поля, а где же  росли те вкусные  томаты, из которых муж семена выбирал?

  У меня  черри-индеты - всего 3 шт росли  по углам каркаса  под агротексом,  но у нас микроклимат хуже  вашего.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Поля, а где же  росли те вкусные  томаты, из которых муж семена выбирал?

 

 

Зуль,по списку,это мне девочки прислали,часть он лично в инет магазине выбирал :D,а те,что росли у меня в 13 году-Медовая капля (ОГ),14-м Грушевый апельсин-теплица,Ампельные-в колесе ;D,из последних он и ковырял :)

Ссылка на сообщение

Поль, из твоего списка сажала только Благословенные и Bluch, ну, и Медовую каплю тоже. Нормально они росли.

Мне кажется, что черрики менее капризные, чем крупноплодные индеты. Если, уж, последние растут в ОГ, то черрики тем более вырастут. Почему у Анелы в этом году не получилось, неизвестно. ???

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Поль, из твоего списка сажала только Благословенные и Bluch, ну, и Медовую каплю тоже. Нормально они росли.

Мне кажется, что черрики менее капризные, чем крупноплодные индеты. Если, уж, последние растут в ОГ, то черрики тем более вырастут. Почему у Анелы в этом году не получилось, неизвестно. ???

 

Галь,ты их в середине марта сеяла? или в начале? а когда спеть начали? ну хоть примерно :-[ :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Полина, у меня рос Дуо в теплеце, разросся как дерево, поначалу пасынки обрывала, потом перестала, они повсюду расползались. Вязал как сумашедший без конца, до самых морозов, вымахал метра 2,  я не успевала макушки отрывать. Но по вкусу мне категорически не понравился :- вода-водой, жидкий :hid: В ОГ вряд ли ему место :dnt: очень высокий, а в один ствол- ерунда будет.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Полин, Дуо сажала в теплице, он коктельный, урожайный, высоченный  :hey:

 

Надюш,а по срокам как? Мне помнится,что ранний должен быть,а на самом деле? :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Полина, у меня рос Дуо в теплеце, разросся как дерево, поначалу пасынки обрывала, потом перестала, они повсюду расползались. Вязал как сумашедший без конца, до самых морозов, вымахал метра 2,  я не успевала макушки отрывать. Но по вкусу мне категорически не понравился :- вода-водой, жидкий :hid: В ОГ вряд ли ему место :dnt: очень высокий, а в один ствол- ерунда будет.

 

Тамара :thx: :thx: :thx:

Надо твое сообщение мужу моему дать почитать,может передумает ::),глядишь на один сорт меньше захочет :-X :-X :-X

Ссылка на сообщение

 

Галенька,Зулечка,я из-за Леночкиного (Анела) сообщения расстроилась :-[

Цитата
,она южнее,но почти землячка :thx: :thx: :thx:

Я буду в ОГ расти,и не собираюсь ими в теплице занимать,посажу в конце февраля на рассаду и в ОГ под укрывной в мае.Скажите девочки какое расстояние лучше?похоже плохо им когда тесны?

Ссылка на сообщение

 

Галь,ты их в середине марта сеяла? или в начале? а когда спеть начали? ну хоть примерно :-[

Цитата
:thx: :thx: :thx:

Полинка, сеяла-то я их в середине марта. Но давно пришла к выводу, что сроки созревания больше зависят не от сроков посева, а от сроков высадки на ПМЖ. А на ПМЖ я их высаживала в 20-х числах мая. Каждый год пытаюсь это сделать пораньше, но не получается, долго раскачиваюсь. :D Зреть начали в конце июля. Но... у нас в этом году из-за холода в июне, а потом жары плохо завязывались помидорки, поэтому первые томаты стали созревать в конце июля. Даже такой ранний сорт  как Июньский у меня созрел только во второй половине июля.

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Надюш,а по срокам как? Мне помнится,что ранний должен быть,а на самом деле? :thx:

Полин, я в сроках ни бум-бум,  но не позний точно.

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Тамара :thx: :thx: :thx:

Надо твое сообщение мужу моему дать почитать,может передумает ::),глядишь на один сорт меньше захочет :-X :-X :-X

Ну вот, я же ничего плохого не хотела ::) а вдруг мужу этот сорт больше всего по душе придется- ну и что что не вкусный :P зато красивый :D

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Почему у Анелы в этом году не получилось, неизвестно. ???

Не знаю может  поздно на рассаду посадила,ведь в первый раз в феврале - все норма было.А сколько стволов вообще вести,чтоб был больше размер помидорок?

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

Не знаю может  поздно на рассаду посадила,ведь в первый раз в феврале - все норма было.А сколько стволов вообще вести,чтоб был больше размер помидорок?

Я же писала то, как у меня росло исходя из своего опыта  и посева разного срока в разные годы,лето же 2013 и 2014 погода разны и ,не обязательно расстраивать,глядя на меня  ;) :) :)

И почему то на меня стрелки перевели :pom:,ведь мнение Хинты  тоже в теплице,А климат Татарстана похож с  Московской ,у нас не южнее

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...