Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Препарат Байкал ЭМ - состав и свойства


Рекомендуемые сообщения

Цитата lord

Вы видели западные трактора с плугами? Или они с плоскорезами?

 

Не пойму, почему я должна все это видеть? А Вы видели? Я констатирую факт. А Вы все вопросы задаете, чтобы тут же отрицать. Это все равно, что я сейчас зайду в тему про картошку или арбузы и начну удивляться целый день, зачем люди все это выращивают (Я ведь этим не занимаюсь!).

И еще заметила, что Вы не отвечаете на неудобные для Вас вопросы. Вот :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Ой, как интересно. И откуда же такие данные?

На Западе существуют магазины с очень дорогими продуктами, экологически чистыми, и супермаркеты для обыкновенных обывателей, как мы с вами. Такие же "резиновые мячики" помидоров и т.п.

...Все верно...Так оно и есть...Сам видел в Германии. И  гости на выставках ( гости с выше названных стран) ...на мое выступление резюмировали именно так. В интернете о магазинах для разных слоев упоминается очень тихо.. ...А вот о применении ЭМ - технологий очень громогласно...
Ссылка на сообщение

У меня тоже есть небольшой опыт использования Байкала. Заметила, что куча, пролитая Байкалом, очень быстро превратилась в хорошую земельку. А крапивная бражка тоже буквально за несколько дней стала готовой. Но я согласна с Лидией, что неизвестно чем грозит вмешательство в природные процессы, в их ускорение. В любимом фильме моего младшего (ему 4 года), называется "Война миров"  в итоге непобедимых пришельцев - треножников победили естественным путём простые земные бактерии.  Фантастика, конечно, но конец фильма заставил задуматься.

 

  И еще, продавец в магазине семян, где я пару лет назад покупала Байкал, сказала. что лучше его покупать в апреле-мае. Срок годности Байкала быстро истекает, зимой на самом деле он перемороженный, бесполезный, а в мае - самое то, свеженький.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Я думаю что вы ошибаетесь, да грибы присутствуют везде, зависит все от заселении колоний, а представьте себе вы специально заселили в теплице большую колонию грибов, тепло, влажно, просто рай для грибов, вы там работаете и дышите, а потом думаете отчего я болею.

 

Вдруг кому-то интересно - приведу пару фактов (не с целью поспорить, ну просто - вдруг кого-то это успокоит)

// Если что, я и байкал нигде не защишал - я про грибки все больше //

Аспергиллы вызывают только вполне конкретную группу заболеваний - аспергиллёзы.

--

Аспергиллёз — понятие, охватывающее широкий спектр заболеваний, вызываемых грибами рода Aspergillus. Наиболее распространёнными формами являются аллергический бронхопульмональный аспергиллёз, аспергиллома (неинвазивный аспергиллёз) и инвазивный аспергиллёз лёгких. Большинство людей вдыхают споры аспергилл ежедневно, однако аспергиллёз развивается преимущественно у иммуноскомпрометированных лиц

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D1%91%D0%B7

 

Ссылка на сообщение

Ну и самое главное - не все аспиргиллы одинаково полезны  ;) патогенность сильно отличается от потенциально опасной до вполне безопасной, думаю в байкале, если не идиоты, то должны последних разливать  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Не пойму, почему я должна все это видеть? А Вы видели? Я констатирую факт. А Вы все вопросы задаете, чтобы тут же отрицать. Это все равно, что я сейчас зайду в тему про картошку или арбузы и начну удивляться целый день, зачем люди все это выращивают (Я ведь этим не занимаюсь!).

И еще заметила, что Вы не отвечаете на неудобные для Вас вопросы. Вот :thx:

Я готов ответить на любые Ваши вопросы, в чем естественно имею познания. Иногда так получается. что у меня подряд появляются два сообщения. Просто я использую "слепой метод". Итак, Ваши вопросы.

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Ну и самое главное - не все аспиргиллы одинаково полезны  ;) патогенность сильно отличается от потенциально опасной до вполне безопасной, думаю в байкале, если не идиоты, то должны последних разливать  :D

:)

Так и не нашла, какие именно виды рода Aspergillus присутствуют в "Байкале", зато те, что патогенны для человека, запросто находятся, и совсем не факт, что они совпадают

Ссылка на сообщение

Цитата lord

Я готов ответить на любые Ваши вопросы, в чем естественно имею познания. Иногда так получается. что у меня подряд появляются два сообщения. Просто я использую "слепой метод". Итак, Ваши вопросы.

 

Лорд, "слепой метод" предполагает набор текста не глядя на клавиатуру. Я им тоже владею. Но при этом смотрю на экран и читаю сообщения, и свои, и чужие.

Вопросы повторно задавать не буду (мои вопросы были как раз ответами для Вас).

Ссылка на сообщение

Чем больше читаю о Байкале тем кажется он ближе к серии Гербалайфа. Я конечно не против, что кто то его применяет. У меня сотрудница на роботе от всех болезней  предложила бусы и теперь половина отдела носят бусы. И ничего. Главное внушение. Может и Байкал как и Гербалайф также действуют. Это так, просто мысли в слух.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Лорд, "слепой метод" предполагает набор текста не глядя на клавиатуру. Я им тоже владею. Но при этом смотрю на экран и читаю сообщения, и свои, и чужие.

Вопросы повторно задавать не буду (мои вопросы были как раз ответами для Вас).

Ну, пожалуйста, назовите хотя бы номер поста. Может не заметил.

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

:)

Так и не нашла, какие именно виды рода Aspergillus присутствуют в "Байкале", зато те, что патогенны для человека, запросто находятся, и совсем не факт, что они совпадают

Так они ведь действительно не дураки, про это рассказывать. ;D. А вообще, если это так серьезно, то должно быть секретом...фирмы :)

Ссылка на сообщение
Цитата lord

Ну, пожалуйста, назовите хотя бы номер поста. Может не заметил.

 

Ну, "рыться" теперь мне уже лень. Да часть могла остаться в другой теме... Ну, из последних, № 85 (вопрос Вы задавали, по-моему, еще в "плодородии", а я "версию" ответа здесь предложила (по случаю!). Только не отвечайте, или хотя бы не в этой теме!

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Ну, "рыться" теперь мне уже лень. Да часть могла остаться в другой теме... Ну, из последних, № 85 (вопрос Вы задавали, по-моему, еще в "плодородии", а я "версию" ответа здесь предложила (по случаю!). Только не отвечайте, или хотя бы не в этой теме!

Честно, не заметил. Нет, черви ушли вероятно из за слишком сухого грунта. Я ведь его ничем последний месяц не поливал. А он изолирован от земли дровами. А они вероятно углублялись все глубже, пока не упали на дрова и ушли в землю. Сейчас грунт как камень. Хотел полить, но не захотелось разводить сырость. Может быть сделал неправильно.

Ссылка на сообщение
Цитата lord

Черви то с грядок сдернули уже в конце ноября.

Так может они на зимовку ушли, спят сейчас без задних ног. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Так может они на зимовку ушли, спят сейчас без задних ног. :D

У меня в теплице живет голубь и я его каждый день кормлю. На дорожка полно дыр от больших червяков. Дорожки влажные. Грунтовые воды близко.

Ссылка на сообщение

Друзья! я вот уже достаточно долго изучаю этот вопрос, читаю много мнений людей-практиков и теоретиков...и пришла вот к такому выводу...ИМХО - ничего не бывает в природе просто так, все взаимозвязанно...Кузнецов так осторожно отвечает на вопросы людей о размножении и применении этих препаратов не просто так...он говорит, что эти препараты нужны на первом этапе, пока вы создаете свою экосистему на участке, главное, чтобы на вашем участке был баланс между полезными бактериями и патогенами...ведь патогены размножаются именно там, где нарушается это равновесие вследствие нашего с вами неразумного вмешательства в жизнь почвенных организмов, мне нравится в этом вопросе позиция Распопова, она подтверждает деяния наших предков и информацию про "богородскую! земельку, она же из прошлого к нам пришла...Слащинин о ней писал с своих заметках...как осенью с самого отдохнувшего участка брали землю в мешок и в подвал на хранение...и  хранили в нем не просто землю, а сохраняли тех доморощенных почвенных микроорганизмов, которые потом оживят весной почву... 

Ссылка на сообщение

Цитата vavladi

Друзья! я вот уже достаточно долго изучаю этот вопрос, читаю много мнений людей-практиков и теоретиков...и пришла вот к такому выводу...ИМХО - ничего не бывает в природе просто так, все взаимозвязанно...Кузнецов так осторожно отвечает на вопросы людей о размножении и применении этих препаратов не просто так...он говорит, что эти препараты нужны на первом этапе, пока вы создаете свою экосистему на участке, главное, чтобы на вашем участке был баланс между полезными бактериями и патогенами...ведь патогены размножаются именно там, где нарушается это равновесие вследствие нашего с вами неразумного вмешательства в жизнь почвенных организмов, мне нравится в этом вопросе позиция Распопова, она подтверждает деяния наших предков и информацию про "богородскую! земельку, она же из прошлого к нам пришла...Слащинин о ней писал с своих заметках...как осенью с самого отдохнувшего участка брали землю в мешок и в подвал на хранение...и  хранили в нем не просто землю, а сохраняли тех доморощенных почвенных микроорганизмов, которые потом оживят весной почву...

 

:yep: :yep: :yep: :yep: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Кстати, моя свекровь (ей нынче уж 80 лет будет), земельку берет из леса, для свои растюх  (перебирает, перемораживает на балконе и садит). Рассада всегда крепенькая, здоровая. Может старики мудрее и без книг, по своему опыту, знают толк в  земле.

Ссылка на сообщение

1). Что будет, если глину полить раствором ЭМ?

Ничего не будет, т.к. им нечем питаться.

В любой инструкции к использованию ЭМ написано, что надо вносить органику.

Но микроорганизмы есть в ЛЮБОЙ почве (даже в тундре), иначе ее (почвы) не было бы. И если дать им питание (внести органику), то и плодородие возрастет.

Вопрос: при чём тут ЭМ, когда и без них все работает с органикой, а без органики и с ЭМ ничего не работает?

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Вот как надо выращивать перец. А Вы все сорта да сорта. В 5-15 раз повышается урожайность Куда девать не знаю. Там тонна помидор со 100 кустов, тут перец Камазами возить. Что здесь не так. Или я отстал от жизни или это действительно так. Только почему в магазинах все импорт?

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...