Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А что вы сегодня едите?


Рекомендуемые сообщения

Это она спасалась. Думала - пожар.

пожар думали мои мужики,когда повыскакивали из всех комнат на кухню... :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

пожар думали мои мужики,когда повыскакивали из всех комнат на кухню... :-

Да уж, курочка на вертеле в газовой духовке, тоже приготовила однажды, капли жира намертво прижарились.Ничего не берёт их.Больше куру на вертеле не жарю. :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Да уж, курочка на вертеле в газовой духовке, тоже приготовила однажды, капли жира намертво прижарились.Ничего не берёт их.Больше куру на вертеле не жарю. :'(

Маша, попробуй Шуманит не думала , что мою духовку можно отмыть, справился. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Да уж, курочка на вертеле в газовой духовке, тоже приготовила однажды, капли жира намертво прижарились.Ничего не берёт их.Больше куру на вертеле не жарю. :'(

Маша, есть специальное средство для чистки микроволновок. Очень хорошо размягчает всю гадость прилипшую.

Ссылка на сообщение
Цитата Janichka

Маша, попробуй Шуманит не думала , что мою духовку можно отмыть, справился. :)

 

Маша, только если попробуешь, то обязательно в перчатках, а то руки потом "облезнут", была у меня такая штука на кухне.

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата Мурка

Да уж, курочка на вертеле в газовой духовке, тоже приготовила однажды, капли жира намертво прижарились.Ничего не берёт их.Больше куру на вертеле не жарю. :'(

Готовьте курицу в банке: и вкусно и духовку не брызгает! ;D
Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Сережа, всегда пожалуйста! :thx: Самой захотелось манты приготовить, и рецепт подобрала. Но как подумала, что самой придется все есть, желание пропадает сразу только себе готовить. Или девичник устроить с мантами? :dnt: :D

Саша, я , когда манты готовлю, обычно подругу зову. Она их обожает, но для себя и маленького сына не готовит ( времени нет).Так вот, подруга одна может съесть два каскана мант (-ов?)И при этом худая, как тростинка. По теме: суп -лапша с курицей, гречка с жареным луком и грибами, блины. Сейчас буду самсу лепить и, если успею, винегрет еще сделаю (очень понравился на фото у Ольги из Пскова :thx:)

Ссылка на сообщение

        На обед картофельный суп, гречкаа  с крылышками тушенными, а на ужин будет курочка, запечённая в аэрогриле, с яблоками, молодое вино из изабеллы :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Лиля поделись рецептиком, есть цв. капуста, хочу приготовить, не знаю что.

Люба, рецепт Флана из цветной капусты  разместила здесь:

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6475.0.html

Ссылка на сообщение

Выделила рецепты отдельными темами.

Большая просьба! Доложили что вы сегодня едите - поделитесь рецептиком!

Отдельной темой!

Так и обсудить рецепт можно будет и улучшить его, да и искать легче будет!

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Маша, есть специальное средство для чистки микроволновок. Очень хорошо размягчает всю гадость прилипшую.

Готовить в микроволновке нужно ГОТОВКУ закрывать специальным колпаком с дырочкой вверху. Тогда ничего и брызгать не будет и мыть спецсредствами не нужно :yep: Так всё просто!
Ссылка на сообщение

Я мужа жду. Ещё не ели. А будет селёдка под шубой. Картошка с котлетами. Котлеты из индейки.  И чай

Ссылка на сообщение

Сейчас моя сестра двоюродная пришла. Принесла жаренную курицу И всякие сладости. А её муж нам вино купил. Сейчас будем есть.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Елена Петрова

Блин, аж мясо захотела. А я ночью худею ;D ;D ;D

Например рёбрышки с картошкой тушёные... :niam: :-[

Ссылка на сообщение

 

Например рёбрышки с картошкой тушёные... :niam: :-[

Цитата

  Это вкусно.  Я мясо в рукаве запекала. И картошку жарила.
Ссылка на сообщение
Цитата Елена Петрова

  Это вкусно.  Я мясо в рукаве запекала. И картошку жарила.

А можно обойтись фольгой? Я как то делала мясо, рулет точнее, в полотенце закатывала, а потом в фольгу и в духовку. Совсем забыла про этот рецепт, поищу. Рукава нет. Жареная картошечка с поджарочками и с грибами... :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

А можно обойтись фольгой? Я как то делала мясо, рулет точнее, в полотенце закатывала, а потом в фольгу и в духовку. Совсем забыла про этот рецепт, поищу. Рукава нет. Жареная картошечка с поджарочками и с грибами... :niam: :niam: :niam:
  Фольгой тоже можно.

Я давно , очень давно делала куриный рулет

Ссылка на сообщение
Цитата Елена Петрова

  Фольгой тоже можно.

 

Я давно , очень давно делала куриный рулет

 

 

Куриный рулет не умею делать, делала мясной. Как делаете? В обжорках рецепт поищу.

Ссылка на сообщение

Сегодня у нас национальная кухня- щи из квашеной капусты с гусем и сухариками, жареная картошка и салат из капусты с зеленым луком, укропом. На десерт вкусный и быстрый сметанник, сейчас выложу его рецепт.

Ссылка на сообщение

У меня постный борщ с фасолью и запеченая пузанина, а к ней - аджика из осенних заготовок и свежий, еще теплый, хлеб из хлебопечки.

Ссылка на сообщение

У нас сегодня пирожки с картошкой. По мнению мужа, пирожками можно называть только такие, где в начинке картошка. :) Остальное- так, баловство. Съест много и с морковкой и с капустой, а потом спрашивает: "А когда будут пирожки?"  :D

Вообще он у меня фанат картошки. Когда спрашиваю его:"Что на ужин делать?"Ответ один: Жареную картошку! Как-то героически жарила ему на ужин картошку 2 недели подряд. Первыми от нее взвыли дети, потом я. :P А муж был страшно доволен! Дед его из Белоруссии был, думаю, что оттуда эта любовь к картошке.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...