Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мужской разговор с любимыми...


Serg

Рекомендуемые сообщения

Цитата Лека

Я тебе скажу через два года.В этом году сажаю Спрут сливку и Черную гроздь.Будем посмотреть. :hid:

И я посажу...интересно, однако...а может ЭТО СЕРДЦЕ И НЕ ГИБРИД?

Ссылка на сообщение

Сереж, а важно ли как положить семечку пеларгонии на бок или или вертикально , по длине утопить в землю?

у меня из дорогих гибридов 1 и5 взошла...и так в двух расцветках  :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата ЖавороноК

Сереж, а важно ли как положить семечку пеларгонии на бок или или вертикально , по длине утопить в землю?

у меня из дорогих гибридов 1 и5 взошла...и так в двух расцветках  :dnt:

А я и не помню топил, не топил, мне кажется дело только в качестве семян....у меня от "Петунии.ру" 100% всхожесть, остальные гораздо хуже, один пакет 0%

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Конечно огромную колонну соорудить трудно, а вот 1,5 метра (высота) вполне возможно, сетка у меня есть...надо с диаметром определиться...как на фото для петуний маловато... :)

Сергей, я 2 года назад колонну делала с петуньями, этих же фотографий насмотрелась. Напишу подробно, а ты решишь"оно тебе надо" ;D У меня была труба вбитая в землю(бывшая опора для малиновой шпалеры), к ней привязала металопластиковую трубу просверленную сантиметров через 7-8 со всех сторон и обмотанную агротексом(чтобы не забивалась землей). Из арматурной сетки свернула трубу, закрепила скрутками проволочными, высотой 1.5 м и диаметром 0.5 метра, внутрь вставила мешок состроченный из черного агротекса, сверху и снизу затягивающийся шнурком.Грунт мешала сама,его надо прорву,не напокупаешься ;D ;D ;DБрала по ведру огородной земли, конского навоза и 3 летнего компоста, агрогеля у меня не было, использовала 20 начинок из памперса, замоченных в расстворе кемиры. Высадила 40 кустиков петуньи, высаживать замучалась. 20 мая конструкция была готова, слегка потрепана от высадки, но восстановилась быстроо и начала обрастать. И тут выяснилась огромная ошибка, я насадила лавины белой и красной, она неряшливыми палками торчала во все стороны ;D ;D ;D Но "мы не привыкли отступать.."Разогнула большие канцелярские крепки и пришпилила плети к столбу.Цвела не равномерно, с юга и востока сильнее,    а запад и север с реденькими цветочками ;D ;D ;D С 1 по 20 июля это выглядело вполне прилично, но потом израслось, оголились стебли и получился огромный облезлый столб ;D ;D ;DПоливала 2 раза в день, ушла прорва удобрений, в августе обрабатывала клубнику,столб в ней стоял, при первой же возможности от него избавилась,потому что он еще и кишел муравьями. ;D ;D ;D ;D ;DПропади пропадом эти столбы.

Перешла на контейнеры. Сын вбил мне трубы 2 метровые с крючком для шланга, 5 штук через 7 метров, а сверху в трубы воткнул по 5 креплений для 3 литровых цветочных горшков из стальной проволоки. Сажу по 5 петунек одного сорта, получается очаровательный шарик, но поскольку в моих условиях в начале июля ее приходится обрезать для омолаживания, я приспособилась сажать одну партию петуньи в начале февраля, а другую в середине марта, поэтому у меня благодаря замене все лето петунья цветет. Вот как-то так :hat:

Ссылка на сообщение

Отвечу Кате - купила два пакета пеларгонии - всего 6 семечек. Положила на таблетки, чуть утопила. Посмотрела - некоторые вылезли из таблетки, опять утопила. Три семечки проклюнулись через 4 дня. Две семечки - через 2 недели, одна не живая. Вот такая арифметика.

Ссылка на сообщение
Цитата rudik

Оль, а как узнать?

Олег,а никак не узнаешь.Просто встречаются сорта,особенно старые,и приставочка F1.Я знаю,что Ред Хантер-сорт,который сажали в 90х годах,но лет 5назад,встретила его,как гибрид.И это не единичный случай.

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Сергей, я 2 года назад колонне делала с петуньями, этих же фотографий насмотрелась. Напишу подробно, а ты решишь"оно тебе надо" ;D У меня тыла труба вбитая в землю(бывшая опора для малиновой шпалеры), к ней привязала металопластиковую трубу просверленную сантиметров через 7-8 со всех сторон и обмотанная агротексом(чтобы не забивалась землей). Из арматурной сетки свернула трубу, закрепила скрутками проволочными, высотой 1.5м и диаметром 0.5 метра, внутрь вставила мешок состроченный из черного агротекса, сверху и снизу затягивающийся шнурком.Грунт мешала сама,его надо прорву,не напокупаешься ;D ;D ;DБрала по ведру огородной земли, конского навоза и 3 летнего компоста, агрогеля у меня не было, использовала 20 начинок из памперса, замоченных в расстворе кемиры.Высадила 40 кустиков петуньи, высаживать замучалась.20 мая конструкция была готова, слегка потрепана от высадки, но восстановилась быстроо и начала обрастать. И тут выяснилась огромная ошибка, я насадила лавины белой и красной, она неряшливыми палками торчала во все стороны ;D ;D ;D Но "мы не привыкли отступать.."Разогнула большие канцелярские крепки и пришпилила плети к столбу.Цвела не равномерно, с юга и востока сильнее,    а запад и север с реденькими цветочками ;D ;D ;D С 1 по 20 июля это выглядело вполне прилично, но потом израслось, оголились стебли и получился огромный облезлый столб ;D ;D ;DПоливала 2 раза в день, ушла прорва удобрений, в августе обрабатывала клубнику,столб в ней стоял, при первой же возможности от него избавилась,потому что он еще и кишел муравьями. ;D ;D ;D ;D ;DПропади пропадом эти столбы.

Перешла на контейнеры. Сын вбил мне трубы 2 метровые с крючком для шланга, 5 штук через 7 метров, а сверху в трубы воткнул по 5 креплений для 3 литровых цветочных горшков из стальной проволоки. Сажу по 5 петунек одного сорта, получается очаровательный шарик, но поскольку в моих условиях в начале июля ее приходится обрезать для омолаживания, я приспособилась сажать одну партию петуньи в начале февраля, а другую в середине марта, поэтому у меня благодаря замене все лето петунья цветет. Вот как-то так :hat:

Наташа, спасибо! Я тоже пока охи-вздохи отложил...попробую, конечно, но все петуньи грохать на это не буду, у меня вокруг беседки много металлических стоек, вот там я и ставлю-убираю...(комбинаторика, понимаешь)...спасибо за отзыв.... :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Aljonka

Отвечу Кате - купила два пакета пеларгонии - всего 6 семечек. Положила на таблетки, чуть утопила. Посмотрела - некоторые вылезли из таблетки, опять утопила. Три семечки проклюнулись через 4 дня. Две семечки - через 2 недели, одна не живая. Вот такая арифметика.

А у меня дельфы коту под хвост, так всё хорошо было в том годе, а в этом - ноль! Хотя ни шагу не отступая от прошлогодней технологии :( :( :(

Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

Отвечу Кате - купила два пакета пеларгонии - всего 6 семечек. Положила на таблетки, чуть утопила. Посмотрела - некоторые вылезли из таблетки, опять утопила. Три семечки проклюнулись через 4 дня. Две семечки - через 2 недели, одна не живая. Вот такая арифметика.

Лена, спасибо :thx:. значит пусть сидят. моим-то5 дней, а я уже переживаю. чей-то 1 выскочила а остальные молчат... :D

Сереж, про Петунии.ру на след сезон постараюсь не забыть. но у них  нет того, что я купила.у меня -  "Американская Линия" семки,понадеялась что не холтурщики они, подожду....

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

Лена, спасибо :thx:. значит пусть сидят. моим-то5 дней, а я уже переживаю. чей-то 1 выскочила а остальные молчат... :D

Сереж, про Петунии.ру на след сезон постараюсь не забыть. но у них  нет того, что я купила.у меня -  "Американская Линия" семки,понадеялась что не холтурщики они, подожду....

И там, вроде американские...я взял у них белую, так как нигде не было, так что 5 из 12 будут точно белые, что совсем неплохо.. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Наташа, спасибо! Я тоже пока охи-вздохи отложил...попробую, конечно, но все петуньи грохать на это не буду, у меня вокруг беседки много металлических стоек, вот там я и ставлю-убираю...(комбинаторика, понимаешь)...спасибо за отзыв.... :thx: :thx: :thx:

Так я тоже комбинирую все начиная с тюльпанов и мелколуковичных , купила славных тазиков и в них сажаю под зиму , а зимуют на даче в подвале, цветут в начале апреля, красота,а как отцветут я их под вишневые кусты за дом дозревать луковицы отправляю. И так все лето с контейнерами, что зацвело то на патио, что отцвело или в компост или дозревать с глаз долой ;D ;D ;DТоже сплошная комбинаторика :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

А у меня дельфы коту под хвост, так всё хорошо было в том годе, а в этом - ноль! Хотя ни шагу не отступая от прошлогодней технологии :( :( :(

Сергей, а когда сажал?

Ссылка на сообщение

Цитата Лека

Вот сажаю я их без холодильника и все всходят.Как через холодильник-проблема!

:mail: И я через холодильник..надо поэкспериментировать.

Ссылка на сообщение

Сергей, привет :)

Вот прям ты раззадорил меня Батяней, и чего это я его отодвигаю второй сезон??:))

А какой у тебя был куст по высоте?

И где рос - в теплице или в ОГ?

 

Скопирую тебе свой ответ по смороде сюда:

 

По поводу смородины, думаю, что можно попробовать сделать экспериментально - под один куст заложить апионы (хотя я тут не сильно верю в успех), а часть заняться кустом с помощью органики. Я со смородой поступаю так - на зиму хорошенько добавляю перепревший компост в виде окучки, весной эту окучку не снимаю-не убираю, а только ворошу ее и  под нее закапываю очистки картофельные, да, потом прорастает целый картофельный куст и не один, стебли их тоже заламываю и под куст.

 

Все же по  псевдо-апионам моя основная цель - это применение для многолетнкиов и для растений в кашпо.

Для томатов и перцев - это как эксперимент.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Так я тоже комбинирую все начиная с тюльпанов и мелколуковичных , купила славных тазиков и в них сажаю под зиму , а зимуют на даче в подвале, цветут в начале апреля, красота,а как отцветут я их под вишневые кусты за дом дозревать луковицы отправляю. И так все лето с контейнерами, что зацвело то на патио, что отцвело или в компост или дозревать с глаз долой ;D ;D ;DТоже сплошная комбинаторика :hat:

Я тюльпаны тоже в корзинках высаживаю и дозревать отправляю...в этом году буду смотреть на миксы...но люблю только классику...

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Добавил 2 семечка Сердце ангела, Олечка, спи спокойно, будем пробовать... :thx: :thx: :thx:

Успокоил! :thx: :thx:Вот один взойдет и будет у тебя как раз 110 кустов.А то 109 как-то несерьезно.

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Успокоил! :thx: :thx:Вот один взойдет и будет у тебя как раз 110 кустов.А то 109 как-то несерьезно.

Да!!! 110 - это серьёзно!!!! :-X
Ура! Нашел семена тонколистных бархатцев (тагетесов) - выращивал 2 года назад - это чудо!!!

Это не самое удачное фото...
Ссылка на сообщение

Серёж, я такие бархатцы просто бордюрными называю. Они мелкие ростом, разноцветные бывают, некоторые цветочки от бордового до светло-жёлтого цвета. У меня семена своего сбора есть :hey: , надо?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...