Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Интернет- магазин "Дача - плюс"


Рекомендуемые сообщения


Галя, похоже, что "оранжевых клубник" всё же две. Одна - просто оранжевая, все плоды сердцевидные, не особо урожайная, из США, (такая была у Попенко) и Немецкая О,К, - очень урожайная, плоды разной формы, есть и плоско-сердцевидные, но в основном плоско-округлые

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Галя, похоже, что "оранжевых клубник" всё же две. Одна - просто оранжевая, все плоды сердцевидные, не особо урожайная, из США, (такая была у Попенко) и Немецкая О,К, - очень урожайная, плоды разной формы, есть и плоско-сердцевидные, но в основном плоско-округлые

Про урожайность не могу судить по одному году, но вкус от Попенко был просто изумительный, сладкий, маслянистый, наверное самый вкусный в моей коллекции и красивый ;) :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Не совсем по теме, недавно заказала (наложенный платеж), быстро получила здесь: http://dacha-plus.ru/ :


Галя, спасибо за информацию, тоже заказала там Оранжевую клубнику :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Галя, похоже, что "оранжевых клубник" всё же две. Одна - просто оранжевая, все плоды сердцевидные, не особо урожайная, из США, (такая была у Попенко) и Немецкая О,К, - очень урожайная, плоды разной формы, есть и плоско-сердцевидные, но в основном плоско-округлые
У меня Немецкая Оранжевая Клубника куплена в Англии, проверена в этом году. Понравилась. Она сердцевидная, но не длинноносая, и складчатость плода мелкая, неглубокая. Ещё один отличительный признак - куст в период 2-4 месяц очень сильно опушён, белёсый от ворсинок, и кисти-букеты направлены строго вверх (поэтому только подвязывать). По фото семян выше - Немецкая, я её легко узнаю.
Семена на форуме отправляла Лариной (Вильнюс), Нинуле (Нижний), Амире (Киев), Аленусик (Москва). Так что у них английская линия сорта.
Сейчас выложу, как выглядит один сбор с одного куста, можно оценить форму плодов -

Снимать надо чуть недоспелыми, на солнце легко переспевает один бок.
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Esme

Не совсем по теме, недавно заказала (наложенный платеж), быстро получила здесь: dacha-plus.ru:

Добрый день! Вас беспокоит "Дача-плюс". На самом деле не хочется флудить и устраивать дешевый пиар, но до недавних пор и не догадывались о существовании такого замечательного форума! Нам пришло очень много заказов с "Томат-помидор", только из-за этой маленькой заметочки о нас. Спасибо! Будем стараться радовать Вас интересными видами томатов и дальше!  :thx:

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Честно говоря, до сих пор не можем отойти от новости про Галину...Наши БОЛЬШИЕ соболезнования, всем родным и друзьям! Такой интересный, увлеченный и светлый человек вошел в нашу жизнь, пусть даже через интернет-форум. И так резко все оборвалось.

Из переписки с Галиной мы поняли, что нам нужно вводить новые семена томатов, чем мы и стараемся заниматься в данный момент.

В настоящее время это томаты фирмы "Наш Сад" и "Сибирский Сад". Если Вам будет интересно посмотреть - милости просим!

Ссылка на сообщение
Цитата Евгений

 

В настоящее время это томаты фирмы "Наш Сад" и "Сибирский Сад". Если Вам будет интересно посмотреть - милости просим!

Евгений, я в каталоге не нашла томат "Оранжевая клубника", закончилась или я не там смотрю?

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Евгений, я в каталоге не нашла томат "Оранжевая клубника", закончилась или я не там смотрю?

Томат "Оранжевая клубника" -  среди главных хитов у нас в этом году. В наличии есть. Овощи => Томаты => там сразу на первой странице.

Либо можно в поиске ввести оранжевая клубника. :)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Здравствуйте!
Добавили в наш каталог семян томатов недорогие и проверенные сорта от "Нашего сада"! Санька, Перцевидный, Черри гибрид F1, Анжелика, Рома (крупноплодный) и Шоколадный Узелок.
А еще разобрались, как добавлять в сообщение фотографии!!!  :mail2:
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...