Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самые невкусные сорта томатов


Рекомендуемые сообщения

Три года садила зелёную сосиску(Грин сосидж), только за красоту, В этом году,она просто мармеладная. :oРосла в ведре.

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Девочки, есть сорта,которые стали не вкусными из-за нехватки тепла и условий. У меня Де Барао гигант был очень вкусным и мясистым.Многие из прошлых лет любимчики в этом году были посредственного вкуса. :(

Верочка, согласна с тобой, в этом году многие сорта не получились такими, какими были в предыдущие годы.
Де барао гигант в этом году не сажала, но в прошлом году это был очень достойный для постоянной прописки помидорчик. Я бы его снова посадила, но слишком много новинок нужно было опробовать, и ему не хватило места. Томатик мясистый, сладкий, совсем не хрустящий, но достаточно крепенький, в консервации не расползался, но и не жестким был.
Вот такой он у меня был в прошлом году:

Ссылка на сообщение
Цитата Калитка

Я то же хочу заступиться за ВП, он у меня получился самый ранний и очень приличный вкус...по крайней мере был вкуснее чем Оранжевая немецкая клубника. Я представляю какой будет вкус, когда лето будет хорошим :niam:

Неужели Оранжевая клубника такая невкусная! Я ее так хотела, получила в подарок, хвалили ее многие... теперь сомнения закрались.

А Мазарини у меня в этом году был крупный, вкусный, тут писАли, что тоже плохой.

Ссылка на сообщение

И О. клубника и Мазарини,достойные сорта. Многие старые сорта,дадут фору новым, тем что сейчас у всех на слуху.На следующий год жива буду ,надо будет повторить старых любимок.

О. клубника в этом году в  спартанских условиях дождливого,холодного лета,показала отличные результаты. Я не собираю отзывы.Есть сорт, и я должна его попробовать вырастить сама.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена П

Неужели Оранжевая клубника такая невкусная! Я ее так хотела, получила в подарок, хвалили ее многие... теперь сомнения закрались.

А Мазарини у меня в этом году был крупный, вкусный, тут писАли, что тоже плохой.

Всё зависит от лета и условий. У кого-то один год, один и тот же сорт отлично себя показывает, а на будущий год плохо. Посмотрите рейтинги по годам, в разные года разные фавориты.

У меня Оранжевая клубника была очень вкусной.

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

Де барао гигант в этом году не сажала, но в прошлом году это был очень достойный для постоянной прописки помидорчик. Я бы его снова посадила, но слишком много новинок нужно было опробовать, и ему не хватило места. Томатик мясистый, сладкий, совсем не хрустящий, но достаточно крепенький, в консервации не расползался, но и не жестким был.

Галина, у меня томаты даже внешне были не похожи на Ваши  :dnt: Семена были СибСада. Все помидоры этого сорта отправила в консервацию и решила больше не сажать. У меня обычные розовые Де Барао с носиком очень вкусные и никогда ничем не болеют, в отличии от этого, хоть и росли они рядом в этом сезоне. :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

О. клубника в этом году в  спартанских условиях дождливого,холодного лета,показала отличные результаты. Я не собираю отзывы.Есть сорт, и я должна его попробовать вырастить сама.

А я собираю. Мне как новичку интересно послушать отзывы опытных людей, я в первый раз в этом году посадила 20 сортов, а здесь узнала о многих сотнях, все же не посажу, выбираю те сорта, о которых много положительных отзывов, - не один, конечно, это индивидуально, -  и заказываю их. А вот уж в следующем году свое мнение буду о них иметь. О. Клубнику посажу обязательно, спасибо Оксане(Cat2008) за семена. ;)

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Выложила в альбом фото куста и плода.Сравните. У меня были розовые плоды,не красные.

Вера, у меня тоже такие были, розовые
Можно, Ваше фото вставлю? :-[

Вера, какие они у Вас на вкус были?
Ссылка на сообщение

Верочка, у меня такие же были, только у нас фотоапараты по-разному цвета передают. У меня более красные получились, у тебя бледно-розовые.

Ссылка на сообщение

Девочки, по поводу Де барао гиганта, оказывается уже были споры в каталоге. ;D И действующие лица всё те же! :hid: ;D ;D ;D ;D ;D //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3748.0.html

Я там, аж, два раза отметилась. :P И уже забыла. :-[ :D

Ссылка на сообщение

Вкус был отличный. Мясистый и очень урожайный.

Да, Галя во многих местах говорим об одном, потом снова вопрос и снова те же ответы. ;)

Ссылка на сообщение

я первый раз сажала дебарао гигант, по вкусу напомнил орлиный клюв, очень вкусный и мясистый, наверно он сместит дебарао красный .

Ссылка на сообщение
Цитата Елена П

А Мазарини у меня в этом году был крупный, вкусный, тут писАли, что тоже плохой.

Отсюда вывод: не нужно особо доверять чужому мнению (если уж "Мазарини" - плохой  :o, то что ж тогда хорошее?).

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

И О. клубника и Мазарини,достойные сорта. Многие старые сорта,дадут фору новым, тем что сейчас у всех на слуху.На следующий год жива буду ,надо будет повторить старых любимок.

О. клубника в этом году в  спартанских условиях дождливого,холодного лета,показала отличные результаты. Я не собираю отзывы.Есть сорт, и я должна его попробовать вырастить сама.

Самое интересное, что Мазарини(от Биотехники) у меня был идеальный, идеальные плоды и очень много, а вкус-трава наверное больше вкуса имеет. Возможно это от семян зависит. На встрече Наталья дала свой вкуснючий Мазарини, буду пробовать. Такое бывает не только от недостатка калия, но и от самих семян, видно там ф1 был с Мазариниными корнями, потому что уже из моих семян не выросло ни чего путного.
Ссылка на сообщение

Позвольте , если можно поучаствовать в обсуждении сорта  Юбилейный тарасенко , семена от Аэлита .Садила  в этом году  . Заявлен. Плоды крупные , массой до 200г, плоскоокруглой формы с "носиком " , красного цвета . Все так и было вот только на пачке написанно , салатного назначения  все ушло на салаты , боялась консервировать оказалось что зря так  они с большим трудом отрывались от штопки  и были не лучше магазиных зимой . Когда я про этот сорт читала очень хотела купить , посадить . Когда увидела в продаже не поверила своим глазам ""удача"". Может у меня он такой не вкусный и плотно сидит штопка? Самое главное пересорта не было

Ссылка на сообщение

Можно и я внесу свою лепту в это обсуждение)

Первый раз я вырастила такой невкусный сорт томатов, Черный мавр, плоды имели только кислый привкус, небыло аромата, все, абсолютно все потрескались с вершинки до плодоножки, и дело тут не в режиме полива, т, к из всех сортов только Черный мавр так себя повел.

Ссылка на сообщение
Цитата HolyMacaroni

Можно и я внесу свою лепту в это обсуждение)
Первый раз я вырастила такой невкусный сорт томатов, Черный мавр, плоды имели только кислый привкус, небыло аромата, все, абсолютно все потрескались с вершинки до плодоножки, и дело тут не в режиме полива, т, к из всех сортов только Черный мавр так себя повел.

а можно фото Ваших потрескавшихся томатов?
Дело в том, что Черный Мавр в этом году был одним из самых вкусных и сладких томатиков.



Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

а можно фото Ваших потрескавшихся томатов?

К сожалению летом я еще не знала о таком замечательном форуме((( фото сделано не было, увы((

Но судя по вашему фото на весах есть различия с моими томатами, форма точно такая, урожайность так же отличная, зрели прямо на кусту, но цвет моих был ближе к коричневому, т.е у вас преобладает красный цвет, и лишь у плодоножки темный, а у меня 80% томата были темные и только у вершинки красноватые. У меня сохранились их семена в оригинальной упаковке.

Я ещеих посадила в ОГ20 кустов, рассада у них была толстая, крепкая.

Ссылка на сообщение

3 сезона выращивала Мазарини и в плохое лето и в хорошее- вкус всегда отличный. Изначально были от Биотехники, но из 6 кустов, только половина оказались наст- Мазарини, это можно было понять по листьям и плодам, потом уже из своих семян выращивала. Еденств. недостаток, что у нас в ОГ получается позд, не успевает полностью раскрыть свой потенциал, поэтому своим заказчикам, из моей зоны советую его выращивать в теплице.

Ссылка на сообщение
Цитата танечка

Позвольте , если можно поучаствовать в обсуждении сорта  Юбилейный тарасенко , семена от Аэлита .Садила  в этом году  . Заявлен. Плоды крупные , массой до 200г, плоскоокруглой формы с "носиком " , красного цвета . Все так и было вот только на пачке написанно , салатного назначения  все ушло на салаты , боялась консервировать оказалось что зря так  они с большим трудом отрывались от штопки  и были не лучше магазиных зимой . Когда я про этот сорт читала очень хотела купить , посадить . Когда увидела в продаже не поверила своим глазам ""удача"". Может у меня он такой не вкусный и плотно сидит штопка? Самое главное пересорта не было
Танечка, у вас, явно, был совсем не Юбилейный Тарасенко. Посмотрите Юбилейный Тарасенко в каталоге форума или у Светы-Семечки. Он не может быть крупным до 200г и не плоскоокруглый.
Чтобы вам не искать скопировала из каталога
               
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Танечка, у вас, явно, был совсем не Юбилейный Тарасенко. Посмотрите Юбилейный Тарасенко в каталоге форума или у Светы-Семечки. Он не может быть крупным до 200г и не плоскоокруглый.
Чтобы вам не искать скопировала из каталога
               


Юбилейный Тарасенко есть еще один вид крупный плоскоокруглый, я писала о нем в своем небольшом Тарасенковском эксперименте. Семена у меня от Лены (Danko) у нее украинские вроде были семена. Так что Юбилейных 2 вида, один плоскоокруглый, но без носика, крупный до 300гр примерно, а второй, как Гибрид 2 Тарасенко, ооочень они похожи.
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Дело в том, что Черный Мавр в этом году был одним из самых вкусных и сладких томатиков.

Светик, у меня в этом году был Шоколадный зайчик. Если сравнивать с твоим фото Черного Мавра, то близнецы, думаю, что это один и тот же сорт, даже обсуждалось это где-то на форуме. Так вот, у меня тоже рос в ОГ, был оч. урожайным, сладким, трудяга - тянул по 3-4 стебля. А я так не хотела сажать эту мелочь - не люблю черрики и даже коктейльные, но он меня покорил  :-*

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...