Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мужской разговор с любимыми...


Serg

Рекомендуемые сообщения


Цитата Чупа

Близится зима. Время выбирать!  :yep:

Ох, Надежда! Ну, куда мы все торопимся, осень только начинается! :) :) :)

Хорошо!!! Ищу семена сортов (не F1) томатов (строго без плечиков) бурые, с кислинкой... и где можно приобрести?  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Ну, куда мы все торопимся, осень только начинается! :) :) :)

Хорошо!!! Ищу семена сортов (не F1) томатов (строго без плечиков) бурые, с кислинкой... и где можно приобрести?  ;)

Осень я люблю. Увидела урожай помидоров этого года - пора думать о перспективе  :).

Бурые? Они все бурые, когда недозрелые.

Я люблю сладкие помидоры. Меня как-то плечики особо не донимают, поэтому не сосредотачиваюсь на их присутствии. Сажаю много сортов, выбираю "по красоте". Что-то не удается, но когда много сортов, это не критично. Опять же плечики все же дело преходящее, небаланс в питании, могут быть, могут не быть. Тот же Батяня меня не разочаровывал. Поэтому не могу сказать, что у каких-то сортов в принципе не будет желтых плечиков  :dnt:.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Запылился мой любимый дневничок!
Хочу рассказать о достигах и неудачах...
Главное за лето построили, а я с трудом покрасил (июльские дожди) - мой уютный сарайчик - теремок



а было



разочарования
Хотелось российских гладиолусов, заплатил кучу денег, подобрал коллекцию...УЖАС!!! - всё перепутано, и вот...

лучшее



не ОХ и АХ  :(
Голландцы впереди!

....потом продолжу, если интересно...
Ссылка на сообщение

Теремок :yep: :yep: :yep: А на счет гладиков не расстраивайся, подожди может они на следующий год порадуют. У меня в этом году им место после картошки не понравилось, были никакие, а в прошлом они же были просто роскошными. Для себя вывод сделала, что их надо в очень жирную землю садить. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Борисовна

А на счет гладиков не расстраивайся, подожди может они на следующий год порадуют.

Наташа! Дело не в том, что хилые или не хилые, лето такое или не такое (у меня 100-летний опыт выращивания)...я о расцветках, о красоте...выбирая сорта по фоткам, думал вот такое чудо расцветет, упаду в обморок...

обморок был от обыкновенности...

Я помню была у меня "Курящая Леди"(лет так 20 назад) - соседи по старой даче ходили на экскурсию и ахали...высота колоса под 2 метра...сейчас тоже 2 метра, но...то ли я стал старым, то ли искушенным, но не то сейчас...

Ссылка на сообщение
Сереж , это не сарай , а дом целый :o  очень - очень клевый домик :yep:  ну , а твои цветули ... ну ... это так миииило , когда мужчины так трогательно к цветочкам относятся ...
Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Наташа! Дело не в том, что хилые или не хилые, лето такое или не такое (у меня 100-летний опыт выращивания)...я о расцветках, о красоте...выбирая сорта по фоткам, думал вот такое чудо расцветет, упаду в обморок...

обморок был от обыкновенности...

Я помню была у меня "Курящая Леди"(лет так 20 назад) - соседи по старой даче ходили на экскурсию и ахали...высота колоса под 2 метра...сейчас тоже 2 метра, но...то ли я стал старым, то ли искушенным, но не то сейчас...

Просто фотограф хороший или фотошоп рулит. А может и мы малость зажралисьискушеннее стали ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

...это был "Батяня" и "Орлиный клюв" (СибСад) они и останутся в фаворитах...

Серёжа, пришла поблагодарить тебя за открытие этих сортов. Лежали пакетики давно, и опять бы не посадила. Но прочитав эти строки, посадила по одной семечке. Надо было больше, т.к. это действительно замечательные сорта по вкусу и урожайности. Спасибо, Сергей.

Ссылка на сообщение

Сергей, прочитав весной, что Ваш любимый сорт Батяня ,посадила его и не пожалела. Вкусный, хороший помидорчик! Спасибо. Теремок отличный получился!

Ссылка на сообщение

Цитата Олейник Валентина

Мама милая, мой домик хуже твоего сарая. :- :- :- я согласная на обмен ;D

Спасибо! Я очень доволен сарайчиком (хорошая фирма, собрали за 3 часа, когда красил не нашёл ни одного изъяна), маленький 3х5 м, всё уместилось, чем меньше площадь, тем меньше всякого дерьма туда натаскаю... :) :) :)

Осталось цветочками обсадить  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Сергей, привет :thx:

Я не понЯла, а чёй-то ты свой хорошенький дом сарайчиком называешь ??? У нас изба 3 на 4 м и то- ИЗБА, а ты всё про сарайчик - ТЕРЕМОК :hey: :yep:

Твои гладиолусы у меня до сих пор цветут, такие шикарные :-*.

Пришлось в воскресенье все колоски обрезать, пора к спячке готовить, я правильно понимаю? У нас через недельку стабильное +5 обещают, для них уже холодновато будет? Может их выкопать уже?

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Спасибо! Я очень доволен сарайчиком (хорошая фирма, собрали за 3 часа, когда красил не нашёл ни одного изъяна), маленький 3х5 м, всё уместилось, чем меньше площадь, тем меньше всякого дерьма туда натаскаю... :) :) :)

Осталось цветочками обсадить  :thx: :thx: :thx:

Сереж! У тебя рядом большой дом что ли? У меня дачный домик из 2 комнат 6 на 4 и веранда 2 на 6, а на веранде баня 2 на 2. Короче ты буржуй, летний домик сараем называешь, я бы в таком сарайчике жила ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Сергей, привет :thx:

Я не понЯла, а чёй-то ты свой хорошенький дом сарайчиком называешь ??? У нас изба 3 на 4 м и то- ИЗБА, а ты всё про сарайчик - ТЕРЕМОК :hey: :yep:

Твои гладиолусы у меня до сих пор цветут, такие шикарные :-*.

Пришлось в воскресенье все колоски обрезать, пора к спячке готовить, я правильно понимаю? У нас через недельку стабильное +5 обещают, для них уже холодновато будет? Может их выкопать уже?

Привет, Танюша! Давно не общались...такую куколку (я про сарайчик) сараищем язык не поворачивается называть, тем более избищей...вот проблемка...чем его разукрасить в смысле растюх...место гиблое - солнышка нет, с крыши (рядом дом) вода льёт... в подвесных кашпо пойдут фуксии, а внизу что?

...поэтому на этом гиблом месте сарай...

С гладиками успеешь, в теме гладиков и рассказал... :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Серёж, а что если внизу домика сажать петунии-дворняжки, у меня они даже под виноградником всё лето цветут, а там темно и сыро. Ещё можно что-то из очитков посадить, если многолетние хочешь, бархатцы жёлтые тоже неплохо переносят сумрак и влагу, ромашки типа нивянника и колокольчики можно попробовать ;), так что выбор оочень большой :hey:

Ссылка на сообщение

Цитата Борисовна

Сереж! У тебя рядом большой дом что ли? У меня дачный домик из 2 комнат 6 на 4 и веранда 2 на 6, а на веранде баня 2 на 2. Короче ты буржуй, летний домик сараем называешь, я бы в таком сарайчике жила ;D ;D ;D

ТАК! Мой сарайчик, получается как в сказке...кто, кто в теремочке живет?

Рядом с сарайчиком полдома...30 м кв. основная часть и утепленная веранда 30 м кв, с 5 больших окон...не веранда, а аквариум...газовое отопление...санузел с ванной (бани нет - сердечные проблемы)

БУРЖУЙ Я...хочу на ПМЖ туда, со временем...(на пенсию выйду, если ПРАВИТЕЛЬСТВО разрешит)...

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Серёж, а что если внизу домика сажать петунии-дворняжки, у меня они даже под виноградником всё лето цветут, а там темно и сыро. Ещё можно что-то из очитков посадить, если многолетние хочешь, бархатцы жёлтые тоже неплохо переносят сумрак и влагу, ромашки типа нивянника и колокольчики можно попробовать ;), так что выбор оочень большой :hey:

Танечка! Я там пока планирую внизу однолетки (и петы можно), уже сделал насыпную клумбочку на весну...земля "устоится" можно и многолетки...мне ещё и дорожку к сарайчику сделать надо...

Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

Серёжа, пришла поблагодарить тебя за открытие этих сортов. Лежали пакетики давно, и опять бы не посадила. Но прочитав эти строки, посадила по одной семечке. Надо было больше, т.к. это действительно замечательные сорта по вкусу и урожайности. Спасибо, Сергей.

Хорошие сорта, но в прошлом. Для меня конечно :D

Есть вкуснее ;) При встрече поделюсь :thx:

Но, безусловно, все зависит от методов выращивания и от условий (свыше).

У моей мамы сад в д. Кирово, по Судиславскому. Там раньше 20 мая к земле не подойти. Только только снег сходит. Вот тебе и Костромская обл. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата rudik

Хорошие сорта, но в прошлом. Для меня конечно :D

Есть вкуснее ;)

Олег!

:) вот и у меня эти сорта в прошлом... :) действительно, вкуснее есть!

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

ТАК! Мой сарайчик, получается как в сказке...кто, кто в теремочке живет?

Рядом с сарайчиком полдома...30 м кв. основная часть и утепленная веранда 30 м кв, с 5 больших окон...не веранда, а аквариум...газовое отопление...санузел с ванной (бани нет - сердечные проблемы)

БУРЖУЙ Я...хочу на ПМЖ туда, со временем...(на пенсию выйду, если ПРАВИТЕЛЬСТВО разрешит)...

Сереж, у моей бабушки был дом и летняя кухня, правда с русской печкой, потому что в доме летом хлеб не пекли,жарко. Так вот там стоял диванчик прилечь газетку почитать, стол и овощи перебрать и чайку попить. может ты своему сарайчику другое название дашь? А садить надо в тени бальзамины и садовые и Уоллера, идеальное место для них :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Сергей, ты прям молодец, хватает у тебя еще сил с однолетниками возиться. Я уж давно на многолетники перешла.
Так что со своей колокольни советую посадить туда хвойные невысокие и для разбавки вот такую волжанку.


Она как раз ужасно любит, чтоб на нее вода лилась. И в тени нормально растет.
Это у меня мужичок, девушки поизящней и цветут пораньше.
Цитата Serg

  вот и у меня эти сорта в прошлом... :) действительно, вкуснее есть!

Во-о-от...а помнишь, как убеждал, что эти самые-самые?  :D
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...