Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Блиц-вопросы – блиц-ответы


Рекомендуемые сообщения

Цитата kamo

Вчера на рынке продавали клубнику ,сказали из Краснодарского края, скажите ,она у вас и , правда,  уже поспела, или обманывают?

Обманывают  :- ну если только в теплице росла  ::)

Ссылка на сообщение

Завтра хочу петунию и лобелию пересадить в уличные горшки.А 8 мая обещают +5.а может и ниже... ::)Какую минимальную температуру они могут "пережить" на улице? :dnt:Подскажите.пожалуйста..

Ссылка на сообщение

Если не закаленные, то плохо перенесут, а если несколько дней выносились, приучались к уличным температурам, то нормально. Но к 8-му должны привыкнуть вообще-то. Лишь бы солнце и ветер не пересушили.

Ссылка на сообщение

Получила по обмену семена помидора с названием Ожаровский ранний. Лист картофельный. Это другое название Малинового Ожаровского или другой сорт :-[?

Ссылка на сообщение

Вместо суперфосфата мне купили монофосфат калия и сульфат магния :o, в райцентр поездки не намечается, чтобы купить. Что лучше внести в лунки под томаты?

Ссылка на сообщение

 

Получила по обмену семена помидора с названием Ожаровский ранний. Лист картофельный. Это другое название Малинового Ожаровского или другой сорт :-[

Цитата
?

Вряд ли другой. ;)

Ссылка на сообщение

Кто выращивал лобелию раньше, и вербену- они переносят легкие похолодания и может даже заморозки? А то хочется уже высадить из теплицы , чтобы место не занимали. Высадила однолетние флоксы, колокольчики- они думаю вынесут уже погодные передряги.

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Кто выращивал лобелию раньше, и вербену- они переносят легкие похолодания и может даже заморозки? А то хочется уже высадить из теплицы , чтобы место не занимали. Высадила однолетние флоксы, колокольчики- они думаю вынесут уже погодные передряги.

 

 

 

 

Нина, Лобелия выносит похолодание и даже небольшой заморозок. Я её растила несколько лет.

Ссылка на сообщение

Пожалуйста,помогите.Уже не знаю куда с этим вопросом обратиться.В двух темах спрашивала,но там тишина.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?topic=5421.new#new

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Мне помогает гель Великий воин-капельки оставляю на дощечках на тропинках у муравьев. Через 2-3 дня пропадают.
Есть ещё тема о муравьях в разделе "Домашние животные"  :D //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2954.0.html

От муравьев

Использую только на дорожках, тропинках к дому, которые не затронуты посадками.
В теплицах, на грядках, не применяю ;)
Ссылка на сообщение
Цитата rudik

От муравьев

Использую только на дорожках, тропинках к дому, которые не затронуты посадками.
В теплицах, на грядках, не применяю ;)

а вот это можно вместо приправы использовать  :P, как раз потом и семена вместо печенек отлично пойдут  :hid:
Ссылка на сообщение

Цитата Лиса

а вот это можно вместо приправы использовать  :P, как раз потом и семена вместо печенек отлично пойдут  :hid:

;D ;D ;D

Кто то рассказывал как внучка собрала все одноразовые ложки с грядок , используемые как бирки с названиями сортов, и вымыла :-

Такая деловая и "приправить" может с такой баночки, эт точно ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Лиса

а кабачки в ОГ сколько всходят? у меня сухими посажены под бутылки не всходят. Испортила?

У меня кабачки, посеянные в ОГ, без всяких укрытий и сухими семенами обычно всходят через неделю, но не все сразу, некоторые могут ещё подумать :)

Ссылка на сообщение
Наташа,подозревают это комнатный цветок,у меня такой.счас сфотаю.
Называется маранта,посмотри в инете.
Фото моей,но она у меня триколор,а у тебя возможно обычная
Ссылка на сообщение

Может не в этой теме, но спрошу тут: может кто знает, как в мультиварке в пароварочной емкости сделать омлет или запеканку, чтобы жидкое не вытекало через дырочки вниз? Нужно чем-то застилать? Если нужно, то чем?

Ссылка на сообщение

Лена возьми пакет для запекания,вылей туда омлетную массу,завяжи и на пару готовь,получается ну супернежно.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...