Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

"Крем-брюле".

Почему крем-брюле в кавычках? Да потому что у меня получилось мороженое со вкусом варёной сгущёнки или ирисок, правда очень вкусное!



Рецепт:
2,5 стакана жирных сливок 33%
3/4 банки вареной сгущенки - я, лёгкой рукой, положила всю банку (забылась :))
1 ч.л. ванильной эссенции (1 пакетик ванильного сахара)

Далее по рецепту всё смешивается и заливается в мороженицу и т.д.
Ваниль я не положила. Сгущёнку варила сама и бухнула целую банку.
У меня мороженицы нет, по этому я доставала из морозилки мороженое каждый час и интенсивно мешала ложкой. Доставала раза 4.

Получилось очень вкусно! Но очень сладко, всё-таки сгущёнки надо по рецепту класть, а то и меньше.



Источник рецепта здесь - http://moyugolok.livejournal.com/567347.html
Ссылка на сообщение

Клубничное мороженое.

Рецепт:
0,5 л. сливок 33%
0,5 банки сгущёнки

Наполнители:
1 свекла, 100 гр. клубники

Все ингредиенты должны быть хорошо охлаждёнными в холодильнике, желательно не менее суток.
Сливки смешать со сгущёнкой. Взбить блендером до образования устойчивых волн. У меня на это ушло около 10 минут.
Свекольный сок я делать не стала, клубника и так даст цвет. Клубнику порезать. У меня была замороженная клубника, я её порубила блендером.
Смешать с основной массой.
Убрать в морозилку.
Далее автор советует ничего больше не делать и подождать 6 часов. Но я не хотела льдинки и ещё 4 раза (1 раз в час) доставала мороженое и взбивала блендером.
Через 6 часов мы достали наше ароматнейшее клубничное мороженое. Обалденное! Сладкое, с лёгкой фруктовой кислинкой (клубника-то своя), очень калорийное. Без льдинок - хотя подозреваю, что льдинок бы и не было, т.к. не было никаких водянистых наполнителей.





Источник рецепта тут - http://avocado-sister.livejournal.com/36794.html
Ссылка на сообщение

Шоколадное мороженое.

Ингредиенты
2 стакана сливок жирностью 33%
1/2 стакана молока - не было
180 г темного шоколада - у меня была одна плитка темного шоколада с орехами 90 г.
5 желтков
1/3 стакана сахарной пудры

Сливки смешать с молоком, поломать плитку шоколада. Поставить на огонь и разогреть до расплавления шоколада.
Желтки растереть с сахарной пудрой до побеления.
Горячую сливочно-шоколадную массу, тонкой струйкой влить в желтки, интенсивно помешивая крем взбивалкой.
Всё вместе поставить на маленький огонь и слегка проварить до загустения крема. У меня ушло минут 5 может меньше. Главное не переварить и не доводить до кипения, иначе крем превратится в сгусток.
Крем хорошо охладить в холодильнике в течении 4 часов.
Далее можно взбить в мороженице (у меня пока нет), а можно поставить в морозилку и первое время перемешивать, чтоб не образовалось кристаллов льда. Я перемешивала раза четыре, раз в час.



Очень вкусно! Не приторно, шоколадно. Кстати моего количества шоколада вполне хватило для такой порции.

Источник рецепта: http://moyugolok.livejournal.com/565514.html
Ссылка на сообщение

Не пробовала простой способ, что выше?  ::)

а так в продаже даже разные по вкусу (шоколадное мороженое).

Хочу пробовать, только жду места в морозильнике... :D

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Не пробовала простой способ, что выше?  ::)

а так в продаже даже разные по вкусу (шоколадное мороженое).

Хочу пробовать, только жду места в морозильнике... :D

 

Не поняла вопроса...

Попробуйте! Делать очень легко и получается вкусно. Места в холодильнике не так уж и много надо :) Я замораживаю в пластиковых контейнерах.

 

P.S. аа, со сгущёнкой Вы имеете ввиду? Я всегда ищу рецепт, без рецепта не импровизирую обычно. Такого шоколадного со сгущёнкой не нашла. Но не должно получиться, ибо шоколад надо растопить, а там смесь должна быть холодной.

Этот рецепт тоже простой, очень!

Ссылка на сообщение

Мне сначала надо было попробовать этот рецепт :)

Там по ссылке, в комментариях добавляли какао,так что думаю можно попробовать. Короче надо видимо делать :))

Ссылка на сообщение
Сделала по многочисленным просьбам :)))
Мороженное с какао.


Фотография сделана при свете лампы, по этому цвет не передаёт. Настоящий цвет на следующей фотографии.

Рецепт как у клубничного,только место клубники 3 ст.л. какао:
Сливки (33%) - 500 мл.
Сгущёнка - полбанки.
Порошок какао - 3 ст. л.

Всё должно быть очень холодным. Сливки смешать со сгущёнкой и взбить блендером до устойчивых волн (около 10 минут). Добавить какао, всё ещё раз тщательно взбить (но не перебить, чтобы не получилось масло - равномерно размешали и всё). Поставить в морозилку на 6 часов!
На этот раз не мешала каждый час, т.к. все игредиенты были сухие, нечему кристаллизоваться.



Мне это мороженное понравилось больше, чем предыдущее шоколадное - более освежающее, более лёгкое. Мужу наоборот больше понравилось то мороженное. Короче рекомендую попробовать все  :yep:
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...