Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


10 кг с куста


Рекомендуемые сообщения

Сеньор Помидор, а тебя случайно не Андреем зовут :D А про 10 кг не верю, в этом году не было у меня ни одного такого куста. :(

Ссылка на сообщение

Андрей, привет! Ты просто не смотришь сайты коллекционеров! У них уже рекламируются и такие сорта,которые дают 20 кг с куста. ;DО какой логике можно говорить..

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Сеньор Помидор, а тебя случайно не Андреем зовут :D А про 10 кг не верю, в этом году не было у меня ни одного такого куста. :(

Нина, в том году у нашей Лидушки ( Москва) был Розовый мед 10 кг. с куста. Фотка была показательная.

Лично для меня обычный урожай 1-1.5 кг. с куста. А если уж 2.5.с +  то это для меня - супер! Поэтому и корней сажаю из этого расчета, потому как знаю что в моих условиях произрастет.

Вот на пакетике Санта Клауса написано черным по белому: 10 кг. с куста. ранний и как видно из названия ко всяким катаклизмам готов. К 15 августа сняла сразу красными все..... 8шт. грамм по 70 примерно!. Так что.....

Ссылка на сообщение

Вот так вот! Настолько мы уже узнаем друг друга на форуме, что и при встрече в лицо узнаем :D

Ссылка на сообщение

Марина, видела я эти фотографии Лидушкины! А у меня Розовый мед Сибсадовский оказался не очень урожайным, но помидорки крупные и сладкие. Поэтому и попросила у Лиды ее семечек на будущий год. Но все равно у меня не будет по 10- ведь кормить их надо усиленно. А я только бражкой изредка. Навоз вот хотела купить на ферме в соседней деревне, но не продают- хозяин на свои поля возит.

Ссылка на сообщение

Девочки, у меня в этом году около 10 кг (не взвешивала, только визуально) выдал банан оранжевый - обычный дет, только умеренно пасынкованный!

Я ведрами меряю. Обычное пластиковое 10-л ведро - это 8 кг помидор. На кусту было точно больше ведра, он и еще растет в ОГ - не весь созрел.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вот, Оль тебе повезло! Ниче себе - целое ведро бананов!

А я в этом году все на весах , знаю сколько кг. собрала, и делю на 8 ( т.е. именно столько в ведре - проверила специально!) так что и в ведрах знаю. Для такого кол-ва кустов конечно мало, а в общем я завалилась. И есть начала с начала июля и все ем, ем и наготовила уже. И еще снимать надо. Вот ходила обрезала сегодня плохие листья и укорачивала жирафов своих, а потом и думаю - а на фига! Снять оставшиеся зелеными, а кусты уже выдернуть. С понедельника у нас ночью + 7 обещают и днем всю неделю+ 13, ну всяко не поднадуются, Опять задача.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry/Оля

Девочки, у меня в этом году около 10 кг (не взвешивала, только визуально) выдал банан оранжевый - обычный дет, только умеренно пасынкованный!

Я ведрами меряю. Обычное пластиковое 10-л ведро - это 8 кг помидор. На кусту было точно больше ведра, он и еще растет в ОГ - не весь созрел.

Оля-я-я-я-я :o! А они , эти бананчики вкусные- как бананчики ;D, можно на семечки напросится? Посадить 5 кустов и горя не знать :D

Ссылка на сообщение

Не, Ниночка, на вкус они не ахти. Для переработки, и то не всякой, быстро мягчеют, на закатки целиком не пробовала - я их на вяление и сок использую. Они как бы немного ватные.

Ниночка, а семян пришлю конечно. Не все ведь сорта должны быть вкусные, нам сойдут и некоторые  урожайные  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Cherry/Оля

Не, Ниночка, на вкус они не ахти. Для переработки, и то не всякой, быстро мягчеют, на закатки целиком не пробовала - я их на вяление и сок использую. Они как бы немного ватные.

Ниночка, а семян пришлю конечно. Не все ведь сорта должны быть вкусные, нам сойдут и некоторые  урожайные  :D

Вот, ну почему так, как красотень урожайная, так обязательно какая то закавыка и есть.

А я вот не люблю ватные. В этом году у меня пересорт Вареньки ( должны быть сосиски ) выросли кругленькие, да вполне урожайный. И хранится достаточно хорошо и кисти через лист, а вот вкус - ну все бывает первый раз, вот я в первый раз попробовала какие то крахмалистые плоды.... И все ж таки решила выбирать повкуснее..

Ссылка на сообщение

В этом году пыталась вырастить 10кг. с куста Розового мёда . Не получилось , хотя не урожайным назвать нельзя .

А вот Грейпфрут был более урожайным , ведро получилось точно , а в кг. не знаю , когда он начал спеть у меня фита начиналась , не до взвешивания было.  :(

Ссылка на сообщение

Добрый вечер, я тоже в этом году в теплицу без весов не захожу, почти научный труд... Для себя в экселе сделала табличку. каждый плод(ну кроме черри разумеется) взвешен и записан, черри- гроздями.. и что получается, нам кажется плоды огромные, если штук 8 то уже урожайный, а порой другой вяжет и вяжет, вяжет и вяжет. не очень крупные. не очень заметные, а получается сравнительно больше некоторых других. 10 кг у меня нет ни с одного куста, хотя и уход (не могу сказать отличный) достаточно приличный, подкормки и под корень и по листу... но все сорта в первый раз посажены. многие девочки пишут, что возможно это адаптация. и на следующий год из своих семян будет урожай гораздо больше. ::) ::) ::) возможно, только не всегда хочется наступать на те же грабли. У меня посажены в грунт 4 штуки на метр. 80 процентов сортов к концу сезона перевалят за 10 кг с метра или подползут к 10 кг с метра. хотя может быть гибриды Верность(бывает Вера), Надежда. Любовь и Настена и подтянулись бы к 10(не расти они в тени), так то гибриды.

Ссылка на сообщение

В этом году самый урожайный уменя был Андреевский Сюрприз, 10кг может и нет , но шт 40на одном кусту от 200 до 350 гр выросло.

Ссылка на сообщение

"Сибирское застолье"- рос в ОГ( сначала под укрытием ), куст очень высокий, мощный, даже в Ог был более 2м, Перевалился через проволоку, к которой подвязывала и свисал еще где-то на метр. Поскольку пришлось собирать экстренно зелеными, сразу набрали ведро( 8кг), до этого килограмма два точно собрали красными, оставила на кусту примерно с 1 кг, выбросила килограмма два уже подпорченных фитой , итого примерно( к сожалению не взвешиваю) килограмм 13 будет. Сливка не очень крупная- засолочные. Довольно мясистая, не пустая, не водянистая, пробовала первые красные- даже со сластинкой. Посмотрю еще как в засолке себя покажут. Сейчас лежат вот уже месяц , дозариваются очень хорошо, намного лучше других. Единственный недостаток- многие треснули у меня возле "попки", но думаю это издержки моей агротехники.

 

Золотой дождь, тоже наберся до 10 кг с куста, но по вкусу он мне кажется уступает предыдущему. Хотя очень красивый сам куст, стоит того, что-бы им любоваться.Тоже очень высокий, так-же собрали около ведра его зелеными, верхние кисти оставила,думала подрастут, но зря, зафитофторились, а так еще полведра можно было-бы собрать. Но на вкус -водянистые, пресноватые.

"Римские свечи"", который пересорт, смело больше ведра будет,созрели практически на кусту все, только верхние кисти собрала зелеными.

 

"Ниагара"- тоже будет около ведра с куста( кг 8 значит)куст рос в теплице, довольно хилый,но весь усыпан , точно как водопад.

Из крупноплодных "Памяти Корнеева","Фиделио","Сто пудов","Галина","Сердце кингуру",при хорошем уходе смело можно собрать по ведру, у меня было наверное чуть меньше.

"Вова Путин": первые кисти:

( примерно)    3штх250гр=750гр

                        третья кисть: 17 штх350=5950гр

                        четвертая    2х200гр

                        пятая            2х400гр

итого:7900 гр- почти ведро.( 8кг)

"салатные"- сам куст не высокий, на кусту шт 30 по 250-300 гр- итого 9кг

"этуаль" очень урожайные были, точно будет ведро с куста, но они легкие,

Ссылка на сообщение

Нин, уточню немного: получился он у меня в 4 ствола и на всех стволах третья кисть завязалась на одном уровне, у меня в теме на фото посмотри, поэтому не на одной кисти, а на четырех получается, но все они третьи, и даже на фото смотрится, как одна кисть, а вторая вообще не завязалась ни на одном стволе. ну и выше уже меньше их, а сейчас остались практически по одному, но самые крупные.

Ссылка на сообщение

Понятно! А я буквально поняла :D. Да мощный томат этот Вова, вытянул 4 ствола, да и помидорки у него не мелкие.

Ссылка на сообщение

Томат-дерево F1 Спрут.

 

Томат-дерево выращивается в течение 1,2-1,5 года. Площадь кроны томата F1 Спрут достигает 40-50 кв. м. В кроне пасынкование не проводят, а дают цвести и плодоносить всем побегам. Гибрид F1 Спрут, как индет, закладывает кисть через каждые 3 листа. В кисти завязываются по 5-6 плодов массой 100-110 г. За год можно собрать до 14 000 томатов, общим весом около 1,5 тонн.

 

Детальнее по ссылке. vse-semena.prom.ua/p3237518-tomat-sprut.html и еще одна ссылка. Здесь уже с обсуждениями людей  ogorod.mirtesen.ru/blog/43347453486/Kak-vyirastit-pomidoryi-v-bolshih-meshkah

 

Что скажите?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...