Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Блиц-вопросы – блиц-ответы


Рекомендуемые сообщения

Цитата OLGA

Не знала где написать,пишу здесь.Подскажите где можно купить семена Пепино?

 

Оля, здесь

http://www.seedspost.ru/search/?q=%EF%E5%EF%E8%ED%EE&how=r&where=iblock_catalog_semena

Ссылка на сообщение

Цитата Tusico

Леночка! У меня не пахнет. Я даже сунула нос в пузырек, растерла капелку на ладони, долго принюхивалась. Унюхала едва уловимый кисловатый запах. Но свой НВ-1 я покупала два года назад, может быть испортился? Но и раньше запаха не чувствовала, я бы запомнила.

Ну, что не сделаешь ради любимых, только что попробовал - ничем НВ-1 не пахнет, даже лизнул ;D ;D ;D у меня прошлогодний....

Ссылка на сообщение
Цитата Tusico

Леночка! У меня не пахнет. Я даже сунула нос в пузырек, растерла капелку на ладони, долго принюхивалась. Унюхала едва уловимый кисловатый запах. Но свой НВ-1 я покупала два года назад, может быть испортился? Но и раньше запаха не чувствовала, я бы запомнила.

 

НВ-101 не пахнет и срок годности у него не ограничен.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Ну, что не сделаешь ради любимых, только что попробовал - ничем НВ-1 не пахнет, даже лизнул ;D ;D ;D у меня прошлогодний....

Ну теперь болеть  не будешь и подрастешь!(в высоту,или ширину,но обязательно) ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Ну теперь болеть  не будешь и подрастешь!(в высоту,или ширину,но обязательно) ;D

Вот яз добрая женщина....мне теперь ни один НВ не поможет...пусть растут другие...молодые... ;D ;D ;D

Морозы стихли - лови Оля цветуёчки... :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

У меня наверное совсем глупый вопрос... :-[ :-[ :-[

Купили дом, земля пару лет отдыхала (чернозем). Осенью немного копали на посадку в зиму всякой зеленухи, земля мягкая, копалась очень легко, в руках рассыпалась на крупинки...

А вопрос собственно о помидорках. Не зажируют ли они у меня? Не пойдут ли все в листву? И если да, то как быть? :-[

Ссылка на сообщение

 

У меня наверное совсем глупый вопрос... :-[ :-[ :-[

Купили дом, земля пару лет отдыхала (чернозем). Осенью немного копали на посадку в зиму всякой зеленухи, земля мягкая, копалась очень легко, в руках рассыпалась на крупинки...

А вопрос собственно о помидорках. Не зажируют ли они у меня? Не пойдут ли все в листву? И если да, то как быть? :-[

Цитата

Я думаю что ещё и удобрять придётся. :)

Ссылка на сообщение

Ой меня запутали,то пахнет и не пахнет НВ-101,сама вот не помню,первый раз вроде без запаха ,а во второй - запах,оба покупала в Сияние :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Я думаю что ещё и удобрять придётся. :)

А можно, для бестолковых, поподробнее...  :-[ Чего им будет не хватать?  :-[ Или ткните носом, куда сходить почитать :)

Заранее благодарю!

Ссылка на сообщение

 

 

А можно, для бестолковых, поподробнее...  :-[ Чего им будет не хватать?  :-[

Цитата
Или ткните носом, куда сходить почитать :)

Заранее благодарю!

Надо смотреть по растущим томатам, а заочно сказать сложно, но на простой земле, даже чернозёме, жировать не должны.

Ссылка на сообщение

 

У меня наверное совсем глупый вопрос... :-[ :-[ :-[

Купили дом, земля пару лет отдыхала (чернозем). Осенью немного копали на посадку в зиму всякой зеленухи, земля мягкая, копалась очень легко, в руках рассыпалась на крупинки...

А вопрос собственно о помидорках. Не зажируют ли они у меня? Не пойдут ли все в листву? И если да, то как быть? :-[

Цитата

Татьяна,чего зря на себя накручивать?У меня на новом участке 3 года росли отличные томаты(предшественники были злаки)только на поливе :) :) :),а потом познакомилась со словами удобрение и фитофтора :( :( :(и три года своих томатов не видела. :D :D :D :hat:
Ссылка на сообщение

Цитата Пани Томат

Татьяна,чего зря на себя накручивать?

Ирина, вот вроде и понимаю что панику навожу... Да что то чем больше читаю, тем больше запутываюсь  :P Все мои познания в огородничестве - это помощь родителям на даче в сильно "зеленом" возрасте. А тогда инета ведь не было, как своей головой дотумкаешь так и вырастишь. А про землю где то вычитала, вот и озадачилась... Надо наверное притормозить с поглощением информации. :D

Ссылка на сообщение

Купила в магазине помидоры к праздничному столу. Оказались очень вкусные, идеально круглые, красивые. по соотношению "мясо-сок" для меня идеальные! Такой вопрос. Можно ли как-то определить сорт это или гибрид? наковыряла семян, а вдруг не будет урожая?  ловлю тапки:)):pom:

Ссылка на сообщение
Цитата НаТТка

Купила в магазине помидоры к праздничному столу. Оказались очень вкусные, идеально круглые, красивые. по соотношению "мясо-сок" для меня идеальные! Такой вопрос. Можно ли как-то определить сорт это или гибрид? наковыряла семян, а вдруг не будет урожая?  ловлю тапки:)):pom:

101% что это гибрид и конечно импорт, а про урожай... конечно будет, но не факт что то, что было съедено...

Ссылка на сообщение

Мне точно так же понравились помидорки, на этикетке было написано  Ботанический сорт - Рио-Гранд, я погуглила, нашла его фотки и описание - очень похожи на купленные, и наковыряла семечек. Буду экспериментировать...

Ссылка на сообщение
Цитата Дона70

Мне точно так же понравились помидорки, на этикетке было написано  Ботанический сорт - Рио-Гранд, я погуглила, нашла его фотки и описание - очень похожи на купленные, и наковыряла семечек. Буду экспериментировать...

Рио-гранд сажаю 4 год, заказывала в Италии как сорт, а не гибрид. Мне он очень нравится, дет. урожайный, вкусный, плотненький, сочный в старом каталоге есть фото.

//www.tomat-pomidor.com/wp-content/forum-image-uploads/madam-ganzen/2012/08/DSC02219.JPG

 

//www.tomat-pomidor.com/wp-content/forum-image-uploads/madam-ganzen/2012/08/DSC02090.JPG

Ссылка на сообщение

Цитата НаТТка

Купила в магазине помидоры к праздничному столу. Оказались очень вкусные, идеально круглые, красивые. по соотношению "мясо-сок" для меня идеальные! Такой вопрос. Можно ли как-то определить сорт это или гибрид? наковыряла семян, а вдруг не будет урожая?  ловлю тапки:)):pom:

У меня так родственница выращивает перец сладкий...покупает (в это время) самый крупный, самый толстый, выгребает семки... и вперёд!!! Довольна!

Ссылка на сообщение

Лидуша, когда искала информацию о Рио-Гранде, наткнулась на твои фотографии, и именно они меня сподвигли на посадку..., правда пока ещё только в планах. Ты когда его сажаешь по срокам?

Ссылка на сообщение
Цитата Дона70

Лидуша, когда искала информацию о Рио-Гранде, наткнулась на твои фотографии, и именно они меня сподвигли на посадку..., правда пока ещё только в планах. Ты когда его сажаешь по срокам?

Танюша, сею его в начале марта. А в ОГ в начале мая под двойное укрытие. Я так все томаты сажаю.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Вообще здесь вполне тематические вопросы задаются оказывается: о сортах, о рассаде, о теплицах..

 

А темы некоторые в это время не развиваются. Да, и так ведь можно все вопросы к глупым отнести.

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Вообще здесь вполне тематические вопросы задаются оказывается: о сортах, о рассаде, о теплицах..

 

А темы некоторые в это время не развиваются. Да, и так ведь можно все вопросы к глупым отнести.

Тогда у меня сАмый глупый вопрос - а нужна ли эта тема? ??? ??? ??? :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Тогда у меня сАмый глупый вопрос - а нужна ли эта тема? ??? ??? ??? :dnt:

Да-да-да, Галя! Здесь можно задать быстрый вопрос и получить быстрый ответ.  :thx: Ну если вдруг чего запамятовала, а в большой теме искать долго.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...