Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мужской разговор с любимыми...


Serg

Рекомендуемые сообщения

Цитата Meri

Это точно, каждое утро начинается с того, что надо полить, что-то пересадить, рассаду на балкон вынести,  а вечером не забыть занести обратно.

А ещё не всё прикуплено...долго искал лук-севок подешевле...гля...а уже почти распродано...купил штудгард за 150 р, мне только на зелень...а ещё успеть высушить пока батареи греют...

Ссылка на сообщение

Цитата Serg

А ещё не всё прикуплено...долго искал лук-севок подешевле...гля...а уже почти распродано...купил штудгард за 150 р, мне только на зелень...а ещё успеть высушить пока батареи греют...

А его сушить надо ? А, я всегда покупаю и сразу сажаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

А ещё не всё прикуплено...долго искал лук-севок подешевле...гля...а уже почти распродано...купил штудгард за 150 р, мне только на зелень...а ещё успеть высушить пока батареи греют...

 

Это цена за килограмм? :P

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Это цена за килограмм? :P

да...а что дорого? ...в этом году как с ума сошли...у нас от 250 р, а банками ещё дороже.... :(

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

да...а что дорого? ...в этом году как с ума сошли...у нас от 250 р, а банками ещё дороже.... :(

 

Честно сказать, я не спрашивала, сколько у нас стоит, завтра спрошу. Но это реально дорого! Или я цен не знаю... :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Честно сказать, я не спрашивала, сколько у нас стоит, завтра спрошу. Но это реально дорого! Или я цен не знаю... :dnt:

В прошлом годе брал в Дикси по 70 р за кг, а в этом не обещают привезти....

...цены растут, а зарплаты падают... :( :( :(

Ссылка на сообщение

Цитата Meri

У нас севок стоит 170-190 руб. за кг.

 

Обалдеть...Ну я завтра спрошу, видела, что продают, но даже не подходила спрашивать. Мне бы свой( из семян) до ума довести.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Обалдеть...Ну я завтра спрошу, видела, что продают, но даже не подходила спрашивать. Мне бы свой( из семян) до ума довести.

...вот, вот...только на семенное размножение надо переходить...и пусть прогорят продавцы-жадюги... :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

На днях семейный лук покупала по 220 руб за кг, а другие севки были 180-250 в зависимости от сорта. А еще в магазине Карусель лук по 89 руб за 900 гр. В прошлом году у них покупала по 29 руб за 900 гр и был отличный лук.

 

Сергей, а что пора георгины проращивать ставить? Я сегодня свои открыла, а у них уже отростки показались, но они лежат в коробках.

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья Хотьково

На днях семейный лук покупала по 220 руб за кг, а другие севки были 180-250 в зависимости от сорта. А еще в магазине Карусель лук по 89 руб за 900 гр. В прошлом году у них покупала по 29 руб за 900 гр и был отличный лук.

Сергей, а что пора георгины проращивать ставить? Я сегодня свои открыла, а у них уже отростки показались, но они лежат в коробках.

я сегодня достал из подпола, ростки 1-2 см (не у всех), пусть теперь прорастают в тепле...мини в горшках уже дали зелёные ростки, надо землю досыпать... :thx:

Ссылка на сообщение

Тогда буду свои вывозить на дачу проращивать, в квартире уже нет места под них. Но уже какое счастье, что удалось сохранить георгины без подвала  :mail2: А обязательно землю им сыпать? Я георгины второй году выращивать буду, в прошлом году мне уже в мае клубни дали и я их сразу сажала, а в этом и не знаю что делать. :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Наталья Хотьково

Тогда буду свои вывозить на дачу проращивать, в квартире уже нет места под них. Но уже какое счастье, что удалось сохранить георгины без подвала  :mail2: А обязательно землю им сыпать? Я георгины второй году выращивать буду, в прошлом году мне уже в мае клубни дали и я их сразу сажала, а в этом и не знаю что делать. :-

Наташа! Землю сыплю в горшки, где уже растут мини-георгины (см. выше фото), а обычные в ящиках на светлой тёплой веранде...

Ссылка на сообщение

Вот и отлично, как раз есть светлая веранда на даче, только дом не отапливается, надеюсь переживут, думаю минуса уже не будет в доме.

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья Хотьково

Вот и отлично, как раз есть светлая веранда на даче, только дом не отапливается, надеюсь переживут, думаю минуса уже не будет в доме.

Там им самое место...

Ссылка на сообщение

А я просто выставляю на свет,без земли.Ростки растут,а потом высаживаю в грядку. :pom: :pom: :pom:

Ой,Сергей,надо твои гладиолусы на свет выставить,а то они у меня в столе стоят :-[

Ссылка на сообщение

подскажите, а можно ли сейчас виноград обрезать? он у меня в запущенном состоянии по земле весь лежит. Хочу поднять и как то обрезать. правда не знаю как.

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

А я просто выставляю на свет,без земли.Ростки растут,а потом высаживаю в грядку. :pom: :pom: :pom:

И я на свет без земли...при чём тут земля?

Ссылка на сообщение

Цитата Лиса

подскажите, а можно ли сейчас виноград обрезать? он у меня в запущенном состоянии по земле весь лежит. Хочу поднять и как то обрезать. правда не знаю как.

Я ещё не поднимал...когда подниму - подвяжу и обрежу до живых почек...

не спец я по винограду...

Ссылка на сообщение

Виноград лучше обрезать осенью. Весной он долго плачет. Из моего опыта . Та ветка ,которую обрезала весной пропала.

 

Ссылка на сообщение
Цитата ira-s

Виноград лучше обрезать осенью. Весной он долго плачет. Из моего опыта . Та ветка ,которую обрезала весной пропала.

А сухие куда девать?  ???

Ссылка на сообщение

Как подрезать виноград весной правильно. Схема обрезки винограда весной- Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/146185/kak-podrezat-vinograd-vesnoy-pravilno-shema-obrezki-vinograda-vesnoy

Там целая наука...

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

И я на свет без земли...при чём тут земля?

Цитата Serg

я сегодня достал из подпола, ростки 1-2 см (не у всех), пусть теперь прорастают в тепле...мини в горшках уже дали зелёные ростки, надо землю досыпать... :thx:

Ну это я так читаю бегом.Раз подсыпать,значит подсыпать! Мне же без разницы,мини в горшках,или в грядке  :hey:

Простите,сударь,буду вчитываться внимательно.Зимой ;D ;D ;D :thx:

Ссылка на сообщение

А я шлимпомпо  ;D ;D ;D перепутал рассаду цветочную так, что вообще не могу понять ничего... ;D ;D ;D

где бакопа?

где гипософила?

где гелихризум?

где гайлардия?

А семена овсяницы не только не посеял...а потерял на фих.... ;D ;D ;D

У меня полнейшее затмение мозгов....

буду ждать когда зацветут.... :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...