Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мужской разговор с любимыми...


Serg

Рекомендуемые сообщения

Цитата Мариничка

Ура!!! На второй паре листиков серединка краснеет!  :mail2:

Поздравляю!!! Слава Богу, что всё удачно...мне понравилось в этом году их выращивать, на следующий год попробую другие сорта... :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Лека

Красивые колеусы,нолова все равно должна думать иногда.Некоторые на себе испытывают всякие новости,а некоторые,на беззащитных растюхах. :(

Ты права, Оленька, как всегда!!! Сто раз подумай, а потом трави всякой гадостью... :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Поздравляю!!! Слава Богу, что всё удачно...мне понравилось в этом году их выращивать, на следующий год попробую другие сорта... :thx: :thx: :thx:

 

Я первую партию сеяла на салфетки и пересадку пережил только один кустик... сейчас вторая партия на земельке взошла, толстенье такие... вот только рассаживать боюсь теперь... Сереж,  в каком возрасте их лучше рассадить?

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Я первую партию сеяла на салфетки и пересадку пережил только один кустик... сейчас вторая партия на земельке взошла, толстенье такие... вот только рассаживать боюсь теперь... Сереж,  в каком возрасте их лучше рассадить?

Хорошо, что не освоил салфеточный способ...
Марина, вот такие у меня были при пикировании, им ровно месяц
Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Хорошо, что не освоил салфеточный способ...
Марина, вот такие у меня были при пикировании, им ровно месяц



Классные какие! А до этого им тесно не будет? Их там много взошло...
Ссылка на сообщение

Марина! Я пикирую из таблеток тогда, когда корни через тряпку вылезают, у колеусов такого не было, не такая уж у них мощная корневая...не спеши...дай подрасти...ИМХО

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Марина! Я пикирую из таблеток тогда, когда корни через тряпку вылезают, у колеусов такого не было, не такая уж у них мощная корневая...не спеши...дай подрасти...ИМХО

 

Они у меня в стаканчике и ооочень густо... постараюсь подольше не трогать

Ссылка на сообщение

Цитата Мариничка

Они у меня в стаканчике и ооочень густо... постараюсь подольше не трогать

Марина! У меня было 3х5 семек, за дорого, поэтому я каждое семко в таблетку... :) :) :)

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

резали "старую" луковицу, срезы смазывали зелёнкой и так их омолаживали...

Так не омолодится. Каждый год формируется замещающая клубнелуковица, но она "наследует" возраст от предыдущей. Крупные клубнелуковицы, бывает, дают два ростка. Если кл/луковицу не разделить, они вырастут не вертикально, а под углом и впоследствии цветоносы искривятся, принимая вертикальное положение.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Спасибо за подсказки - гладики посажу часть к розам - забавно посмотреть на такую композицию :))

Вот и я хочу старые сорта гладиков к розам подсадить... :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Serg

Вот и я хочу старые сорта гладиков к розам подсадить... :thx:

И привязывать к ним удобно.Ну ,это,если дождь и ветер,который теплицы уносит. :-[

Ссылка на сообщение

 

И привязывать к ним удобно.Ну ,это,если дождь и ветер,который теплицы уносит. :-[

Цитата

кого к кому привязывать?

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Светик,гладиолусы к розам! :D

Светик! Это Оля так шутит!!! А аквилегию 2 сорта махровых я в прошлом году вырастил из семян....не помню подробности, значит реально без проблем... :thx:

Сегодня видел семена бархатцев карликовых F1 7 шт - 50 руб.... :o :o :o

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Светик! Это Оля так шутит!!! А аквилегию 2 сорта махровых я в прошлом году вырастил из семян....не помню подробности, значит реально без проблем... :thx:

Сегодня видел семена бархатцев карликовых F1 7 шт - 50 руб.... :o :o :o

а я поверила!

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Светик! Это Оля так шутит!!! А аквилегию 2 сорта махровых я в прошлом году вырастил из семян....не помню подробности, значит реально без проблем... :thx:

Сегодня видел семена бархатцев карликовых F1 7 шт - 50 руб.... :o :o :o

Я не шучу! У тебя теплицы к соседям летают.А представь,что гладиолусы цветут,а тут дождь,ветер,они валятся,ты лезешь между розами,чтобы ...(что сделать? Срезать?подвязать?)

Остальные у тебя в сетке растут,чтобы не валились?!

И вообще,я очень серьезная женщина!!!! :-X

Ссылка на сообщение

Цитата Лека

Я не шучу! У тебя теплицы к соседям летают.А представь,что гладиолусы цветут,а тут дождь,ветер,они валятся,ты лезешь между розами,чтобы ...(что сделать? Срезать?подвязать?)

Остальные у тебя в сетке растут,чтобы не валились?!

И вообще,я очень серьезная женщина!!!! :-X

Оля!!! Как самая серьёзная женщина, ты права! Надо подумать...

Распикировал томаты

Орлиный клюв - 10 шт

Яблочный липецкий - 10 шт

Батяня (пока) - 4 шт

...отнес соседке по площадке...это уже почти подоконник... :) :) :)

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Оля!!! Как самая серьёзная женщина, ты права! Надо подумать...

Распикировал томаты

Орлиный клюв - 10 шт

Яблочный липецкий - 10 шт

Батяня (пока) - 4 шт

...отнес соседке по площадке...это уже почти подоконник... :) :) :)

А я сегодня перец,баклажаны и две коробочки с помидорами к маме отнесла.Так она уже спрашивает: их каждый день поливать?

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

А я сегодня перец,баклажаны и две коробочки с помидорами к маме отнесла.Так она уже спрашивает: их каждый день поливать?

Смотри, как бы не перестаралась...

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Смотри, как бы не перестаралась...

Так я сказала,что сама буду.Она летом их поливает через день.Перцу нравится,а помидорам не очень!

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

А я сегодня перец,баклажаны и две коробочки с помидорами к маме отнесла.Так она уже спрашивает: их каждый день поливать?

Оля,значит все-таки рассаду пришлось отнести к маме!С котом не удалось договориться?
Ссылка на сообщение
Цитата Имбирка

Оля,значит все-таки рассаду пришлось отнести к маме!С котом не удалось договориться?

Ирина,с котом нормально,а вот с окнами и светом никак не получается!

Я как глянула на окно в зале,куда переместила рассаду и подумала,сколько же я еще могу посадить и перенести!!!Там подоконник 2.1*0.45.И солнце целый день!!! :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Ирина,с котом нормально,а вот с окнами и светом никак не получается!

Я как глянула на окно в зале,куда переместила рассаду и подумала,сколько же я еще могу посадить и перенести!!!Там подоконник 2.1*0.45.И солнце целый день!!! :mail2:

В Волгограде есть дома с такими подоконниками?У нас родственники в Волгограде живут,мы когда у них были,то мне казалось,что там все дома с тонкими стенками(для теплого климата) ну и с узкими подоконниками :)
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...