Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


И снова паслёновые


LLL

Рекомендуемые сообщения

Цитата НАТАЛЬЯ98

Наташа а чабер и чабрец это ж совсем разные травки?!? Чабрец для чая хорошо , а чабер,он вроде как приправа.Разве нет?

Да я знаю, но они похожи. И тот и другой использую для чая.

Ссылка на сообщение

Цитата komp1790

Сушим лесную землянику, она духовитей луговой и в любой чай её и в покупной и в самодельный, ещё мята вовсю используется, по 1-2 листика на чашку, без неё вообще чай не пьётся.

Ой, я и забыла про землянику, в этом году посушу и малину еще хотела. Да мяту я тоже люблю в чае.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Кризис, однако. ;D

Нет, просто чай химический стал, а хочется натурального и вкусного.

Ссылка на сообщение

Слава, давай дальше рассказывай, я записываю  :D. Я насушила, но ферментировать у меня не очень получилось. Уже все раздарила  :D. Оставила себе 3л банку. Как правильно ферментировать?

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

А листья с земли будешь собирать? :)

Я их на землю не буду опускать.Приеду-покажу! У нас,к сожалению Иван-чай не растет. :(

 

Ссылка на сообщение

Слава, ждем следующую часть. Очень интересно. Не читала, что можно листья замораживать...

Ссылка на сообщение

Да, мне тоже интересно. Ничего пока лучше ручной мясорубки , я не придумала для ферментации кипрея. А так хочется целых листиков, но сил их мять нет.

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Я их на землю не буду опускать.Приеду-покажу! У нас,к сожалению Иван-чай не растет. :(

Оля, может семян прислать? Вдруг вырастит  ;)

Ссылка на сообщение

Вячеслав,с  новосельем!!!!!! Только лучших соседей и гостей вам в новом домике ;) Главный всего погода в доме :D тогда и урожаи будут  :hey: :hey: :hey: чего искренне желаю ;)

Ссылка на сообщение

 

Наташа,а у тебя есть?? Я бы с удовольствием! :-[

Цитата

есть, по просьбе одной нашей форумчанки собирала :hid: Еще остались запасы, пиши в личку.

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья Хотьково

Нет, просто чай химический стал, а хочется натурального и вкусного.

Приезжай, сведу в "Унцию", у меня золотая карта, там чай натуральный, но дорогой, тем более кризиса нет. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Михайловна

Слава, ждем следующую часть. Очень интересно. Не читала, что можно листья замораживать...

Галь, какие твои годы. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Приезжай, сведу в "Унцию", у меня золотая карта, там чай натуральный, но дорогой, тем более кризиса нет. ;D

Спасибо за приглашение :hat:, но хочется попробовать свой чай заготавливать, а то вдруг санкции введут на чай  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Часть 2.

Достав замороженные листья, высыпаю их в большой полиэтиленовый мешок (есть для собранной клюквы литров на 50). Можно в очень большой таз (тоже есть ;D). Так как они в мешке были утрамбованы их надо распушить, дав оттаять. Закрыть их, чтобы не сохли, но не герметично. Продержать их три-четыре дня, перемешивая пару раз в день.

Ссылка на сообщение

Цитата Наталья Хотьково

Спасибо за приглашение :hat:, но хочется попробовать свой чай заготавливать, а то вдруг санкции введут на чай  ;D ;D ;D

Так быстро приезжай, можно с Катериной, затаришься. А русский чай никуда не денется. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

а не заплесневеет-из морозилки он ведь оттает и мокрый будет...3 дня...?

Нель, у меня не плесневел, и он влажный, а не мокрый.

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья Хотьково

в тему про кипрей скопируй свой способ, летом попробую так сделать.

Вы продвинутые - копируйте, но ещё есть 3-тья часть.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...