Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сладкие маринованные помидоры


Рекомендуемые сообщения

:) Здравствуйте! Девочки поделитесь рецептиком консервированных помидор  . Нужен такой рецепт чтобы помидорки были не очень острые  ,можно даже сказать сладковатого  вкуса  Собрала сегодня 2 ведерка мелких томатиков и не могу определиться с рецептом .Хочу попробовать  сделать с базиликом как рекомендует Татьяна
Ссылка на сообщение

Юлия, могу свои подсказать. ;)

 

1. В 3х л. банку 6 зуб чеснока, 6 шт . душистого перца, 2шт. гвоздики, потом заложить помидоры. Залить кипятком, дать постоять до остывания банки. Воду слить, добавить 200 гр. сахара+ 2 ст.л. соли, довести до кипения, залить в банки и добавить 1.5. ч.л. эссенции, закатать. :yep:

 

2. Ещё я делаю рассол, 1ст.л соли+ 6 ст.л сахара, уксус по вкусу, прямо в закипевший рассол.

3. В эти сладкие помидоры кладу одно из двух, или листики сельдерея, или базилик, всё, никаких специй больше. :)

Ссылка на сообщение

Могу такой предложить на 1 литр рассола: 2 ст. ложки соли без верха, можно и одну с горкой и 4 ложки сахара, 3 ложки мёда, лук" крупные головки нашинковать кольцами, перчик сладкий. Чуть, чуть,добавить острого, специи те что любите, укроп и т.п. люблю добавлять две веточки петрушки. Рассол можно будет пить, вкусный. Уксус по вкусу, я добавляю 1-2 ложки винного уксуса, на 3 литровую банку..

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Рецепт сладких маринованных томатов (консервация на зиму) :

В стерилизованную банку на дно кладем от 1 до 4 листочков смородины и веточку укропа кусочками ломаю.  Укладываем помидоры и заливаю кипящей водой,  немного постоят и воду сливаем. В банку кладем гвоздику штук 8,  перец черный горошком примерно столько же и можно парочку душистого положить (он крупнее черного и пахнет немного не так), примерно одну пятую или одну шестую часть острого перчика и лавровый лист. Заливаем маринадом, добавляем уксус и закрываем крышкой.                                                               

 

Маринад: чуть больше 1л воды заливаем в кастрюлю, добавляем 1 столовую ложку соли(не мелкой) с хорошим-хорошим верхом и 12 столовых ложек сахара без верха,  размешиваем и доводим до кипения  можно добавить в него еще небольшую щепотку корицы.  Кипящим маринадом заливаем помидоры, этого рассола хватит на 3х литровую банку, либо на 2 полтора литровых и может еще на маленькую 0,5 остаться. Уксус льем на 3 литровую банку где -то грамм 60-70, соответственно на меньшую банку дозу уменьшаем.

 

Девочки, кто был на встрече и пробовал, привезенные мной томатики, то вот этот рецепт - это такие помидоры.  Фото постараюсь в ближайшее время сделать и выложить. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...