Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Золотое яблоко 2015


Sunny

Рекомендуемые сообщения

Цитата tomatinka

Алён, у меня такой сорт редиски был,но назывался Мулатка. Ооочень крупная редиска. И что интересно, при таком весе,не пустая, а сочная. :yep: :niam:

Меня это тоже приятно удивило.

А название... наш "фасовщик" похоже как раз вернулся из Испании, когда в типографии заказ делал, вот тебе и новое название. :D

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

Смотри не сглазь, у нас сегодня в области заморозок был.

ТТТ

Нам (с таким летом и моим поздним посевом) теперь надо без заморозков до декабря ноября. :pom:

Ссылка на сообщение

Собственно, заходила, чтобы в 1ю очередь рассказать про чеснок.

В Ы С Т А В О Ч Н Ы Й! :yep: Это если сравнивать мои предыдущие "успехи" :-[ с результатом этого года. Хватает и мелковатых головок, но уже есть из чего выбрать! (на выставку :hid: )

В этом году ему досталась солнечная грядка (как все Солнышко любят! :-* ). На зиму был замульчирован листьями.

Ранней весной был укрыт спанбондом. Укрывной сгладил стресс от повторявшихся заморозков, и мой чеснок раньше вошёл в полную силу.

Потом были поливы холодной водой по утрам... Пожалуй, и всё из агротехники. Да. Ещё рос на грядке из-под помидоров (их, конечно поначалу удобряла). Междурядья 20см. Между зубками - от 8 до 17см (для крупных). Глубоковато сажала - иногда проваливались, кажется на 10см. Землю потом не отгребала. В косы не заплетала. Но стрелки срезала в этом сезоне пораньше.

А вот выкапывала в этом году почти на 2 недели позже, чем в прошлом: 01.08.2015. Ориентировалась, опять же на бульбачки. Перед выкопкой для сухости накрывала на 1 неделю поликарбонатом (как лук в прошлом году) и не прогадала: ливни прошли знатные, а мой чеснок - сухонький!

 

В этом сезоне добавился 6-й сорт ("Грибовский"). А к следующему сезону от одного отказалась: мама сравнила вязанки сортов и категорически заявила, что от того, который она давала - надо избавлятья. Дескать, выродился. Он и правда 2-й год самый мелкий, так что я долго не спорила. ;) А вот т.н. "свойский" - уже 2й год поражает размерами головок (конечно же на семена веду жёсткий отбор). 8)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Алён, ну вот  :( пришла и опять ушла надолго! А мы ждем следующих рассказов  :yep:

Да, с погодкой в августе нашим помидорам повезло, не каждый год весь месяц t под 35 держится! Представляешь, у нас на рынке помидоры сама лично видела по 4500( 17 rub)  :o, правда всякие цветные домашние по 10 000. Помидор море и привозных и РБ.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...