Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мужской разговор с любимыми...


Serg

Рекомендуемые сообщения

Цитата brilliant

а вдруг  :pom: может и не все так плохо, КАААК вырастет красавица!  ;)

Галь! Твоими бы устами, да Богу в уши!!! Я помню случай в 80-е...купил аквилегию в павильоне "Цветоводство" ВДНХ...какую-то суперскую...дышал на неё...расцвела такая дурь, хуже, чем у соседки в палисаднике... ;D ;D ;D 

Ссылка на сообщение

Цитата Ладога

а как на счет парусности ? Так крылья раскинула , что прям вот-вот улетит :dnt:

У меня в прошлом году теплица улетела к соседям, потому что дверь была открыта...

Не надо для таких теплиц варешку открывать  :D :D :D

Надеюсь, что вкапывание "ног" спасёт от улёта... :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

.фирма "Флос" (Балашиха)... :( :( :(

Сергей, это неплохая фирма. Не лохотрон точно. Пересорт бывает, конечно, но изредка.

Ссылка на сообщение
Цитата Нера

Сергей, а для огурцов этот парник не будет низким? Или они по земле будут ползти у тебя? Я то свои подвязываю к опорам.

Вылезут, конечно, но тогда уже и закрывать нет необходимости...

У меня огурцы росли 2 года в 4-х метровой теплице...жарко им там было, листья быстро желтели...а в парнике, думается им будет комфортнее...

Ссылка на сообщение

Цитата Светa

Сергей, это неплохая фирма. Не лохотрон точно. Пересорт бывает, конечно, но изредка.

Свет! Знаю, что не плохая фирма, я один сорт покупал в прошлом году...мне не понравилось не соответствие цвета на картинке и в реале (инет), а с "Русским полем" вообще неразбериха - и желтые махровые, и ромашковые (бледно-розовые)...

Раз купился (купил), будем смотреть....что расцветет...

Ссылка на сообщение

Сереж, а огуркам не низковато будет в такой бабочке? есть смысл в такой?

я тоже любитель хризантемок, а их щас продают? а в каком отделе?

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

Сереж, а огуркам не низковато будет в такой бабочке? есть смысл в такой?

я тоже любитель хризантемок, а их щас продают? а в каком отделе?

Огурцам низковато, но лучше, чем в теплице...

Хризантемы покупаю в маленьком магазинчике (не в сетевом), там и где все растюхи (бегонии, георгины и пр.) в пластиковой коробочке корневище, а от него росточки (беленькие)...убираю всё до посадки в подпол :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Я обещал инструкцию по формированию огурцов

1. удалить завязи и боковые плети у первых четырёх листьев

2. удалить завязи и боковые плети у боковых плетей над 2 и 3-м листом

3. удалить нижние листья, расположенные ниже зоны плодоношения, оставляя до первого зеленца 2-3 листа.

Вот и всё.

Ссылка на сообщение

Сереж, а теплицу Кремлевская сказка не хочешь? Их тоже производят у вас в Тверской обл. Я вот никак не могу понять хочу 2-ю или нет, а эта сказка привлекает размерами и количеством форточек. и стены и нее прямые- поищи, а то у меня тут сын все мои закладки поудалял

Ссылка на сообщение

Цитата Олейник Валентина

Сереж, а теплицу Кремлевская сказка не хочешь? Их тоже производят у вас в Тверской обл. Я вот никак не могу понять хочу 2-ю или нет, а эта сказка привлекает размерами и количеством форточек. и стены и нее прямые- поищи, а то у меня тут сын все мои закладки поудалял

Спасибо, Валентина! Дело сделано, на этой неделе привезут...вот понравилась мне эта бабочка и всё тут...лучше, чем дуги с лурастилом...посмотрю...не понравится огурцам, отдам под томаты... :) :) :)

Ссылка на сообщение

Получил и расписался за парник - 2 шт, поставлю на деревянный фундамент (ноги на фундамент, а не в землю), может и хватит для огурчиков... :) :) :)...нравятся мне эти крылья-форточки... :) :) :)

Ссылка на сообщение
Цитата Олейник Валентина

Сереж, а теплицу Кремлевская сказка не хочешь? Их тоже производят у вас в Тверской обл. Я вот никак не могу понять хочу 2-ю или нет, а эта сказка привлекает размерами и количеством форточек. и стены и нее прямые- поищи, а то у меня тут сын все мои закладки поудалял

Валентина! Посмотрел я Кремлёвскую сказку, это теплица шириной 3 метра, у меня такая не уместится, да и есть 4х3 - теперь для томатов, мне нужен парник... :) :) :)

Ссылка на сообщение

Нее, я заглядывалась на ширину 2,5. :D  3-метровая у меня есть- для помидорок. Но по плану севооборота нужно бы для  помидоров менять место. Куда подвязывать длиннющих (я своих индетов подвязываю к потолку прохода).Но более насущный вопрос- где взять для нее (теплицы) место. Вот и сею горчицу 

Ссылка на сообщение
Цитата Олейник Валентина

Нее, я заглядывалась на ширину 2,5. :D  3-метровая у меня есть- для помидорок. Но по плану севооборота нужно бы для  помидоров менять место. Куда подвязывать длиннющих (я своих индетов подвязываю к потолку прохода).Но более насущный вопрос- где взять для нее (теплицы) место. Вот и сею горчицу

А у меня бы и ширина 2,5 не прошла бы, только 1 метр...я думаю при длине 4 метра для огурцов нормально, в августе я ведрами отдавал, лучше 4-х метровую под томаты...

а горчицу тоже сею по осени... :) :) :)

Ссылка на сообщение
Мои растюхи на сегодня 18.03.15
томатики, посев 13.02.15

петуния, посев 31.01.15

бальзамин, посев 23.02.15

колеус, посев 27.12.14

алиссум, посев 13.02.15

антирринум, посев 23.02.15

и это ещё не всё....куды девать, пикировки ещё будут... :) :) :)
Ссылка на сообщение

Сережа, антирриум это львин.зев?коасная рассада(ттт) ;)

а я еще и не сеяла  :(

какая у тебя интересная листва,это гибрид?в гранулках емки были?

Ссылка на сообщение

Сереж,молодчинка, такие красивущие колеусы,а  мои колеусы замерли в состоянии 3-5 мм :dnt: как они относятся к влажности?у моих в земле гидрогель и стоят под крышечкой на солнце, может им влажность не нравится?

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

А это разве антирринум? Больше похоже на сальвию.

Конечно сальвия, извиняюсь... :hat:

Антирринум ещё крошечный...

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

Сереж,молодчинка, такие красивущие колеусы,а  мои колеусы замерли в состоянии 3-5 мм :dnt: как они относятся к влажности?у моих в земле гидрогель и стоят под крышечкой на солнце, может им влажность не нравится?

Катя! Я сеял в таблетки и быстро распикировал (где-то 2 настоящих листа), стоят близко к оконному стеклу без прикрытия (южная сторона), ничем не кормил...уже отрезал у 2-х шт верхушки, попытаюсь укоренить... :) :) :)

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Мои растюхи на сегодня 18.03.15
томатики, посев 13.02.15

петуния, посев 31.01.15

бальзамин, посев 23.02.15

колеус, посев 27.12.14

алиссум, посев 13.02.15

сальвия, посев 23.02.15

и это ещё не всё....куды девать, пикировки ещё будут... :) :) :)
Ссылка на сообщение

Пишу про канны, это экзоты для нашей местности, но охота пущи неволи. Купил 2 года назад два корешка...посадил в теплице благо место было...выросла под два метра, процвела (фото в альбоме), хранение выдержала, но как-то криво проращивал и померла... :'(

На днях получу два сорта низкорослых (горшечных) от 1семена...

Проращивание...

...в опилках на свету (как георгины), но у меня опилок нема и т.к. они "мелкие", буду проращивать в горшке (10 л) в торфе...

...далее в теплицу...далее на улицу...

...может и по другому можно, я буду пробовать так...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...