Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Салат из хурмы, яблока и лука.


Рекомендуемые сообщения

САЛАТ ИЗ ХУРМЫ, ЯБЛОКА И ЛУКА



Очень вкусный пикантный салатик, в котором все ингредиенты прекрасно сочетаются. Его смело можно назвать условно диетическим! (Все же немножко перчика есть в нем).

Берем одну крупную хурму (у меня сорта «королёк»), 1 небольшое яблоко, маленькую луковичку или кусочек крупной. Лук тонко нарезаем, посыпаем примерно ½ ч.л. сахара, поливаем соком ½ лимона и оставляем мариноваться.





Удаляем у хурмы плодоножку и снимаем кожицу, у яблока удаляем сердцевину и очищаем также от кожицы.



Нарезаем дольками хурму и яблоки, добавляем лук вместе с выделившимся из него соком, посыпаем (по желанию) 1-2 ч.л. кунжута.







Поливаем оливковым маслом – 1-2 ч. л. и аккуратно перемешиваем.
Сверху посыпаем (совсем чуть-чуть) молотым черным перцем – для
пикантности





Салатик получился вкусный! Сладкий от фруктов и одновременно немного острый от наличия лука, лимонного сока и перца. Сочетание очень приятное.
Попробуйте приготовить!



ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Ссылка на сообщение

Любаша, обязательно попробую твой салат.Такое интересное сочетание, я никогда так не делала.И красиво! Отчитаюсь завтра, если получится.

Ссылка на сообщение
Цитата сандра

Любаша, обязательно попробую твой салат.Такое интересное сочетание, я никогда так не делала.И красиво! Отчитаюсь завтра, если получится.

Попробуй! :) Летом такой салатик и персиков сладких можно делать, но без яблок.. Персики, лук, базилик.. :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Мне кажется в это сочетание не плохо подойдет руккола ;) однажды на банкете пробовала салат из винограда , груши и рукколы :yep: поняла , что руккола хорошо сочитается в сладких фруктовых салатах... :mail: а в другом сочетании она беееее :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Мне кажется в это сочетание не плохо подойдет руккола ;) однажды на банкете пробовала салат из винограда , груши и рукколы :yep: поняла , что руккола хорошо сочитается в сладких фруктовых салатах... :mail: а в другом сочетании она беееее :-X

Ммм.. Не уверена, насчет руколы..  ;)  Если с персиком, возможно.. Но ведь это - кому что нравится! :)

Надо пробовать! :hid: :hid: испытайте! Потом и на. Расскажете! :)

Ссылка на сообщение

Люба! А это я с отчётом и благодарностью! Салат прелестный! Я с предубеждением относилась к таким сочетаниям:лук и сладкие фрукты, а зря, очень вкусно :niam:Сделала к салату пюре из репы.Получилось очень диетично, вкусно и красиво, цветовая гамма нежнейшая.
Ссылка на сообщение

Здорово!! :niam: :niam: :niam: Молодчина! :yep: :yep: :yep: :thx: :thx:

Такое предубеждение у большинства людей.. :o у меня очень много рецептов, где , казалось бы, несочетаемые ингредиенты..  :dnt: :niam: :niam:На самом деле, это просто устоявшиеся в нашем мозгу представления.  ???  Самое главное- не боять попробовать.

  В моей семье уже давно на гарнир в куску мяса предпочитают не картошку, кашу, макароны и т.д., а фрукты: виноград, персики, апельсины, киви  ит.д. .. Ну, разумеется, овощи  тоже.

Рада, что салатик понравился! :thx:

 

Ссылка на сообщение

Вот и выставляй свои необычные рецепты, будем пробовать, если решимся ;)Я уже видела, что ты много написала, но ещё не читала, займусь попозже обязательно.Это тебе :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата сандра

Вот и выставляй свои необычные рецепты, будем пробовать, если решимся ;)Я уже видела, что ты много написала, но ещё не читала, займусь попозже обязательно.Это тебе :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Спасибо,Сашенька! :thx: :thx:

Там уже из выложенных есть селедочка и крылышки под апельсиновым соусом.. :hid:

Что- то мне посказывает, что с решительностью не будет никаких проблем.. :)  труднее всего, первый шаг сделать, а ты его уже сделала.. :mail2: :mail2: причем, удачно! :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...