Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


И снова паслёновые


LLL

Рекомендуемые сообщения

Слава,давай уже,не томи ,третью часть и еще покажи его в засушенном виде...Я вот тоже поддалась всеобщей панике летом и накрутила себе немного...но что-то он меня не впечатляет...ничем особо ароматным не пахнет...и вообще на вид не айс,да еще пока сох,он успел из ярких сиреневых цветочков превратиться в белые как у одуванчика семянки..не весь,конечно,но кое-где встречается...

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Слава,давай уже,не томи ,третью часть и еще покажи его в засушенном виде...Я вот тоже поддалась всеобщей панике летом и накрутила себе немного...но что-то он меня не впечатляет...ничем особо ароматным не пахнет...и вообще на вид не айс,да еще пока сох,он успел из ярких сиреневых цветочков превратиться в белые как у одуванчика семянки..не весь,конечно,но кое-где встречается...


Нелль, а где сушила?
у меня он выглядел как-то так. Потом цветочки смешала с листочками.
Ссылка на сообщение

А где Нинуля - главный заказчик? Я устроил праздник пролетарской солидарности трудящихся женщин, а её нет. ;D

Надо её попросить фото сделать.

Ссылка на сообщение

Ну у меня на вид вроде бы ничего в банке когда(лень сейчас идти на кухню,а то бы сфоткала..)но я про вкус хочу узнать,какой он должен быть? У меня -вода-водой,бледножелтого цвета...запах не знаю,может и есть,но я не ощущаю... >:(

  А Нинуля в кризисную тему пошла...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Ну у меня на вид вроде бы ничего в банке когда(лень сейчас идти на кухню,а то бы сфоткала..)но я про вкус хочу узнать,какой он должен быть? У меня -вода-водой,бледножелтого цвета...запах не знаю,может и есть,но я не ощущаю... >:(

  А Нинуля в кризисную тему пошла...

В моем есть фруктовые нотки. А цвет еще зависит, при какой температуре ты сушила, если свыше 70 гр, то должен быть темный, если менее то светлый.

Ссылка на сообщение

Часть 3.

Отферментированный чай сложить на противень в духовку толщиной см 3 и сушить при температуре +80 градусов. Сложить в распушённом виде, не плотно. Сушить при немного приоткрытой дверце духовки до сухости хорошего сена. Листья должны быть ломкими.

Ссылка на сообщение

Слав, как это нет? Я все слушаю, записываю, вникаю! Летом буду опять пробовать. А то у меня получилось год назад, как у Нелли. И не понравилось- очень привкус был фруктовый, а я не люблю фруктовые чаи, помните раньше были? В брикетиках. Да еще и мутноватым получался при заваривании. А Славин- очень понравился! Привкус фруктовости есть, но не сильный, а чай такой прозрачный, желто-красновато-коричневого цвета! Причем пила не только я, но и муж- он правда любит такие чаи. А вот дочь своим семейством вообще не хотели его пить, а когда я заварила- выпили за милую душу и добавки попросили!!! Подтверждаю, у Славы он очень вкусным получился!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья Хотьково

В моем есть фруктовые нотки. А цвет еще зависит, при какой температуре ты сушила, если свыше 70 гр, то должен быть темный, если менее то светлый.

А при какой температуре надо сушить?

:) Опоздала, Слава написал

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Часть 3.

Отферментированный чай сложить на противень в духовку толщиной см 3 и сушить при температуре +80 градусов. Сложить в распушённом виде, не плотно. Сушить при немного приоткрытой дверце духовки до сухости хорошего сена. Листья должны быть ломкими.

А сколько по времени приблизительно? А то я в сушилки всю ночь сушу.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Ну у меня на вид вроде бы ничего в банке когда(лень сейчас идти на кухню,а то бы сфоткала..)но я про вкус хочу узнать,какой он должен быть? У меня -вода-водой,бледножелтого цвета...запах не знаю,может и есть,но я не ощущаю... >:(

  А Нинуля в кризисную тему пошла...

Нель, у тебя он неотферментировался, поэтому он у тебя даже не зелёный чай, а близкий к сену.

А вкус пусть Нинуля рассказывает. У меня нюх и вкус посажены. Я газ чую, если совсем в конфорку нос сунуть. ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

А при какой температуре надо сушить?

:) Опоздала, Слава написал

А вообще на любителя, светлый похож был на зеленый чай, но я его не люблю, поэтому я сушила при 70 гр. в сушилке. Он получился ближе к черному чаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья Хотьково

А сколько по времени приблизительно? А то я в сушилки всю ночь сушу.

Наташ, я тоже не за час. Пробуешь, как высох и начал ломаться - готов. Ну и от толщины закладки зависит.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Люд, у меня задатчик температуры на плите есть.

Ааа, вам легче. Мне если только рукой померить  :D.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

Слава, у меня духовка с конвекцией, не разлетится по всей духовке? или вентилятор отключать?

У меня он тоже есть, но я без него.

Ссылка на сообщение

Ну как так неотферментированный...я ж его терла-терла руками...а потом поставила  на стол,потом опять терла...а потом так и оставила на столе сушиться,у нас в террасе когда солнце -температура до 50 градусов поднимается,так он там за три дня высох...

Ссылка на сообщение

Слав, какой хороший способ у тебя  :yep: А то у Люды Овечки читала прошлый год, как только она над ним не измывалась  :- А у тебя всё просто  :mail2:

Спасибо забыла  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Ну как так неотферментированный...я ж его терла-терла руками...а потом поставила  на стол,потом опять терла...а потом так и оставила на столе сушиться,у нас в террасе когда солнце -температура до 50 градусов поднимается,так он там за три дня высох...

Нель, вот твоя ошибка. Температура сушки должна быть 80 градусов. У Наташи и получился типа зелёного чая.

Ссылка на сообщение

Значит,я сена насушила... ;D ;D ;D

А еще у меня сено из петрушки и из укропа получилось...вот ведь...может из него хоть бражку сделать и комнатные цветы накормить... :P

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Значит,я сена насушила... ;D ;D ;D

А еще у меня сено из петрушки и из укропа получилось...вот ведь...может из него хоть бражку сделать и комнатные цветы накормить... :P

Ещё попугаю скормить можно, или кролю

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...