Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мужской разговор с любимыми...


Serg

Рекомендуемые сообщения

Цитата Serg

Конечно огромную колонну соорудить трудно, а вот 1,5 метра (высота) вполне возможно, сетка у меня есть...надо с диаметром определиться...как на фото для петуний маловато... :)

 

Сережа, очень рекомендую в грунт для петуний добавить гидрогель. Он будет удерживать воду по всей высоте. У меня есть еще вариант изготовления такой вертикальной клумбы. Стр 47-48 //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3948.690.html

Ссылка на сообщение

Какая интересная идея с тумбами! Тоже захотела так сделать, только маленькие "тумбочки"  :D  где-то с 0,5 м. На большую тумбу ооочень много рассады придется выращивать!

Ссылка на сообщение

 

Хочу в этом году попробовать "тумбу" для петуний...вроде бы просто это сделать... :thx: :thx: :thx:

[url=htt

Сергей, я давно мечтаю о чем то таком для петуний. А внутри чем планируешь выстилать? Пленкой или агротексом? В каталоге Русского огорода есть саше цветочное для вертикального озеленения, но оно высотой см 50 наверное и в нем говорят грунт сильно пересыхает, поэтому без гидрогеля не обойтись

Ссылка на сообщение

Лариса и Галя! Спасибо за советы...у меня ещё остался сапропель озёрный, смешаю с песочком, добавлю удобрения-минералку...а вот гидрогель приведёт к удорожанию, у нас 1 пакетик на 1 литр воды - 40 руб...а сколько таких пакетиков надо?

Я всё лето живу на даче, может обойдусь обычным поливом...если поливать сверху "тумбы", то промочится всё...это кашпо я поливаю 2 раза в день...

Ссылка на сообщение

Если использовать гидрогель, то всё равно поливать надо как всегда, не реже....он впитывает в себя очень много....вчера как раз на встрече обсуждали ....

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Если использовать гидрогель, то всё равно поливать надо как всегда, не реже....он впитывает в себя очень много....вчера как раз на встрече обсуждали ....

А (на фига козе баян) смысл гидрогеля тогда в чём? ??? ??? ???

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

А (на фига козе баян) смысл гидрогеля тогда в чём? ??? ??? ???

Серёж, я его не использую и понятия не имею.....но Татьяна68 рассказывала, что добавляла его в землю для томатов и поливала как обычно :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Если использовать гидрогель, то всё равно поливать надо как всегда, не реже....он впитывает в себя очень много....вчера как раз на встрече обсуждали ....

 

Это не совсем так... Гидрогель сохраняет влагу. Поливать надо реже, по крайней мере, я это делала гораздо реже, и мои вазоны с цветами чувствовали себя  очень неплохо))

Сереж, дело еще вот в чем- гидрогель равномерно будет удерживать воду по всему столбику, в то время, как просто вода будет сразу стекать вниз... Но это мое мнение))

 

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Лариса и Галя! Спасибо за советы...у меня ещё остался сапропель озёрный, смешаю с песочком, добавлю удобрения-минералку...а вот гидрогель приведёт к удорожанию, у нас 1 пакетик на 1 литр воды - 40 руб...а сколько таких пакетиков надо?

Я всё лето живу на даче, может обойдусь обычным поливом...если поливать сверху "тумбы", то промочится всё...это кашпо я поливаю 2 раза в день...

 

Сергей, посмотрите на сайте WWW.GIDROGEL.RU, куда более приемлемые цены и есть доставка

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Для такого "сооружения" видимо  нужно подготовиться, спасибо, девочки!!! :thx: :thx: :thx:

Сергей, если у тебя все получится с этим сооружением, уж пожалуйста потом расскажи. Очень хочется такое, но я чувствую что в этом году просто не  потяну по времени.

Ссылка на сообщение
Цитата Нера

Сергей, если у тебя все получится с этим сооружением, уж пожалуйста потом расскажи. Очень хочется такое, но я чувствую что в этом году просто не  потяну по времени.

Конечно расскажу... :thx: :thx: :thx:вот только надо решить...одноцветную сделать (как на фото) и какие подобрать: ампельные, полуампельные, крупно- или мелкоцветковые...вот сколько вопросов нужно решить...

Ссылка на сообщение

Цитата Serg

Конечно расскажу... :thx: :thx: :thx:вот только надо решить...одноцветную сделать (как на фото) и какие подобрать: ампельные, полуампельные, крупно- или мелкоцветковые...вот сколько вопросов нужно решить...

Да любая композиция будет смотреться здорово! Очень хочется чтобы у тебя все получилось!

Ссылка на сообщение
Цитата Нера

Да любая композиция будет смотреться здорово! Очень хочется чтобы у тебя все получилось!

Нет - не любая, сеток много, буду пытаться и с другими однолетками...

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Сережа, очень рекомендую в грунт для петуний добавить гидрогель. Он будет удерживать воду по всей высоте.

Заказал и пропатил гидрогель...как использовать?

Ссылка на сообщение

Сережа, там будет расписано на пачке.

Я делаю так: в 5-л миску засыпаю 1-1,5 ст. ложки гидрогеля и заливаю водой. У меня уходит почти 3 литра воды. И оставляю на ночь разбухать. Лишнюю воду сливаю. Гель  может быть разноразмерный, поэтому  я перед тем, как размешивать с землей, обязательно измельчаю его в блендере. Но не до кашицы, а просто, чтобы разбить крупные куски.

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Сережа, там будет расписано на пачке.

Я делаю так: в 5-л миску засыпаю 1-1,5 ст. ложки гидрогеля и заливаю водой. У меня уходит почти 3 литра воды. И оставляю на ночь разбухать. Лишнюю воду сливаю. Гель  может быть разноразмерный, поэтому  я перед тем, как размешивать с землей, обязательно измельчаю его в блендере. Но не до кашицы, а просто, чтобы разбить крупные куски.

Лариса! Спасибо, понял...а минеральные удобрения в воду для разбавления добавляют??? И сколько кашицы, перемешанной с землей, на растение?

Ссылка на сообщение

Подобрал петунии для "тумбочек"

1. Верность (розовая) - Солнце (жёлтая)

2.Афродита (белая) - Дездемона (красная) - Бургунди (фриллитуния)

 

Сгодится??? :) :) :)

Ссылка на сообщение

Цитата Serg

Лариса! Спасибо, понял...а минеральные удобрения в воду для разбавления добавляют??? И сколько кашицы, перемешанной с землей, на растение?

 

Сереж, я не добавляла никаких удобрений, но, думаю, будет неплохо.... А вот сколько... мне очень сложно сказать....на 12-л горшок я добавляла 4 горсти ( в двух руках) измельченного геля... Но ты смотри сам...по виду...

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Сереж, я не добавляла никаких удобрений, но, думаю, будет неплохо.... А вот сколько... мне очень сложно сказать....на 12-л горшок я добавляла 4 горсти ( в двух руках) измельченного геля... Но ты смотри сам...по виду...

Ого!!! Я заказал всего 500 г гидрогеля, так получается, что мне и на одну тумбу 1 м диаметр х 2 м высота не хватит???? ??? ??? ???

Ссылка на сообщение

Хватит!!!!!!!

Если из 1,5 ст. ложек получаетя больше 3 литров готового гидрогеля, то ты себе представь, сколько будет из 500 граммов!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Ого!!! Я заказал всего 500 г гидрогеля, так получается, что мне и на одну тумбу 1 м диаметр х 2 м высота не хватит???? ??? ??? ???

Жадность фраера губит!Это у тебя не тумба,а Александрийский столп! ;D ;D

Ссылка на сообщение

Лариса, спасибо успокоила, мне уже выслали гидрогель...

Олечка, ну, тяга у меня к крупным конструкциям...

Ссылка на сообщение

Сереж, ты у нас с опытом по выращиванию пеларгонек. вот я свои замочила на салфетке в баночке с крышечкой и в тепле.уже неделя и тишина :dnt:.может их лучше в таблетки переместить?они свет или темноту любят припроращивании?

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

Сереж, ты у нас с опытом по выращиванию пеларгонек. вот я свои замочила на салфетке в баночке с крышечкой и в тепле.уже неделя и тишина :dnt:.может их лучше в таблетки переместить?они свет или темноту любят припроращивании?

Катя, я не Серёжа :D, но пеларгонии не первый год сажаю, вот не понимаю, зачем их нужно проращивать ??? , в мисочку грунт насыпать, увлажнить, карандашиком отверстия в почве сделать - семечко закопать, закрыть мисочку плёнкой (можно на окно или под батарею) и фсё, через 3-5 дней всходят лесом. Сразу на окно, чтоб не тянулись (хотя и не тянутся они). Я их даже сажаю пореже, чтоб до пересадки в грунт уже не трогать, благо семена крупные позволяют.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...