Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Изучаем фотошоп


Рекомендуемые сообщения

Цитата Drosera

Саша, вопрос можно ?

Где этот ФОН искать ? Ни в меню его нет, ни, если по фото  кликать - тоже.

П.С. Все остальные действия мне были известны.

  Его искать не надо. Он автоматом появляется при открывании файла с фотографией. Это базовый, исходный слой. Его при желании можно переименовать, а название "Фон" заложено изначально программой.

  Света, посмотри поочередно все скрины еще раз, в правом нижнем углу расположено окно (по-моему все эти окна называются палитрами, но точно не помню, не суть...), на котором отображаются все слои. Некоторые добавляются автоматом при определенных действиях, а многие открываются принудительно по мере необходимости, но об этом трудно здесь...

Сейчас много хороших книг по Фотошопу. В частности могу порекомендовать "Аdobe Photoshop CS5 для фотографов" Мартина Ивнинга, 2011 год. Думаю, что уже и более новых полно.

Ссылка на сообщение

Тогда спрошу по-другому. Куда кликнуть мышью, чтобы выбирать действие "Выполнить сведение" ?

Когда я кликаю мышью на фото, появляются совсем другие надписи :Вставить, Проверка орфографии, Найти и заменить текст и т.д.

Ссылка на сообщение

Люда, привет!

Попробуй вот здесь...http://online-photoshop.org/edit.html

Это фотошоп / как бы/ онлайн.

Можно попробовать редакторы и попроще... типа пэйнт, пикасса, но это для простого редактирования. типа текст, кадрирование, коллаж. Простых графических редакторов очень много.

Инструкция на этой странице..http://online-photoshop.org/

Ссылка на сообщение
Цитата Vladvlad

Люда, привет!

Попробуй вот здесь...http://online-photoshop.org/edit.html

Это фотошоп / как бы/ онлайн.

Можно попробовать редакторы и попроще... типа пэйнт, пикасса, но это для простого редактирования. типа текст, кадрирование, коллаж. Простых графических редакторов очень много.

Инструкция на этой странице..http://online-photoshop.org/

Владимир, привет! Спасибо  :-* :-* :-*!

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Тогда спрошу по-другому. Куда кликнуть мышью, чтобы выбирать действие "Выполнить сведение" ?

Когда я кликаю мышью на фото, появляются совсем другие надписи :Вставить, Проверка орфографии, Найти и заменить текст и т.д.

  Света, посмотри пост 21, там на скрине немного перекрыто пояснение, но я продублировал в комментах. Надо кликать не по фото, а по названию слоя.

Ссылка на сообщение

Нашла фотошопщиков  ;D.  К ним можно прийти в любую трудную минуту, когда очень срочно для дипломов. Я вас люблю.  :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Цитата Drosera

Все равно не появляется такое меню.

Новый снимок. Удалить. Новый документ.

  Сейчас еще раз повторю, только загружу новые скрины, подожди...

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Владимир, привет! Спасибо  :-* :-* :-*!

Да нет за что. Там как в проф фотошопе... так что ...если будут вопросы, обращайся...к Александру... Я сам только картинки складываю и буквы, объем свободной внутренней памяти в голове уже маловат с годами стал, да и оперативная уже не та.

Могу разобраться и сделать, а пройдет время и не вспомню...все надо будет по новой.

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Тогда спрошу по-другому. Куда кликнуть мышью, чтобы выбирать действие "Выполнить сведение" ?

Когда я кликаю мышью на фото, появляются совсем другие надписи :Вставить, Проверка орфографии, Найти и заменить текст и т.д.

После выхода из текстового редактирования (контрол+энтер) нажать контрол+шифт+Е (англ) - объединить видимые слои. Такие операции мышкой не делают обычно - это долго. Вообще на последних версиях ФШ может быть другой набор клавиш.

 

П.с. Редактор GIMP обладает большим набором функций и к тому же бесплатный.

Ссылка на сообщение
Цитата Vladvlad

Да нет за что. Там как в проф фотошопе... так что ...если будут вопросы, обращайся...к Александру...Я сам только картинки складываю и буквы.

Нет, уж лучше к тебе. Я вообще не понимаю ничего. Я пыталась этому научиться на Осинке, когда конкурсные работы надо было отфотошопить. Не получилось ниче у меня.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

После выхода из текстового редактирования (контрол+энтер) нажать контрол+шифт+Е (англ) - объединить видимые слои. Такие операции мышкой не делают обычно - это долго. Вообще на последних версиях ФШ может быть другой набор клавиш.

 

П.с. Редактор GIMP обладает большим набором функций и к тому же бесплатный.

Вот вообще мне понравилось  ;D ;D ;D. Сейчас я попытаюсь нажать эти клавиши  :D. Объединить видимые слои  :mail:. ФШ - это че? И еще сейчас попробую набрать на клаве (щас сосредоточусь) GIMP gjkexbkjcm&

Ссылка на сообщение

 

  Вот смотри, в правом нижнем углу палитра"Слои", в ней, для примера, 4 слоя: "Фон" (появляется сразу при открытии фото), "Фон копия ", "Выборочная коррекция цвета" и "Цветовой баланс". Эти я уже для примера добавил. Активным слоем является последний, верхний, он выделен синим полем.
Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

После выхода из текстового редактирования (контрол+энтер) нажать контрол+шифт+Е (англ) - объединить видимые слои. Такие операции мышкой не делают обычно - это долго. Вообще на последних версиях ФШ может быть другой набор клавиш.

 

Появилась после Текст новая строка Объединить с Видим...

 

Как я понимаю, эта функция для того, чтобы продолжить действия,т.к.если просто сохранять, через Сохранить как... надпись остается.

 

П.С. ФШ у меня далеко не новый.

И GIMP тоже есть.

Ссылка на сообщение


  Наводим курсор мышки на нижний слой "Фон", кликаем левой клавишей. Цвет поля меняется на синий, теперь активным слоем является уже он, и все производимые далее действия уже будут только для него.
Ссылка на сообщение
 

  Кликаем по синему полю правой клавишей, появляется выпадающее меню из нескольких позиций. Самой нижней является "Выполнить сведение", кликаем по этой строке левой клавишей и операция объединения слоев произведена.

ПС. А горячими клавишами я редко пользуюсь. Может потому, что чаще включена русская раскладка, а не английская, а может просто привычка... :dnt:

ППС. Вообще-то активация слоя происходит и при кликании по нему правой кнопкой, но старался упростить для облегчения восприятия. Не получилось?
Ссылка на сообщение

Люда, ФШ платная программа и найти ее тебе будет сложно.

Попробуй фш онлайн и GIMP ...вот ссылочка http://gimp.ru/download/gimp/

  И себе скачаю, чтобы вместе с тобой там путаться  /фотошоп то же есть...6- ой/ :)

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Вот что у меня

Света, обрати внимание, какая у тебя палитра! Нужна палитра СЛОЕВ, а у тебя?

У тебя палитра "История". У меня она выше. Вверху найди меню "Окно", зайди и расставь галочки напротив нужных пунктов. Активируй "Слои".

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Вот что у меня

Кнопка F7 откроет окошко "слои"... Но вы же слои объединили как я вижу из истории, а дальнейших задач не было :) . У вас по идее один слой сейчас, а шо надо-то?  :P

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

а шо надо-то?  :P

объединить видимые слои :)

А на самом деле у меня на этой фотке не получается цвет поправить.

Из алого в розовый.

Пробовала кривыми ( и чем то еще, сейчас уже не найду)

Ссылка на сообщение
Цитата Taleks

Света, обрати внимание, какая у тебя палитра! Нужна палитра СЛОЕВ, а у тебя?
У тебя палитра "История". У меня она выше. Вверху найди меню "Окно", зайди и расставь галочки напротив нужных пунктов. Активируй "Слои".

Вот что получилось

Ссылка на сообщение

Убедилась. что в слоях и их объединении ничего не понимаю :P

П.С. Всем спасибо.

Буду дальше пробовать ...когда-нибудь...

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

объединить видимые слои :)

А на самом деле у меня на этой фотке не получается цвет поправить.

Из алого в розовый.

Ну слои для этого объединять не нужно (хотя вам и удалось), нужно выбрать слой мышкой (инструмент V), сверху слева пометить "авто выбор слоя" . (не знаю как там по-русски точно, примерно так).  Сейчас остался один слой, и это уже не имеет значения.

 

Цвет — здесь достаточно слегка притушить насыщенность, например. Контрол +U и убавить насыщенность, потом можно автолевелс (контрол+шифт+L).

(Вообще автолевелс нередко бывают достаточны).

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...