Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мужской разговор с любимыми...


Serg

Рекомендуемые сообщения

Цитата Svetikk

Селфи должно быть с твоим личиком на переднем плане  :D

А фонтан то сфотал?

Светочка! Какой фонтан, фонтан лил сверху...единственное - привел в порядок теплицы...у томатов удалил пасынки, переподвязал, окучил....пора покупать резиновые сапоги под самое некуда и выращивать рис...

Ссылка на сообщение

Девочки! У меня район называется Бур-гора....то есть самое высокое место....

Назло погоде съездил за город и купил 3 мешка (50 кг) конского навоза по 100 р за мешок....надеюсь жизнь продолжается.... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Светочка! Какой фонтан, фонтан лил сверху...единственное - привел в порядок теплицы...у томатов удалил пасынки, переподвязал, окучил....пора покупать резиновые сапоги под самое некуда и выращивать рис...

Да, в такую погоды у меня тоже все работы-в теплицах. Там сорняков море вылезло (из коровьего перегноя и компоста) плюс редиска-зеленушка взошла между томатами-и вот всю эту мелочь полоть надо.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Да, в такую погоды у меня тоже все работы-в теплицах. Там сорняков море вылезло (из коровьего перегноя и компоста) плюс редиска-зеленушка взошла между томатами-и вот всю эту мелочь полоть надо.

А что ещё можно сделать под проливной дождь :(....у меня цветочная рассада выпрыгивает из горшков, клубника в шоке :(...о картошке молчу....слава Богу ящик роз ещё плывет по почте РФ... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Ну, вот и вы дождались...
Мой фонтан...



А это в (пока не цветущих) растюхах...


Кому не понравилось...кидайте камни, мне нужны...всю осень возил до боли в спине... :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Ну, вот и вы дождались...
Мой фонтан...



А это в (пока не цветущих) растюхах...


Кому не понравилось...кидайте камни, мне нужны...всю осень возил до боли в спине... :thx: :thx: :thx:


:yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:
Вот блин, теперь я тоже такой хочу, а главное места не очень много занимает ;D ;D ;D Серега, ну зачем ты его показал, теперь еще одной работой больше. Ссылку давай где заказывать :thx:
Ссылка на сообщение

Диаметр 1 метр (ненужный колодец), на кольце сверху сварная конструкция из арматуры (сотка) 10Х 10 см (1000 р), сопло в Алиэспресс (600 р), остальное - вода под давлением подается шлангом с переходом на металлопласт (200 р)....

Итого это стоит 1800 р....

Автор идеи - я...

Технический руководитель - брат Евгений...

Блин, надо запантетовать.... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Serg

Диаметр 1 метр (ненужный колодец), на кольце сверху сварная конструкция из арматуры (сотка) 10Х 10 см (1000 р), сопло в Алиэспресс (600 р), остальное - вода под давлением подается шлангом с переходом на металлопласт (200 р)....

Итого это стоит 1800 р....

Автор идеи - я...

Технический руководитель - брат Евгений...

Блин, надо запантетовать.... ;D ;D ;D

НЕ мне не подходит, у меня ненужного, да и нужного колодца нет  :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

НЕ мне не подходит, у меня ненужного, да и нужного колодца нет ;D ;D ;D :'( :'( :'(

Вот это всё из-за излишеств (жирую)..... ;D ;D ;D

Нет бы клубникой заняться....правда, пока туда не влезешь...

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Вот это всё из-за излишеств (жирую)..... ;D ;D ;D

Нет бы клубникой заняться....правда, пока туда не влезешь...

А у меня уже ягодки висят и цветееееет :thx:

Ссылка на сообщение

Сереж, какой ты молодец! :yep: Не устаю восхищаться  :hat: Я не только про фонтан  :) Настоящий творец красоты. У нас на форуме есть ещё мужчины, которые так любили бы цветы и могли их сами выращивать, гонялись за новинками? Без четкого руководства женой?  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Сереж, какой ты молодец! :yep: Не устаю восхищаться  :hat: Я не только про фонтан  :) Настоящий творец красоты. У нас на форуме есть ещё мужчины, которые так любили бы цветы и могли их сами выращивать, гонялись за новинками? Без четкого руководства женой?  :D

Я с детства люблю возится с цветами.... :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Борисовна

А у меня уже ягодки висят и цветееееет :thx:

Наташа! Видишь, насколько у вас всё раньше, чем у нас зреет и цветёт...но и на нашей улице будет праздник!!!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Сереж, очень стильный получился фонтан, молодец!

А солнечные часы будешь делать на участке?

Мой загорелся этой идеей :)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Сереж, очень стильный получился фонтан, молодец!

А солнечные часы будешь делать на участке?

Мой загорелся этой идеей :)

Свет!!! Я провозился с ним (фонтаном) так долго, что запустил огород и тормознулся с посадками...

А идея хорошая....покажешь когда готовы (часы) будут....

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Свет!!! Я провозился с ним (фонтаном) так долго, что запустил огород и тормознулся с посадками...

А идея хорошая....покажешь когда готовы (часы) будут....

когда сделает покажу, но тоже будет не скоро - он сейчас пруд усовершенствует  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Сережа, доброе утро!

Читала у тебя в дневнике про прищипку герани, может есть у тебя фото как она выглядит сейчас.Я из семян выращиваю первый раз, первая партия не взошла, вторая нарастила по 7-8 настоящих листиков.А прищипнуть рука не поднимается - жалко. Посмотрю на твои и решусь :)

Ссылка на сообщение
Цитата Vera_nt

Сережа, доброе утро!

Читала у тебя в дневнике про прищипку герани, может есть у тебя фото как она выглядит сейчас.Я из семян выращиваю первый раз, первая партия не взошла, вторая нарастила по 7-8 настоящих листиков.А прищипнуть рука не поднимается - жалко. Посмотрю на твои и решусь :)

Вера, пока Сережи нет, можно я отвечу? Ты просто точку роста аккуратно ногтями отщипни, листики не трогай, из пазух листьев пойдут пасынки и кустик будет пышный, не бойся, не жалей, самое время сейчас щипать :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Борисовна

Вера, пока Сережи нет, можно я отвечу? Ты просто точку роста аккуратно ногтями отщипни, листики не трогай, из пазух листьев пойдут пасынки и кустик будет пышный, не бойся, не жалей, самое время сейчас щипать :thx:

 

Наташенька, конечно можно! Спасибо! Кругами хожу около растюх.Но фото все равно хочется посмотреть :-[Чтоб понимать чего ждать.

Ссылка на сообщение

Да, я тоже про прищипку думаю:

Гераньки из семян вошли дружно, сначала были крепенькие, радовали глаз. Потом внимание моё переключилось на помидоры, герани, похоже, обиделись, остановились в росте. 6-7 листиков и всё. Высадила в грунт, попали под холод, сидят живые, листики покраснели.

 

Прищипнуть или же подождать пока что?

 

 

Ссылка на сообщение

Раз лежала в больничке, спинку мучила, соседка у меня была увлеченная садовым дизайном.

У нее выбо несколько фонтанчиков из разных ненужных кострюлек. оборудование, говорит в магазине продают. Красота!

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Сереж, привет.

У вас жарища все лето, подскажи, а ты цветы в кашпо чем мульчируешь?

Свет!!! Я, наверное, плохой цветовод, но ничем...и петуньки всегда органикой кормил, а все говорят низя...

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Сереж, привет.

У вас жарища все лето, подскажи, а ты цветы в кашпо чем мульчируешь?

Свет, у нас наверное еще жарче, но я тоже не мульчирую, они весь горшок закрывают, а вот агрогель в землю щедро добавляю :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Vera_nt

Сережа, доброе утро!

Читала у тебя в дневнике про прищипку герани, может есть у тебя фото как она выглядит сейчас.Я из семян выращиваю первый раз, первая партия не взошла, вторая нарастила по 7-8 настоящих листиков.А прищипнуть рука не поднимается - жалко. Посмотрю на твои и решусь :)

Фото будет....пока полное дерьмо с погодой и не показываюсь там на даче...высадил в кашпо...стволик у геранек низкий, но толстенький...они хоть и в кашпо, но под открытом небе, сейчас у них аклиматизация, страшненькие...но потом всё должно быть ОК... :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...