Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мужской разговор с любимыми...


Serg

Рекомендуемые сообщения

Цитата Веруня

Серёга ;D ты по сердцу ищи....бери и сажай сегодня ;)

Веруня, нам ли быть в печали? Выпил корвалола для сердца, иду замачивать таблетки... :D

Ссылка на сообщение

Цитата Serg

А зачем менять землю? Они в 200 г стаканчиках, разве не хватит? ???

Как с тобой дети только разговаривают???

Я тебе не предлагаю пересаживать.Я сказала,что Я СВОИ пересадила.Малышок землю поменяла на Терра-виту.Малышок-ужас тихий.Я и гибискусы пересадила!(НУ ЧТОБ НЕ СКУЧНО БЫЛО)

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Как с тобой дети только разговаривают???

Я тебе не предлагаю пересаживать.Я сказала,что Я СВОИ пересадила.Малышок землю поменяла на Терра-виту.Малышок-ужас тихий.Я и гибискусы пересадила!(НУ ЧТОБ НЕ СКУЧНО БЫЛО)

"Наши руки не для скуки..." - так и сказала  бы, понял теперь  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Тоже бы надо подкормить, под рукой только "Энерген" для семян и рассады...может им???

Тань! А когда петунии сажать будешь?

Верочка правильно говорит, можно и сейчас - если есть подсветка или окна очень светлые. У меня окна на восток и запад, поэтому буду сажать не раньше 15 февраля, а может ещё позже :-[ По прошлым годам  - сажала и в начале марта, успевают поцвести замечательно ;)

Вера хочет (как я поняла), добиться раннего цветения и сажать в кашпо, а я сажаю в клумбы, там как раз весенние успевают отцвести к началу цветения петуний.

У мню вчера шок был - открываю проветрить гвоздику турецкую (посаженную в субботу), а там  ??? взошло всё лесом, караул :- На пакетике написано  - сеять на рассаду в январе - начале февраля, кто-то прикололся, однозначно. Буду няньчить  ::)

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

У мню вчера шок был - открываю проветрить гвоздику турецкую (посаженную в субботу), а там  ??? взошло всё лесом, караул :- На пакетике написано  - сеять на рассаду в январе - начале февраля, кто-то прикололся, однозначно. Буду няньчить  ::)

Таня, турецкая гвоздика двулетник, цветет в конце мая,  я ее сею летом, к зиме она успевает нарастить хорошую розетку, а на следующий год цветет. Что- то я сомневаюсь, что если ее так рано посеять, то она будет цвести в первый год.

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

 

Вера хочет (как я поняла), добиться раннего цветения и сажать в кашпо, а я сажаю в клумбы, там как раз весенние успевают отцвести к началу цветения петуний.

 

Танюшик, ты правильно поняла :yep:

Ссылка на сообщение

 

Верочка правильно говорит, можно и сейчас - если есть подсветка или окна очень светлые. У меня окна на восток и запад, поэтому буду сажать не раньше 15 февраля, а может ещё позже :-[

Цитата
По прошлым годам  - сажала и в начале марта, успевают поцвести замечательно ;)

Вера хочет (как я поняла), добиться раннего цветения и сажать в кашпо, а я сажаю в клумбы, там как раз весенние успевают отцвести к началу цветения петуний.

У мню вчера шок был - открываю проветрить гвоздику турецкую (посаженную в субботу), а там  ??? взошло всё лесом, караул :- На пакетике написано  - сеять на рассаду в январе - начале февраля, кто-то прикололся, однозначно. Буду няньчить  ::)

ДД, подскажите, плиз. У меня подруга второй год не может вырастить петуньку. Всходит отлично и через какое то время ложится ВСЯ и погибает. Что скажете?

Ссылка на сообщение

Цитата Лиса

ДД, подскажите, плиз. У меня подруга второй год не может вырастить петуньку. Всходит отлично и через какое то время ложится ВСЯ и погибает. Что скажете?

Ей сыро,темно и холодно.Надо эти причины устранить. :hat:
Ссылка на сообщение
Цитата Лиса

ДД, подскажите, плиз. У меня подруга второй год не может вырастить петуньку. Всходит отлично и через какое то время ложится ВСЯ и погибает. Что скажете?

И открывать лоток с всходами очень осторожно (закалять постепенно), я прошлом году запорол черенки роз, открыл коробку и решил хватит им париться - погибли за одну ночь... :'(

Ссылка на сообщение

 

Верочка правильно говорит, можно и сейчас - если есть подсветка или окна очень светлые. У меня окна на восток и запад, поэтому буду сажать не раньше 15 февраля, а может ещё позже :-[

Цитата
По прошлым годам  - сажала и в начале марта, успевают поцвести замечательно ;)

Вера хочет (как я поняла), добиться раннего цветения и сажать в кашпо, а я сажаю в клумбы, там как раз весенние успевают отцвести к началу цветения петуний.

У меня южное балконное окно, но сколько солнечных дней будет? В прошлом году 7 фераля сажал, справился...

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

"Наши руки не для скуки..." - так и сказала  бы, понял теперь  :D

Вот!В точку! ;D ;DХожу заглядываю:Чтобы еще сотворить. :-Может петуньки посадить? у меня в таблетках отвратительно взошли семена.(или проще сказать:практически не взошли.)

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

У меня южное балконное окно, но сколько солнечных дней будет? В прошлом году 7 фераля сажал, справился...

Сереж,с петуньками засада, сегодня еще прикупила американскую линию семена и земля фиалка, или по таблеткам лучше?- последняя попытка...

а с петуньками Ок - 23 сажала. уже по 3листика у многих :) Джаконда самая долголумка

ты любиш какие?или какие любят тебя? :hid:

тоже НВ пшикаю :yep:

Ссылка на сообщение

Девочки! Я вчера посеял в таблетки половину, сегодня прикуплю ещё таблеток и досею...Оля, как ты учила, размачиваю и раздавливаю каждую гранулу зубочисткой...

У меня примулы 0 всходов

дельфы - 0 всходов...СТОЯТ ПУСТЫЕ КОРОБОЧКИ.... :'(

довыделывался...НАДО БЫТЬ СКРОМНЕЕ (это я о себе) :-[

Ссылка на сообщение

 

Девочки! Я вчера посеял в таблетки половину, сегодня прикуплю ещё таблеток и досею...Оля, как ты учила, размачиваю и раздавливаю каждую гранулу зубочисткой...

У меня примулы 0 всходов

дельфы - 0 всходов...СТОЯТ ПУСТЫЕ КОРОБОЧКИ.... :'(

довыделывался...НАДО БЫТЬ СКРОМНЕЕ (это я о себе) :-[

Цитата

Сергей, а вы дельфиниум в холоде держали? Извините, не успела весь дневничок прочесть.

У меня в прошлом году недели 2 в холодильнике стояли. А где-то писали, что можно и дольше.

Ссылка на сообщение

Сергей,дельфики,которые просто сыпнула на пробу(в землю)взошли без заморочек.Примула2 шт из 5.А вот сейчас основные дельфы решила повыделываться и поставила в холодильник.Ой,не знаю!У меня опять все в куче:Дельфы,прострелы,аквилегия,княжик,клематис. :-[

Лаванду шт5 тоже в плошку кидала-взошли 3 шт без стратификации всякой.

Ссылка на сообщение

 

Сергей,дельфики,которые просто сыпнула на пробу(в землю)взошли без заморочек.Примула2 шт из 5.А вот сейчас основные дельфы решила повыделываться и поставила в холодильник.Ой,не знаю!У меня опять все в куче:Дельфы,прострелы,аквилегия,княжик,клематис. :-[

Цитата

Лаванду шт5 тоже в плошку кидала-взошли 3 шт без стратификации всякой.

Я еще читала, что дельфиниум и особенно лаванда всходят в бедной почве. Специально песок сыпала и своей землицы, ну немного добавляла покупной. Сеяла прям на песочек, сверху снег в целофановый пакет и в холод. Лаванду кстати замачивала, чтобы эфирные масла ушли.

Вот такая у меня технология получилась :mail: а что получится в этом году, посмотрим. :dnt:

Ссылка на сообщение

 

Сергей,дельфики,которые просто сыпнула на пробу(в землю)взошли без заморочек.Примула2 шт из 5.А вот сейчас основные дельфы решила повыделываться и поставила в холодильник.Ой,не знаю!У меня опять все в куче:Дельфы,прострелы,аквилегия,княжик,клематис. :-[

Цитата

Лаванду шт5 тоже в плошку кидала-взошли 3 шт без стратификации всякой.

И мне дельфы, видимо, не надо было мариновать в холодильнике, но ведь в прошлом году получилось, видимо достаточно мне сортов, просто очень понравился белоснежный в "петунии"....давно делаю вывод, что былые цветы капризнее...

Ссылка на сообщение

Цитата Катеринка

Таня, турецкая гвоздика двулетник, цветет в конце мая,  я ее сею летом, к зиме она успевает нарастить хорошую розетку, а на следующий год цветет. Что- то я сомневаюсь, что если ее так рано посеять, то она будет цвести в первый год.

Катя, так я турецкую гвоздику не первый раз сажаю, пыталась сажать сразу в грунт, но семена мелкие и муравьи растащили их по всему участку >:( , а я потом их на клумбу возвращала (которых опознать успела :- ), потом стала рассадой выращивать. В первый год она тоже цветёт, но цветоносы низкие и мало, а во второй год уже обильное цветение выдаёт вплоть до июля и цветоносы около метра :hey: Сажаю каждый год (неприхотливое выращивание) и подсаживаю к "старичкам" на клумбу ;). Это я к чему... вот всё записывать надо... понадеялась на надпись на пакете, а ведь наверняка в марте эту гвоздику сеяла :-

 

Сергей, всхожесть примул же ещё от срока годности семян зависят, может семки старые попались? А вот дельфиниумы я сколько не пыталась из семян - не любят они меня :'( ну и не надо :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Катя, так я турецкую гвоздику не первый раз сажаю, пыталась сажать сразу в грунт, но семена мелкие и муравьи растащили их по всему участку >:( , а я потом их на клумбу возвращала (которых опознать успела :- ), потом стала рассадой выращивать. В первый год она тоже цветёт, но цветоносы низкие и мало, а во второй год уже обильное цветение выдаёт вплоть до июля и цветоносы около метра :hey: Сажаю каждый год (неприхотливое выращивание) и подсаживаю к "старичкам" на клумбу ;). Это я к чему... вот всё записывать надо... понадеялась на надпись на пакете, а ведь наверняка в марте эту гвоздику сеяла :-

 

Нашла дома один пакетик, написано сеять март- апрель... 

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Сергей, всхожесть примул же ещё от срока годности семян зависят, может семки старые попались? А вот дельфиниумы я сколько не пыталась из семян - не любят они меня :'( ну и не надо :hid:

За примулы особо не переживаю...а дельфы в пршлом году меня полюбили...да и семена не случайные...

А с былыми всё равно своё мнение ....вот колокольчики...(платикодон), ну все почти ровно взошли, а белый махровый - один!!! (из 5шт), это давно замечено...

А феленопсис...белый потому самый неприхотливый, что он самый простенький из всех...ИМХО, не бейте...

Ссылка на сообщение

Сергей, а когда ты примулы сеял? Я свои 12.01 посеялала, думала уже выкинуть, а они сегодня решили мне белые хвостики показать. А дельфики молчат :(  Я их и морозила и грела, ничего :'( еще подожду, а вдруг...

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

А феленопсис...белый потому самый неприхотливый, что он самый простенький из всех...ИМХО, не бейте...

За че бить? Просто факт констатирую... Прочитала где-то. У меня сейчас нет фаленопсисов, но когда росли, так оно и было. Мне-то из них белый больше всех и нравится как раз  :).

Ссылка на сообщение
Цитата Чупа

У фаленопсисов белые - самые неприхотливые.

Люююди, фаленопсис это орхидея, семян-то где взяли??? мож мне туда надо? ;D
Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Сергей, а когда ты примулы сеял? Я свои 12.01 посеялала, думала уже выкинуть, а они сегодня решили мне белые хвостики показать. А дельфики молчат :(  Я их и морозила и грела, ничего :'( еще подожду, а вдруг...

В примулах (сеял 9.01) уже сидит сальвия, а вот как Оля (Лека) сказала, так и получилось из одной таблетки выползла эустома, там же черенок розы...ну нет терпения, считай калека....

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...