Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Начинаю новую жизнь. Садоводо-огородническую.


НаташКа

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то у меня есть тепличка. Приобрела маленький огородик, сотки 3 там, не больше. Но зато есть небольшая теплица из поликарбоната длиной метра 4.  :P

Планирую посадить несколько разных сортов томатов, в том числе и в ОГ. Хочу и большие, и средние, и универсальные, и очень урожайные и устойчивые к болезням.  :-[ (не знаю ещё, какая там почва)

По отзывам и характеристикам выбрала для себя несколько сортов, но очень буду благодарна всем, кто подскажет из своего опыта, какие томаты лучше.

Ссылка на сообщение

 

Наконец-то у меня есть тепличка. Приобрела маленький огородик, сотки 3 там, не больше. Но зато есть небольшая теплица из поликарбоната длиной метра 4.  :P

Планирую посадить несколько разных сортов томатов, в том числе и в ОГ. Хочу и большие, и средние, и универсальные, и очень урожайные и устойчивые к болезням.  :-[

Цитата
(не знаю ещё, какая там почва)

По отзывам и характеристикам выбрала для себя несколько сортов, но очень буду благодарна всем, кто подскажет из своего опыта, какие томаты лучше.

 

Добро пожаловать на наш форум!

Ссылка на сообщение

Наташа, привет :thx:! Вливайся в наш дружный коллектив. Приобретение у тебя отменное, рассказывай по-подробней: что за участок- дача или рядом с домом?

Ссылка на сообщение

Наташа, здравствуйте! Напишите на каких сортах вы уже остановились. Может девочки-землячки (и не землячки) вам чего-нибудь посоветуют, подскажут. У вас будет первый опыт огородничества? 

Ссылка на сообщение
Цитата Горбач Ирина

Наташа, привет :thx:! Вливайся в наш дружный коллектив. Приобретение у тебя отменное, рассказывай по-подробней: что за участок- дача или рядом с домом?

Рядом с домом. Живу немножко за городом. Участок маленький. Не в коллективном саду, просто огородик среди других участков. Всех соседей знаю. Очень интересно посадить не только помидоры, но и огурчики, кабачки, морковку, свеклу, репку. Ну и зелень всякую, а ещё горох... обожаю горох и бобы для мужа. ;D

Картошку садить не планирую. Ну разве что пару кустиков для того, чтоб один раз отварить и обжарить маленькие картошечки. Обожаю! :niam:

Ссылка на сообщение

Цитата ИриNа

Наташа, здравствуйте! Напишите на каких сортах вы уже остановились. Может девочки-землячки (и не землячки) вам чего-нибудь посоветуют, подскажут. У вас будет первый опыт огородничества? 

 

Со мной можно на ТЫ. Мне так приятнее и ближе.

 

Значит так. Если получится, хочу купить эти:

1.Розовый мёд,  и/или  Воловье сердце,  и/или  Мазарини

2.Будёновка,  и/или  Вельможа,  и/или  Благовест,  и/или  Любовь,  и/или  Краснобай

3.Каспар,  и/или  Моя радость,  и/или  Свекровь,  и/или  Московский деликатес,  и/или  Желтый буян,  и/или  Красный петух,  и/или  Мастер

4.Взрыв,  и/или  Санька,  и/или  Ловкий,  и/или  Обские купола.

 

3 - с возможностью выращивания в ОГ. 4 - для ОГ.

 

Вот такая я фантазёрка...  :P

А ВЫ что думаете?

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

Наташа , поздравляю вас с приобретением  :thx: С ним у вас начнётся новая  , интересная  ;) жизнь  :thx: :thx: :thx:

 

О да!!!  Берегись моя поясница! :D  У меня пока только куча желаний... посмотрим, справлюсь ли.

(помощников нет, муж не садовод и доче летом только год будет)  :)

Ссылка на сообщение
Цитата НаТТка

О да!!!  Берегись моя поясница! :D  У меня пока только куча желаний... посмотрим, справлюсь ли.

(помощников нет, муж не садовод и доче летом только год будет)  :)

Прямо как у меня  :-X

Ссылка на сообщение

Ой, Наташа, я советник еще плохой. Сама стою на нижней ступеньке огородничества))) Читаю дневники девочек с форума, отзывы по сортам. Завела себе БОЛЬШУЮ тетрадь, куда все интересное для себя конспектирую  :mail: Будем учиться вместе))))

Со мной тоже на ТЫ

Ссылка на сообщение

Наташа! Добрый день! Поздравляю тебя с началом новой замечательной жизни! :thx: :thx: :thx:

Очень хорошо, что именно сейчас завела дневник. Как раз есть время решить многие вопросы.

Из твоего списка я бы обязательно посадила Розовый мед, Мазарини, Буденовку, Саньку и Обские купола.

Остальные просто не знаю. Вот только слышала про Московский деликатес, что очень урожайный, но суховат и пустоват.

Не стесняйся задавать побольше вопросов. Удачи тебе! ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Наталья, привет!  :thx:

Теплица то у тебя приличная, а ты в нее так мало сортов хочешь?:)))

Мне кажется маленькая. Я ее правда не измеряла и, как купила огород, всего 2 раза её видела и 1 раз туда заглянула. :hid:  А потом выпал снег...

Но я успела посчитать, что в неё войдёт примерно 20 кустов помидор (если садить 3 шт на 1 м.кв.).

Теоретически, можно 20 сортов посадить, но я думаю, надо хотя бы по 2 куста каждого сорта, чтобы понять стоит ли садить в дальнейшем. Оставшуюся рассаду соседям раздам, потом ещё у них спрошу, каков урожай.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Наташа! Добрый день! Поздравляю тебя с началом новой замечательной жизни! :thx: :thx: :thx:

Очень хорошо, что именно сейчас завела дневник. Как раз есть время решить многие вопросы.

Из твоего списка я бы обязательно посадила Розовый мед, Мазарини, Буденовку, Саньку и Обские купола.

Остальные просто не знаю. Вот только слышала про Московский деликатес, что очень урожайный, но суховат и пустоват.

Не стесняйся задавать побольше вопросов. Удачи тебе! ;)

 

Спасибо, Людмила!  И спасибо за совет!

Ссылка на сообщение
Цитата НаТТка

Со мной можно на ТЫ. Мне так приятнее и ближе.

 

Значит так. Если получится, хочу купить эти:

1.Розовый мёд,  и/или  Воловье сердце,  и/или  Мазарини

2.Будёновка,  и/или  Вельможа,  и/или  Благовест,  и/или  Любовь,  и/или  Краснобай

3.Каспар,  и/или  Моя радость,  и/или  Свекровь,  и/или  Московский деликатес,  и/или  Желтый буян,  и/или  Красный петух,  и/или  Мастер

4.Взрыв,  и/или  Санька,  и/или  Ловкий,  и/или  Обские купола.

 

3 - с возможностью выращивания в ОГ. 4 - для ОГ.

 

Вот такая я фантазёрка...  :P

А ВЫ что думаете?

 

Добрый день, Наташа! :thx:

 

Из первого пункта сажала только Мазарини. Очень понравился. Рос в теплице.Плодоносил до морозов.

Из второго : сажала Благовест и Будёновку. Будёновка понравилась, росла и в теплице и в огороде. Благовест- разочаровал по вкусу и урожайности.

Из третьего  сажала Каспар и Московский деликатес. Каспар как-то ничем не запомнился. Московский деликатес очень урожайный, я из него столько томата накрутила-на два года хватит. Рос в ОГ. Вкус-на четвёрочку. Сочности в нём маловато.

 

Санька  ранний у меня был и очень  быстро отошёл.

Остальные сорта не сажала.

Подозреваю, что твой списочек томатный  к весне увеличится в десять раз)) :mail:

 

Ссылка на сообщение

Спасибо, Светлана.

Да... я вот тоже сейчас об этом подумала. Почитаю тут отзывы, посравниваю... и как куплю 30 разных сортов! ;D

Проблема в нашем климате, не все остатки можно на улицу высаживать, у нас и в июне снег бывает..

Ссылка на сообщение

Наташа, я сажала Краснобай в прошлом году, но в открытый грунт и сеяла семенами. Кусты вымахали огромные, но помидорок не попробовали. Но это был мой первый опыт, на него ориентироваться не стоит, но я читала, что очень вкусный томат и предназначен для теплиц. Мне кажется, стоит попробовать, так как кусты не болели и им просто  не хватило времени.

Ссылка на сообщение
Краснобай - биф-гибрид, в банку не влезет, особого вкуса у него нет, гибрид и все. Если садить только из-за того, что он не болявый...дак все гибриды такие :) Но на поесть лучше - сорта, а вот на засолку мне нравятся гибриды (сорта тоже на засолку нра, но гибриды ровнее дают урожай все же)
Ссылка на сообщение

В баночку очень понравился Самоцвет сахарный . Помидорки по 30 гр красные в полоску зеленую ,Рос в ОГ . Ну очень,очень урожайный и маленьких баночках мариновать самое то

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Привет всем жителям данного сайта!!!

Начинаю новую жизнь, очень надеюсь, что всё получится. Обожаю ковыряться в земле, ухаживать за растениями...

Немного о своём опыте. Несколько лет назад у нас (у родителей) был большой огород, где у нас росли вишни, слива какая-то жёлтая, облепиха, три куста смородины разного цвета и пару кустов крыжовника. Постоянно садили мы картошку, морковку, свеклу, горох, чеснок и укроп с петрушкой. Один раз мама садила огурцы - Зозулю в ОГ. Помидоры - никогда, теплицы не было. Потом мы огород продали. И вот через несколько лет у меня появилось сильное желание заниматься всякими посадками, вот прям хочу - сил нет.

В 2013 году купила Балконное чудо и выросли у нас помидорки на окошке, причём и у меня, и у мамы, и у моих соседок  :yep:

В 2014 году кроме Балконного чуда решила посадить ещё Северную малютку, думала посадить под окошко, вместо цветов. :D (в нашем доме между подъездами растут кое-какие деревья и цветы, а с обратной стороны дома у многих есть небольшие огородики, буквально 3х3 м, где любители садят цветочки, ягодки и разную зелень). В итоге, высадила на улицу кроме Северной малютки ещё и Балконное чудо. Кустиков 10 примерно. В итоге я собирала урожай раза три. Конечно, помидорки были маленькие, но не мало. А учитывая то, что я практически не занималась уходом (по причине беременности и родов :-[ ), и то что они росли в ОГ и с утра до обеда там тень, я помидорками осталась довольна. Ничего не делала с ними, съели свежими.

В октябре 2014 года я стала ещё немного счастливее, так как приобрела маленький участок примерно в 3 сотки и небольшую теплицу из поликарбоната. Муж крутит пальцем у виска, так как он у меня совсем не "садист" и сказал, что копать там ничего не будет, а я жду-недождусь, когда весна.... а пока читаю отзывы по сортам, сравниваю, записываю... :mail:

 

Ссылка на сообщение

Наташа, молодец! Всё у тебя получится. На таком маленьком участке будет возможность больше уделить внимание своим растениям  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Я конечно тоже поздравляю, но почему ещё один дневник?  :hey:

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3468.msg405007.html#msg405007

 

Или я что-то путаю.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...