Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мужской разговор с любимыми...


Serg

Рекомендуемые сообщения

У меня к сентябрю почти и отцветают все, особенно современные ! А Малика держится, да еще те, которые деткой крупной были посажены, или мелкой ювенилкой. Но луковицы вроде в порядке бывают всегда. Храню их на лоджии утепленной, прямо навалом в овощных пластиковых ящиках- в другое ни во что уже не влазят...штук так 5-6-7 ящиков :- Все хочу оставить по 5-10 луковиц каждого сорта, а остальные куда-нибудь пристроить. Вот правда детки опять насажаю, одна Москва белокаменная горсть дала детки :-

Ссылка на сообщение

Так много про гладики написано, зачитался...

Я срезаю цветонос, когда почти отцвел...ну, совсем неприглядного вида, для срезки не выращиваю...

Про "вырождаемость" скажу, что есть уж совсем капризные, но надо постоянно поддерживать подращиванием деток, бывают сорта такие, что и деток дают мало и мелкие...

Уборку делаю по погоде...если дождливая, то можно и до снега, сухая, так держу до последнего, по листьям определяю, пора или нет...

Храню в подполе, в сетках развешиваю на гвозди...

Да, дело хлопотное...но, как без них...

Ссылка на сообщение
Цитата EKA

Сережа, а у меня вопросик про колеусы: когда листья у них  начинают приобретать свою красивую окраску? Мои крошки посажены 30.01, взошли 07-09.02, всего 8 штук, сейчас только-только начали выпускать первые два настоящих листика, пока они все такие нежно-зеленые, а должны быть оранжевые))

У меня всего 3 штуки, окраска соответствует сорту...может пока солнышка им маловато, окрасятся ещё... :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

У меня всего 3 штуки, окраска соответствует сорту...может пока солнышка им маловато, окрасятся ещё... :thx:

 

У меня 1 кустик, выпускает вторую пару листиков настоящих... зеленые  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

ни во что уже не влазят...штук так 5-6-7 ящиков :-

:yep:

 

Цитата Serg

для срезки не выращиваю...

Я тоже не для срезки. Но для гладиолуса лучше, если срезать как можно раньше  :)

 

Цитата Serg

надо постоянно поддерживать подращиванием деток

Да, все время подращивать детку на замену. Срок полноценной жизни клубня гладиолуса - 4 года, затем стареет.

Ссылка на сообщение
Цитата Олейник Валентина

Сереж, а семена у колеуса прорастают через ск. дней?

Валя, у меня через 4 дня полезли. Я и не ожидала, не заглядывала. А в пакетиках от 7 до 10 семечек, да такие крохи  :(

Ссылка на сообщение

Цитата Мариничка

У меня 1 кустик, выпускает вторую пару листиков настоящих... зеленые  :dnt:

Девочки! Дорогие, не знаю, что и сказать...может семена у вас "ЛЕВЫЕ", но у меня всё ок! не получается поймать настоящую окраску фотиком, но настоящие листики уже крупные...красивущие...ох, еслиб не эта ...лядская зола, было бы больше, но...

Ссылка на сообщение
Цитата Олейник Валентина

Таак, пойду после работы своих ругать- уже сегодня 4-й день! ;D ;D ;D

Валя! Успокойся! 4 дня не срок!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Чупа

:yep:

Да, все время подращивать детку на замену. Срок полноценной жизни клубня гладиолуса - 4 года, затем стареет.

Согласен!!! Где-то так!!! Но есть же живучие!!! Я "Присциллу" выращивал в 90-е годы, а ещё продают...не говоря уж об "Оскаре"...

И ещё...в 90-е резали "старую" луковицу, срезы смазывали зелёнкой и так их омолаживали...

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Девочки! Дорогие, не знаю, что и сказать...может семена у вас "ЛЕВЫЕ", но у меня всё ок! не получается поймать настоящую окраску фотиком, но настоящие листики уже крупные...красивущие...ох, еслиб не эта ...лядская зола, было бы больше, но...

Если бы не бестолковая голова......  :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Сережа, приветик :)

А ты в клумбе гладики с кем компонуешь?

Нет, даже в голову бестолковую не приходило...они у меня в сетке, на заднем плане...и место всегда другое...

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Нет, даже в голову бестолковую не приходило...они у меня в сетке, на заднем плане...и место всегда другое...

ну, у меня же их маленько, вот я и думаю, с кем они в паре красиво смотреться будут :)

а почему твой голова вдруг стала "бестолковой"? очень толковая головушка!

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

ну, у меня же их маленько, вот я и думаю, с кем они в паре красиво смотреться будут :)

люблю в инете разглядывать всяческие фото клумб, если встречу, то выложу... :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

ну, у меня же их маленько, вот я и думаю, с кем они в паре красиво смотреться будут :)

Света! Нашел пример, но здесь требуется твоя фантазия...
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

 

А ты в клумбе гладики с кем компонуешь?

Я как-то садила гладиолусы в клумбу ( в центр) мне не понравилось, они к концу лета стали заваливаться на соседние цветы, а когда срезала на букеты, в середине клумбы  осталась плешина, и теперь я их сажаю отдельно, у меня тоже их не много ( 30-40 шт).

Ссылка на сообщение

Цитата Meri

Я как-то садила гладиолусы в клумбу ( в центр) мне не понравилось, они к концу лета стали заваливаться на соседние цветы, а когда срезала на букеты, в середине клумбы  осталась плешина, и теперь я их сажаю отдельно, у меня тоже их не много ( 30-40 шт).

И я того же мнения, они "солисты"
Ссылка на сообщение

А мне с розами очень понравилось. У меня в клумбе были розы гладиолусы и георгины. Клумба была овальная, гладики и розы кустовые в центре, а чайнички по краю посажены и еще я покупала какие-то не высокие гладики их тоже по краю. Жалко фото нет...красиво было.

Ссылка на сообщение
Цитата Janichka

А мне с розами очень понравилось. У меня в клумбе были розы гладиолусы и георгины. Клумба была овальная, гладики и розы кустовые в центре, а чайнички по краю посажены и еще я покупала какие-то не высокие гладики их тоже по краю. Жалко фото нет...красиво было.

Может и мне между роз впендюрить гладики??? подумаю...

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Девочки! Дорогие, не знаю, что и сказать...может семена у вас "ЛЕВЫЕ", но у меня всё ок! не получается поймать настоящую окраску фотиком, но настоящие листики уже крупные...красивущие...ох, еслиб не эта ...лядская зола, было бы больше, но...

 

Ура!!! На второй паре листиков серединка краснеет!  :mail2:

Ссылка на сообщение

Красивые колеусы,нолова все равно должна думать иногда.Некоторые на себе испытывают всякие новости,а некоторые,на беззащитных растюхах. :(

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...