Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Получила посылку из Киева. Там много всего, и так-же бутылочка Агрозина. Кто-то пользовался таким? В составе написано что абсолютно безвреден и никакой химии. Я обычно с недоверием отношусь ко всяким таким средствам. Обычно пользуюсь только рыбными удобрениями и морскими водорослями, и пока всё было хорошо. А может в этом ничего и нет плохого и можно попробовать?  ::)


Ссылка на сообщение

Галочка ой спасибо! Даже пишут что благоприятно влияет на размножение дождевых червей. И без химикатов.  Значит им можно почву побрызгать.  Может быть попробую весной. Хотя пишут можно хоть сейчас. Посмотрела бутылочка 90 мл. И разводить пишут 1 мл на 1 литр, это на 5 литров -5 мл этого средства всего, это мне хватит на ого-го сколько!  :mail2:

Ссылка на сообщение

Леночка, ты упомянула про водоросли, это какие? У нас на работе после процедуры обертывания водорослями (ламинарии) остаются эти размоченные в воде ламинарии , вот я и решила их собирать и потом в грядку на дно. А у тебя какие? И где ты их берешь, на берегу после прилива?

Ссылка на сообщение

Алёнушка, да...на берегу после отлива  ;D

А кстате идея не плохая, часо рыбачим с мужем, а там их кучами валяется, надо будет заняться збором водорослей  ::)

А если серьездно то покупаю готовые, и развожу (они йoдом чуть пахнут) и просто поливаю.

Покупаю вот здесь:

http://www.burpee.com/product:prod001312/sea-magic-organic-growth-activator-prod001312.html?cid=PPC&gclid=CJ7h-_6l37QCFYqZ4AodrzMAEQ

Ссылка на сообщение

Даже не море а Океан! Когда рыбачу то их бывает столько много что кучей на леску напутывается, я ругаюсь...а теперь значит кулёк буду брать с собой и им применения найду  :D

Ссылка на сообщение

Леночка, у нас нет моря, но есть речушки, болотца. И мы часто берем на участок зеленую растительность сверху водоема, и снизу тоже черную грязь- так называемый сопропель. Прямо ведрами зачерпываем и в тачку с бортами, а потом под растюшки в теплицу. И удобрение и полив. :D

Ссылка на сообщение

Ниночка спасибо! Мы не пингвиним  :(т.к. у нас океан а он не замерзает, (а иногда так хочется особенно когда смотрю на вашу аватарку) но теперь для себя усекла буду собирать водоросли. Кстате если интересно у нас на одноклассниках несколько фото рыболовных  ;)

http://odnoklassniki.ru/profile/89291791477/photos

Ссылка на сообщение

Леночка, уже посмотрела, ну и рыбки :o. А как они по названию? И на что ловите? Ведь выводить их наверное проблема

Ссылка на сообщение

Надюша да на удочку, но на Heavy duty т.е. удочка и снасти для морской рыбы, там и спиннинг и катушки другие. И леска плетёная на 20-30 паунтов. Я раньше думала...чего там рыбалка...а когда сама таких рыбин вытаскивала то это так интересно! Поэтому когда начинается весна то кроме работы, помидоро-выращивания ещё и рыбалка прибавляется  ;)

Ссылка на сообщение
Ниночка (сразу видно по терминам-свой человек, рыбак!) Вываживание...  ;D как говорят рыбак-рыбака видит из далека! По названию Океанический Striped Bass (деликотес!) потом Blue fish часто ловим, weak fish-очень вкусная, летом хорошо Камбала идёт- Fluke и ещё много других, иногда акулы даже попадаются. Вываживаю не долго т.к. привыкла уже, на Гамакатсу октопусе крючке номер8 -хорошо засаживается, редко  сходит  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Galiina

Да, рыбки очень и очень... И на лыжах Вы красивые все... Удачи Вам, Алёнка,  в тамошней жизни !!!

 

Спасибо Галочка! Землячка можно сказать... мои родители с Курской области тоже, г. Дмитриев-Льговский чуть севернее и левее от вас. Часто маленькой помню к бабушке туда ездила, такие воспоминания хорошие ;)

Ссылка на сообщение
Леночка, какая ты хорошенькая...... :yep:
Улов..просто нет слов....................такое разнообразие :yep: .
Муж прибежал на мой крик и сказал...да..........................круто!!! :hey: :yep: :yep: :yep:
Ссылка на сообщение

Лена, у меня тоже муж прибежал посмотреть, прочитал твой пост :o, раззавидовался :-... Молодцы вы, интересное у вас хобби :hey: :yep:

Ссылка на сообщение

Леночка, рыбка больше чем ты, красота. Худенькая, маленькая и просто красавица и вытаскивает такую рыбку. Лена у меня вопрос, рыбку ловите с катера.

Ссылка на сообщение

Вот надо нашим мужикам показать, как такая хрупкая девушка, в красивом платье и на каблуках.

Ловит такую рыбу... :hey: :hey: :hey:

Лена..браво!!! :mail2: :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Lena leo_leo_1

Ниночка (сразу видно по терминам-свой человек, рыбак!) Вываживание...  ;D как говорят рыбак-рыбака видит из далека! По названию Океанический Striped Bass (деликотес!) потом Blue fish часто ловим, weak fish-очень вкусная, летом хорошо Камбала идёт- Fluke и ещё много других, иногда акулы даже попадаются. Вываживаю не долго т.к. привыкла уже, на Гамакатсу октопусе крючке номер8 -хорошо засаживается, редко  сходит  ;)


  Лена,а это не палтус?
Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Леночка, рыбка больше чем ты, красота. Худенькая, маленькая и просто красавица и вытаскивает такую рыбку. Лена у меня вопрос, рыбку ловите с катера.

 

Лидушка, да какая там худенькая, ты что? Худенькая лет 20 назад была  ;D да и рост у меня 176  :hey:

А рыбу ловили вначале без катера, только с берега, ну а начиная с того года с катера  ;)

 

 

Серёжа, нет это не Палтус, на 1-ом фото это очень вкусная рыба называется Striped Bass а на втором- Fluke типа Камбала. Очень хорошо с берега на яркую резинку идёт,  я её не большую-отпускаю на ...чтоб подрасла ;)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...