Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Проблемы с собаками и их хозяевами


Рекомендуемые сообщения

Цитата Дона70

Надюша, Наверное стоит написать заявление участковому, пусть проверяет и реагирует.... А эти безбашенные горе-хозяева не понимают, что с огнём играют, что если что-нибудь случится, не дай бог собака укусит кого-нибудь, нервы себе потреплют и финансово могут влететь неслабо....

Ох, хорошо бы конечно. Заявление написать можно, да толку, меня же не покусали. А хамство у нас не наказуемо. Что я напишу, неустановленные личности мне нахамили, а собака их меня облаяла? Кто этим будет заниматься.... :-

Спасибо девочки, легчает прямо на глазах, хотя ни в одном глазу  ;).

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Nadin

Для собак есть какие-то пугалки, то ли ультразвуковые, то ли электрошок. Хотя такие методы лучше к их хозяевам применять. Собаки не виноваты, их так воспитали.

Меня еще никогда собаки не кусали, хорошо, что сегодня у меня дебюта не случилось.

Вот еще, что бесит. Ведь, никто из них, я больше чем уверена, не посмел бы и слова мне поперек сказать, если бы собаки рядом не было. Мужички-то, с виду хиленькие, интелекту ниже средненького, не крутяк какой-нибудь. А с собакой рядом, бойцовской породы, такими крутыми (в своих глазах) перед слабой женщиной стали! Противно, разве это мужчины?

Надя, я мужу своему рассказываю про тебя, он мне в ответ, один в один, что ты пишешь.Эти мужики, ссыкуны, и собак заводят для смелости.

Ссылка на сообщение
Цитата iriskaskv

Надюш сюда обратись,там работают грамотные юристы ,они подскажут http://www.angrycitizen.ru/problems/one/423. Заявление в полицию подай,отказать прав не имеют,если отказывают требуй отказ в письменном виде и тогда обращайся в прокуратуру. Колеса прокалывать не надо,ты проколешь они скажут машину помяла,себе дороже встанет,носи с собой газовый баллончик Шок,он реально надежный,прошел проверку мной на добермане.

Спасибо, солнце мое, я сама юрист. Ну нет тут никакого состава преступления. А дела об административных правонарушениях могут возбуждать участковые, по факту. Будет наш участковый бегать и устанавливать личности, ловить их, с собаками, без намордников? Как ты думаешь?

А вот колесо проколоть - это вариант. Во-первых, в жизни не догадаются, от кого привет прилетел. Во-вторых, кто поверит, что уважаемый человек, юрист, мать детей своих (и одного кота!), под покровом ночи проколола колесо совершенно незнакомому человеку? ;)

Ссылка на сообщение

Ну и что, что не покусали, собаки без намордников и поводков - уже нарушение закона. В отделении заявление такое вряд ли примут, а участковый должен что-нибудь сделать, хотя конечно все от его добросовестности зависит.

Ссылка на сообщение

Следующий раз будешь опять возвращаться в это время домой и может все повториться! И че делать? Может позвонить участковому, где и  во сколько они тусуются со своими собаками без намордников? Пусть участковый наведет на своем участке порядок.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

Спасибо, солнце мое, я сама юрист. Ну нет тут никакого состава преступления. А дела об административных правонарушениях могут возбуждать участковые, по факту. Будет наш участковый бегать и устанавливать личности, ловить их, с собаками, без намордников? Как ты думаешь?

А вот колесо проколоть - это вариант. Во-первых, в жизни не догадаются, от кого привет прилетел. Во-вторых, кто поверит, что уважаемый человек, юрист, мать детей своих, под покровом ночи проколола колесо совершенно незнакомому человеку? ;)

Надюшка, повтори лучше вариант 50 гр., эти невежды не стоят твоей злости, зато мы все узнали, какая ты храбрая!!!

Ссылка на сообщение

Да, тут единственный вариант, просигнализировать, как говорится, участковому. Так, мол и так.... наведите порядок.

Но мне, все больше хочется, колесо проколоть!

Ссылка на сообщение

Насчёт колёс, бери и меня с собой, на меня точно никто не подумает! Только, Надюша, как они поймут, за что мы их наказываем?

Ссылка на сообщение

У нас собака напала на девочку 7 лет прямо в парадной , она со школы возвращалась,  хозяева собаки проживают в этой же парадной, выпустили бойца погулять, одного. Девочку не покусали , но огромная псина порвала на ней одежду и сильно испугала , девочка перестала разговаривать , вообще. Ее долго потом пытались лечить , все было очень тяжело. Я знаю ее маму лично.  Последствия есть до сих пор.

Рез-т: в милицию было написано заявление , был суд , а воз и ныне там. Аргумент : ведь ребенок жив и его не покусали. До суда хозяева собаку усыпили , наложили на хозяина штраф , но он настолько смешной , что не было смысла даже затевать. Больше сама изнервничалась с этим судом. У нас очень плохой закон , касаемый собачников, Очень. Поэтому он сволочи себя так и ведут. Тот козел , чья собака девочку испугала, еще усмехался ходил . Таких надо наказывать самим. А про колеса , так  он даже и не узнает , кто ему их проколол. Зато проблемы у него будут реальные , проколоть все 4 колеса, сразу.

А участковые вообще не хотят связываться с собачникам , т.к. по закону сложно что то с них получить. Вспомните изгрызенных детей , все отделывались легкими штрафами.

Ссылка на сообщение
Цитата сандра

Насчёт колёс, бери и меня с собой, на меня точно никто не подумает! Только, Надюша, как они поймут, за что мы их наказываем?

:) А мы им краской масляной на капоте напишем: Надень намордник, козлина!

Ссылка на сообщение
Цитата сандра

Насчёт колёс, бери и меня с собой, на меня точно никто не подумает! Только, Надюша, как они поймут, за что мы их наказываем?

 

А им и не надо понимать , главное , что они наказаны. А для Надюши отдушина :D

Ссылка на сообщение

Нет, Надюш,  :- колеса прокалывать не будем! Не опускаться же нам до их уровня. Если трезво, без эмоций, то надо навести порядок во дворе. Подумай еще и о своих близких, им тоже не раз эти собаки могут встретиться.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadin

:) А мы им краской масляной на капоте напишем: Надень намордник, козлина!

:yep: :yep: :yep:

Писать нельзя, по почерку найдут, и будем мы с тобой, Надюша, вместо рождественской встречи отбывать 15 суток за хулиганство ;D

Ссылка на сообщение

Девочки, если я напишу заявление, то должна буду указать свои данные и адрес, где живу. Их, если найдут, с заявлением этим ознакомят. Вот скажите, оно мне надо? Чтобы какие-то придурки знали кто я и где живу?

Можно еще гвоздиком, проходя мимо, полосочки нарисовать, типа Адидас.

А видео-регистратор нас не испугает, шапочка бомжа и пальто "прощай молодость" сделают мой образ неузнаваемым! :P

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) ..... Надень намордник, козлина!

Я представила эту надпись на капотах авто каждого козла из той компании, мне уже стало веселей!!!

Ссылка на сообщение

Я люблю собак, но не люблю уродов хозяев собак.  У человека с ненормальной психикой, такие же и собаки, собака копирует своего хозяина. У меня очень серьезная собака это Кавказская овчарка, я про лайку не говорю. Эта порода у меня практически всю жизнь,  я умею их воспитывать и с ними обращаться.

Я однажды спасла 3 летнему ребёнку жизнь. У хозяина вырвалась такая собака и неслась со звериным оскалом на ребёнка, до ребёнка осталось метра 3 когда, всё это произошло за секунды, я  преградила ей путь обхватив её, мы упали вместе, я не знаю как я смогла остановить эту махину, я тогда была худенькой. Без синяков конечно не обошлось, но я держала этого очумевшего пса до тех пор пока хозяин не подскочил.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Колеса - не надо... Зло злом не побеждается.

 

Совершенно согласна. Есть другой метод. Надо зимой на капоте и крыше машин кормить птичек пшеном. Бедные, голодные птички оставляют замечательные отметины на покрашенных поверхностях. Ну не нашли мы других кормушек!!!

Да и бросить горсть пшена можно совершенно незаметно...

Ссылка на сообщение

Всем предлагаю выращивать жгучий термоядерный перец.  Рассыпьте  перец там где собираются эти придурки и так несколько раз. Все собаки будут утаскивать своих хозяев в другое место. Но там они собираться точно не будут.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Колеса - не надо... Зло злом не побеждается.

Хорошо, что ты предлагаешь? Пойти, по-хорошему с ними поговорить? Они сразу раскаются и расплачутся.

Нет, ты что серьезно подумала что я вступлю в конфликт с законом? ::) Ну хотя бы помечтать я об этом могу? ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Всем предлагаю выращивать жгучий термоядерный перец.  Рассыпьте  перец там где собираются эти придурки и так несколько раз. Все собаки будут утаскивать своих хозяев в другое место. Но там они собираться точно не будут.

  Хороший вариант с перцем. С пшеном можно промахнуться, где и чья машина знать надобно еще ;)
Ссылка на сообщение

Меня не бесит мой кот Том, совсем не бесит  :-X. Блин как бы сейчас я ему по заднице надавала...

Ссылка на сообщение

Имущество портить нельзя, это к хорошему не приведёт. А вот перец, очень хорошо влияет на собак. Хозяин не поймёт, а вот собака сразу сообразит.

Ссылка на сообщение

:) Чтобы пшено с машины не падало, надо водой побрызгать, оно и примерзнет.... ::)

Я завтра свою соседку собачницу расспрошу, может она узнает кто это был, по собаке. Ну так, ради информации. ;)

 

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...