Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мужской разговор с любимыми...


Serg

Рекомендуемые сообщения

Цитата Олейник Валентина

а хочешь я тебе своих страусников накопаю?

А страусники там действительно были бы хороши, а еще гортензия любит тень и воду.

Ссылка на сообщение

Цитата Борисовна

гортензия любит тень и воду.

Ой, не-не-не, Наташ, это у вас она тень любит, а у нас - только солнце. Ну и поливать, конечно, хорошо. Иначе цвести будет хорошо если к концу сентября. А может и вовсе не зацвести.

Я вижу разницу даже у себя на участке. Кто больше в тени, тот и цветет попозже и пожиже.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Ой, не-не-не, Наташ, это у вас она тень любит, а у нас - только солнце. Ну и поливать, конечно, хорошо. Иначе цвести будет хорошо если к концу сентября. А может и вовсе не зацвести.

Я вижу разницу даже у себя на участке. Кто больше в тени, тот и цветет попозже и пожиже.

Наверное правильно, у меня просто под  сосной старой и гортензия и калина Бульдонеж, но у нас солнце жарит. :hat:

Ссылка на сообщение
Кстати, о Бульденежке. Сергей, как твоя красотка поживает? Ты вроде сажал? Похвалюсь своей, она уже два с половиной метра ростом вымахала.

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

А садить надо в тени бальзамины и садовые и Уоллера, идеальное место для них :yep: :yep: :yep:

Наташа! Бальзамины из рассады получаются, но их только в подвесное кашпо...я про низ...

 

Цитата Олейник Валентина

а хочешь я тебе своих страусников накопаю?

 

Не знаю...почитать про них надо...

 

Цитата СветaР

Кстати, о Бульденежке. Сергей, как твоя красотка поживает? Ты вроде сажал? Похвалюсь своей, она уже два с половиной метра ростом вымахала.

 

И у меня вымахала... :thx: Туда не пойдет, к сараю трудно подойти будет...

 

ВСЕМ! ВСЕМ! СПАСИБО! Есть о чем думать и мечтать всю зиму.

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Наташа! Бальзамины из рассады получаются, но их только в подвесное кашпо...я про низ...

Чудо-сарайчик(моё любимое сочетание цветов  :-*  :yep:) -не высокий, вниз я бы тоже что то не высокое посадила-например хосту с пестрыми не крупными листьями, есть такая бело-зеленая, сорт не знаю. Можно чередовать с чем то другим, что не сильно разрастется-если место будет сырое и частично в тени, то надо подумать и о вентиляции для деревянного домика. Иначе и для обработанного дерева будет не очень хорошо  :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

надо подумать и о вентиляции для деревянного домика. Иначе и для обработанного дерева будет не очень хорошо  :-X

Светик! Там всё продумано, на месте соединения крыши со стенами есть зазорчики, поэтому продувается...

а хоста впишется :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Serg

Светик! Там всё продумано, на месте соединения крыши со стенами есть зазорчики, поэтому продувается...

Это я про низ домика-если засадить густыми высокими растениями, то не очень хорошо даже для обработанного дерева. На калужской даче мы всю растительность на 30-40см от фундамента домиков убираем-там у нас маленькие деревянные.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Это я про низ домика-если засадить густыми высокими растениями, то не очень хорошо даже для обработанного дерева. На калужской даче мы всю растительность на 30-40см от фундамента домиков убираем-там у нас маленькие деревянные.

Я понял, тоже не хочу сарай в кустах  :)

Ссылка на сообщение
Не удержался и оформил заказ на петуния.ру
Вдруг грянет подорожание...а без бакопы следующее лето я не проживу

:thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Сергей,а в каком городе сделали заказ ? Я тоже присмотрела в г.Томск ,хочу заказать петунью.

Инет-маг "петуния.ру", цены кусаются, но магазин в прошлом году проверенный, цена-качество :yep: :yep: :yep:

Там обалденная лаватера низкорослая, а к тому же дешевая...

Я отказываюсь от петунии...столько возни, а толку мало...заказал ампельный львиный зев...жалко только 2-х цветов... :thx:

Ссылка на сообщение

А я вот не могу отказаться от  нее,у нас первые заморозки ударили 17 сентября,и остались на клумбах одни астры и петуньи,которые до сих пор цветут .

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

А я вот не могу отказаться от  нее,у нас первые заморозки ударили 17 сентября,и остались на клумбах одни астры и петуньи,которые до сих пор цветут .

У меня рассада петунии шикарная, весна-лето сумасшедшие подкормки, и по листу, и под корень, а в итоге коту под хвост ;D, посмотрите на мои антирриумы в альбоме, тоже цветут, но семян нет  :'(, может будут ещё...ампельные не выращивал, вот заказал уже, весёленькие они, у меня куча фоток, хотелось каждый день фотать... :thx:

Ссылка на сообщение

      Я  весной сеяла львиный зев ампельный, в нашем семенном магазине покупала, так ни одного всхода  >:(, такая досада.

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

И зачем ты Сережа дал указку на сайт, я уже залезла и глазки забегали.

На этом сайте сердце останавливается... :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

У меня рассада петунии шикарная, весна-лето сумасшедшие подкормки, и по листу, и под корень, а в итоге коту под хвост ;D, посмотрите на мои антирриумы в альбоме, тоже цветут, но семян нет  :'(, может будут ещё...ампельные не выращивал, вот заказал уже, весёленькие они, у меня куча фоток, хотелось каждый день фотать... :thx:

Сереж, не поняла как "коту под хвост"? Не представляю как можно отказаться от петунии. Антирриумы твои классные, я в этом году открыла для себя Мадам Баттерфляй, махровая, высокая-очень красивая. А вот ампельный как то не впечатлил, кустик красивый, но быстро теряет декоративность.

Ссылка на сообщение

Цитата Нера

Сереж, не поняла как "коту под хвост"? Не представляю как можно отказаться от петунии. Антирриумы твои классные, я в этом году открыла для себя Мадам Баттерфляй, махровая, высокая-очень красивая. А вот ампельный как то не впечатлил, кустик красивый, но быстро теряет декоративность.

Галь! Я устал, наверное от неё (петунии), а у меня антирриумумы суперские, а какой ампельный у тебя и откуда? Мне антирриумы от биотехники (правда в ОГ, не в кашпо) не алё...

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

 

Галь! Я устал, наверное от неё (петунии), а у меня антирриумумы суперские, а какой ампельный у тебя и откуда? Мне антирриумы от биотехники (правда в ОГ, не в кашпо) не алё...

Сереж, я долгое время вообще не воспринимала никак львиный зев, в этом году первый раз сеяла. Я пока еще живу на даче и не помню от кого был мой ампельный (пакетики от семян дома), но по любому был какой-то не навороченный (сейчас посмотрела у "петуния.ру" там он другой). Да, сердце останавливается когда смотришь их каталог. Если ты любишь ампели, попробуй катарантус, у меня в этом году был "Титан" и "Барвинок Винки" оба красные, мне понравились. А лаватеру низкую ты уже выращивал? Мне она тоже очень понравилась у них.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Лаватера низкая какой высотой получилась?Ее через рассаду выращивать или посевом в грунт?

Пишут 30-50 см (30 в контейнере, 50-ОГ), меня она тоже заинтересовала.

Ссылка на сообщение

Лаватеру не выращивал, но знаю, что обыкновенная, как сорняк...заказанную низкорослую ещё не знаю как посажу, вчитаться надо...

Ссылка на сообщение
Цитата Нера

Пишут 30-50 см (30 в контейнере, 50-ОГ), меня она тоже заинтересовала.

Вот и меня заинтересовала, в контейнер не буду, наверное, но белая и красная - это моя тема...

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Вот и меня заинтересовала, в контейнер не буду, наверное, но белая и красная - это моя тема...

Сереж, у меня один год был роскошный бордюр из лаватеры Монблан. Белая эффектнее смотрится, это был праздник на поллета. Сажала через 30 сантиметров была сплошная стена :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...