Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Блиц-вопросы – блиц-ответы


Рекомендуемые сообщения


Цитата Alenusik

Вопрос века. Кто написал стихотворение " Узник" " Сижу за решеткой в темнице сырой...."  Чур ,не гуглить, а на память.

  Я это стихотворение наизусть помню, так как 3 раза я его учила:  в первый раз в школе за партой, во второй раз со старшей дочерью, и в третий раз недавно с младшим. Вывод: Дамы и господа, нужно уроки с детьми ( с внуками) учить! ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Svet-la-na44

Да, Надюша, тоже хотела это написать, хоть цветет красиво! :yep:

Девочки, да за такое цветение ей и тлю можно простить! Тем более, что розы все равно приходится обрабатывать, вот мимоходом и на калину брызну - стоит чистенькая...знай, новые побеги наращивает. Даже в минувшее засушливое лето не жаловалась, хотя поливалась по остаточному принципу (то есть, никак).

Цитата Разиля

Некоторые сорта с бутонами сидят, скоро пересажу, как думаете скинут цветочки?

У меня тоже многие помидорины с бутонами...нам бы еще день простоять да ночь продержаться, а там - была не была - поедут в теплицу.

Ссылка на сообщение

Поделитесь пожалуйста как использовать анис и божье дерево (как приправу).А то они у меня получается только для красоты растут. Аещё, сибиряки у вас гумми растёт, как вы его размножаете? Научите пожалуйста.

Ссылка на сообщение

У меня вопрос к тем, кто хорошо знает математику. Я-полный профан. Плохо, когда не знаешь и еще забудешь! :-[ :-[ :-[

Мне надо накрыть теплицу. :-[ :-[ Я не могу посчитать  верхнюю часть домика, поскольку забыли померить.  Как найти стороны равностороннего треугольника, если известно основание и высота? Есть формула без косинусов всяких итд? :-[ :-[ У меня высота-1.2, ширина-3. Нужна длина 2 сторон. :-[ :-[ :-[

Всем спасибо! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Лена, у тебя не равносторонний, а равнобедренный треугольник :D. А сторона считается по теореме Пифагора (Пифагоровы штаны во все стороны равны ;D) сторона = корень квадратный(1.5*1.5+1.2*1.2) извини, не знаю как здесь формулы правильно написать :D Это примерно 1.9

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Лена, у тебя не равносторонний, а равнобедренный треугольник :D. А сторона считается по теореме Пифагора (Пифагоровы штаны во все стороны равны ;D) сторона = корень квадратный(1.5*1.5+1.2*1.2) извини, не знаю как здесь формулы правильно написать :D Это примерно 1.9

Точно, Ниночка! :thx: :thx: :thx: Равнобедренный. ;D ;D Я даже это забыла. :-[ :-[ СпасибО, дорогая!!!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: Значит, примерно 2 метра! :mail2: :mail2: :mail2: Пойду дальше считать! :thx: :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Это примерно 1.9

У меня тоже 1,9м получилось :mail: Формул не помню, просто в масштабе нарисовала и линейкой померила  :D

Ссылка на сообщение

Нина, теорема Пифагора - для прямоугольного треугольника, т.е. половины того треугольника, о котором Лена написала. Длина бОльшей строны так и будет вычисляться.

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Нина, теорема Пифагора - для прямоугольного треугольника, т.е. половины того треугольника, о котором Лена написала. Длина бОльшей строны так и будет вычисляться.

Света, так я и сделала расчет для половины того равнобедренного треугольника, а половина то как раз прямоугольный треугольник! :thx:
Ссылка на сообщение

Цитата Drosera

Нина, теорема Пифагора - для прямоугольного треугольника, т.е. половины того треугольника, о котором Лена написала. Длина бОльшей строны так и будет вычисляться.

 

 

Нина как раз и взяла половинный размер от ширины, чтобы треугольник стал прямоугольным. Все верно!

Ссылка на сообщение
Цитата Разиля

Некоторые сорта с бутонами сидят, скоро пересажу, как думаете скинут цветочки?

    Зависит от многого: в каком объеме грунта  и условиях растет рассада, в какие условия попадет потом, какие сорта...  У крупноплодных я прорежаю первую кисть, у мелких  оставляю.  Поможет подкормка фосфором и микроэлементами,  перед высадкой - эпином-экстра.

Ссылка на сообщение

А можно сделать одну грядку и в ней посадить лук-батун, шнитт-лук и лук-шалот? Или их лучше отдельно?

Я читал, что лук-шалот переопылятся репчатым луком. А у меня репчатого не будет. А как с другими?

Ссылка на сообщение
Цитата Каэ

Поделитесь пожалуйста как использовать анис и божье дерево (как приправу).А то они у меня получается только для красоты растут. Аещё, сибиряки у вас гумми растёт, как вы его размножаете? Научите пожалуйста.

Ирина, я вчера семена аниса в пеленки завернула- буду выращивать как лекарство от кашля. Полынь божье дерево растила в качестве декора- применение не нашла, да и декор не впечатлил
Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

А можно сделать одну грядку и в ней посадить лук-батун, шнитт-лук и лук-шалот? Или их лучше отдельно?

Я читал, что лук-шалот переопылятся репчатым луком. А у меня репчатого не будет. А как с другими?

Сережа, посадить можно и вместе. Переопыляться луки, это если ты с них семена будешь собирать и потом выращивать из семян. Только вот батун, шнитт многолетние, ты их наверно не на лдин год сажать будешь? А шалот - многосемейный, гнездо некрупных луковиц- их убирают в зиму. Поэтому грядка будет куцей после уборки.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Сережа, посадить можно и вместе. Переопыляться луки, это если ты с них семена будешь собирать и потом выращивать из семян. Только вот батун, шнитт многолетние, ты их наверно не на лдин год сажать будешь? А шалот - многосемейный, гнездо некрупных луковиц- их убирают в зиму. Поэтому грядка будет куцей после уборки.

Да, хочу многолетники. Но немного посажу.

Значит если я семяна не буду заготавливать, то переопыление не в счет....

Ссылка на сообщение

Цитата Лиса

у меня тоже песочек. вот никак не определюсь с поливом томатов, перца, баклов.

С опозданием, но... Баклы любят "мокрые ноги", им полив нужен постоянно. Перчики тоже попить не дураки, их при сухой погоде поливаю через день (чаще не получается). А вот помидорки смотрю по состоянию, но на моей почве через день-два при отсутствии дождя без полива не обойтись.

Ссылка на сообщение
Цитата Олейник Валентина

Ирина, я вчера семена аниса в пеленки завернула- буду выращивать как лекарство от кашля. Полынь божье дерево растила в качестве декора- применение не нашла, да и декор не впечатлил

Ой как же мне не понравилось проращивать в пеленках  :-. Все потом тормозит. У меня перец из пеленок от горшка два вершка, а посеянный позже в грунт догнал и перегнал - разница  :hey:. Больше никаких пеленок.
Ссылка на сообщение
Цитата Олейник Валентина

Ирина, я вчера семена аниса в пеленки завернула- буду выращивать как лекарство от кашля. Полынь божье дерево растила в качестве декора- применение не нашла, да и декор не впечатлил

Ага,поняла ,спасибо!От аниса уже 5 лет избавиться не могу единыжды посадив.Вроде все корни уберёшь а он всё равно прорастает. Аполынь я низко стригу осенью, она тогда как шарик пушистый по весне.
Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Ой как же мне не понравилось проращивать в пеленках  :-. Все потом тормозит. У меня перец из пеленок от горшка два вершка, а посеянный позже в грунт догнал и перегнал - разница  :hey:. Больше никаких пеленок.

Хорошо, что я так и не разобрался в этой пелёночной технологии...что-то мне сразу не понравилось...и правильно, значит...

Ссылка на сообщение

Галя, у меня племянница тоже вся в расстройстве,насадила в пелёнки, и теперь психует.будет пересаживать в стаканы.Не понравилось.Плохо растут.

Света,может и пойти если холодно.Я теперь буду садить после цветения вишни. Вычитала,что после её цветения,луковая муха уже не пакостит. :-[

Ссылка на сообщение

Вчера на рынке продавали клубнику ,сказали из Краснодарского края, скажите ,она у вас и , правда,  уже поспела, или обманывают?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...