Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


За рулём


Рекомендуемые сообщения

Цитата remko

Нинуль, считается ты полис использовала когда прошло с момента его начала  10 месяцев и 1 день.

  :oНифига себе... У них че, законы другие? >:(
Цитата
Сколько на них жалоб было в 2015 году, ты даже не представляешь. ЦБ им приостановило лицензию даже. Думали ну слава богу может закроют пакостника, нееееее, откупилися, возобновили им лицензию. В 2016 году по весне у них был снова скандал, агенты от них свалили, ну чо, они комиску задрали и многие вернулись. Сейчас снова многие пиарят РГС, мол лучшая прелучшая..... В регионах РГС барствует, пока Ресо и Ингос сопли жуют.

Сейчас они стали принимать претензии и как обещают- резво реагировать... Но ведь специально затягивают... И если эти Ресо и Ингос такие хорошие, так пусть и развивают себя в регионах... Нам ведь все равно кому платить- цена то единая для всех. А если сервис будет лучше и надежнее... так и к ним потянемся... Я когда в гости за границу ездила, медицинский полис покупала никак не Росгосстрахе, нашла более дешевую страховую и только чтобы минимум услуг... чтобы домой все же привезли, если что... ;)
Ссылка на сообщение

Цитата remko

.... В регионах РГС барствует...

Заходила в апреле. Пустой офис - ни души :D  :yep: (кроме одного агента). А в прошлом году нужно было очередь в 5 утра занимать.

Я очень рада за РГС  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Нинуль, считается ты полис использовала когда прошло с момента его начала  10 месяцев и 1 день.

Это вы о чём?  :o  :mail:

Ссылка на сообщение

Сейчас чуть не застраховалась  :D Но решила не горячиться и завтра, на свежую голову ещё раз (наверное, в 10-й  :-[ ) перепроверить данные.

Я правильно поняла, что нужно указывать дату выдачи самых первых прав? Вроде бы так, но лучше перебдеть и переспросить  ;)

Ссылка на сообщение

 

Сейчас чуть не застраховалась  :D Но решила не горячиться и завтра, на свежую голову ещё раз (наверное, в 10-й  :-[

Цитата
) перепроверить данные.

Я правильно поняла, что нужно указывать дату выдачи самых первых прав? Вроде бы так, но лучше перебдеть и переспросить  ;)

Нужно писать дату получения первых прав, но строго как в ваших правах, если там написано только год получения, то пишем 31.12.ХХХХ г

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Это вы о чём?  :o  :mail:

О том, что даже если вы досрочно прекращаете договор страхования, то по истечении 10 месяцев и 1 дня вам никакие возвраты не положены и считается полис полностью покрытым. Это агентский сленг, не заморачивайтесь. Просто если вы обнаружили в полисе что-то неправильное в полисе или ущемляющее ваши права, через 10 месяцев с моментя его начала действия, то поздняк уже метаться. Вы подписали, значит согласились, полис использовали полностью.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

  :oНифига себе... У них че, законы другие? >:( Сейчас они стали принимать претензии и как обещают- резво реагировать... Но ведь специально затягивают... И если эти Ресо и Ингос такие хорошие, так пусть и развивают себя в регионах... Нам ведь все равно кому платить- цена то единая для всех. А если сервис будет лучше и надежнее... так и к ним потянемся... Я когда в гости за границу ездила, медицинский полис покупала никак не Росгосстрахе, нашла более дешевую страховую и только чтобы минимум услуг... чтобы домой все же привезли, если что... ;)

Ниночка, а какими законами у нас руководствуется страхование? Закон о защите прав потребителей на него не распространяется. Страхование имеет свои правила и только ими и руководствуется, главное чтобы правила страхования не противоречили Закону. А что у нас записано в законах на счет срока исковой давности? там написано, что общий срок 3 года ЕСЛИ ИНОЕ НЕ УСТАНОВЛЕНО ЗАКОНОМ И ПОДЗАКОННЫМИ АКТАМИ. Читаем правила и утираемся  :)

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

  :oНифига себе... У них че, законы другие? >:( Сейчас они стали принимать претензии и как обещают- резво реагировать... Но ведь специально затягивают... И если эти Ресо и Ингос такие хорошие, так пусть и развивают себя в регионах... Нам ведь все равно кому платить- цена то единая для всех. А если сервис будет лучше и надежнее... так и к ним потянемся... Я когда в гости за границу ездила, медицинский полис покупала никак не Росгосстрахе, нашла более дешевую страховую и только чтобы минимум услуг... чтобы домой все же привезли, если что... ;)

Не хотят они тягаться с РГС, они между собой пиписами мерятся. Цена не едина для всех, она отличается. Может даже существенно различаться. Страховой тариф теперь вилка, от и до, в пределах этой вилки страховые устанавливают свой тариф. Поэтому буквально с началом этой недели Москва выгоднее в Ресо, а Подмосковье у Ингосов.

Ссылка на сообщение

 

Сейчас чуть не застраховалась  :D Но решила не горячиться и завтра, на свежую голову ещё раз (наверное, в 10-й  :-[

Цитата
) перепроверить данные.

Я правильно поняла, что нужно указывать дату выдачи самых первых прав? Вроде бы так, но лучше перебдеть и переспросить  ;)

Наташа, а ты помнишь дату выдачи первых прав? Мой муж не помнил и в правах писал дату выдачи последних прав, а вот в окошечке вроде с какого года права(точно не помню названия этого окошечка :D) указал с какого года права, кстати и в самих правах тоже написан только год, когда права были получены первый раз.
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Не хотят они тягаться с РГС, они между собой пиписами мерятся. Цена не едина для всех, она отличается. Может даже существенно различаться. Страховой тариф теперь вилка, от и до, в пределах этой вилки страховые устанавливают свой тариф. Поэтому буквально с началом этой недели Москва выгоднее в Ресо, а Подмосковье у Ингосов.

Лена,  а я читала совсем недавно, что тарифы единые для всех, только регионы устанавливают свои надбавки.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Лена,  а я читала совсем недавно, что тарифы единые для всех, только регионы устанавливают свои надбавки.

Нин, поверь, нет. Тариф у всех разный в пределах вилки.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Наташа, а ты помнишь дату выдачи первых прав?

Нее, я не помню (но можно поискать ксерокопию).

Дата моих прав - когда последний раз меняла. А сын менял в начале года, у него стоит дата выдачи первых прав.

В формуле расчёта ОСАГО посмотрела: КВС = 1. Ну и успокоилась.

 

Цитата Ninulia

... а вот в окошечке вроде с какого года права(точно не помню названия этого окошечка :D) указал с какого года права...

А там были незаполненные окошечки? Я зашла на сайт РЕСО - там уже всё почти "вбито". Там что, можно редактировать?

 

Цитата Ninulia

... кстати и в самих правах тоже написан только год, когда права были получены первый раз.

В моих правах написаны номер-серия предыдущих прав и слова: "Обмен", "Мед.справка"  :o. Никаких дат. Ну, с годом ясно - каждые 10 лет меняем.

А вот брату в Киеве выдали права сразу на 50 лет  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Лена,  а я читала совсем недавно, что тарифы единые для всех, только регионы устанавливают свои надбавки.

У нас какой-то "местный" коэффициент аж 1,8!

 

Цитата remko

Нин, поверь, нет. Тариф у всех разный в пределах вилки.

Ну, если ещё и в тарифах копаться-подбирать  - точно с ума сойдёшь  >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Нее, я не помню (но можно поискать ксерокопию).

Дата моих прав - когда последний раз меняла. А сын менял в начале года, у него стоит дата выдачи первых прав.

В формуле расчёта ОСАГО посмотрела: КВС = 1. Ну и успокоилась.

А там были незаполненные окошечки? Я зашла на сайт РЕСО - там уже всё почти "вбито". Там что, можно редактировать?

В моих правах написаны номер-серия предыдущих прав и слова: "Обмен", "Мед.справка"  :o. Никаких дат. Ну, с годом ясно - каждые 10 лет меняем.

А вот брату в Киеве выдали права сразу на 50 лет  :D

Наташа, а почему КБМ то 1 :o Ты же разбиралась с ними...На сайте если ты свои данные подтягиваещь, то не сменишь... А если как нового человека, то да, вводишь сама.

А на наших правах дата выдачи последних с точностью до числа. А на обратной стороне в особых отметках у мужа написано стаж с 1995г, до этого были на мотоцикл ;), мы еще и так ездили в течении многих лет, он за рулем, а я в коляске :D. У меня пока там пусто, а нет... водить в очках ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

У нас какой-то "местный" коэффициент аж 1,8!

Ну, если ещё и в тарифах копаться-подбирать  - точно с ума сойдёшь  >:(

А что там копаться, агент, выписывающий страховки ежедневно и без копаний точно знает у кого на сегодня тариф тамый дешевый. Спросить агента, делов-то. Вот по Москве я абсолютно точно знаю, что самый дешевый именно сейчас у Ресо, по Московской области, самый дешевый у Ингоса. Я их даже наизусть не помню, смысл, просто знаю по опыту. По Москве коэффициент местный 2. Полисы Онлайн придумали точно для регионов, чтобы ликвидировать то безобразие с очередями и созданный ажиотаж по поводу ОСАГО. Считаю очень правильно сделали. Хотя это несомненно срубит большую часть клиентуры, хотя все равно останутся немало.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Наташа, а почему КБМ то 1 :o Ты же разбиралась с ними...На сайте если ты свои данные подтягиваещь, то не сменишь... А если как нового человека, то да, вводишь сама.

А на наших правах дата выдачи последних с точностью до числа. А на обратной стороне в особых отметках у мужа написано стаж с 1995г, до этого были на мотоцикл ;), мы еще и так ездили в течении многих лет, он за рулем, а я в коляске :D. У меня пока там пусто, а нет... водить в очках ;)

Нинуля, КВС - это коэффициент возраста и стажа, у всех кому больше 22 лет и водительский стаж более 3-х лет КВС=1

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Нинуля, КВС - это коэффициент возраста и стажа, у всех кому больше 22 лет и водительский стаж более 3-х лет КВС=1

Лена, да я поняла, что невнимательно читаю :D Наташа про фому а я про ерему ;D
Ссылка на сообщение

Нин ты прекрасную тему подняла, за что тебе огромное спасибо. Ты не представляешь скольким огородницам водилкам ты тут глаза открыла. И может наконец-то хоть в нашей среде люди начнут разбираться почему у них такая стоимость ОСАГО. Нин, мы когда обнаруживаем проблему с КБМ, две трети клиентов на нас смотрят как на китайцев, они не понимают об чем это мы, какой-такой КБМ, что за класс. И если сделали онлайн, тем более водители должны понимать что такое эти коэффициенты.

Спасибо тебе, дорогой ты наш человек.

Ссылка на сообщение

Цитата remko

Нин ты прекрасную тему подняла, за что тебе огромное спасибо. ...

Спасибо тебе, дорогой ты наш человек.

Лена, ты меня прям :-[ :-[ :-[ :D
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Наташа, а почему КБМ то 1 :o Ты же разбиралась с ними...

Нина, не КБМ (он нам уже везде мерещится  :D ), а КВС (коэффициент, отражающий возраст водителя и его шоферский стаж)  ;)

Ещё 5 раз всё перепроверив  :P, пролонгировала  договор с РЕСО. Естественно, дерут по максимуму (базовый тариф: от 3432 руб. до 4118 руб.)  >:(

Оплачивал сын (моя карта не подошла  ;D ). После успешной оплаты вход в ЛК завис . Потом "отвис" и удалось распечатать полис.

Сейчас передохну и накатаю письмецо  :P в центральный офис РЕСО. Никак не приходит мне переплата за КБМ. Надо дату зафиксировать, пока полис не закончился. 

Передавала реквизиты и заявление через своего агента. Была полностью как-то в ней уверена. Ведь года 1,5 назад бесплатно отдала ей пианино в отличном состоянии. Но узнав, что буду оформлять э-полис, потеряла она ко мне интерес и элементарное чувство признательности. Профессия обязывает? Неужели она так много бы на мне заработала?

Хоть бы не отменили потом эти э-полиса: так не хочется "общения" со страховыми напрямую >:(

Ссылка на сообщение
Цитата remko

.. Ты не представляешь скольким огородницам водилкам ты тут глаза открыла. И может наконец-то хоть в нашей среде люди начнут разбираться почему у них такая стоимость ОСАГО. Нин, мы когда обнаруживаем проблему с КБМ, две трети клиентов на нас смотрят как на китайцев, они не понимают об чем это мы, какой-такой КБМ, что за класс.

Да ну: чего уж так-то думать? Если "водилка" сама оформляет полис и сама баранку крутит - она "в курсе" (медкомиссию ведь проходила  :D ).

 

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

...

Хоть бы не отменили потом эти э-полиса: так не хочется "общения" со страховыми напрямую >:(

Наташ, вот 100500... Мне тоже совсем не хочется. Даже имущество в этом году не хотела страховать... но она сама пришла, не виноватая я ;D
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...