Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рогалики из творожного теста (круассаны). Проще не бывает.


Рекомендуемые сообщения

В общем, мне нравятся эти рогалики. Научила соседка, а у нее откуда - не знаю. Соседка делает их еще меньше, чем я...на один укус. Делаются легко, но времени все ж затрачивается не очень мало. Ну, потому что ведь каждый надо завернуть.
Что надо и сколько.
Творог (я беру Дмитровский 9%) - 2 пачки.
Маргарин (сливочный лучше) - 1 пачка. По весу - сколько в пачке творога, столько и в пачке маргарина. У меня было 180гр.
Яйцо - 1 штука.
Сода - 1/2 чайной ложки, погасить. (Соседка же на старости лет и научила гасить соду в стаканчике, а то я всю жизнь пыталась ложку соды погасить в этой же ложке).
Мука - 12 столовых ложек без горки. (Подцепляю и немножко потряхиваю ложку). Консистенция регулируется мукой. 12 ложек - это минимум, больше можно.

Приготовление.

Творог, маргарин (пусть полежит на батарее, чтобы был мягкий), яйцо - перемешать.
Добавить гашеную соду, муку (я ленюсь сеять, но вообще-то надо). Замесить.
Тесто разделить на 6 шариков и убрать в холодильник минимум на 20 минут. Больше можно, меньше - нет, не получится потом раскатать.
Достать один шарик. Посыпать стол мукой (не жалея). Раскатать и посыпать сахаром (не забыть это сделать).
Разрезать на сектора, и каждый сектор скатать от края к центру (сахар получится внутри).

У меня на протвень влезает 3 шарика.
Ну теперь фотки.





На фотках - половинная порция.
Если разрезать на больше секторов, то рогалики получатся маленькие, более сухие, тоже вкусно.
Когда начнете раскатывать, не забудьте поставить рядом сахарницу.
Мне кажется, что должно нравится детям, особенно если сделать маленькими.
Ссылка на сообщение

Мне тоже такие рогалики нравятся.  :yep:

Я в рогалик закатываю кусочек мармелада или ягодку (смородинку, земляничку, малинку)

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаБуланова

А я сгущёнку варёную внутрь кладу  :niam:

Спасибо, Света, напомнила про рогалики.

Да уж. К этому сырному тесту начинка на любой вкус :-

Нет бы по весне об этом рецепте напомнить... Там хоть движухи побольше >:(

А сейчас? Только кг одни плюсом ;D

Ссылка на сообщение
Цитата rudik

Нет бы по весне об этом рецепте напомнить... Там хоть движухи побольше >:(

А летом я вообще ничего не пеку, у нас на даче специально духовки нет, вот. А вот зимой - другое дело. Но у меня работа такая...подвижная, мне хватает движухи.

Ссылка на сообщение

ВЕРОЧКААА :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: лублю  :-*тебя

ведь и правда купила-разморозила и навертела :mail2:

 

 

кстати я как в магазине вижу конфетки Сливки ленивки, то сразу про тебя вспоминаю :-[ от тебя первой про них узнала ::)

Ссылка на сообщение

 

ВЕРОЧКААА :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: лублю  :-*тебя

ведь и правда купила-разморозила и навертела :mail2:

 

 

кстати я как в магазине вижу конфетки Сливки ленивки, то сразу про тебя вспоминаю :-[

Цитата
от тебя первой про них узнала ::)

Алёна, а с чем ты их навертела или без начинки, с сахаром?

Ссылка на сообщение

Можно и кусочек Сливки ленивки положить и у меня еще густое густое повидло наварено для пирожков вот и его туда можно.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Девочки а есть этот рецепт чтоб без творога?

Ален, а я наоборот, выискиваю рецепты, чтоб творог был замаскирован. Не люблю я творог, а есть его надо. Вот и выкручиваюсь.

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

Ален, а я наоборот, выискиваю рецепты, чтоб творог был замаскирован. Не люблю я творог, а есть его надо. Вот и выкручиваюсь.

 

 

Светуль после термообработки в твороге мало что остается полезно, так что как я делай. В творог режу помидорку чуток присаливаю и вместо салата  :niam:

Ссылка на сообщение

Секретный продукт? ;)Верочка, просвети, а то спать не буду, что такое сливки ленивки? В рогалики положу, как узнаю :niam:

Ссылка на сообщение

Это конфеты такие.Они при термообработке плавятся. Было тесто, слоёное, по-быстрому конфеты закатала, и запекла. :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Светуль после термообработки в твороге мало что остается полезно,

Вайме!... Аленка, а кальций куда девается?

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
Цитата Ева77

Творог 180гр в пачке и две пачки?

Да, у меня так. Можно и побольше взять, но тогда и маргарина нужна больше. Если 2 пачки творога по 200гр, то тогда маргарина 1 пачка тоже 200гр. Ну и соответственно муки чуть побольше возьмет тесто.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...