Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мужской разговор с любимыми...


Serg

Рекомендуемые сообщения

Цитата Катринка

Сереж, а бакопу стоит  посадить? Ты ее комбинировал с другими цветами или как?
Мне еще диасция понравилась, буду повторять.

Бакопа супески смотрелась вместе с бальзаминами и лобелией...
примерно так

немного триколор, но бакопа (в центре), хорошо, согласись...
:thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

В этом году тоже купила эустому, расскажите поподробней о ней когда сажать. :-X

Наташа, а ты собирала семена порея, я срезала соцветие(шарик) с семенами надо их подсушивать?

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

В этом году тоже купила эустому, расскажите поподробней о ней когда сажать. :-X

Наташа, а ты собирала семена порея, я срезала соцветие(шарик) с семенами надо их подсушивать?

У меня не получилась - сажал 25.01.... :(

Ссылка на сообщение

Сергей, а почему не будешь сеять герань? Вы с Олей так увлекли меня выращивать герань из семян, до этого я растила только через черенки, что я теперь только семенами буду растить. Герань меня очень в этом году радовала (фото в альбоме) Спасибо бльшое. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

...

Наташа, а ты собирала семена порея, я срезала соцветие(шарик) с семенами надо их подсушивать?

Надюша, я не Наташа,но кое что знаю- подсушивать надо, только посмотри на хотя бы одну семечку.У меня в прошлом году ни одна не созрела. А в этом году вроде наполненные семена. Правда у меня цвели прошлогодние пореины.
Ссылка на сообщение
Цитата Любаша

Сергей, а почему не будешь сеять герань? Вы с Олей так увлекли меня выращивать герань из семян, до этого я растила только через черенки, что я теперь только семенами буду растить. Герань меня очень в этом году радовала (фото в альбоме) Спасибо бльшое. :thx:

А вот меня не радовала, перехожу на другие цветы...
Вот когда-то была у меня геранька (2 года назад)....

Но это в горшках, которые надо сохранить зимой, а мест нет....
Ссылка на сообщение

Цитата tanja

Серёж, ты как то предлагал участок асфальтировать? Вот от такого я бы не отказалась http://eurosamodelki.ru/uploads/images2/7ee75027a2e29be99d792ce4cc310ff8

Пока не рассмотрел там всё, но мой фонтан туда можно помещать... :D

Ссылка на сообщение

Эт я в этом году "заболела" рассадными коробами (мужа придётся зимой "попилить") и набрела на этот сайт: http://eurosamodelki.ru/katalog-samodelok/samodelki-dlya-dachi-ogoroda/posadka-rasteniy-v-korob-parnik-sdelannyi-svoimi-rukami

Сижу и слюни по монитору размазываю :D

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Эт я в этом году "заболела" рассадными коробами (мужа придётся зимой "попилить") и набрела на этот сайт: http://eurosamodelki.ru/katalog-samodelok/samodelki-dlya-dachi-ogoroda/posadka-rasteniy-v-korob-parnik-sdelannyi-svoimi-rukami

Сижу и слюни по монитору размазываю :D

Тань! Ты в точку попала, я уже мыслил такое, дуги (металлические) приобрел, весной буду "строить"...а вот сетку от кротов не мыслил...это здорово!!! Меня они достали....

Спасибки!!! :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Погодка сегодня была супеская, обрабатывал кусты и видел чудо - на бульдонеж - бутончик, меленький, но хорошенький...зря фотика не было

А метельчатую гортензию обрезать (в смысле цветы) на зиму?

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Эт я в этом году "заболела" рассадными коробами (мужа придётся зимой "попилить") и набрела на этот сайт: http://eurosamodelki.ru/katalog-samodelok/samodelki-dlya-dachi-ogoroda/posadka-rasteniy-v-korob-parnik-sdelannyi-svoimi-rukami

Сижу и слюни по монитору размазываю :D

Танюш, какая красота. есть к чему стремиться.

жду мужа с работы и обрадаю  :hid:

сплошные плюсы от такого огорода.

Ссылка на сообщение

Сереж, цветники  :yep:

мне показалась бакопа уступает лобелиям :-[. сохнет раньше и цветочки быстро  вянут,да и в рассаде хлопотная.

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

Танюш, какая красота. есть к чему стремиться.

жду мужа с работы и обрадаю  :hid:

сплошные плюсы от такого огорода.

Катюш! Правда, красота!!! Уже начинаю копить деньги - самому не сделать, а рабочих нанять можно

Но! Видимо там дуги из металлопласта - надёжно ли? ...будут ли держать форму?...может и будут (но, у меня уже куплены дуги)

На окончание у меня есть листы поликарбоната...

Мне особо понравилась сетка от кротов, и трубки для вставления дуг, это хорошее решение.... :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

думаеш так сложно, что без рабочих никак?в таком духе у нашей Светы(Светикк) и других девушек оформлены огородики. и красиво. и в таких грядках удобнее возиться.

у меня дуги - труба водопроводная(d около4см). сажали ее на металические колышки, не плохо держали форму.

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

думаеш так сложно, что без рабочих никак?в таком духе у нашей Светы(Светикк) и других девушек оформлены огородики. и красиво. и в таких грядках удобнее возиться.

у меня дуги - труба водопроводная(d около4см). сажали ее на металические колышки, не плохо держали форму.

Не аааа...у меня всё косо и криво будет...тут надо по уровню....

Ссылка на сообщение

Цитата Serg

 

А метельчатую гортензию обрезать (в смысле цветы) на зиму?

Я обрезала, тоже долго думала  обрезать или нет ? Прочитала отзывы  цветоводов, которые выращивают их, они рекомендуют обрезать, чтобы от тяжести снега не поломались сами ветки у гортензии.

Ссылка на сообщение
Цитата Serg


А метельчатую гортензию обрезать (в смысле цветы) на зиму?

Сереж, я все гортензии обрезаю осенью. Весной можно не успеть.
Причем не только обрезаю цветы, но и формирую. Метельчатые мне нравится формировать "букетом" на длинных ногах.



Обрезаю все, что торчит в стороны. Принцип соблюдаю противоположный обрезке яблони, то есть - загущаю середину (у яблонь наоборот, вырезают все, что в середину растет). Не знаю, насколько это верно, но результатом пока довольна.
Ссылка на сообщение

Света, очень красивый куст гортензии, он на солнце растёт ? А почему весной нельзя обрезку делать ? Или это нужно делать очень рано ?

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Света, очень красивый куст гортензии, он на солнце растёт ? А почему весной нельзя обрезку делать ? Или это нужно делать очень рано ?

Да, на солнце. С утра только недолго дом ее затеняет.

Весной можно, но не во время сокодвижения. Либо пораньше, либо попозже, когда листочки уже вырастут.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...