Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Шанежки - вкус из детства.


Рекомендуемые сообщения

Может быть, очень многие из вас жарят такие штучки часто и помногу,  но  я для себя открыла этот рецепт совсем недавно. Муж  с удовольствием уплетает шанежки и приговаривает, что у них вкус из детства...  Принесли рецепт тем, кто еще не пробовал.  Фото мое. 
Готовится эта выпечка  очень быстро, минимум трудозатрат,  совсем немного времени и вкусные, пышные шанежки с любой начинкой порадуют вас и ваших близких. 

Ингредиенты:
250 г творога,
2 яйца,
1 ч.л. соды гашен. уксусом,
2 стакана муки,
2 ч.л. масла подсолнечного,
фарш для начинки,
специи по вкусу

Смешиваем компоненты, кроме фарша, делаем тесто. Раскатываем тесто, на него выкладываем фарш скручиваем рулетом.
Нарезаем на кусочки примерно по 1 см. Жарим на сковородке с большом количестве подсолнечного масла.  Выкладываем готовые изделия на бумажные полотенца, дабы удалить излишки масла. 

Нам очень понравились шанежки с грибной начинкой:    я обжарила с луком грибы из морозилки  и слегка промолола их на блендере.
Из указанной в рецепте порции теста получается достаточно большая порция  :niam:

Ссылка на сообщение

Я думаю ,можно приспособить почти любую начинку -  и сладкую,  и несладкую.  Использовать картофельное пюре с обжаренным лучком это хорошая идея! В следующий раз обязательно так сделаю. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...