Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мужской разговор с любимыми...


Serg

Рекомендуемые сообщения

Цитата salix

Сергей, прошу прощения,

задеть никого не хотела.

И никому и ни по какой части "заезжать"

- уж точно не собиралась.  :dnt:

Если у Вас этот прием хорошо работает,

никто не посоветует Вам что-то менять.

А в других условиях может не сработать.

Ухожу, и больше советовать не буду. :)

Ивушка,не обижайтесь! Сергей хорошо ворчит,беззлобно.И советы он дает подходящие.У нас все прикапывают розы,а я подгляделау соседки,она пленкой укрывает.В прошлом году попробовала-нормально.А осенью обещали суровую зиму......Вот и закопала,думаю,вдруг морозы по 40 градусов!

Ссылка на сообщение

Цитата Лека

...Это же здорово! Ты советуешь,у меня не получается и тебе по кумполу дадим!Должен же кто-то виноватым быть! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Оль, как ты его хорошо вдохновляешь - просто муза ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Не появляются хосты...или рано, или тоже померли...

У меня хосты позже всех многолетних цветов из земли показываются  ;) Вообще они живучие  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

У меня хосты позже всех многолетних цветов из земли показываются  ;) Вообще они живучие  :)

Света,нарциссы тоже росли без капризов всю жизнь.А вот третий год....И осенью садила хорошие луковки.Тюльпаны лезут стеной,а этих...кто-то забрал с собой

Ссылка на сообщение

Любимые мои девочки!!! Как вы тут хорошо обо мне!!!

Да, ворчать я мастак....всё плохо, плохо, плохо....

А потом так хорошо!!!!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Оля, у меня с нарциссами та же песня- никак не получается их вырастить кучкой (большой и толстой). Сначала думала, что это проблема в голландцах, 2 года назад подарила приятельница большой пакет. Вчера была на даче- их проклюнулось еще меньше... и мышиных ходов нет. Кто сеъл? >:( >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение

Цитата Serg

И у меня первый год цвела 2 раза, но потом начала капризничать...

Серёжа, вот поэтому и начала капризничать. Первое цветение ты должен был не давать цвести, а во второе цветение нужно было оставить чуть-чуть только чтоб увидеть сам цветок. Это делается для того чтоб роза окрепла, нарастила корневую систему. А твоя розочка всю силу отдала цветению. Зато налюбовались  вдоволь, люблю розы.

Ссылка на сообщение

Лидуш, это  про вейгелу.  ;D ;D ;D Я давно уже где-то читала, что это растение не для средней полосы. Так же как и форзиция- очень сильно обмерзают, порой сил для восстановления не хватает. Вот жили бы мы на юге :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Олейник Валентина

Лидуш, это  про вейгелу.  ;D ;D ;D Я давно уже где-то читала, что это растение не для средней полосы. Так же как и форзиция- очень сильно обмерзают, порой сил для восстановления не хватает. Вот жили бы мы на юге :mail2: :mail2: :mail2:

 

Валюша, :D :D :D :D ;D ;D ;D ;D кто о чём :D :D а вшивый всё про баню ;D ;D Я как тот чукча, что вижу - о том и пою :D :D :D :D

 

 

Серёжа, прости что я не в теме :-[ ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Олейник Валентина

Оля, у меня с нарциссами та же песня- никак не получается их вырастить кучкой (большой и толстой). Сначала думала, что это проблема в голландцах, 2 года назад подарила приятельница большой пакет. Вчера была на даче- их проклюнулось еще меньше... и мышиных ходов нет. Кто сеъл? >:( >:( >:( >:(

Валюша,самое интересное,что нарциссов всегда было ОЧЕНЬ много.Я не понимаю.куда они деваются.Мыши их не едят вроде-бы. :dnt:

Ссылка на сообщение

ВСЕХ МОИХ ЛЮБИМЫХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ СВЕТЛОГО ХРИСТОВА ВОСКРЕСЕНИЯ!!!!

:thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

УРА!!! ТЕПЕРЬ УЖЕ ТОЧНО ВЕСНА!!!

Ссылка на сообщение

Чуть живой, перевёз рассаду томатов на дачу (на веранде отключил отопление), сделали 3 ходки, по 2 больших коробки из-под яиц ...пусть тормознётся.... :) :) :)

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

на веранде отключил отопление..пусть тормознётся.... :) :) :)

 

Сереж, и сколько там градусов?

Ссылка на сообщение

Чуть живой, перевёз рассаду томатов на дачу (на веранде отключил отопление), сделали 3 ходки, по 2 больших коробки из-под яиц ...пусть тормознётся.... :) :) :)

Жадность фраера губит!Это сколько же потом высыживать надо? :oА потом спинка болит! Ножки болят! :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Валюша,самое интересное,что нарциссов всегда было ОЧЕНЬ много.Я не понимаю.куда они деваются.Мыши их не едят вроде-бы. :dnt:

Зато их ест другой вредитель - большая нарциссовая муха, точнее, ее личинки: http://www.gardenia.ru/pages/narc006.htm

http://azflora.com/vrediteli1123/merodon01.html

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Жадность фраера губит!Это сколько же потом высыживать надо? :oА потом спинка болит! Ножки болят! :-

120 шт много? ??? ??? ??? На 2 теплицы? По форумским меркам это совсем мало...а на веранде +30, 5 окон и солнце шпарит, пришлось проветривать...

Ссылка на сообщение

Хостам рано еще.

Вейгела цветет два раза. Плоховато зимует. Укрывать надо. Я не хотела укрывать - обмерзли они до земли, я корни выкопала и подарила подруге. А недавно стою в садовом магазине, перебираю коробочки от декоративных кустарников, дошла до вейгел. Женщина рядом со мной и говорит: "как у меня вейгела красиво цветет". А я говорю; "Вы ее укрываете на зиму?". Она отвечает: "Лет 10 укрывала, пригибала к земле. А теперь она слишком большая стала, так зимует нормально". Так что с вейгелой трудно первые 15 лет  :D. И купила я вариегату, да и Джинс Голд не нашла я достойной замены... Смирю свою гордыню и буду укрывать вейгелы и форзицию.

Ссылка на сообщение
Цитата Чупа

Хостам рано еще.

Вейгела цветет два раза. Плоховато зимует. Укрывать надо. Так что с вейгелой трудно первые 15 лет  :D. И купила я вариегату, да и Джинс Голд не нашла я достойной замены... Смирю свою гордыню и буду укрывать вейгелы и форзицию.

Вот и решил я прожить счастливую жизнь без вейгелы, и так куда ни плюнь, везде что-то укрывать надо...хоть шей огромное укрывное одеяло размером 6 соток.... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Сергей, я забыла...колеусы, чтобы они окраску сохранили, - на солнечное место или, наоборот, в тенечек?

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

Сергей, я забыла...колеусы, чтобы они окраску сохранили, - на солнечное место или, наоборот, в тенечек?

По моему опыту прошлого года можно в тенечек, можно и на солнечное, но на солнечном горят, или поливать 2 раза в день, или гидрогель...(если в кашпо), в ОГ не пробовал...

У меня внутри беседки - цветочная стойка в полутени, там фуксиям плохо было, а вот колеусам нормально...

Главное, обравать цветоносы...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...