Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мужской разговор с любимыми...


Serg

Рекомендуемые сообщения

Цитата Имбирка

В Волгограде есть дома с такими подоконниками?У нас родственники в Волгограде живут,мы когда у них были,то мне казалось,что там все дома с тонкими стенками(для теплого климата) ну и с узкими подоконниками :)

Ирина,это так называемая брежневка.От хрущевки отличается кирпичными стенами.Нам повезло.Только подоконники и шикарные.Кухня 5 кв.м.Общая площадь 55,7 кв.м Квартира 3х комнатная.

А где твои родственники живут??(в каком районе)

Ссылка на сообщение

Цитата Лека

Ирина,это так называемая брежневка.От хрущевки отличается кирпичными стенами.Нам повезло.Только подоконники и шикарные.Кухня 5 кв.м.Общая площадь 55,7 кв.м Квартира 3х комнатная.

А где твои родственники живут??(в каком районе)

Оль,район я не знаю,улица 64 армии называется!Мы у них не были уже лет 10,вот в этом году собираемся в августе,если получится.
Ссылка на сообщение
Цитата Имбирка

Оль,район я не знаю,улица 64 армии называется!Мы у них не были уже лет 10,вот в этом году собираемся в августе,если получится.

О! это Кировский район.В пятиэтажке живут??В этом районе Катерина наша живет.Я живу ближек центру.От Мамаева 5 остановок.

Приезжайте! Может и с нами встретишься!

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

О! это Кировский район.В пятиэтажке живут??В этом районе Катерина наша живет.Я живу ближек центру.От Мамаева 5 остановок.

Приезжайте! Может и с нами встретишься!

Точно,Кировский район!В пятиэтажке живут,ага!Встретиться,это я с удовольствием!Если доедем в этом году до Волгограда,то обязательно!

 

Сережа,мы тут у тебя разболтались не по теме! :)Я еще по теме спросить хотела.У моих пеларгонек уже по 2 наст.листика,они сидят каждая в отдельной кассете 100 граммовой.Когда их нужно пересадить в горшочек побольше?

Ссылка на сообщение

Сергей,тоже собираться в Волгоград начнет.Будет у нас международный шахматный турнир ;D ;D ;D

Ирин,у меня тоже сидят в таких кассетах.Если есть место,рассаживай по горшочкам,а нет места,они и так посидят,только подкармливай чуть-чуть. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Сергей,тоже собираться в Волгоград начнет.Будет у нас международный шахматный турнир ;D ;D ;D

Ирин,у меня тоже сидят в таких кассетах.Если есть место,рассаживай по горшочкам,а нет места,они и так посидят,только подкармливай чуть-чуть. :thx:

Оль,ну откуда место!У меня еще помидоры не посажены,а место уже кончилось!!!

Ты думаешь,они так нормально досидят до высадки?Им же еще минимум 2 месяца ждать!А земельки им можно подсыпать?Как они к этому относятся?Я их первый раз выращиваю.

Ссылка на сообщение

Нормально досидят и земельки подсыпь.Только не засыпай настоящие листья.Ирина,герань боится перелива,а все остальное она перенесет!

Ссылка на сообщение

Цитата Лека

Нормально досидят и земельки подсыпь.Только не засыпай настоящие листья.Ирина,герань боится перелива,а все остальное она перенесет!

Ок!Спасибо,Олечка!
Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Вот и поговорили.... ;D ;D ;D


Чтобы не хахикать,нужно дома сидеть! И гостям объяснять!
Я сегодня отказалась от герани лососевого цвета.На фото такая красавица,но я твердо сказала:НЕТ!!
Но зато купила ирис

Понимаю,что он не такой черный,но...
Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Чтобы не хахикать,нужно дома сидеть! И гостям объяснять!

Я сегодня отказалась от герани лососевого цвета.На фото такая красавица,но я твердо сказала:НЕТ!!

Но зато купила ирис

Понимаю,что он не такой черный,но...

Оля, если в полутень посадить такой ирис - будет тёмно-фиолетовым, у меня рядом с верандой сидит, цветёт очень долго ;) (они как тёмные розы)

Ссылка на сообщение

Цитата Лека

Но зато купила ирис

Понимаю,что он не такой черный,но...

Олечка! Какой шик!!! :yep:

У нас начнут растюхи продавать после 8 марта!!! Сейчас тюльпановое безумие!

У меня один сорт ириса бледно сиреневый, но лопаток 10-15, кустом неплохо смотрится...

Оль, а герани уже в цветных пакетах продают? Или это были семена?

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Семена,Сергей! ;DЛесную только продают корнями.А до пеларгонии еще не додумались!!

Тогда  и правильно, что не купила, ирис - красавец!!! :yep:

Ссылка на сообщение

А у мну (стыд и позор) 4 гераньки в 200 гр стаканчиках с прошлого года сидят... :- Тётя одна все хотела забрать и так и .... Вытянулись,я их обрезала,они отросли пасынками и снова стоят... 4 штуки сидят в горшках с улицы занесенные,листья правда стали зелеными,а летом на улке шоколадными были.Росли в горшочках вкопанными в тазики вместе с петуньками и лобельками.Тазика не видно было,маленькие клумбы!На один тазик две петуньки,две гераньки,а между ними лобелии.Жаль фотки не сохранились!

Ссылка на сообщение
Цитата Стася

А у мну (стыд и позор) 4 гераньки в 200 гр стаканчиках с прошлого года сидят... :- Тётя одна все хотела забрать и так и .... Вытянулись,я их обрезала,они отросли пасынками и снова стоят... 4 штуки сидят в горшках с улицы занесенные,листья правда стали зелеными,а летом на улке шоколадными были.Росли в горшочках вкопанными в тазики вместе с петуньками и лобельками.Тазика не видно было,маленькие клумбы!На один тазик две петуньки,две гераньки,а между ними лобелии.Жаль фотки не сохранились!

Всё как надо! Геранькам много земли и не надо, пересадить их в чуть большую ёмкость, а потом в клубу-тазик и ОК!!!

Ссылка на сообщение

50% томатов (54 шт) распикировано, ура!!! Половина работы сделана...завтра продолжу, ели успеваю землю из магазина таскать...

...цветочная посевная в самом разгаре... :) :) :)

Ссылка на сообщение

Цитата Serg

50% томатов (54 шт) распикировано, ура!!! Половина работы сделана...завтра продолжу, ели успеваю землю из магазина таскать...

Молодец! Можно я тоже похвалюсь сегодняшним достижением :-[, распикировала 138 кустиков и досеяла ещё 8 сортов (это всё у меня от жадности :P ).

Цитата
...цветочная посевная в самом разгаре... :) :) :)

А что сеешь-то? Может мне тоже уже пора, а я не в курсе? :-[

Ссылка на сообщение

Танюш,а 138 кустиков-сколько сортов?.

Я себе поставила цель:60 сортов,но некоторые добрые люди подкинули и перебор! А сколько непосаженых :- :- :- :- :-

Сергей,ты в ведра пикируешь? Вроде кол-во небольшое,а земли пол-магазина перетащил.А я,наверно помогала,спину потянула. ;D

Ссылка на сообщение

Оля, сбегала, посчитала по записям :D, получается 57 сортов, из них 8 гибридов + сегодня ещё 8 досеяла мелких, два сорта не взошло совсем - пересеивать их уже не буду. Непосаженных тоже много осталось, в этом году в основном на повтор акцент делаю, если так можно сказать (50/50), вот такая я непостоянная :-.

 

Ссылка на сообщение

 

Молодец! Можно я тоже похвалюсь сегодняшним достижением :-[, распикировала 138 кустиков и досеяла ещё 8 сортов (это всё у меня от жадности :P ).А что сеешь-то? Может мне тоже уже пора, а я не в курсе? :-[

Цитата

Всё подряд сажаю, может и правда весна ранняя - сальвия (пикирую), петуния, лобелия, бальзамин, гайлардия, гелихризум, алиссум, антирриум, торения (взошли)...

сегодня сею гипсофилу и титонию....вербену ампельную...

:thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Дорогие мои читательницы!!! И любимые собеседницы!!!!
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ !!!!
Мы не можем жить без вас!!!
Помните об этом всегда!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Та, Вроде кол-во небольшое,а земли пол-магазина перетащил.А я,наверно помогала,спину потянула. ;D

Я то же вам помогала - 3 раза в магазин бегала за одноразовыми стаканами ;D ;D ;D  все равно не хватило ;D ;D ;D ;. У меня получилось по принципу- сколько водки не покупай, все равно 2 раза бежать ;D ;D
Ссылка на сообщение

Я то же вам помогала - 3 раза в магазин бегала за одноразовыми стаканами ;D ;D ;D  все равно не хватило ;D ;D ;D ;. У меня получилось по принципу- сколько водки не покупай, все равно 2 раза бежать ;D ;D

Я пикирую всё один раз в 500 мл горшки, посчитаем на 110 корней х 0,5 л = 55 л (5,5 пакета) + растюхи

И того -  :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...