Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мужской разговор с любимыми...


Serg

Рекомендуемые сообщения

Цитата Борисовна

Сереж, у меня один год был роскошный бордюр из лаватеры Монблан. Белая эффектнее смотрится, это был праздник на поллета. Сажала через 30 сантиметров была сплошная стена :yep: :yep: :yep:

Наталья, лаватеру через рассаду выращивали ? Почему пол-лета, она вроде бы не прихотливая ?

Ссылка на сообщение

Цитата Борисовна

Сереж, у меня один год был роскошный бордюр из лаватеры Монблан. Белая эффектнее смотрится, это был праздник на поллета. Сажала через 30 сантиметров была сплошная стена :yep: :yep: :yep:

Купил

Лаватера Twins Cool White и Лаватера Twins Hot Pink

И у меня вопрос - почему поллета?

Ссылка на сообщение

Наверно цвела пол-лета.Тоже собираюсь в следующем году посадить бордовую ,розовую и белую.Хочу попробовать по высоте сорта разные подобрать.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Наталья, лаватеру через рассаду выращивали ? Почему пол-лета, она вроде бы не прихотливая ?

Без рассады, посеяла в апреле и в мае рассадила через 30 сантиметров, если бы рассадой растила было бы все лето, она довольно долго кусты наращивала, а потом сплошной белой шапкой цвела и мусорила. Она сама цветы скидывает и у меня вся дорожка была в белых трубочках цветов. :hat:

Ссылка на сообщение

Наташа, если рассадой выращивать, то в марте сеять? Я в конце апреля в теплице посеяла и потом, как ты, на постоянное место пересадила. Хотелось бы период цветения подольше продлить.

Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

Наташа, если рассадой выращивать, то в марте сеять? Я в конце апреля в теплице посеяла и потом, как ты, на постоянное место пересадила. Хотелось бы период цветения подольше продлить.

Думаю в марте, а еще у меня посеянные на Деву цветы бывают особенно хороши :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Думаю в марте, а еще у меня посеянные на Деву цветы бывают особенно хороши :thx:

Наташ,на Деву это как?

Ссылка на сообщение

Цитата elena0508

Наташ,на Деву это как?

Лена, это когда растущая Луна в знаке Девы находится

Натусь, извини, пожалуйста

Ссылка на сообщение

Я лаватеру каждый год ращу. Но сею ее в грядку под укрытие в середине-конце апреля, в зависимости от погоды и когда мы приедем в деревню ;D. Но у меня высокорослая. Высотой мне по грудь. Цветет с июля и до... в этом году до конца сентября. Н в конце цвета уже не много. Можно было бы выдернуть и в начале сентября. Очень мне нравится! Ее можно и по краям каким нето посадить, чтобы прикрыть то, что не должны видеть все ;D. А вот невысокой у меня не было :(. Тоже хочется попробовать и посмотреть на низкие растеньица лаватеры.

Ссылка на сообщение
Цитата elena0508

Наверно цвела пол-лета.Тоже собираюсь в следующем году посадить бордовую ,розовую и белую.Хочу попробовать по высоте сорта разные подобрать.

Леночка! Что-то позабыла ты меня, адреса твоего в личке не вижу, може обиделась на что?

Я к лаватере относился ровно, но на нашей улице есть домик, вокруг которого просто буйство обыкновенных розовых лаватер, так красочно и весело...но, нам (гурманам) надо необыкновенных.... :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Я лаватеру каждый год ращу. Но сею ее в грядку под укрытие в середине-конце апреля, в зависимости от погоды и когда мы приедем в деревню ;D. Но у меня высокорослая. Высотой мне по грудь. Цветет с июля и до... в этом году до конца сентября. Н в конце цвета уже не много. Можно было бы выдернуть и в начале сентября. Очень мне нравится! Ее можно и по краям каким нето посадить, чтобы прикрыть то, что не должны видеть все ;D. А вот невысокой у меня не было :(. Тоже хочется попробовать и посмотреть на низкие растеньица лаватеры.

Ниночка! Мы у школы в клумбу сажали обычную безрассадным способом...Я глаз положил на необычную, низкорослую, не думаю, что гибрид...семена соберу (если будут) и посмотрим, чем чёрт не шутит...

Очаровашки львиные зевы махровые...буйство цветов, но семян не вижу, ковыряю коробочки...пусто...

Но, ведь как-то семена собирают?  ???

Ссылка на сообщение

Сереж,спишь еще? А я уже за твою первую годовщину чашечку кофе подняла!!  :thx: :thx:Тебе не икается? ;)

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Сереж,спишь еще? А я уже за твою первую годовщину чашечку кофе подняла!!  :thx: :thx:Тебе не икается? ;)

Я тоже с бокалом кофе на 400 грамм :D-с годовщиной на форуме!
Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Сереж, антириниум махровый это Твинни Ф1? :thx:

Твинни, Твинни, а вот ф или не ф инфо не нашел, но и семян нет... :(

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Твинни, Твинни, а вот ф или не ф инфо не нашел, но и семян нет... :(

Пришлю! :thx:

Сереженька! С первой годовщиной на форуме тебя! Ура! :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Твинни, Твинни, а вот ф или не ф инфо не нашел, но и семян нет... :(

А у меня махровый  Мадам Баттерфляй F1 высотой 75 см от Евросемена и тоже семян нет.

Ссылка на сообщение

Цитата Нера

А у меня махровый  Мадам Баттерфляй F1 высотой 75 см от Евросемена и тоже семян нет.

Галина! В выходные поеду в огород убираться и попробую потрясти над газеткой, может что и вытрясу... :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Пришлю! :thx:

Сереженька! С первой годовщиной на форуме тебя! Ура! :thx: :thx: :thx: :thx:

Наташенька! А возьмешь где? У тебя твинни семена дали? Если покупные, то может мне дешевле купить в "петунии"?....я перед всеми вами скоро в таком неоплатном долгу буду...(пошепчемся в личке)... :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Наташенька! А возьмешь где? У тебя твинни семена дали? Если покупные, то может мне дешевле купить в "петунии"?....я перед всеми вами скоро в таком неоплатном долгу буду...(пошепчемся в личке)... :-X

Сереж, у нас местная казахстанская фирма семян Инвент+ фасует, цена в разы меньше, чем на петунии.ру, правда в пакетике только 5 семян, сколько пакетиков взять? :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Сереж, у нас местная казахстанская фирма семян Инвент+ фасует, цена в разы меньше, чем на петунии.ру, правда в пакетике только 5 семян, сколько пакетиков взять? :thx:

Нат! Я уже купил

Антирринум ампельный Candy Showers Deep Purple

Антирринум ампельный Candy Showers Red

Хочу ампельными заменить часть петуний...поэтому твинни уже не совсем актуально, посмотри нет ли у вас Candy Showers других цветов, например, желтые или белые, на худой конец розовые... :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Нат! Я уже купил

Антирринум ампельный Candy Showers Deep Purple

Антирринум ампельный Candy Showers Red

Хочу ампельными заменить часть петуний...поэтому твинни уже не совсем актуально, посмотри нет ли у вас Candy Showers других цветов, например, желтые или белые, на худой конец розовые... :thx: :thx: :thx:

Не видела, но у нас семена новые появятся в середине ноября, тогда еще посмотрю :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Не видела, но у нас семена новые появятся в середине ноября, тогда еще посмотрю :thx:

ОК! Может и у них появятся к середине ноября..эти два сорта под грифом "new"

Заказал эти семки сейчас, те, что есть, т.к. могут ещё дороже стать... :(

Ссылка на сообщение

 

Леночка! Что-то позабыла ты меня, адреса твоего в личке не вижу, може обиделась на что?

Я к лаватере относился ровно, но на нашей улице есть домик, вокруг которого просто буйство обыкновенных розовых лаватер, так красочно и весело...но, нам (гурманам) надо необыкновенных.... :-[

Цитата

Ну что ты,Сереж.Это я наверно закружилась и забыла написать.Вернее помню что сообщение писала,а вот отправила или нет-вопрос! :D
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...