Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А вы сейчас что делаете? 2015


Рекомендуемые сообщения

Вчера целый день гуляли по Москве, получили незабываемое удовольствие, и гордость за нашу Родину, прошли с Бессмертным полком, пели песни в Коломенском парке,  как же дети и молодежь красиво поют Катюшу, салют красивый был,. Так что от всего пережитого и полученного позитива , и с  не очень большим удовольствием выходим на свое "поле битвы", дел еше  :hey:

Ссылка на сообщение

Вчера утром встали-всё в инее,правда очень быстро разогрело.Весь день провели на улице.Сажали цветы и деревья,разбирали сарай,удобряли и поливали.Вечером вернулись домой.Сегодня встала утром,в зеркало глянула-прям красавица,лицо как будто на улице квасом из бочки торговала.Муж смеётся,он смуглый достаточно.

Ссылка на сообщение

Мы раздеваться пока не стали,ветер налетал холодный,да и клещей побаиваемся.Мы в прошлом году,как только приобрели участок,с зятем  подцепили по "пассажиру".Это только в результате ознакомительной поездки.

Правда вчера на соседнем участке ребятшки все раздетые,мужчины в шортах,дамы тоже в разлетайках каких-то.Видимо уже ничего не боятся.

Ссылка на сообщение

Я ездила.Мне вынули его в ветеринарке,она в моём доме находится,спросили в каком районе подцепила.Хотели сжечь,но я не дала,поехала с ним в травмпункт.Там меня уверили, что в том районе энцефалита нет.Но я трусиха ужасная,и врач дал мне направление в СЭС на исследование.Возила в другой конец города,в холодном поту результатов ждала.Сказали,если не позвоним,значит клещ здоров.Не позвонили.

Ссылка на сообщение

Вчера вытащила у своей кошки первого клеща...а вообще за сезон сама цепляю их чуть ли не через день-не наездишься в СЭС... :(

Ссылка на сообщение

Бывалые огородники тоже этим не занимаются.Это мы,сугубо городские жители,не имевшие бабушек в деревнях,не выезжающие на дачи и в сады паникуем.Привычка нужна,однако)))

Ссылка на сообщение

Помню у моего деда собака была,дворняжка в будке,так клещи на ушах гроздьями сидели...он вечером сядет на скамеечку и оббирает их... :-\

Ссылка на сообщение

Приехали с дачи, клещей Слава Богу не подцепила , но зато две руки, две ноги, десять пальцев, нет двадцать, еще спина, голова как то по отдельности дают о себе знать  ;D, так что отдохнула на ура. А в голове планы, планы.... Цветы еще даже меня не видели.

Ссылка на сообщение
Боже, как же красиво в саду-цветут сливы, вишни, груши, уходить в дом не хочется. Рассадила свои цветочки по горшкам, сбегала в лес-ничего не нашла. А это миндаль цветет- запах сказочный.
   
Ссылка на сообщение

У нас пока в садах за городом ничего не цветёт,только почки распускаются.В городе теплее,начинается цветение.На участке обнаружилось достаточно много нарциссов,да такие красивые))),пионы вылезают и ещё какие-то пока неопознанные растения.

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Боже, как же красиво в саду-цветут сливы, вишни, груши, уходить в дом не хочется. Рассадила свои цветочки по горшкам, сбегала в лес-ничего не нашла.

А что в лесу искала? Сморчки-строчки?

Ссылка на сообщение

Не хочу на работу завтра идти...и вообще не хочу на работу. А мне еще последний рывок надо сделать...еще две недели напряга.  Где взять второе дыхание?

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

Не хочу на работу завтра идти...и вообще не хочу на работу. А мне еще последний рывок надо сделать...еще две недели напряга.  Где взять второе дыхание?

Не напрягаться, работать на автомате :-[

Ссылка на сообщение

 

Не напрягаться, работать на автомате :-[

Цитата

Так и делаю, Наташ, но хотелось бы - с вдохновением и энтузиазмом...

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

Так и делаю, Наташ, но хотелось бы - с вдохновением и энтузиазмом...

Это после отпуска ;D

Ссылка на сообщение

Девушки, от клещей кроме энцефалита можно приобрести болезнь Лайма, это худшая дрянь, да еще она очень плохо диагносцируется и ее начальную стадию часто путают с гриппом, единственный плюс, что в общем бывает редко, но бывает. Почитать можно, например, здесь https://health.mail.ru/disease/bolezn_laima/

Я по первым приездам на дачу стараюсь себя и одежду опрыскивать аэрозолями от клещей (такие же баллончики как от комаров, но с припиской от клещей).

В принципе после первых покосов клещи на обрабатываемом участке маловероятны.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...