Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мужской разговор с любимыми...


Serg

Рекомендуемые сообщения

Продолжаю расчёт: из пакета 10 л получается 15 горшков по 0,5 л, отсюда вывод, что покупаем 2,5 л воздуха в пакете, стоимостью 12р 50 к, при стоимости пакета 50р.

Вот такая арифметика... :( :( :(

Ссылка на сообщение

Цитата Serg

Продолжаю расчёт: из пакета 10 л получается 15 горшков по 0,5 л, отсюда вывод, что покупаем 2,5 л воздуха в пакете, стоимостью 12р 50 к, при стоимости пакета 50р.

Вот такая арифметика... :( :( :(

Ногами утрамбовывать не надо,Сергей! Грунт считается в рыхлом,насыпном варианте.

 

Так что все по-честному! ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Ногами утрамбовывать не надо,Сергей! Грунт считается в рыхлом,насыпном варианте.

Так что все по-честному! ;D

Оля! Пальчиками утрамбовываю, а считать приходится (не деньги)...т.к. на самом подъеме пикировочного настроения ....кончается грунт.... :D :D :D

Ссылка на сообщение

Тоже замечала несколько раз, что грунта в пакетах меньше, чем заявлено на пакетах. Сергей, а алиссум не рано посадил ?Он ведь быстро растёт, я его в середине апреля запланировала посеять или уже сейчас пора ?

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Тоже замечала несколько раз, что грунта в пакетах меньше, чем заявлено на пакетах. Сергей, а алиссум не рано посадил ?Он ведь быстро растёт, я его в середине апреля запланировала посеять или уже сейчас пора ?

Может и рано...Под руку попался, я и посадил в таблетки...уже взошёл, кучками, пока по 2 семядольных листочка, будет перерастать, перевалю в горшки... :) :) :)

Ссылка на сообщение

Посадка алиссума в условиях сурового климата производится рассадным способом в начале февраля. При выращивании алиссума из семян есть возможность получить великолепные кустики с уже распустившимися бутонами на момент высадки на постоянное место развития.

http://lovgarden.ru/?p=199

...будем считать, что у нас суровый климат... :D

Ссылка на сообщение

Серёж, я вчера прикупила Портулак махровый (очень красивый на картинке :-[) 10см высотой, хочу в ноги к розам приткнуть. Ты не выращивал?

Ещё буквально навязали Цинерарию, я её уже пробовала сеять пару лет назад-взошло две былинки и благополучно загнулись :( , попробую ещё разок.

Ссылка на сообщение

 

Серёж, я вчера прикупила Портулак махровый (очень красивый на картинке :-[

Цитата
) 10см высотой, хочу в ноги к розам приткнуть. Ты не выращивал?

Ещё буквально навязали Цинерарию, я её уже пробовала сеять пару лет назад-взошло две былинки и благополучно загнулись :( , попробую ещё разок.

Таня! Портулак не пробовал (наверное на глаза не попадался), а вот цинерария мне не по душе, мне кажется она быстро отцветает, видел в горшках в "Магните", на 8 марта продавали...

Я сам голову ломаю про "ноги" для роз, но от подкормок что-ли, пырей и одуванчики там прут, я постоянно у них что ковыряю, особенно одуванчики...пока корень вытаскиваю, боюсь розу выдеру... :( :( :(

Ссылка на сообщение

Серёжа, а я цинерарию нецветущую ухватила - приморская Серебряная пыль называется ??? (Кстати у меня на пыль дикая аллергия :D).

У тебя кусты роз маленькие ещё? Мои розы даже с лопатой фих выкорчуешь, в прошлом году отмёрзшую вдвоём с мужем выкопать не могли, корень был как у сливы :o . В ноги к ним сажала петунию, мне не понравилось - до кустов недобраться было, боялась петуньку потоптать, так и ходили всё лето мои розы лохматыми и неопрятными. Надо что-то помельче к ним.

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Серёжа, а я цинерарию нецветущую ухватила - приморская Серебряная пыль называется ??? (Кстати у меня на пыль дикая аллергия :D).

У тебя кусты роз маленькие ещё? Мои розы даже с лопатой фих выкорчуешь, в прошлом году отмёрзшую вдвоём с мужем выкопать не могли, корень был как у сливы :o . В ноги к ним сажала петунию, мне не понравилось - до кустов недобраться было, боялась петуньку потоптать, так и ходили всё лето мои розы лохматыми и неопрятными. Надо что-то помельче к ним.

Аааа, понял какая цинерария....её можно...

Моим розам 4 года, корни, конечно здоровые...но и у одуванчика не хилый...всё таки наверное лучше горшки (которых у меня тьма) в ноги, как делал всегда...иначе сорняки заглушат любые цветочные подсадки...

Ссылка на сообщение

В горшки в этом году только пеларгонии планирую, если только парочку кустов в ОГ. Чтоб успеть осенью вовремя убрать, а то уже пару лет начеренковать неуспеваю - морозом бьёт, а цены на семена ух какие кусачие стали ::).

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

В горшки в этом году только пеларгонии планирую, если только парочку кустов в ОГ. Чтоб успеть осенью вовремя убрать, а то уже пару лет начеренковать неуспеваю - морозом бьёт, а цены на семена ух какие кусачие стали ::).

А мне много что нужно в горшки, у меня вокруг беседки подставки металлические...я в прошлом году уж больно увлёкся ими (целых 5 шт), да крючки для кашпо 6 шт прикручено...и теперь хошь, не хошь, а заполнять надо...

Ссылка на сообщение

Цитата Serg

http://abekker.ru/images/new_500.jpg

Лилии ананасные...купить для хохмы?... ;D ;D ;D

С запахом кокоса... ;D ;D ;D

Купи обязательно.Называется ЭУКОМИС.Не переносит дождь,мороз и прочие прелести. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Купи обязательно.Называется ЭУКОМИС.Не переносит дождь,мороз и прочие прелести. ;D

Да! Да! А бубен к ним прилагается?... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Да! Да! А бубен к ним прилагается?... ;D ;D ;D

Нет,только зонтик от ветра и дождя,а от мороза будешь на груди согревать!Этой фигне сто лет в обед.А у них новинка! :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Нет,только зонтик от ветра и дождя,а от мороза будешь на груди согревать!Этой фигне сто лет в обед.А у них новинка! :-

По моему этот сайт исключительно для лохов и лохушек...весело там, однако...

Помню маленьким был, ходил с бабушкой (вечная ей память) на рынок...остановились у прилавка с семенами цветов, на дощечках были нарисованы масляной краской красивые розы, тюльпаны, нарциссы...маленькой ложечкой крупная женщина восточной национальности раскладывала семки в газетные кулечки...вырасла клумба разной фигни, что на полях растёт, такой ситцевый ковёр...вот такие светлые детские воспоминания...

Ссылка на сообщение

Цитата Лека

А сейчас не ложечками разводят нас,а пакетиками с красивыми картинками!

Оля! Ты как всегда - в самую точку...тогда развод дешевле был... :) :) :)

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Серёж, ты не сажал Гардению ?

Не сажал, но получал в подарок...капризная панычка...естественно помэрла...условия произрастания и цветения - оранжерея...этим всё сказано... :) :) :)

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Поняла Серёж, не буду я тогда брать эту капризульку....

Верочка,Сергей не любит капризуль! А моя подружка из семян вырастила гардению и она у нее цвела. Росла лет5,пока не завелись в доме кошаки.

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Верочка,Сергей не любит капризуль! А моя подружка из семян вырастила гардению и она у нее цвела. Росла лет5,пока не завелись в доме кошаки.

Ну да! Не люблю я капризуль!!! Согласен, что красота требует особого внимания...вот азалия, например...дома у меня никак не получалась, а в саде-огороде боюсь и заикаться...продают кустищи в горшках, но ведь это из оранжереи...  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...