Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Проблемы с собаками и их хозяевами


Рекомендуемые сообщения

Цитата Лидия

Конечно в доме, в варьере., на участке носится вмести с Рокки, входа посторонним на участок нет кавказец любит свободу. Ещё раз скажу кавказец это очень серьезная , мощная, собака. С этой породой  уси-пуси не пройдёт. Обязательно заниматься с собакой, а не так приобрели медвежонка поиграли и в варьер закрыли. Эта собака должна быть в семье, в любви, в послушании, тогда будет супер. На эту собаку вы можете всегда положится не подведёт это точно. За границей их ещё называли красными убийцами, красными гигантами, смерть капиталу. Можно почитать о них в инете.

Лида, вот я сейчас думаю о крупной собаке, и выбор очень небольшой, либо кавказца либо среднеазиата. Но поскольку у меня и есть и планируется множество сельхозживотины, то мне нужен пёс, который сможет их пасти, не убегать на прогулки и нормально собирать их вечером. Как у вас ведет себя кавказец с птицей, лошадьми и т.д.?

Ссылка на сообщение

Цитата stounns

Лида, вот я сейчас думаю о крупной собаке, и выбор очень небольшой, либо кавказца либо среднеазиата. Но поскольку у меня и есть и планируется множество сельхозживотины, то мне нужен пёс, который сможет их пасти, не убегать на прогулки и нормально собирать их вечером. Как у вас ведет себя кавказец с птицей, лошадьми и т.д.?

Это однозначно кавказец. У кавказцев мозги веками заточены на это, пасти скот, охранять. Ни один кавказец не тронет ни птицы, ни ещё кого нибудь. Могу рассказать один случай ;) мы раньше ездили отдыхать ближе к Астрахани, вставали всегда на острове, между Ахтубой и Волгой. Там на острове было экспериментальное стадо, я не помню кто это был овцы или ещё кто в общем с такими мощными кольцеобразные рога и с яйцами с ведро. ;D ;D ;D ;D почему я обратила внимания т.к. я спросила: у начальника этого стада они чего больные, так мне рассказали что это куплены на развод. Ну да ладно, с нами была кавказская овчарка, моя первая кавказская овчарка это Долли. Так она  начала  бегать кругами и собирать их, это было так смешно, она никогда их не видела. Меня умоляли продать её. Я это к чему у них это в генах. Так что только Кавказец. Это лучший из собак охранник для животных.

Хочу предупредить ни в коем случае не покупать щенка из квартирных условий, только из питомника. Желательно от 45 дней, не раньше..

Меня Потап сам выбрал, поехала я в питомник, хотела девочку, очень скучала, рыдала я по своей Долли которая умерла, хотела только такую.  Питомник был очень большой , выпустили мне всех щенков, их было много, но я не нашла своей, всё было не то. И вдруг уж как он прополз через сетку не знаю. Подбегает мишка садится на против меня и описался. Я его и забрала, своего Потапушку лапушку. Славный был пес, я его больше всех люблю досих пор скучаю :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Это однозначно кавказец. У кавказцев мозги веками заточены на это, пасти скот, охранять. Ни один кавказец не тронет ни птицы, ни ещё кого нибудь. Могу рассказать один случай ;) мы раньше ездили отдыхать ближе к Астрахани, вставали всегда на острове, между Ахтубой и Волгой. Там на острове было экспериментальное стадо, я не помню кто это был овцы или ещё кто в общем с такими мощными кольцеобразные рога и с яйцами с ведро. ;D ;D ;D ;D почему я обратила внимания т.к. я спросила: у начальника этого стада они чего больные, так мне рассказали что это куплены на развод. Ну да ладно, с нами была кавказская овчарка, моя первая кавказская овчарка это Долли. Так она  начала  бегать кругами и собирать их, это было так смешно, она никогда их не видела. Меня умоляли продать её. Я это к чему у них это в генах. Так что только Кавказец. Это лучший из собак охранник для животных.

Лидуш, а у родительских друзей был кавказец. Помню из детства, хозяева ему жрачку на лопате давали. Признавал только пьяного хозработника, он и гулял с ним , и убирал в вольере. Злой был, жуть.

Ссылка на сообщение

Лида, огромное спасибо за ответ! :thx: А как эти собаки относятся к ворам? Сложно ли поставить им запрет на заход к скотине чужих людей? И в каком возрасте лучше брать щенка?

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Лида, огромное спасибо за ответ! :thx: А как эти собаки относятся к ворам? Сложно ли поставить им запрет на заход к скотине чужих людей? И в каком возрасте лучше брать щенка?

Эта порода, чужого никогда не подпустит к своему хозяйству. Только если успеют пристрелить, это точно. Эта собака лучше умрёт, чем отступит. Её палкой не напугаешь. Сразу после прививок, везде брать с собой щенка. Ни в коем случае не злить- это обязательно, злоба у них в крови. Сначала очень забавно когда эти мишки рычат. Пусть рычит сам с собой с тряпкой, с игрушкой.

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Лидуш, а у родительских друзей был кавказец. Помню из детства, хозяева ему жрачку на лопате давали. Признавал только пьяного хозработника, он и гулял с ним , и убирал в вольере. Злой был, жуть.

Олюшка, так в этом не собака виновата. А эти уроды. Купили, поиграли и в варьер запихнули. Собака поэтому и признавала хозработника, так как он с ним гулял, чистил. Ведь хозяин не тот кто купил, а тот кто его семья, в данном варианте это пьяный хозработник.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Олюшка, так в этом не собака виновата. А эти уроды. Купили, поиграли и в варьер запихнули. Собака поэтому и признавала хозработника, так как он с ним гулял, чистил. Ведь хозяин не тот кто купил, а тот кто его семья, в данном варианте это пьяный хозработник.

Лидуш, так и я про это. Там печально всё закончилось. Кобеля застрелили. Посчитали , что не адекватен слишком. Жалко неповинную собаку. :(

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

Лидуш, так и я про это. Там печально всё закончилось. Кобеля застрелили. Посчитали , что не адекватен слишком. Жалко неповинную собаку. :(

 

Жалко :( :( :( Вот именно неповинная.

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Лидуша, а мне какую порекомендуешь в свой дом? И охрана , и друг? :) Как мне Милина нравится.

Олюшка, это надо с Милой говорить. У меня не было такой собаки. У тебя масявка злая. :D

Да и вообще каждый любит свою породу. Я ещё люблю лаек, но это для дружбы. Я бы с удовольствием хаску бы ещё приобрела, но у меня перебор живности. Кошки, собаки.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Олюшка, это надо с Милой говорить. У меня не было такой собаки. У тебя масявка злая. :D

Да и вообще каждый любит свою породу. Я ещё люблю лаек, но это для дружбы. Я бы с удовольствием хаску бы ещё приобрела, но у меня перебор живности. Кошки, собаки.

Лид, злая, а котов любит. :D Я тоже хаски хочу. А муж заладил, надо дворнягу брать. :(Они самые умные и нудит мне это каждый раз, бу-бу, бу-бу. :D :D :D

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

Лид, злая, а котов любит. :D Я тоже хаски хочу. А муж заладил, надо дворнягу брать. :(Они самые умные и нудит мне это каждый раз, бу-бу, бу-бу. :D :D :D

Тебе нужна любовь, дружба, охрана. Не знаю по поводу дворняги, может твой муж и прав.

Пошла я бай-бай. Спокойной ночи.

 

Ссылка на сообщение

Всем спокойной ночи! :thx: И чтобы нам собаки кусачие во сне не привиделись(Говорят, что плохо :D) :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Тебе нужна любовь, дружба, охрана. Не знаю по поводу дворняги, может твой муж и прав.

Лидуш, эту роль- любовь, дружба и охрана, сейчас выполняют моя Белка и муж. :D :D :D  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

  Наташ( Весна), если на собачьи бои выставляют, это явно не английский бульдог :). Ды еще и по пояс ростом :hey:. Поражаюсь терпению ваших соседей. Мы в поселке живем. Если без хозяев бегает собака больше болонки, на первый раз предупредят, на второй- пристрелят. И закидайте меня камнями, я считаю, что это правильно. Это при все моем обожании. Я не представляю себе жизни без собак, но жизнь человеческого детеныша в любом случае дороже. Наташ, ты бы сфотографировала собачку, хоть посмотреть, что за чудо вас третирует. И породу идентифицируем ;).

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

Лид, злая, а котов любит. :D Я тоже хаски хочу. А муж заладил, надо дворнягу брать. :(Они самые умные и нудит мне это каждый раз, бу-бу, бу-бу. :D :D :D

  Оля, не подумай, что я тебя отговариваю :-[, но нужно знать, что хаски двухметровый забор запросто перепрыгивает. Эту породу держат в вольере.
Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Кавказец от коляски не отхо. Клёпа старалась пробраться к ребёнку и укусить. Что я только не делала, показывала и объясняла что это ребёнок, и наказывала её она однажды чуть ребёнку младенцу не вцепилась в лицо, на руки берёшь ребёнка она подпрыгивала и старалась укусить за ножку. Я терпела долго, мы её любили она была очень забавной, умной. Но здесь её перемкнуло, она ненавидела Гретту. Только по этому нам пришлось с ней расстаться. Вот вам пример кавказец ни на шаг не отходил от ребёнка, а эта малява пыталась укусить.

У каждой породы есть определенные черты присущие этой породе и есть индивидуальные черты присущие этой собаке.То что вы описываете совершенно не присуще породе французский бульдог ,это просто вам не повезло, либо воспитание - вы пишите  о ней "дама" , моя  "не дама", она член семьи в которой есть определенные правила и они для всех  без исключения. Мы не возносим ее на пьедестал, но никто с ней и не сюсюкает, разговаривали с ней много с детства , наверно поэтому она понимает очень много слов, с мужем шутим : если нужно что-то от нее  скрыть скоро придется писать , пока она читать не научится  ... ;D Это вторая собака этой породы в моей жизни : первую подобрали на улице страшно изможденного, худого- прям скелет,с рваными ранами,заплывшим глазом, моя мама когда его увидела сказала" страшнее ничего в дом не могли привести".Он оказался добрейшей души,стал любимцем, прожил у нас 8 надеюсь счастливых лет. Как то много позже глядя американскую передачу о реабилитации собак, была потрясена тестом : у собаки муляжом руки забирает миску во время еды,проверяют ее реакцию,безопасно ли ее отдать в семью.Так вот я(не подозревая о реальной опасности) у этого истощенного изголодавшегося француза без всякого в первое же кормление забирала миску с едой , с его стороны не было даже намека на агрессию.У французов спокойная уравновешенная психика, они мало и редко лают,только по делу ,очень игривые ,добродушные.

Я не любительница крупных и мелких пород и пород с возбудимой нервной системой, поэтому французы - это мое. Всем породам подобным кавказцам требуется твердое  иногда жесткое воспитание , иначе они выходят из под контроля и кончается это печально  и для них...

 

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Галина, было время когда короткомордых собак вообще было не увидеть на улицах. А французы , ведь, не только храпят и пукают во сне, но и наигравшись тоже начинают храпеть-порыкивать, когда чуть задохнуться в беготне. А вот насчет характера вы полностью правы- самые упрямые весельчаки, почти как  питбули. Наш старик, помню, зимой наберет снег на лапы и падает на спину- дальше, типа, не пойду, лапы замерзли. А тушка то не легонькая :D Так и таскала его или лапы очищала от снега.

Прошу прощения за ОФФ в теме.

Сейчас французы очень распространенная порода (и не зря размерчик как раз для небольших квартир ), у нас в пяти домах 4 француза, в нашем одноподъездном - 2. Ну насчет"пукают",так это физиология - пукают не только французы, чем крупнее порода,тем больше объем выдаваемых на гора газов.. :D :D  Хотелось бы как в той песне у Потапа и Насти : "принцессы - они пукают только духами, а какают только зефиром"  ;D, но увы... еще это от питания зависит.

Да и еще: с питбулями они воооще  разные и по харктеру тож...

Ссылка на сообщение
Цитата Галинка

У каждой породы есть определенные черты присущие этой породе и есть индивидуальные черты присущие этой собаке.То что вы описываете совершенно не присуще породе французский бульдог ,это просто вам не повезло, либо воспитание - вы пишите  о ней "дама" , моя  "не дама", она член семьи в которой есть определенные правила и они для всех  без исключения. Мы не возносим ее на пьедестал, но никто с ней и не сюсюкает, разговаривали с ней много с детства , наверно поэтому она понимает очень много слов, с мужем шутим : если нужно что-то от нее  скрыть скоро придется писать , пока она читать не научится  ... ;D Это вторая собака этой породы в моей жизни : первую подобрали на улице страшно изможденного, худого- прям скелет,с рваными ранами,заплывшим глазом, моя мама когда его увидела сказала" страшнее ничего в дом не могли привести".Он оказался добрейшей души,стал любимцем, прожил у нас 8 надеюсь счастливых лет. Как то много позже глядя американскую передачу о реабилитации собак, была потрясена тестом : у собаки муляжом руки забирает миску во время еды,проверяют ее реакцию,безопасно ли ее отдать в семью.Так вот я(не подозревая о реальной опасности) у этого истощенного изголодавшегося француза без всякого в первое же кормление забирала миску с едой , с его стороны не было даже намека на агрессию.У французов спокойная уравновешенная психика, они мало и редко лают,только по делу ,очень игривые ,добродушные.

Я не любительница крупных и мелких пород и пород с возбудимой нервной системой, поэтому французы - это мое. Всем породам подобным кавказцам требуется твердое  иногда жесткое воспитание , иначе они выходят из под контроля и кончается это печально  и для них...

 

Вас обидели или вашу собаку оскорбили? Мне прямо-таки интересно - дама это слишком плохо? :o Вы как говорите о своей собаке, может называете её дочкой или еще как? Что лучше звучит в вашем случае, чем дама? :o :o :o  Да, наша собака была привилегированной дамой.

 

По поводу французов и их ревности... Вы так уверено говорите, что присуще этой собаке!? Если Вы так плохо знаете о характерных чертах своей собаки, то тогда почитайте об этой породе в инете:  (скопировала для Вас)

"...Нельзя отказать французским бульдогам в упрямстве. Они очень настойчивы, а также любят, чтобы все вокруг них было тихо и спокойно. Короче говоря, не любят беспорядка. Французский бульдог также очень ревнив. Нередки случаи, когда ревность бывает даже к членам семьи, живущим в одном доме с собакой, не говоря уже о "непрошеных гостях" и собаках пытающихся приблизиться к хозяину..."

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Вас обидели или вашу собаку оскорбили? Мне прямо-таки интересно - дама это слишком плохо? :o Вы как говорите о своей собаке, может называете её дочкой или еще как? Что лучше звучит в вашем случае, чем дама? :o :o :o  Да, наша собака была привилегированной дамой.

 

По поводу французов и их ревности... Вы так уверено говорите, что присуще этой собаке!? Если Вы так плохо знаете о характерных чертах своей собаки, то тогда почитайте об этой породе в инете:  (скопировала для Вас)

"...Нельзя отказать французским бульдогам в упрямстве. Они очень настойчивы, а также любят, чтобы все вокруг них было тихо и спокойно. Короче говоря, не любят беспорядка. Французский бульдог также очень ревнив. Нередки случаи, когда ревность бывает даже к членам семьи, живущим в одном доме с собакой, не говоря уже о "непрошеных гостях" и собаках пытающихся приблизиться к хозяину..."

Ни меня  ни мою собаку никто не обидел, я просто высказала свое мнение... или только Ваше имеет право на существование  ? Вас по-моему ничем тоже не обидела, поэтому удивлена такой ....реакцией...очень странно...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...