Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Творожный торфяной торт


Рекомендуемые сообщения

Творожный торфяной торт[/



Давно хотела его сделать, но только сегодня решилась и не пожалела :niam: Очень вкусный, начинка получилась суфлейная, из-за яиц и крахмала :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Ингредиенты к рецепту «Творожный торфяной торт»:


    Мука пшеничная — 400 г;
    Масло сливочное — 250 г;
    Творог — 500 г;
    Какао-порошок — 4 ст.л.;
    Яйца — 4 шт;
    Сахар — 350 г;
    Ванильный сахар — 1 пач.;
    Крахмал — 3 ст.л.;
    Сметана — 100 г;

1.Размять сливочное масло,добавить 150 г сахара .  (Масло чуть -чуть подтопила в микре)
2.Смешать какао с мукой и перетереть с сахарной массой до состояния крошки.Застелить форму бумагой для выпечки и высыпать половину крошки. ( по опыту 2/3 )
3.Приготовить начинку:смешать творог с оставшимся сахаром и ванильным сахаром,добавить яйца и сметану.Взбить блендером до однородной массы,затем добавить крахмал. Без проблем получается , если взять творог в тубах :hey:
4.Вылить творожную смесь поверх шоколадной крошки.
5.Сверху засыпать оставшейся крошкй.
6.Выпекать пирог 45 минут в разогретой духовке при 190 градусах. Приятного чаепития!!!










Ссылка на сообщение

Милочка! Опять искушаешь! Я же худею, правда уже не знаю с удовольствием или без него, глядя на эти картинки. Давала слово не заходить до весны на все Вкусные разделы" Ах и что ты с нами делаешь? :'( :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Любаша

Милочка! Опять искушаешь! Я же худею, правда уже не знаю с удовольствием или без него, глядя на эти картинки. Давала слово не заходить до весны на все Вкусные разделы" Ах и что ты с нами делаешь? :'( :'(

 

Любаш, очень вкусно получилось, чтобы хандры не было, надо радовать себя такими вкусняшками :mail2: :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Я несколько дней назад увидела в инете рецепт такого плана , но  только крошка была без какао. Естественно , сделала. Я вообще люблю рецепты с творогом. Начинка мне понравилась , а вот оболочка из крошки нет, у меня получилась какая то сухая и сыпучая, использовала сливочное масло , не маргарин .  Пока мои его ели , столько накрошили по всей кухне :- :- :-  , потом выметала :D :D :D. Так что у меня с этим чудным тортиком что то не сложилось.

Ссылка на сообщение
Цитата Любаша

Милочка! Опять искушаешь! Я же худею, правда уже не знаю с удовольствием или без него, глядя на эти картинки. Давала слово не заходить до весны на все Вкусные разделы" Ах и что ты с нами делаешь? :'( :'(

Повторяться не буду, только что хотела то же самое написать :-[Через месяц обязательно испеку!

Ссылка на сообщение

Если на "вкусные разделы"не захожу никакой хандрой и не пахнет. А так уж очень люблю изделия, где творог играет не последнюю "скрипку". :-*

Ссылка на сообщение

Цитата Ладога

Я несколько дней назад увидела в инете рецепт такого плана , но  только крошка была без какао. Естественно , сделала. Я вообще люблю рецепты с творогом. Начинка мне понравилась , а вот оболочка из крошки нет, у меня получилась какая то сухая и сыпучая, использовала сливочное масло , не маргарин .  Пока мои его ели , столько накрошили по всей кухне :- :- :-  , потом выметала :D :D :D. Так что у меня с этим чудным тортиком что то не сложилось.

 

Анжела, крошка.., да присутствует, но я в следующий раз  залью заливкой , как в моей Венгерской ватрушке (сгушенка, какао, сметана) :mail2: :mail2: :yep:

Ссылка на сообщение

С заливкой может и хорошо будет, попробуешь , расскажешь :thx:

А я уже даже в магазине стараюсь не покупать то , что сильно крошиться, надоело со шваброй бегать :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

я в следующий раз  залью заливкой , как в моей Венгерской ватрушке (сгушенка, какао, сметана) :mail2: :mail2: :yep:

Мила, заливкой сверху крошки нужно залить ?

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Мила, заливкой сверху крошки нужно залить ?

 

Мери, привет! Заливка в рецепте не предусмотрена, но надо сделать, хуже не будет :yep:  На счет крошек: я испекла вечером, разрезала на квадратики, завернула  целлофановый  пакетик, на следующий день практически посыпуха не  сваливалась, слиплась :D :D :D Принесла на работу, все были в ауте, очень понравился пирог :-* :-* :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение


Начинка очень вкусная.Не понятна эта крошка.Я не добавила сахар,думала залить заливкой.Но потом испугалась,что вся эта крошка слипнется в комок.Может в след.раз в тесто,которое будет внизу добавить яйцо или сметану и сделать типа песочного.А крошку сверху так и оставить.
Да,я в начинку добавляла кукурузный крахмал и желтки и белки делила.Потому,как начинка очень похожа на запеканку "Нежная".
А спасибо забыла сказать.
Милочка,спасибо за рецепт.Полила сгущенкой тоненькой полосочкой.Крошка уже съедобней стала.Нужно было залить Сгущенкой со сметаной.
Мила,ты какое какао используешь? Что-то мне последнее время Золотой ярлык не нравится.Какое-то светлое стало.У "Ярлыка" был,только одному ему, присущий запах. А сейчас как дешевое пахнет.
Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD


Начинка очень вкусная.Не понятна эта крошка.Я не добавила сахар,думала залить заливкой.Но потом испугалась,что вся эта крошка слипнется в комок.Может в след.раз в тесто,которое будет внизу добавить яйцо или сметану и сделать типа песочного.А крошку сверху так и оставить.
Да,я в начинку добавляла кукурузный крахмал и желтки и белки делила.Потому,как начинка очень похожа на запеканку "Нежная".


Галочка, а может , верхний слой сделать очень тонкий и вдавить в творожную массу :yep: Эту информацию , я читала на другом форуме :mail: А начинка очень вкусная, правда :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:
Ссылка на сообщение

Мила,я там в первом сообщении дописала немного.

Сейчас полазила по интернету. Везде крошка почти такая же.Может из-за этого и в названии есть"торфяной".

Милочка,если сделать с заливкой будет супер вкусно.Только в тесто не нужно сахар добавлять.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Мила,я там в первом сообщении дописала немного.

Сейчас полазила по интернету. Везде крошка почти такая же.Может из-за этого и в названии есть"торфяной".

Милочка,если сделать с заливкой будет супер вкусно.Только в тесто не нужно сахар добавлять.

 

Галочка, если заливать, то верхний , точно должен  очень тонкий слой. А заливку, можно сделать без какао ( сметана, сгущенка), сразу на горячий  пирог, верхний слой схватится :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Милочка :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: какая вкуснятина. Хочу попробовать. Спасибо моя хорошая за твои :yep: :yep: :yep: рецепты.

 

Лидочка, родная, когда у меня нет настроения, то что-то творю, чтобы его поднять :P :P :P :P :P :P :P

Ссылка на сообщение

Юля, творог любой, он совершенно не чувствуется в коржах, но за счет этого продукта они становятся очень сочными , с кремом :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Я

Вот..



объелись...ик :P



Юль, привет! А как тебе на вкус, этот пирог :hid: Очень сыпалась присыпка? :P :P :P :P :P
Ссылка на сообщение
Цитата Мила

 

Юль, привет! А как тебе на вкус, этот пирог :hid: Очень сыпалась присыпка? :P :P :P :P :P

 

Вкуууусно!!!!!! Учитывая что мы с духовкой в контрах, удалось на удивление :hid:.... муж съел недавно три куска, сейчас лежит и стонет от обжорства ::)

 

Сыпучий, ну, но для меня это не показатель отказываться от такой вкусняшки))). Если есть над столом на тарелочке. все остается там же))

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Я

Вкуууусно!!!!!! Учитывая что мы с духовкой в контрах, удалось на удивление :hid:.... муж съел недавно три куска, сейчас лежит и стонет от обжорства ::)

 

Сыпучий, ну, но для меня это не показатель отказываться от такой вкусняшки))). Если есть над столом на тарелочке. все остается там же))

 

Юль, я такие вещи ем  держа тарелку на уровне рта, крошек никаких нет :hid: Спасибо за отзыв :-* :-* :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...