Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хроники "ленивой" дачницы


LanaD

Рекомендуемые сообщения

Цитата Нелли

Светик,кто есть кто на первой фотке? :hid:

 

Мои крошечки... разновозрастрые  ;) ;D Муж, внук (он же Кира, он же именинник  ;) :) ), зять Костя (он же "Костя, стоять!!!"  ;D) и сынулечка!

Ссылка на сообщение

Цитата LanaD

Мои крошечки... разновозрастрые  ;) ;D Муж, внук (он же Кира, он же именинник  ;) :) ), зять Костя (он же "Костя, стоять!!!"  ;D) и сынулечка!

 

Здравствуйте!! :) Ой простите ,а я думала  2 ваши сыновья,так они похожи все :-[

Ссылка на сообщение

А я всех узнала :D и без подсказок! Сынуля очень на Светика похож и на папу тоже! :thx:

Ссылка на сообщение

 

Здравствуйте!! :) Ой простите ,а я думала  2 ваши сыновья,так они похожи все :-[

Цитата

 

Нуууу... :-[  Можно сказать, что и два сынули, тем более, что оба - Тельцы ;) :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А я всех узнала :D и без подсказок! Сынуля очень на Светика похож и на папу тоже! :thx:

 

Нинуль, будешь смеяться - говорят, что ребёнок будет похож на того из родителей, чьи уши... Так вот, у сына одно ухо. как у меня, а другое - как у мужа! :o :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Нинуль, будешь смеяться - говорят, что ребёнок будет похож на того из родителей, чьи уши... Так вот, у сына одно ухо. как у меня, а другое - как у мужа! :o :D :D

Да.....

Ссылка на сообщение

Цитата LanaD

Нинуль, будешь смеяться - говорят, что ребёнок будет похож на того из родителей, чьи уши... Так вот, у сына одно ухо. как у меня, а другое - как у мужа! :o :D :D

;D Воот, я и говорю, что сынуля похож и на тебя и на мужа! :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Светланка, хорошие фотки! Счастья и здоровья Киру!

Стол замечательный, жду рецепт торта!

 

Спасибо,  Светик! Рецепт обязательно будет - самой интересно! Но он не "ленивый" :-[ - Настёна и корж сама пекла, говорит - с покупным не получается! :dnt:

Ссылка на сообщение

Света, привет! А я всех распознала, кто есть кто)) Сын похож на тебя все же больше, а вот Кир- удивительно, но похож на мою племянницу :o. Про уши интересно, а ведь на самом деле сходится :D, проверила на детях. Рецепт торта жду, у младшей 31 день рождения. Он с вишней, да?

Ссылка на сообщение

Цитата LanaD

Нинуль, будешь смеяться - говорят, что ребёнок будет похож на того из родителей, чьи уши... Так вот, у сына одно ухо. как у меня, а другое - как у мужа! :o :D :D

У моего брата так же. Одно папино, одно мамино...  :D А младший сын мой от меня только уши взял - остальное от своего отца. Не подходит мне примета.  :D
Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Света, привет! А я всех распознала, кто есть кто)) Сын похож на тебя все же больше, а вот Кир- удивительно, но похож на мою племянницу :o. Про уши интересно, а ведь на самом деле сходится :D, проверила на детях. Рецепт торта жду, у младшей 31 день рождения. Он с вишней, да?

 

Да, с мороженной вишней, взбитыми сливками, миндалём и шоколадом! :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Сразу поняла кто есть кто. Удивило внешнее сходство зятя и сына.

Внуку здоровья и многие лета!

Ссылка на сообщение

Уффф, закончила составлять оглавление! :mail2: :mail2:

 

Итак, оглавление, часть2

 

 

первые итоги посевной

 

хранение семян в морозилке

 

эксперимент с семенами из морозилки и про хранение семян

 

прокол с посевом томатиков в пелёнки

 

краткий отчёт по семенам из морозилки и прогноз Борчаночки на лето

 

про орех в Средней полосе

 

отчёт по всходам

 

приключение в кафе

 

зарисовки из Болгарии

 

Пасхальная зарисовка

 

старт оезона и отчёт по рассаде

 

ссылка «про тёплые грядки

 

про эустомку

 

«разведчики в теплице» и про «расщёлкивание» семян огурца

 

ссылка от Наташи kinnergard про пользу пырея

 

салатик со снытью от о-ля-ля

 

песто из зелени и суп с крапивой

 

Первомай и «ленивые» хачапури от Светы-Семечки

 

фотоотчёт 7 мая и отчёт12 мая

 

фотоотчёт "Цветущий сад»

 

фотоотчёт 24 мая и ссылка Семечки «Про скручивание листьев от  Lana_s_Kavkaza»

 

фотоотчёт от 31 мая

 

рецепты вина и варенья из розы

 

варенье из тыквы с курагой от Славы LLL

 

рецепты  холодных супов разных стран и фотозарисовка от 6 июня

 

«Жирование? попытка анализа», фотоотчёт от 13 мая, про крезацин и фото вина из розы

 

фото цветов,  ссылка на рецепт вина и про казанлыкскую розу

 

про Гумат и тест Семечки «про фасциацию»

 

фотоотчёт на 3 июля

 

бяки и достижения на 9 июля

 

Помики «вешают макушки» - причины и меры борьбы

 

урожай на 20 июля, эксперимент «спиртовой раствор Борки против Кладоспориоза», долма и тархунно-мятный лимонад

 

засолка виноградных листьев для долмы

 

ссылка от Наташи kinnergard про рецепты переработки помидорок

 

отчёт на 26 июля, приправа к мясу из сока смородины от Надюши RNA

 

фестиваль песчаных скульптур и замок в Равадиново

 

фотоотчёты на 4 и 5 августа, рецепт солёных помидорок от Маринички

 

схема полива в бутылки

 

битва с урожаем и начало отчёта по сортам помидорок(с продолжением на последующих страницах)

 

окончание отчёта по помидоркам, немного о перцах и рецепт варенья из груш с имбирём

 

наше венчание, яхта и замок Влюблённый в ветер

 

немного перчиков, ещё раз варенье из груши с имбирём и «помидорная бяка» (фита?)

 

рецепт пирожков пян-се от Светика-Семечки

 

ссылка про серную шашку от Светикка

 

осенняя меланхолия и …чеснок как средство о вампиров

 

отчёт о прогулке по Питеру часть 1, а также самса, пян-се и чизкейк, ароматные соли и рецепт «пятиминутки» из яблок

 

отчёт о прогулке по Питеру часть 2

 

ещё одна зарисовка из Болгарии

 

ссылка на рецепт чизкейка от Тамарочки

 

ссылка на рецепт маффинов от Тамарочки

про выращивание огурцов по технологии Михаила mopsdad и ещё немного осенней Болгарии

 

отчёт с выводами по итогам сезона, части 1 и 2

 

немного лирики и продолжение отчёта с выводами

 

обсуждение проблемы жирования и удобрений, а также про бутылочный полив

 

рассуждения о рассаде

 

ссылка Оли на безрассадный способ Веры-Томатинки и списки на посадку-2016

 

Ссылка на сообщение
Ну вот, теперь с чистой совестью и лёгким сердцем можно закрывать домик и переезжать в новый!

Поскольку ваяла оглавление - перечитала дневничок... Да, он, наверное, не слишком информативен, много просто рассуждалок и откровенного трёпа, но... Вот не захотелось ничего удалять, показалось - удали всю лирику - и останется...пособие по выращиванию овощей, а их на просторах Нэта немало... А благодаря вам, мальчики-девочки, это - кусочек моей жизни, яркий, весёлый, иногда немножко грустный! Спасибо вам за то, что он получился таким! :thx: :thx: :thx:  :thx:

И добро пожаловать в мой новый домик  :thx: :thx: ( вот-вот его открою, последние чехлы с мебели сниму, последние гвоздики забью  :) - и ВЭЛКАМ!)
Ссылка на сообщение

Правильно сделала, Светлана, что оставила не только агротехнику, но и разговоры-общение-шутки-воду. Так и дневничок живее читается. Спасибо за тёплый домик!

Ссылка на сообщение

Цитата LanaD

Ну вот, теперь с чистой совестью и лёгким сердцем можно закрывать домик и переезжать в новый!

И добро пожаловать в мой новый домик  :thx: :thx: ( вот-вот его открою, последние чехлы с мебели сниму, последние гвоздики забью  :) - и ВЭЛКАМ!)


Молодец :thx:
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...